Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#29026 2021-05-17 12:20:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как вы чистите одежду перед стиркой? Роликом? Может, есть хитрость, чтобы не изводить ролик перед каждой стиркой? Кошка любит обниматься, все футболки в толстом слое шерсти.

Одежду и покрывала чищу следующим способом: беру жёсткую щетку-утюжок и пульвелизатор для цветов. Покрывало раскладывать на горизонтальной поверхности, часть пшикать-обрызгивать и чистить влажное щёткой, по мере чистки сворачивать покрывало и чистить новые участки и свернутую изнанку (мира).
Одежду либо тоже как покрывало горизонтально, либо вешаю на плечики с опорой на твёрдую горизонталь, чтоб щётка жёстко чистила, на просто гладила поверхность одежды - стену, дверцу, шкаф итп.

Мда. Как-то я описал... э... :facepalm:

#29027 2021-05-17 12:42:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как вы чистите одежду перед стиркой? Роликом? Может, есть хитрость, чтобы не изводить ролик перед каждой стиркой? Кошка любит обниматься, все футболки в толстом слое шерсти.

Ещё вот такая фигня есть: https://www.ozon.ru/product/shchetka-dl … KEQAvD_BwE
Она у меня в основном для мебели, но если на одежде прям ТОЛСТЫЙ слой, то тоже подойдёт
В Галамарте кстати брала, дешевле

Отредактировано (2021-05-17 12:43:50)

#29028 2021-05-17 13:38:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а она в двух шагах от миски сидит - должен поднять, поставить и почесать

У тебя моя кошка?)) У меня старшая тоже так делает. Ей проще прийти из зала в комнату, где я работаю, чтобы я отнес ее на кухню, поставил у миски и еще хотя две штучки нового корма положил (при полной миске). При том что кухня ближе. И на кухне кысоньку тоже надо взять на ручки и поставить к миске.
А так, я видел, она ночью и сама прекрасно ест и без досыпания корма из пакета)

#29029 2021-05-17 14:04:23

Анон

Re: Кошки и коты

Когда мой кот был маленьким, он при попытках запрыгнуть мне на колени раздирал мне все бедро. И я его научил приходить на колени в обход: с дивана на коробку, с коробки на батарею, с батареи на подоконник, с подоконника на стол, потом мимо ноутбука мне на колени. Котенок выполнял, анон умилялся.
Потом он вырос. Теперь это пиздюк ходит на подоконник так: прыгает мне на стол и по клавиатуре ноутбука летит на подоконник. Может и на клавишу выключения нажать.
А на колени ко мне он ходит так: сначала мне на стол, потом по ноутбуку на подоконник, потом с подоконника на ноутбук и к анону на колени.
Очень достал носиться по ноутбуку, а как переучить, чтобы он понял, что мне не общество кота не нравится, а то, как он приходит - непонятно.

#29030 2021-05-17 14:34:35

Анон

Re: Кошки и коты

Кошки вообще имеют тягу с ноутам. Особенно грызть углы и ходить по клавиатуре. Хз с чем это связано, но у меня 2 из 2 котов так делают =D

#29031 2021-05-17 14:36:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки вообще имеют тягу с ноутам. Особенно грызть углы и ходить по клавиатуре. Хз с чем это связано, но у меня 2 из 2 котов так делают =D

Ну им же интересно, с чем хозяева всё время играют!

#29032 2021-05-17 14:38:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Под катом фотки котят.

аааааа какие крысявки милые!
сил тебе, а котика - здоровья!

#29033 2021-05-17 14:41:15

Анон

Re: Кошки и коты

у меня кот так клавиатуру любит - за милую душу походить по ней, а если на ночь оставить - спит на ней

#29034 2021-05-17 15:17:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И больше спасибо анону, который посоветовал закапывать глаза! С глазами теперь у всех все ок.


И еще ушки им проверь, чтобы были чистые, без черного налета. если налет есть - купи в зоомагазине лосьон для ушей и по инструкции чисть. Когда понесешь их к вету - проверь на ушного клеща. Если уши чистые, то ничего не надо.

Анон с глазными каплями

#29035 2021-05-17 15:40:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, спасибо за поддержку!

Анон пишет:

ушки им проверь, чтобы были чистые, без черного налета

Уши вроде чистые.
Я тут предложил Толстого в местной группе, но окрас не понравился. Сказали, что если другого не найдут - то напишут. И сейчас анона разрывает в разные стороны: с одной стороны - ура, может, я их сбагрю. А с другой стороны - фиг знает, что там за люди, может, будут обижать котенка и вообще...

#29036 2021-05-17 15:43:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У тебя моя кошка?)) У меня старшая тоже так делает. Ей проще прийти из зала в комнату, где я работаю, чтобы я отнес ее на кухню, поставил у миски и еще хотя две штучки нового корма положил (при полной миске). При том что кухня ближе. И на кухне кысоньку тоже надо взять на ручки и поставить к миске.

Я пробовал уходить из кухни, когда она сама к миске не шла - так она и через полчаса там сидела в ожидании и смотрела с недоумением))

#29037 2021-05-17 23:58:13

Анон

Re: Кошки и коты

Просто поныть.
Редко захожу в тему, но тут как-то наткнулся на дискуссию про блюющего кота. И что-то я почувствовал себя хреновым хозяином. У меня кот (подобрашка) месяцев в десять лег тряпочкой и отказался от еды, понесли к вету - поставили лейкоз. Кое-как откачали. Потом через год снова какое-то обострение, снова вет, покапались, кот отошел. Подтвердился лейкоз. Потом возил его еще где-то через полгода типа к вирусологу, в общем этот врач меня обрадовал после очередных анализов, что кот лейкоз-фри. Было это значит в 19 году.
И в общем кот блюет постоянно. С разной периодичностью, может раз в месяц, сейчас вот раз в неделю где-то, а бывает раз в несколько дней. Блюет почти сразу после еды (иногда прям в миску). И худой как незнамо кто. Может даже не столько худой, сколько недоразвитый, что ли, как будто он так и не вырос из котенка. Одного пациента за кошку, которая на фото выглядела крупнее моего кота, окрестили живодером. Но что я могу поделать, кот не жрет ничего, кроме проплановских паучей и иногда догоняется сухим кормом (где-то в пропорции 1/5). Очень неохотно, чтоб прям набрасывался на еду - никогда такого не было. Ну еще конфетки его интересуют, и то не все  :heh:
В общем, худой блюющий кот, но если не знать про его рпп пищевые проблемы, то бодрый и активный. Два года реально полет нормальный, ттт, ну кроме вышеперечисленного. Наверное я тоже живодер. Я прям даже не знаю, волнуюсь в последнее время после каждого блева, понесу к врачу скоро на вакцинацию, но веры тамошним докторам никакой нет(

Отредактировано (2021-05-17 23:59:46)

#29038 2021-05-18 00:07:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, мой кот тоже проблемный на жкт. В детстве и отрочестве пытался сдохнуть от поноса. Потом внезапно стал блевать с корма грандорф, который до этого нормально ел. И похудел еще резко, весил 3,5 кг, был тощий. Я его посадил на рк гастроинтестинал+паучи пробаланс (но, он их ест помалу, как лакомство). Кот перестал худеть. Я обрадовался. А когда еще начал подкармливать вареной рыбой - кот стал весить больше 4 кг и тощим уже не выглядит. И фиг знает, что ему надо. Предложил ему опять грандорф - не жрет.

#29039 2021-05-18 01:27:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но что я могу поделать, кот не жрет ничего, кроме проплановских паучей и иногда догоняется сухим кормом (где-то в пропорции 1/5). Очень неохотно, чтоб прям набрасывался на еду - никогда такого не было. Ну еще конфетки его интересуют, и то не все  :heh:

А рекавери паштеты тоже не ест, не пробовал? И эделевские наркосупчики?
У меня, правда, кот собрал бинго: рекавери ему нельзя было из-за почек, ренал из-за желудка, а на гастроинтестинале он худел и слабел. Но если у твоего с почками ок, может, рекавери подойдёт ему?
Ещё насчёт блевания и худобы - ты ему ферменты не пробовал давать, врачи не прописывали? И на гастрит бы проверить, он может давать тошноту и плохой аппетит, и при этом лечится.

#29040 2021-05-18 04:38:43

Анон

Re: Кошки и коты

Доброе утро, аноны! Катался ночью на велике, нашел вот эту козу. Как думаете, сколько ей? Ставлю на полгода, но я такой себе кошатник. Шерсть, вроде, без блох. Несколько раз чихнула. Что с носиком, как-то он не очень аккуратно выглядит сверху? Поцарапалась, обожглась?
Зы. Объявление в группе района разместил, но тут рядом деревня, скорей всего, бездомная.
Надеюсь, правильно определил пол, не найдя яйца. А то рыжие все же в большинстве коты.
Надеюсь, она не беременна.
Зы2. Пока её забирал, ещё один голодный шпротик бросился в ноги. Но я уже ей пообещал. Шпротика накормил, благо всегда таскаю корм с собой.

фото

Отредактировано (2021-05-18 04:51:11)

#29041 2021-05-18 04:39:59

Анон

Re: Кошки и коты

Какая милая!

#29042 2021-05-18 04:44:52

Анон

Re: Кошки и коты

Нервничаю пиздец.
Поела, попила, в туалет ещё не сходила, дрыхнет.

Отредактировано (2021-05-18 04:54:33)

#29043 2021-05-18 04:55:08

Анон

Re: Кошки и коты

У козы может быть что-то типа насморка, глаза, я смотрю, тоже чуток текут, вот эти черные комки в уголках глаз таик беспокоят. Короче. тут вот уже анону с котятами советовали промывалки для глаз, в нос тоже попадет. Помыть,  ушки проверить, проглистогонить (возьми капли на холку от глистов и блох), вету показать.
Гарантированно коты - это сплошняком рыжие, а такое вот пятнистое может быть и кошкой легко.

#29044 2021-05-18 05:03:01

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики. Вроде, больше не чихала. С глаз я аккуратно эту ерунду снял пальцами. Глаза очень красивые, круглые такие. Да, про глистогонку все с поспоследних страниц, конечно, перечитаю. Уши, вроде, довольно чистые, при свете дня ещё гляну.

#29045 2021-05-18 05:29:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Гарантированно коты - это сплошняком рыжие

Кошки тоже бывают! Моя рыжая длинношерстная целиком  ;D

#29046 2021-05-18 05:36:45

Анон

Re: Кошки и коты

Ещё поела. Анон себя похвалил за то, что очень хотел котенка и держал наполнитель и корм дома.
Смешно так, она не мяукает, только тарахтит. Я привык с прошлой кошкой, что она очень мяукающая была.

Целиком освоила кровать, как будто всю жизнь тут и жила, наглая коза))))

Отредактировано (2021-05-18 05:38:46)

#29047 2021-05-18 06:46:15

Анон

Re: Кошки и коты

Хорошая коза)

#29048 2021-05-18 08:03:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Гарантированно коты - это сплошняком рыжие

Не, кошки тоже бывают, у меня обычная гладкошорстная была

#29049 2021-05-18 08:05:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Смешно так, она не мяукает, только тарахтит. Я привык с прошлой кошкой, что она очень мяукающая была.

Ты подожди) мы когда своего домой принесли первые пару дней только мурчал, зато сейчас такой разговорчивый стал)

#29050 2021-05-18 08:26:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, мой кот тоже проблемный на жкт

Спасибо, анон. Я экспериментировал и с влажным, и с сухим, потому что итоговый вариант в копеечку вылетает, но нифига. Насильно на одну сушку боюсь переводить, он ещё и не пьет почти.

Анон пишет:

А рекавери паштеты тоже не ест, не пробовал? И эделевские наркосупчики?

Нет, паштеты он вообще не воспринимает. А про супы не слышал, надо погуглить, спасибо.
Ферменты я ему давал, когда он отказывался от еды. Но сейчас, нет, не даю. Про гастрит (панкреатит, ХПН) спрошу у врача, конечно. Чую, нам предстоит узи всего кота.
Олсо, мой кот саааамую малость крупнее и длиннее кошечки, которую подобрал анон выше. А ему три с половиной года   :pink:

Отредактировано (2021-05-18 08:29:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума