Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#28976 2021-05-15 14:38:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анонт с т4, почитай https://vetpharma.org/articles/97/2355/  Про себя скажу следующее, моей кошке делали анализ т4 в связи с возрастом. Был в норме, ближе к верхней границе. Повторяли анализ примерно раз в полгода. Котам подруги 7 лет, но пару раз им сделали анализ в ответ на ее жалобу что коты не "колосятся". У одного оказался чуть выше нормы, корректировали. Клиника другая, но принцип точно такой же как и в моей. Лично я не считаю никакой анализ разводом на деньги. Никогда не знаешь какая хрень вылезет. К сожалению (

#28977 2021-05-15 14:48:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Действительно ли в приличной ветеринарке могут "залечивать" или я зря себя накручиваю?

Для начала, в приличной ветеринарке не разводят на деньги :hmm:
Сходи, конечно, к другому врачу, если не доверяешь. Твои сомнения - уже достаточный повод.

#28978 2021-05-15 14:49:18

Анон

Re: Кошки и коты

В той статье написано: "На следующее утро владелец животного должен давать коту перорально Т3(лиотиронин) по 25 мг х3 раза в день на протяжении 2 суток. На третьи сутки животное получает 7 дозу трийодтиронина и снова определяется уровень Т4 общего"
Они что, реально такую дозу дают коту?? Если мне лично дать 25мг х3раза в день, я... ну не подохну, нет, конечно. Но, у меня будет пульс в покое за 120, давление подскочит, его придется снижать препаратами. А если без препаратов, то и гипертонический криз может прилететь. И это анон под 100 кг. А там кот 4 кг... дурдом какой-то.
(анон без щитовидки)

#28979 2021-05-15 16:31:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В той статье написано: "На следующее утро владелец животного должен давать коту перорально Т3(лиотиронин) по 25 мг х3 раза в день на протяжении 2 суток. На третьи сутки животное получает 7 дозу трийодтиронина и снова определяется уровень Т4 общего"

Явно опечатка, пропустили запятую. Ниже в другой схеме упоминаются дозировки 2,5 и 3мг

#28980 2021-05-15 16:41:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сходи, конечно, к другому врачу, если не доверяешь. Твои сомнения - уже достаточный повод.

Не достаточный (другой анон). Наши сомнения иногда результат нашего незнания и нашей предубежденности. Я тоже в свое время сомневался, когда мне сказали, что малюсенькая горошина на пузе у моей кошки это опухоль, и что она почти наверняка злокачественная. И нет, никаких исследований, а сразу операция, а потом гистология. А еще, у нас в массе не принято много тратить на лечение животных, а если уж тратят, то ожидают 100% попадания диагностики, дешевого лечения и мгновенного выхлопа.

#28981 2021-05-15 16:42:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

В той статье написано: "На следующее утро владелец животного должен давать коту перорально Т3(лиотиронин) по 25 мг х3 раза в день на протяжении 2 суток. На третьи сутки животное получает 7 дозу трийодтиронина и снова определяется уровень Т4 общего"

Явно опечатка, пропустили запятую. Ниже в другой схеме упоминаются дозировки 2,5 и 3мг

Спасибо, анончик, а то я как-то офигел и задумался о метаболизме котов...

#28982 2021-05-15 17:14:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тоже в свое время сомневался, когда мне сказали, что малюсенькая горошина на пузе у моей кошки это опухоль, и что она почти наверняка злокачественная. И нет, никаких исследований, а сразу операция, а потом гистология.

Я тоже засомневался и операцию делать не стал. Кошка умерла через полгода от совершенно другой причины, а опухоль за это время не изменилась. Я рад, что дал ей спокойно дожить.

#28983 2021-05-15 17:38:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тоже засомневался и операцию делать не стал. Кошка умерла через полгода от совершенно другой причины, а опухоль за это время не изменилась. Я рад, что дал ей спокойно дожить.

ну, а я рискнула. Злокачественность подтвердилась, потребовалось две операции, рак распространился по всем молочным грядам. При таком раскладе давали без операции от силы год. С операциями и химиотерапией моя прожила 6 лет и 2 месяца. Умерла в возрасте 16 лет и 4 месяца, и тоже по другой причине. Я регулярно мониторил почки, проверял ее у онколога несколько раз в год, и обязательно раз в год рентген легких на метастазы. И внезапно через полгода, менее чем за 10 дней она ушла. По снимкам вероятно опухоль средостения. Меня утешали, что ее заметить очень трудно, что она неоперабельна, только химия и не факт, что поможет. Но я, скорее всего, проморгал мелкие симптомы, списав их на артрит, почки и вообще возраст.

#28984 2021-05-15 20:21:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с найденными котятами увидел в группе: "Коты в добрые руки" двух годовалых шпротиков, с отличными фотками. Причем, они были подобраны тоже котятами под дождем. И до анона начало доходить, как же он вляпался. Так как я понимаю, мои-то тоже шпротики? Я просто не знаю, что из них вырастет. И на объявление анона о котах в местной группе никто не ответил.
Аноны, что мне делать? Через неделю вернется родственник, который будет ебать мне мозги по поводу котов. До выкидывания их, надеюсь, не дойдет, но это я надеюсь, так как родственник у меня ебанько.
Еще я могу их поместить в летний неотапливаемый домик и приходить кормить и убирать раз в день.
Я тут в ужасе представляю, что у меня будет четыре кота и фиг их пристроишь  ;D

#28985 2021-05-15 21:13:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а почему у скоттишей запрещена вязка страйт + страйт? Тоже больные получаются? И если фолдов запретят, то шотландская порода вообще исчезнет?

#28986 2021-05-15 21:14:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

страйт + страйт?

Мутации, плюс сильная деформация суставов, читай медленная и очень мучительная смерть.

Анон пишет:

И если фолдов запретят, то шотландская порода вообще исчезнет?

А кто запрещает?

#28987 2021-05-15 21:17:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а почему у скоттишей запрещена вязка страйт + страйт? Тоже больные получаются? И если фолдов запретят, то шотландская порода вообще исчезнет?

Ебанутые запретили, не знающие основ генетики. Друг другу ужастиков порассказывали и понеслось.
Нет там никаких больных в двух страйтах.
(На самом деле и в двух фолдах нет, просто при вязке двух фолдов котят будет меньше, но это в массовом статистическом подсчёте котят будет меньше. А так все норм. Это просто доминантный ген с рецессивным летальным проявлением, как жёлтые мыши, платиновые лисы итд)

#28988 2021-05-15 21:19:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

страйт + страйт?

Мутации, плюс сильная деформация суставов, читай медленная и очень мучительная смерть.

Сфигали?  :hmm:
Слухи про "от этого гена все так зависит, так зависит, что трындец всему" сильно преувеличены, мягко говоря.

#28989 2021-05-15 21:23:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слухи про "от этого гена все так зависит, так зависит, что трындец всему" сильно преувеличены, мягко говоря.

Да не говори, ну пара больных родится, ну и хуй с ним, хозяева ж возиться будут.  :hmm:

#28990 2021-05-15 21:25:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кто запрещает?

Пока не запрещают, но разговоры о том, что неэтично рисковать здоровьем кошек ради милой внешности время от времени идут.

Анон пишет:

Мутации, плюс сильная деформация суставов, читай медленная и очень мучительная смерть.

Про вислоухих это слышал, что у двух прямоухих страйтов то же самое, не знал.

Отредактировано (2021-05-15 21:36:12)

#28991 2021-05-15 22:02:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Слухи про "от этого гена все так зависит, так зависит, что трындец всему" сильно преувеличены, мягко говоря.

Да не говори, ну пара больных родится, ну и хуй с ним, хозяева ж возиться будут.  :hmm:

Анон, какие больные?
Вот такие же "умные" и запугивают людей.
Не знаешь генетики - загугли. Специально повторю что гуглить: доминантый ген с рецессивным летальным действием/проявлением.

#28992 2021-05-15 22:09:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что у двух прямоухих страйтов то же самое, не знал.

конечно, ты не знал, это же неправда. только фолды носители нехорошего гена, у страйтов всё пучком и можно вязать с кем угодно.

#28993 2021-05-15 22:18:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

что у двух прямоухих страйтов то же самое, не знал.

конечно, ты не знал, это же неправда. только фолды носители нехорошего гена, у страйтов всё пучком и можно вязать с кем угодно.

This!
И максимум, который проявится при скрещивании фолдов или фолда со страйтом - это как раз вислоухие. Гомозиготный "вислоухий" ген, из-за которого так боятся скрещивать двух фолдов - это не "больной" котенок, а просто не родившийся.

Отредактировано (2021-05-15 22:19:52)

#28994 2021-05-15 22:20:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

конечно, ты не знал, это же неправда. только фолды носители нехорошего гена, у страйтов всё пучком и можно вязать с кем угодно.

Я вообще никого ни с кем не собираюсь вязать.  =D

Отредактировано (2021-05-15 22:23:08)

#28995 2021-05-16 00:01:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мутации, плюс сильная деформация суставов, читай медленная и очень мучительная смерть.

Нет ничего подобного у страйтов.

#28996 2021-05-16 05:48:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. И до анона начало доходить, как же он вляпался. Так как я понимаю, мои-то тоже шпротики? Я просто не знаю, что из них вырастет. И на объявление анона о котах в местной группе никто не ответил

Ну ты реально думаешь, что с первого же объявления хозяев найдешь?) Размещать надо везде, где можно - от авито до вайбер-групп. Плюс приучить к лотку и не врать, что приучены, а они на самом деле нет.
Раздать все можно, я вообще черного пристроила, который в подъезде у нас месяц жил. По моей выборке, черные как раз хуже всех пристраиваются.
А еще не знаю, как у вас, но в моем городе зоомагазигы берут котят, если у них накупишь кормов для них же. И у себя ставят и раздают людям.

#28997 2021-05-16 06:15:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так как я понимаю, мои-то тоже шпротики?

анон, я упустил, а ты их половую принадлежность определил?) я раздал двух шпротиков и одного бело-шпротика, но - мальчиков, две шпрото-девочки так и остались со мной, хотя одна - самая ласковая и умная котя на свете) но я месяцев с 4 забил просто на пиар, и до того очень сильно эээ переживал за их судьбу, начитавшись в зоо-паблах про гробгробкладбище живодеров. и решил, лучше я по миру пойду, чем кому-то сомнительному отдавать :"D ну так и вышло.
в общем, факт номер один - мальчики отдаются лучше девочек. хотя мне удалось пристроить двух взрослых кошечек, черепаховую и бело-шпротную.
факт номер два - если девочки засиделись, а их не берут, помогает сначала отстерилить. даже у многих более-менее адекватных людей до сих пор блок на стерилизацию именно кошек, котов "проще", дешевле и чикают охотней.
факт номер три - котята могут довольно долго приучаться к горшку, мои регулярно ссали мне на одеяло месяцев до двух или трех, но там был один дубовый, остальные быстрее сообразили.
если у тебя есть летний домик, то у вас там что-то типа поселка городского типа? по идее, пристроить должно быть не очень сложно, но это смотря насколько ответственных хозяев искать. если "строго в дом" и чтоб это действительно было в дом, то может быть проблематично.
факт номер четыре - если есть зоомагазин/ветклинника рядом, можно повесить объявление у них. ну и в принципе можно попробовать поклеить бумажные объявления.

Анон пишет:

в моем городе зоомагазигы берут котят

вот этот вариант я бы не рекомендовал. держать котенка на витрине целыми днями и ночами (днем душно, людно, скучно, а ночью холодно и одиноко) с перспективой сбагрить абы кому. и не дать будущему владельцу с собой связаться в случае "а вдруг что". такое.

черных, кстати, весьма охотно берут, только отсев адекватов сложнее делать, но я в этом плане слегка зоошиза, не буду вдаваться в детали.

Отредактировано (2021-05-16 06:15:50)

#28998 2021-05-16 07:51:35

Анон

Re: Кошки и коты

а что такое шпротные?

#28999 2021-05-16 08:38:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а что такое шпротные?

Тэбби — рисунок на шерсти. Все тэбби имеют тонкие линии на морде, выразительно обводящие глаза и образующие букву «М» на лбу. Принято считать, что тэбби — это изначальный окрас кошек, поэтому иначе его называют «диким окрасом», то есть характерным мелким диким кошачьим.
Тэбби-макрель — полосатый «тигровый» окрас, рисунок в виде параллельных вертикальных полос.
Классический тэбби, мраморный тэбби — широкие спиральные полосы на боках, напоминающие мраморные разводы, три полосы вдоль хребта, пятнистый живот, на хвосте и лапах полосы в виде колец.
Пятнистый тэбби — равномерно расположенные мелкие пятна по всему телу. Пятна могут быть в виде прерывистых полос.
Тиккированный тэбби, абиссинский тэбби или агути-тэбби — без полос или пятен на теле, но с рисунком на морде и агути по телу. Такой окрас характерен для породы абиссинских кошек.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 … 0%B1%D0%B8

#29000 2021-05-16 09:45:48

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики! Похоже, я рано запаниковал!
Действительно, наделаю объявлений и развешу.
По полу, мне кажется толстый и мелкий мальчики, а средний девочка, но у них там все такое мелкое, что я не уверен.
Насчет горшка - процесс идет, я им поставил большой лоток в коробку и сегодня утром обнаружил, что мимо лотка никто не нагадил. Но, я понимаю, что они мелкие и еще будут ошибаться.
У нас тут процветает самовыгул котов, так что, наверно буду отдавать и с самовыгулом. Хотя, если честно, уже появляются мысли, что жалко, что не для того я с ними нянчился, чтобы погибли при самовыгуле.
В зоомагазины тоже объявления повешу, у нас такое есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума