Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#28526 2021-04-28 13:53:52

Анон

Re: Кошки и коты

Мои коты за первые месяцы работы из дома как-то научились различать, по работе я в комп пялюсь, или фейсбучек полистать открыл - и в первом случает они не пристают (понимают, что их прогонят), а во втором - ну раз ты всё равно слакаешь, то кота лучше погладь

#28527 2021-04-28 14:22:58

Анон

Re: Кошки и коты

Мой обожает на птичек и кошечек смотреть. Включу на ютубе ролик - он тут как тут, сел перед экраном и смотрит. Минут на десять внимания хватает, потом становится скучно и он ложится.

#28528 2021-04-28 14:59:23

Анон

Re: Кошки и коты

У котенка подтвердили fip :sadcat:
Бедняга и так с самого рождения болеет всем чем можно, а теперь это. Доктор говорит что есть шанс вылечить, но надо доставать непонятно где какие-то экспериментальные дорогущие лекарства. Я прям не знаю что делать, хочется бросить все и усыпить чтоб не мучался, но я его уже полюбил, такой милый котан :pink:

#28529 2021-04-28 16:11:50

Анон

Re: Кошки и коты

Крепись, анон.
Знаю, что это.
Усыпили.
Три года прошло, а то, как полугодовалая пискля с органами, которые отказывали в полном составе, жалобно мяукала на столе у врача перед усыплением, перед глазами до сих пор.

#28530 2021-04-28 17:34:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А, еще в ветеринарке не бегает и не орет, а сидит рядом со мной на диванчике пока ждем очередь.

А ты его выпускаешь из переноски?  O_o   Зачем?

#28531 2021-04-28 17:47:13

Анон

Re: Кошки и коты

Мой тоже в ветеринарке без переноски вел себя довольно прилично - сидел на плече анона и шипел на всех, кто приближался. У меня не было переноски, я и котом обзавелся неожиданно для себя. А он еще и болеющим оказался. А потом уже понял, что кот нормально ездит на аноне, так что переноску купил через несколько месяцев только. Мы с ним мелким и в автобусе нормально ездили. А в моем советском детстве кота вообще возили в авоське и в автобусе он там мирно сидел, не высовывался.

#28532 2021-04-28 17:52:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в моем советском детстве кота вообще возили в авоське и в автобусе он там мирно сидел, не высовывался.

Мы свою первую кошку возили на дачу в пластмассовой плетеной сумке. На даче кошке нравилось, когда мы туда собирались, она сама забиралась в сумку и выжидательно на нас смотрела.

#28533 2021-04-28 18:14:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А, еще в ветеринарке не бегает и не орет, а сидит рядом со мной на диванчике пока ждем очередь.

А ты его выпускаешь из переноски?  O_o   Зачем?

Иногда ждать приема (даже по записи) приходится долго, а в переноске коту неуютно, так что если нет других зверей вокруг почему бы и нет.

#28534 2021-04-28 18:34:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

в моем советском детстве кота вообще возили в авоське и в автобусе он там мирно сидел, не высовывался.

Мы свою первую кошку возили на дачу в пластмассовой плетеной сумке. На даче кошке нравилось, когда мы туда собирались, она сама забиралась в сумку и выжидательно на нас смотрела.

А мой когда в автобусе ехали не высовывался, а когда выходили из автобуса, и там еще метров 700 было идти до дачи - начинал активно так оттуда выбираться.  Я его обратно запихиваю - а он опять вылазит. И когда уже по пустырям шли - я его выпускала и он рядом с нами бежал. Очень любил  дачу, тоже суешь его в авоську, а кот и рад :)

#28535 2021-04-28 19:20:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Иногда ждать приема (даже по записи) приходится долго, а в переноске коту неуютно, так что если нет других зверей вокруг почему бы и нет.

Кот может подхватить заразу лапами с пола и других поверхностей. Могут внезапно зайти в ветеринарку с собаками. Кот может шмыгнуть в открывшуюся дверь, неважно какую, и лови его потом. Мне никогда более получаса не приходилось ждать. За это время кот с тоски не умрет.

#28536 2021-04-28 19:34:05

Анон

Re: Кошки и коты

Нашу кошку попробуй запихни в переноску... На дачу ее не возим, там дорога рядом, переноска только для ветеринара. И непонятно, какими путями кошка узнает, что мы собираемся к ветеринару! Ведь в обычной жизни не показывает, что понимает слова типа "врач" или "клиника".
Поэтому мы закрываем все двери, закрываем одеялом путь под кровать, и то, на стерилизацию слишком поздно начали это делать, кошка успела утечь под ванну, насилу выковыряли. На вкусняхи тоже не выходит. В обычной жизни вроде такая дурочка, глазки глупенькие, а на самом деле...

#28537 2021-04-28 19:40:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

лапами с пола

Он не гуляет по всей клинике, а сидит на диванчике около кабинета, расслабься.

#28538 2021-04-28 19:55:18

Анон

Re: Кошки и коты

Наша старшая кошка переноску вообще не любит. Требует выпустить ее оттуда и взять на ручки. В результате мы начинаем путь с кошкой в переноске, а потом сдаемся и кошка едет у меня на руках.

#28539 2021-04-28 21:14:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что такое вообще "тупой" кот?

Мои прежние кошки понимали десятки слов. Например упоминаешь в речи "птичку", кот башку к окну поворачивает, так можно было подсчитать количество слов. Эти знают только свои имена, и выучили их годам к полутора. Прежние кошки могли подкатить с просьбой или предложением. Например, обратить на себя внимание и начать убегать, типа давай гоняйся за мной. Таких заходов было двадцать-тридцать. Эти могут попросить есть, открыть дверь, все. Многоходовок, надстроек типа вежливости они не демонстрируют. Анон с кунами

#28540 2021-04-28 21:43:27

Анон

Re: Кошки и коты

Сразу вспоминается Елена Михалкова и ее эпические рассказы про кота Матвея, у которого в черепе мох и солнечный свет)

#28541 2021-04-28 21:47:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кунами, а, может, у разных котов разное понимание человеческой речи? Мой к двум годам знает четко только свое имя и слово: "Ррррыба". Это он понимает вне контекста. Все остальное - только в контексте, когда видит подтверждающие действия или жесты анона: пойдем гулять, пойдем домой, хочешь есть? Где кот? Иди сюда и т.п.
Слово "Нельзя", кстати, не понимает. Что человек недоволен - понимает, что делает то, что запрещено - понимает. А слово само не знает. На кухонный стол лазит. А на плиту не лазит. Насколько я помню, прошлые коты четко знали слово "нельзя" и на него реагировали. Но, он не знает "нельзя", но может понять "нет, не делай так, опасно". Я ему это говорил, когда он пытался по балконным перилам ходить и он больше так не делает.  На кухонную плиту не прыгает.
А вообще в речи было больше слов, которые прошлые коты опознавали. Но, этот, возможно, слишком маленький для этого. Прошлый кот понимал: "А ну выйди из комнаты. Давай, давай, иди". Он говорил "Бе-ке-ке" морщил морду и уходил.
Но, я думаю, что мой умный))

#28542 2021-04-28 21:52:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Многоходовок, надстроек типа вежливости они не демонстрируют.

Да им, может, и так хорошо. Поэтому и не демонстрируют. Не значит, что они на них не способны в принципе.

#28543 2021-04-29 01:37:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что такое вообще "тупой" кот? Они как-то, обычно, себе на уме... То есть, он тебя может понимать, но ему нафиг слушаться не надо.

Оооооо, я могу рассказать. У меня есть тупой кот. Мы осенью забрали с дачи трех котят. Они из одного помета, единоутробные так сказать. Две девчонки - дымчато-серая и черепаховая и пацан - рыжий табби. Так вот девчонки вполне умные. Черепаховая - вообще прошаренная и хитрожопая. Зачинщица всех безобразий, что они устраивают. Серая - тоже очень сообразительная, хоть и немножко истеричка.
А вот кот - такое ощущение, что у него мозга нет вообще, а в черепной коробке натянута веревочка, чтобы уши не отваливались. Я иногда думаю, что это компенсация за красоту неземную. Если бы туда еще и умище - он бы уже мир захватил. В общем этот кот уже трижды экстренно ездил к ветеринару, потому что жрал не приспособленные для еды вещи - ребенкину пульку от нерфа, кусок пенки туристической и игрушку из Пятерочки "Энгри бердз". Точнее часть игрушки. И если пулька и пенка вышли наружу как и попали - через пасть (в смысле кот их выблевал), то с куском игрушки получилось веселее. Оно застряло в тонком кишечнике. Коту пришлось делать полостную операцию и бедный ветеринар, чтобы не вскрывать котику кишечник, пальцами сдвигал блядскую игрушку к выходу. Представляете себе этот гемор?
Так даже после этого кот решил, что ему все равно надо грызть игрушки и прочее. Ребенок давно построен убирать все, что может быть сожрано котом, у шкаф. Но у кота, как оказалось, был еще и план б - нычка в кресле. Причем он мне ее сам спалил, когда полез туда за игрушкой прямо у меня на глазах. Игрушку я отобрал. Нычку разорил. Кот теперь безуспешно пытается накопать там игрушек для жранья, но понять, что их там уже нет не в состоянии.

Словом на фоне своих сестер он очевидно тупенький. А на фоне нашей старшей кошки - вообще почти УО.

Отредактировано (2021-04-29 01:38:57)

#28544 2021-04-29 01:52:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, спасибо за историю про три-котаж  :lol: Какие они у тебя все классные ))))

#28545 2021-04-29 09:15:58

Анон

Re: Кошки и коты

У нас кот жрёт ткань. Однажды в ванной сожрал с четверть маленького полотенца для рук. В другой раз сжевал целиком лямку от забытого на кресле лифчика. Оба раза обошлось без операций, видимо, хорошо прожевывает.
Прячем сейчас все, но по ночам он все равно может сидеть и жевать простынь прямо у тебя с кровати, а днем грызть покрывала и шторы.
Правда, у него это только периодами таа, от стресса, я полагаю.

#28546 2021-04-29 09:38:19

Анон

Re: Кошки и коты

У родственников тоже был такой кот, сожрал все тряпки на кухне. Но он реально был какой-то слабоумный, они его уже боялись.

#28547 2021-04-29 11:01:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У родственников тоже был такой кот, сожрал все тряпки на кухне. Но он реально был какой-то слабоумный, они его уже боялись.

у меня одна кошка пиздит вискозные и бумажные салфетки. вроде просто мусолит и балдеет от них, бумажные может пожевать.
не очень умная в остальном тоже

#28548 2021-04-29 11:19:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ребенок давно построен убирать все, что может быть сожрано котом, у шкаф. Но у кота, как оказалось, был еще и план б - нычка в кресле.

Слуш, ну, видать, не совсем уж он тупой, раз нычку сообразил сделать.  :lol:

#28549 2021-04-29 18:39:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сразу вспоминается Елена Михалкова и ее эпические рассказы про кота Матвея, у которого в черепе мох и солнечный свет)

"...Там под крышкою черепа пыль и сушеные мухи"(с)
Вот это про нашу старшенькую, совершенно необучаемая ничему киса (и речь не о дрессировке, увы).

#28550 2021-04-29 19:27:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котенком, у которого был больной глаз, как у вас дела?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума