Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#28551 2021-04-29 20:56:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня кот начал блевать по углам полупереваренным кормом( За этот месяц раза три уже, но при этом ведет себя как раньше, исправно гадит, хорошо кушает и бодро скачет. Отчего такое может быть и что делать? Сейчас вон опять наблевал и радостный поскакал дальше по своим делам. Мне его завтра к вету волочь?

#28552 2021-04-29 20:59:12

Анон

Re: Кошки и коты

Переедает? Давай маленькими порциями.

#28553 2021-04-29 21:42:34

Анон

Re: Кошки и коты

Пусть ему желчный и поджелудочную проверят, УЗИ сделай. Панкреатит начинается  с того, что котик блюет.

#28554 2021-04-29 21:44:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кот начал блевать по углам полупереваренным кормом(

Кот не лысый, шерсть выводишь? Может быть комок шерсти в желудке, который вызывает раздражение стенок и мешает переваривать еду.

#28555 2021-04-29 21:54:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кот начал блевать по углам полупереваренным кормом

Анон, лучше к врачу. Рвота не есть хорошо. У нас так панкреатит начинался. Врач сказала, что порой даже однократной рвоты достаточно.

#28556 2021-04-29 21:55:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто-нибудь использовал GPS-треккеры, чтобы кошка не потерялась?

#28557 2021-04-29 21:56:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с котенком, у которого был больной глаз, как у вас дела?

Таки ринотрахеит. Сегодня пришли анализы.
Будем ходить на уколы, промывать, капать и все такое - хорошо, сейчас длинные выходные и ветка работает.
Врач говорит, что ринотрахеит лечится, но девочка маленькая и это играет против нас - ей всего месяц :(
Заодно дала рекомендации по другому коту. Котенка притащил непривитый кот, с которым они после не контактировали, нам дали для него какую-то иммуностимулирующую хрень, сказали вколоть в холку и наблюдать, а потом приносить на прививку после глистогонк. Ещё котенок немного контактирует с привитой кошкой, но тут уже ничего не поделаешь - у нас не так много места, чтобы всем животным (ещё 2 собаки) можно было отдельное помещение выделить в такой ситуации
Из забавного - на листе с рекомендациями у нас написано, что наше животное - трехмесячный алабай  :lol:  притащившего её кота в прошлом августе в другой клинике записали ландсиром, так что у нас уже тенденция  =D

#28558 2021-04-29 22:08:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Переедает?

Анон пишет:

Пусть ему желчный и поджелудочную проверят, УЗИ сделай.

Значит, попробую кормить понемножку и послежу, опять заблюет, понесу к ветеринару(

Анон пишет:

Кот не лысый, шерсть выводишь?

Кот сильно короткошерстный, шерсти в выблеванном нет вообще, но пасту для вывода шерсти на всякий случай даю обоим (второй кот у меня сильно пушистый, но он не блюет)

#28559 2021-04-29 22:38:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котенка притащил непривитый кот,

В смысле? Я хочу эту кулстори

#28560 2021-04-29 22:39:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котенка притащил непривитый кот,

Это как?

#28561 2021-04-29 22:43:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Таки ринотрахеит. Сегодня пришли анализы.

У вас, судя по внешнему виду малявки, болезнь не запущена. Если на ранней стадии поймать и интенсивно лечить, то шансы на выздоровление весьма и весьма неплохие. Держи в курсе, анош, как продвигается дело. Буду болеть за вас всей душой.

#28562 2021-04-29 22:58:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кот начал блевать по углам полупереваренным кормом( За этот месяц раза три уже, но при этом ведет себя как раньше, исправно гадит, хорошо кушает и бодро скачет. Отчего такое может быть и что делать? Сейчас вон опять наблевал и радостный поскакал дальше по своим делам. Мне его завтра к вету волочь?

Может от переедания блевать. Но вету показать не помешает.

#28563 2021-04-30 01:27:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь использовал GPS-треккеры, чтобы кошка не потерялась?

Если у тебя кошка на свободном выгуле, то потеряться может стать наименьшей из проблем. Хоть с трекером, хоть без.

#28564 2021-04-30 02:09:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пусть ему желчный и поджелудочную проверят, УЗИ сделай. Панкреатит начинается  с того, что котик блюет.

У нас так начиналась агрессивная лимфома, которую на момент частой рвоты никакие узи и анализы не показывали. А через полгода было поздно.

Отредактировано (2021-04-30 02:09:38)

#28565 2021-04-30 02:54:58

Анон

Re: Кошки и коты

после перезда котенька стала намного реже приходить, а если приходит, обычно лежит где-то рядом, а не на мне. и вот улеглась на коленочки, мимими. но мне надо работать и активно печатать, котя этого не любит и обычно уходит  :panic:

#28566 2021-04-30 11:05:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне его завтра к вету волочь?

Да. Так может начинаться ХПН. Ее можно определить по анализам, но тошнота часто единственное проявление на начальных стадиях.

#28567 2021-04-30 11:11:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, лучше к врачу. Рвота не есть хорошо. У нас так панкреатит начинался

У меня тоже кошка стала частенько блевать( А как панкреатит определяется? Какие анализы брали у твоего кота?
У нас просто ещё выбор ветеринарок ну вообще ппц, считай, и нет нормальных.

#28568 2021-04-30 11:13:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с блюющим котом, это еще глисты могут быть. Мой кот как-то начал часто блевать, отнесли к вету, по анализам вет сказал, что  явные паразиты, и что мы неправильно кота глистогонили ( надо в два приема и разными препаратами). После интенсивной глистогонки все и впрямь прошло.

#28569 2021-04-30 11:20:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

надо в два приема и разными препаратами

Первый раз слышу про разные препараты. На любой глистогонке указано, что ее давать в два приема, чтоб сдохли глисты разных стадий развития, но нигде не видела, что "дайте препарат А, а через две недели препарат Б".

#28570 2021-04-30 13:04:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

надо в два приема и разными препаратами

Первый раз слышу про разные препараты. На любой глистогонке указано, что ее давать в два приема, чтоб сдохли глисты разных стадий развития, но нигде не видела, что "дайте препарат А, а через две недели препарат Б".

Мне как-то рекомендовали дважды А, потом дважды Б.

#28571 2021-04-30 13:36:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Первый раз слышу про разные препараты. На любой глистогонке указано, что ее давать в два приема, чтоб сдохли глисты разных стадий развития, но нигде не видела, что "дайте препарат А, а через две недели препарат Б".

Возможно, я что-то не так понял, и имелось в виду например один раз препарат А (как положено дважды), а в следующую глистогонку - препарат Б. Ну, в общем, суть в том, что надо препараты менять, вроде бы паразиты тоже привыкают, если использовать один и тот же. По крайней мере, тогда для борьбы с блевом вет прописал такую схему: препарат А, затем дважды препарат Б, с интервалом в две недели.

#28572 2021-04-30 17:15:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, лучше к врачу. Рвота не есть хорошо. У нас так панкреатит начинался

У меня тоже кошка стала частенько блевать( А как панкреатит определяется? Какие анализы брали у твоего кота?
У нас просто ещё выбор ветеринарок ну вообще ппц, считай, и нет нормальных.

У меня кота дважды вырвало (вечером и утром), я его под мышку и к врачу. Там сделали узи и там сразу видно, что поджелудочная воспалена. Взяли кровь еще, но лечение сразу после узи назначили, не дожидаясь результатов крови. То есть, нужно чтобы поджелудочную смотрели на узи. Больше у нас никаких симптомов не было - только вот рвота дважды. У вас в в клиниках же есть аппараты узи?

#28573 2021-04-30 17:16:42

Анон

Re: Кошки и коты

у моей поджелудочная, лечили лет 10 назад но так успеха и не достигли
Так и живет :( а сын ее от диабета умер, так что наследственная хрень.

#28574 2021-04-30 20:48:40

Анон

Re: Кошки и коты

Наблюдал двух кошек, имитирующих вязку. В чем смысл? Я думал только коты мягкие игрушки ебут, тут хоть физиология понятна.

#28575 2021-04-30 21:10:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а мне вот вет-гастроэнтеролог говорил, что панкреатит у кошек диагностируется сложно. И УЗИ в данном случае не всегда информативно, потому что поджелудочная маленькая и часто плохо визуализируется. Для точного диагноза необходимо совокупность анализов, УЗИ, а иногда даже рентгена. И особого лечения для панкреатита тоже нет, голод кошкам категорически воспрещен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума