Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#29051 2021-05-18 09:37:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что с носиком, как-то он не очень аккуратно выглядит сверху? Поцарапалась, обожглась?

Проверь на кошачьи инфекции, нос так может мокнуть от соплей. Тёмная полукруглая полоска - грязь на границе сухого и мокрого.

#29052 2021-05-18 10:26:16

Анон

Re: Кошки и коты

У моего подобрыша тоже и нос такой же грязный был, и глаза мгновенно пачкались.
Несколько раз глистогонил и обрабатывал от блох, купал, протирал разведеным хлоргексидином. Всё прошло. Кмк такое очень часто у уличных. Вет по телефону сказал  начинать с обработки от паразитов и наблюдать за поведением.

#29053 2021-05-18 10:26:49

Анон

Re: Кошки и коты

Но если есть возможность отнести к вету и сдать анализы, то, конечно, стоит сходить

#29054 2021-05-18 11:21:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с блюющим котом, проверь почки (сдай анализ на креатинин). Рвота и худоба часто первые признаки ХПН.

#29055 2021-05-18 11:27:17

Анон

Re: Кошки и коты

Гарантированно коты могут быть любого окраса. Кошки тоже гарантированно могут. :)
Это от пола не зависит в таком ракурсе (в смысле нашёл на улице одинокое котэ)
Вот если знать кто родители- тогда уже можно говорить какие окраса у каких котят по полу возможны у этой пары.

#29056 2021-05-18 11:28:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Гарантированно коты могут быть любого окраса. Кошки тоже гарантированно могут.

Коты не могут быть трехцветного (или очень редко) и черепахового окраса.

#29057 2021-05-18 11:37:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Гарантированно коты могут быть любого окраса. Кошки тоже гарантированно могут.

Коты не могут быть трехцветного (или очень редко) и черепахового окраса.

Я ждал этого ответа. :)
Могут быть. Очень редко, да. (Но могут, так что опять никакой гарантии :) )
Чаще всего стерильные, так как XXY. Но бывают и фертильные, но фертильные, например, как красные, а чёрные пятна при этом, фактически, представляют собой соматические мутации покровов, родинки, грубо говоря.
Но знаю про кота-химеру мейн-куна. Фертильный. Красивущий. Очень внезапный. По детям не получилось пока понять генетически он какой (есть шанс, что даст потомство двух вариантов).
Не помню, сюда можно ссылки на сторонние форумы приносить для демонстрации?
(Кстати, трехцветный и черепаха это одно и то же генетически, белый это не цвет, а его отсутствие, другое наследование)

Отредактировано (2021-05-18 11:38:57)

#29058 2021-05-18 11:51:02

Анон

Re: Кошки и коты

Популярный канал с Куки на ютубе - там, кажется, реально трёхцветный самец

#29059 2021-05-18 11:53:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чаще всего стерильные, так как XXY

Разве организм XXY может считаться самцом? Хромосомы же два в одном, и женский набор, и мужской.

#29060 2021-05-18 11:54:40

Анон

Re: Кошки и коты

О трехцветных котах иногда есть упоминания, но не помню ни одного про кота именно черепахового окраса. Все черепашки - кошки )

#29061 2021-05-18 12:00:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Разве организм XXY может считаться самцом? Хромосомы же два в одном, и женский набор, и мужской.

И у людей, и у кошек с лишним X тело развивается по мужскому типу. Такие коты и люди бесплодны, но первичные половые признаки у них мужские.

#29062 2021-05-18 12:12:10

Анон

Re: Кошки и коты

Говоря о трехцветных котах, люди чаще всего имеют в виду браун табби с белым, например. И описывают как черный-серый/бурый-белый. Но белый это не цвет, а его отсутствие, а сочетание на шкуре табби двух оттенков полос/мрамора/пятен это не два цвета, а один, просто распределение пигмент по шкуре разное.
Черепахи это сочетание именно красного/чёрного (не красного) или, в случае осветленных окрасов, кремового/голубого. Ну плюс белый может быть, но это уже к окрасу не относится, как уже говорили выше.

Отредактировано (2021-05-18 12:13:32)

#29063 2021-05-18 12:14:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а сочетание на шкуре табби двух оттенков полос/мрамора/пятен это не два цвета, а один, просто распределение пигмент по шкуре разное

Ага, у меня так кошка трехцветная и полосатая одновременно.

#29064 2021-05-18 12:18:35

Анон

Re: Кошки и коты

Принёс, все же, ссылку на тему кота-химеры черепахового фертильного. Если нельзя, то прошу прощения. Но оно по теме, а перетаскивать сюда все нереально.
https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=56799

Отредактировано (2021-05-18 12:18:52)

#29065 2021-05-18 12:20:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

а сочетание на шкуре табби двух оттенков полос/мрамора/пятен это не два цвета, а один, просто распределение пигмент по шкуре разное

Ага, у меня так кошка трехцветная и полосатая одновременно.

Ну, вот кошка у тебя одноцветная, анон. Называется браун табби макрель с белым. :)

#29066 2021-05-18 12:22:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, вот кошка у тебя одноцветная, анон. Называется браун табби макрель с белым

Нет, у нее есть рыжие и коричневые пятна. И полосы поверх этих пятен, более темной шерстью.

#29067 2021-05-18 12:29:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Принёс, все же, ссылку на тему кота-химеры черепахового фертильного.

Я, наверное, не правильно употребляю термины классификации, но такой окрас называю трехцветным. А черепашками вот таких

Скрытый текст

#29068 2021-05-18 12:39:41

Анон

Re: Кошки и коты

для меня тоже тот котей, что по ссылке, не черепаховый, а просто трёхцветный

#29069 2021-05-18 13:04:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Принёс, все же, ссылку на тему кота-химеры черепахового фертильного.

Я, наверное, не правильно употребляю термины классификации, но такой окрас называю трехцветным. А черепашками вот таких

Скрытый текст

Это черепаха, верно.
То же самое с белым - тоже черепаха. Черепаха с белым. :)

#29070 2021-05-18 13:04:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, прошу совета по подобранным котятам.
Они у меня уж очень разного размера. Толстый раза в полтора или больше больше среднего. И он уже не хочет сосать из шприца, ест так.
Средний по сравнению с толстым мелковат. И средний и мелкий вполне согласны сосать из шприца.
Похоже, я их рано перевел на паштет.
Сегодня сварил куриную грудку, туда немного риса, воды, заблендерил и  эту жижу средний и мелкий усосали с удовольствием из шприца.
Как думаете, нормально, что я их этим буду кормить? Пюрешку из той же грудки у мелкого со средним вообще не получается съесть, они именно лижут, слизывают жижу, а твердое есть не могут.
Возможно, поэтому средний так от толстого отстает в росте - не доедает.

#29071 2021-05-18 13:11:18

Анон

Re: Кошки и коты

Котята даже в одном помете могут отличатся размерами. У моей было три котенка, два в папу, тяжелые и большие, парень и девка, а одна как мама, легкая и мелкая как пушинка.
Я думаю, они вполне нормально едят. Пусть лижут жиду, научатся и жевать. Они сейчас очень быстро всему учатся.

#29072 2021-05-18 13:16:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, прошу совета по подобранным котятам.
Они у меня уж очень разного размера. Толстый раза в полтора или больше больше среднего. И он уже не хочет сосать из шприца, ест так.
Средний по сравнению с толстым мелковат. И средний и мелкий вполне согласны сосать из шприца.
Похоже, я их рано перевел на паштет.
Сегодня сварил куриную грудку, туда немного риса, воды, заблендерил и  эту жижу средний и мелкий усосали с удовольствием из шприца.
Как думаете, нормально, что я их этим буду кормить? Пюрешку из той же грудки у мелкого со средним вообще не получается съесть, они именно лижут, слизывают жижу, а твердое есть не могут.
Возможно, поэтому средний так от толстого отстает в росте - не доедает.

Лучше бы точно так же, но паштет для котят какой-нибудь толковый, а не курицу с рисом.

#29073 2021-05-18 13:20:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

средний и мелкий

Ты уже его полудохлым не называешь  :heart:

#29074 2021-05-18 13:22:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как думаете, нормально, что я их этим буду кормить?

анончик, в натуралку, особенно котятам, нужно добавлять витамины и микроэлементы. Как минимум кальций нужно дополнительно точно. Если они едят корм, то лучше кормом, там это всё уже добавлено.

#29075 2021-05-18 13:31:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нужен совет. Подруга принесла подобранного на улице котёнка, и я оставил его у себя. Котейке месяца три, очень активный и игривый, даже слишком, и в этом проблема. Любит кусать за все места, даже когда я сплю, залазить по голым ногам, как по дереву, и повисать на спине, когда я утром собираюсь на работу. Как отучить? Сильно агриться и наказывать его я не могу, т.к. очень нежно отношусь к котикам, а что делать - хз, ибо ноги уже как у жертвы концлагеря, а перевоспитать мелкого бандита не получается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума