Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#27251 2021-02-24 13:46:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Переругивался с матерью - получай недовольного кота, который все выскажет и еще и шлепнуть может 

Классика!

#27252 2021-02-24 14:11:50

Анон

Re: Кошки и коты

Звёздочкой, либо свежим чесноком от всей души натереть, советовал опытный заводчик. (чеснок  не пробовал, так как помогла звёздочка).

спасибо, анон! У меня дверей особо нет, но кота периодически переклинивает сходить поссать не в лоток, а в угол комнаты, причем если туда поставить второй лоток - он демонстративно его сдвигает и ссыт на ламинат. Надо попробовать "Звездочку".

#27253 2021-02-24 15:30:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Переругивался с матерью - получай недовольного кота, который все выскажет и еще и шлепнуть может 

Классика!

Анон, а почему классика? Кот вообще своим человеком меня считает, с матерью даже контактирует мало. А вот ругаться анону нельзя, он считает, что это я на нее агрессую?))

#27254 2021-02-24 16:08:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Переругивался с матерью - получай недовольного кота, который все выскажет и еще и шлепнуть может 

Классика!

Анон, а почему классика? Кот вообще своим человеком меня считает, с матерью даже контактирует мало. А вот ругаться анону нельзя, он считает, что это я на нее агрессую?))

У меня все кошки так делали, и когда у родственников в гостях между собой спорили/играли на повышенных тонах так же котаны приходили возмущаться.

#27255 2021-02-24 16:10:26

Анон

Re: Кошки и коты

Мой почему-то возмущается, когда при нем говорят по телефону. Очень недоволен бывает.

#27256 2021-02-24 16:16:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой почему-то возмущается, когда при нем говорят по телефону. Очень недоволен бывает.

А мой как мне сказали очень "человекоориентированный", он прям подбегает ко мне и начинает мурчать когда я по телефону говорю. Так-то я стараюсь и с ним говорить, но бОльшую часть времени молчу, потому что один живу. А ему нравится слышать голоса :lol:

#27257 2021-02-24 16:18:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Классика!

Анон, а почему классика? Кот вообще своим человеком меня считает, с матерью даже контактирует мало. А вот ругаться анону нельзя, он считает, что это я на нее агрессую?))

У меня все кошки так делали, и когда у родственников в гостях между собой спорили/играли на повышенных тонах так же котаны приходили возмущаться.

Офигеть, миротворцы хвостатые  =D

#27258 2021-02-24 16:25:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой почему-то возмущается, когда при нем говорят по телефону. Очень недоволен бывает.

А мой как мне сказали очень "человекоориентированный", он прям подбегает ко мне и начинает мурчать когда я по телефону говорю. Так-то я стараюсь и с ним говорить, но бОльшую часть времени молчу, потому что один живу. А ему нравится слышать голоса :lol:

Мой такой же. Если я разговариваю по телефону (а мне порой приходится разговаривать подолгу), то кот обязательно прибегает, запрыгивает на коленки и мурчит :heart: Но он вообще любит находиться там, где движуха и разговоры, рядом с людьми ему комфортнее.

#27259 2021-02-24 16:35:38

Анон

Re: Кошки и коты

Тут когда-то шло обсуждение, что кошки иногда мурчат от боли, так вот, имел возможность лично убедиться в этом( Котёнок во время капельниц и инъекций тарахтит как трактор, но что-то мне подсказывает, явно не от удовольствия

#27260 2021-02-24 16:49:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тут когда-то шло обсуждение, что кошки иногда мурчат от боли, так вот, имел возможность лично убедиться в этом(

Да, есть такое - это они так стресс снять пытаются.
Но обычно по животному видно, хорошо ему или нет, когда от удовольствия, они расслаблены.

#27261 2021-02-24 17:14:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой почему-то возмущается, когда при нем говорят по телефону. Очень недоволен бывает.

Мой начинает синхронно мяукать, точно в таком же тоне, что я говорю, это смешно, но подбешивает и мешает.

анон, которому кот не разрешает мыть полы, ругаясь.

#27262 2021-02-24 17:15:52

Анон

Re: Кошки и коты

Но обычно по животному видно, хорошо ему или нет, когда от удовольствия, они расслаблены.

мой когда встречает с работы и устраивается на коленках на пятиминутку любви, кроме мурчания еще когти на лапах чуть выпускает и поджимает, как будто собирается когтить мои ноги, но в воздухе. Я, как измученный нарзаном и фандомами человек, периодически ржу, что это у него аналог поджавшихся пальцев на ногах, как любят прописывать при мужском оргазме в слэше))

#27263 2021-02-24 20:35:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кошкой-воровкой докладывает: кошка реабилитирована  — она не воровка. Сегодня утром у нас на глазах она вышла с балкона с сосиской в зубах. Причем мы сосиски не едим и никогда не покупаем, т.е. украсть ее у нас она никак не могла. Охренев от недоумения, полдня разбирали балкон в надежде найти ее склад, а  нашли маленькую дырку в перегородке с соседским балконом. Сходили к соседям, соседские дети сразу признались, что это они "кормили кису". Пообещали больше так не делать, но дырку мы в ближайшее время все же запеним на всякий случай.

#27264 2021-02-24 20:40:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сходили к соседям, соседские дети сразу признались, что это они "кормили кису". Пообещали больше так не делать, но дырку мы в ближайшее время все же запеним на всякий случай.

От жеж скотина, а  :lol: Дома недокармливают, надо побираться?

#27265 2021-02-24 20:45:54

Анон

Re: Кошки и коты

Дают - бери  =D

#27266 2021-02-24 20:49:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тут когда-то шло обсуждение, что кошки иногда мурчат от боли, так вот, имел возможность лично убедиться в этом( Котёнок во время капельниц и инъекций тарахтит как трактор, но что-то мне подсказывает, явно не от удовольствия

Блять, я как это узнал, так беспокоюсь каждый раз, когда мои коты мурчат...

#27267 2021-02-24 20:56:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нашли маленькую дырку в перегородке с соседским балконом. Сходили к соседям, соседские дети сразу признались, что это они "кормили кису". Пообещали больше так не делать, но дырку мы в ближайшее время все же запеним на всякий случай.

Это великолепно :lol:

#27268 2021-02-24 21:00:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дома недокармливают, надо побираться?

Плох тот кот что при возможности жить на два дома живет одним)

#27269 2021-02-24 21:03:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Плох тот кот что при возможности жить на два дома живет одним)

В нулевые у нас у знакомых, живущих на первом этаже, был кот, который ходил гулять. Уходить мог на несколько дней, но возвращался. Однажды мой отец шел с хозяином кота по двору, а тут бежит их кот, а за ним девочка и кричит Барсик, ты куда, вернись домой ;D этот педрила шерстяной где-то параллельно прижился

#27270 2021-02-24 21:18:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сходили к соседям, соседские дети сразу признались, что это они "кормили кису".

Ну хорошо, что не домовой)

#27271 2021-02-24 22:20:32

Анон

Re: Кошки и коты

У анона когда-то был котенок-подросток, который ходил в гости в соседний подъезд к такому же котенку. Приходил к двери, его впускали, он там играл с другом, а потом домой возвращался)).
Закончилось, конечно, все хреново, он просто пропал и не вернулся.

#27272 2021-02-25 01:09:16

Анон

Re: Кошки и коты

Кот любит рыбу. Анон иногда дает вареную. Недавно покупал, варил и два дня подряд выдавал.
Кот думает, что рыба есть и сегодня начал эмоционально просить.
Анон произнес прочувствованную речь: "Какая тебе еще рыба? (Кот: "Мра!!!"). Так часто нельзя. И вообще, от нее коты не ссут. Ты и так опять не ссышь. Пойди поссы, тогда, может, куплю. Завтра. Или дня через два".
Кот пошел, сел на лоток и поссал. Тут же.
Пришлось пауч выдать, рыбы-то нет)).
Аноны, насколько допустима конструкция: "Иди поссы, тогда дам" при обращении с котом?

#27273 2021-02-25 12:42:55

Анон

Re: Кошки и коты

Мелкий по дороге из школы притащил сегодня котёнка. Маленький, хорошенький, наверное оставим. Но - мы в частном доме. Что если всем им построить на улице будки/вольер? Смогут ли зимовать на улице? Мб у кого есть опыт?

#27274 2021-02-25 12:51:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что если всем им построить на улице будки/вольер?

Им - это кому?
Вообще, если есть тёплое укрытие и еда, коты нормально на улице зимуют. Но если там маленький котенок, то лучше всё-таки в доме жить.

#27275 2021-02-25 12:56:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Что если всем им построить на улице будки/вольер?

Им - это кому?
Вообще, если есть тёплое укрытие и еда, коты нормально на улице зимуют. Но если там маленький котенок, то лучше всё-таки в доме жить.

Маленький котёнок это сейчас. К следующей зиме будет уже полноценный кот/кошка. Если оставим себе - их уже четверо, получается. Коты все дворовые, только один британец. Всю зиму прекрасно гуляют, но в основном дома. Забор есть, собаки не лезут. Нашу собаку игнорируют, она их не трогает. И собака, кстати, зимует в вольере.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума