Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#28426 2021-04-21 22:50:04

Анон

Re: Кошки и коты

Если назначат в/м или подкожно уколы на десять дней, скажем - попробуй научится делать сам, это совсем несложно! Подкожные и ребенок осилит, в/м чуть посложнее, но тоже не страшно совсем.
И котику в разы меньше стресса и рисков заразиться в ветеринарке чем-нить.

#28427 2021-04-21 22:59:47

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибище за дозировки, Анон!

#28428 2021-04-22 03:19:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я анон с котом 8 м. с дисбактериозом. Прописали нам 2 недели жрать Мультибактерин, а потом, если анализы не покажут улучшений, какие-то уколы колоть (не спросил, какие). Вот прошла 1 неделя, я уже стал мастером давания коту лекарства, а улучшений стула у него так и нет. Всё также 2-3 раза в сутки неоформленный/мягкий покак, пару раз была нормальная какашка, пару раз даже 4 раза ходил. Неужели придётся такого молодого котика колоть чем-то! Ещё целая неделя, конечно, но изменений вообще никаких, кроме того, что он вроде более активный, но я списываю на то, что тепло и светло, они вроде в холодрыгу и темень поспать любят.
А ещё кажется я скоро стану работать не удалённо, а очно, прям представляю, как буду приходить домой, а у меня засраный кот, стены, кровать, небо и Аллах, если мы не пролечим ему сейчас пузико. Потому что пока я дома, я ловлю его сразу после покака и вытираю зад, если нужно, не даю встать лапой в жидкое говно и сразу убираю все из лотка. А дальше его ловить никто не сможет..
Да и вообще, так обидно, что животинка болеет, хотя на вид ему никаких страданий это не причиняет, все равно.
Кто-нибудь сталкивался, удалось справиться?


Дисбакетриоз долго лечится. анон, там не две недели. Во-первых, подбери хороший корм, лучше холистик, там обычно в составе уже есть пробиотик. На крайняк, лечебный роял канин для чувствительного пищеварения.
И пробиотики. лучше всего хиллсовская "Фортифлора" - пакетик в день, половину утром, половину вечером. Еще хорошо заходит Viyo - это такой бульончик, кошки его обычно очень любят и охотно лакают. Правда, все это сейчас дорогое шо пипец, но для молоденького котика было бы хорошо.
У моего нынешнего кота были те же проблемы - его пришлось в три месяца лечить с антибиотиками, и у него был дисбактериоз. Так вот я полгода его кормил с фортифлорой, пока какашки не стали стабильно хоть и мягкими, но оформленными колбасками, и только к году он стал срать уже нормальными какашками, а зверски вонять его какахи перестали еще месяца через три. Корм: сначала "монж"+котеночьи консервы от роял канин, потом "монж" сменил на "Now!" для котят+рояловские консервы для котят, потом уже "Now!" для взрослых плюс рояловские паучи для чувствительного пищеварения. И постоянно фортифлора, а когда как-то купить не удалось, то пробиотик-порошок подешевле, отечественное что-то.

#28429 2021-04-22 10:09:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я анон с котом 8 м. с дисбактериозом.

А кота проверяли на паразитов и простейших? У моей кошки были похожие проблемы, оказалось - лямблии.

#28430 2021-04-22 10:17:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А это же человеческие лекарства, есть инфа по дозировке для котов?

Большинство лекарств для животных человеческие. Просто уточняется дозировка у ветеринара или рассчитывается исходя из информации в инструкции/на упаковке, если там прописано по весу.

#28431 2021-04-22 17:50:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если назначат в/м или подкожно уколы на десять дней, скажем - попробуй научится делать сам, это совсем несложно!

А реально попросить в ветеринарке показать или им такое не понравится, потому что я их лишаю работы по сути? Онлайн туториалы конечно хорошо, но я бы меньше ссал, если бы ирл врач показал.

Анон пишет:

Дисбакетриоз долго лечится. анон, там не две недели.

Спасибо за твой развернутый коммент!
Фортифлора пропалановская же? Её давали, но только пару недель - не особо помогло, но думаю, замедлило течение, поэтому на анализах вылез не совсем пиздец. Или её нужно прям долго хавать для результатов?
Viyo я пару пачек потяну, реально как самолет - есть вообще смысл его давать в таком режиме или только деньги потрачу и для эффективности нужен большой курс?
Он сейчас пока болеет жрёт ветеринарный digestive хиллс, потом на нормальный взрослый корм как раз нужно переводить и буду подбирать что-то хорошее. Мне по цене и обзорам понравился Applaws, но он почему-то везде постоянно не в наличии и многие зоомагазины даже не слыхали про такой. Не могу понять, перебои с поставками или что. Вообще боюсь выбрать какой-нибудь нераспространённый корм и потом с горящей жопой его искать. Monge тоже посматриваю, он хотя бы не пропадает и довольно распространён.


Анон пишет:

А кота проверяли на паразитов и простейших? У моей кошки были похожие проблемы, оказалось - лямблии.

Проверяли, не нашли паразитов и простейших. У вета тож это была первая мысль. Из анализов палочки и кокки выходят за норму.

Анон пишет:

ольшинство лекарств для животных человеческие. Просто уточняется дозировка у ветеринара или рассчитывается исходя из информации в инструкции/на упаковке, если там прописано по весу.

Спасибо, это получается дозировки как для маленьких детей по сути и можно гуглить сколько дают лекарствонейм новорожденным такого-то веса?

#28432 2021-04-22 18:00:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А реально попросить в ветеринарке показать или им такое не понравится, потому что я их лишаю работы по сути?

Да, это абсолютно нормально - попросить научить простым манипуляциям типа подкожных инъекций или стрижки когтей.

#28433 2021-04-22 18:44:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А реально попросить в ветеринарке показать или им такое не понравится, потому что я их лишаю работы по сути?

я своего специально возила, чтобы показали как колоть подкожно, это нормально.

#28434 2021-04-22 20:03:10

Анон

Re: Кошки и коты

Мне в ветеринарке показывали, как  колоть, но я перессал и все равно кота им приносил.

#28435 2021-04-23 08:42:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо за твой развернутый коммент!
Фортифлора пропалановская же? Её давали, но только пару недель - не особо помогло, но думаю, замедлило течение, поэтому на анализах вылез не совсем пиздец. Или её нужно прям долго хавать для результатов?
Viyo я пару пачек потяну, реально как самолет - есть вообще смысл его давать в таком режиме или только деньги потрачу и для эффективности нужен большой курс?
Он сейчас пока болеет жрёт ветеринарный digestive хиллс, потом на нормальный взрослый корм как раз нужно переводить и буду подбирать что-то хорошее. Мне по цене и обзорам понравился Applaws, но он почему-то везде постоянно не в наличии и многие зоомагазины даже не слыхали про такой. Не могу понять, перебои с поставками или что. Вообще боюсь выбрать какой-нибудь нераспространённый корм и потом с горящей жопой его искать. Monge тоже посматриваю, он хотя бы не пропадает и довольно распространён.

Да, фортифлора проплановская, я перепутал. Ее надо давать долго, я полгода давал, пока появились уверенные результаты. "Вийо" - это на крайний случай, если вот прямо коту совсем плохо и он дрищет и не ест. Так что сосредоточься на фортифлоре и давай методично. Она, сцуко, тоже сейчас дорогая, но не настолько. Зато она реально хорошо убирает дисбактериоз и поддерживает иммунитет.
По кормам вот посмотри у Ксанн https://ksan.diary.ru/p199030299.htm, она сейчас уехала с дайри на свой сайт, там вроде должна быть обновленная версия. Но эта тоже годная.

#28436 2021-04-23 10:12:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, я уже тут писал благодарности тем анонам, которые посоветовали отучивать кота кусаться ойканием, что больно и писком. Я просто офигеваю, отношения с котом улучшились, он не только не кусается, он еще стал сам приходить погладиться.
А объясните, пожалуйста, как это вообще работает? Почему так?

Отредактировано (2021-04-23 10:12:39)

#28437 2021-04-23 10:32:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, я уже тут писал благодарности тем анонам, которые посоветовали отучивать кота кусаться ойканием, что больно и писком. Я просто офигеваю, отношения с котом улучшились, он не только не кусается, он еще стал сам приходить погладиться.
А объясните, пожалуйста, как это вообще работает? Почему так?

Котята так играть учатся. Возятся с малявочности все вместе, кусаются, треплют и царапают друг друга. Если слишком сильно-больно, то пищат на весь дом, кусающийся сразу прекращает и начинает комфортить обиженного. Они учатся соизмерять где игра, а где уже больно. Ну, вот пока ты не пищал, кот считал, что вы суперски играете. А запищал - понял, что перебор.

Отредактировано (2021-04-23 10:33:03)

#28438 2021-04-23 11:33:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котята так играть учатся. Возятся с малявочности все вместе, кусаются, треплют и царапают друг друга. Если слишком сильно-больно, то пищат на весь дом, кусающийся сразу прекращает и начинает комфортить обиженного. Они учатся соизмерять где игра, а где уже больно. Ну, вот пока ты не пищал, кот считал, что вы суперски играете. А запищал - понял, что перебор.

Ничего себе! Спасибо, анончик! Но, он меня реально перестал жрать! То есть, запомнил, что я пищу, когда меня кусают!

Отредактировано (2021-04-23 11:34:32)

#28439 2021-04-24 01:02:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, срочно. Кошке не пошёл впрок купленный пророщенный овёс. Второй день ходит жидко.

Я, конечно, держу в уме посещение ветеринара, но в целом она чувствует себя нормально, не куксится, норм ест, пьёт, ведёт себя как обычно.

Может, денёк на голодной диете подержать?

Овёс я, конечно, ещё вчера ликвидировала.

Отредактировано (2021-04-24 01:05:52)

#28440 2021-04-24 01:22:04

Анон

Re: Кошки и коты

Энтеросгель и на воду.

#28441 2021-04-24 01:27:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Энтеросгель и на воду.

А энтеросгель в какой дозе?

#28442 2021-04-24 01:32:57

Анон

Re: Кошки и коты

У котика режим. Котик орёт с 5 до 6 утра. Вот до и после спит нормально, а с 5 до 6 мяу и беготня. Как отучить или хотя бы сдвинуть это время на час?

#28443 2021-04-24 01:35:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Энтеросгель и на воду.

А энтеросгель в какой дозе?

Взрослой кошке примерно чайную ложку.
Может, будет сама есть - некоторым нравится. Если не будет, то можно развести с водой и выпоить из шприца.

#28444 2021-04-24 01:36:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Энтеросгель и на воду.

А энтеросгель в какой дозе?

Взрослой кошке примерно чайную ложку.
Может, будет сама есть - некоторым нравится. Если не будет, то можно развести с водой и выпоить из шприца.

Спасибо, дорогой.
Утром потопаю в аптеку.

#28445 2021-04-24 01:40:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У котика режим. Котик орёт с 5 до 6 утра. Вот до и после спит нормально, а с 5 до 6 мяу и беготня. Как отучить или хотя бы сдвинуть это время на час?

Как следует поиграть с ним перед сном. В идеале — вымотать так, чтобы продрых часов восемь. То есть не отъёбываться от него, пока он просто не брякнется спать, потому что если кота не "доиграть", то у него потом может проснуться второе дыхание.

#28446 2021-04-24 01:45:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У котика режим. Котик орёт с 5 до 6 утра. Вот до и после спит нормально, а с 5 до 6 мяу и беготня. Как отучить или хотя бы сдвинуть это время на час?

Ещё хорошо бы, чтоб он плотно поел на ночь. И, желательно, сходил в туалет по всем делам.

#28447 2021-04-24 01:45:27

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, попробую.
А если брызгать ему в лицо когда кричать начинает, то догадается молча шкодить или воспримет как неизбежность и продолжит кричать?

#28448 2021-04-24 01:45:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как следует поиграть с ним перед сном.

Я ж сама после этого не усну...
другой анон

#28449 2021-04-24 02:00:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если брызгать ему в лицо когда кричать начинает, то догадается молча шкодить или воспримет как неизбежность и продолжит кричать?

если ему нравится орать - он будет орать

#28450 2021-04-24 03:08:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если брызгать ему в лицо когда кричать начинает, то догадается молча шкодить или воспримет как неизбежность и продолжит кричать?

Это вообще может его взбодрить, станет бегать ещё активнее и орать ещё громче. Ну правда, вымотается тоже быстрее, это да. А если ты пшикалкой застрессуешь его до такого состояния, что он куда-нибудь молча забьётся, то это ни к чему хорошему не приведёт.

Анон пишет:

Я ж сама после этого не усну...

Разживись лазерной указкой, если ещё не. Там есть свои нюансы, но вообще это прямо лепота, можно играть с котом буквально лёжа на диване и изредка переходя с дивана на диван из комнаты в комнату, чтобы коту было интереснее играть и он не забил на это всё, как только чуть-чуть устанет. Вообще чем больше раз он проскачет по квартире из конца в конец — тем лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума