Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#27126 2021-02-20 04:10:24

Анон

Re: Кошки и коты

У сестры переезд и она пристраивает котика. Белого, пушистого, молодого, очень хорошо живущего с другими котами. И никак (( потому что у него проблемы с пищеварение и подходит только один корм, не особо дорогой.
Хочу магию холиварки призвать. Нам бы хозяина нового для Беляша.

#27127 2021-02-20 06:40:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как вы кормите котов, аноны? Взял кошку из приюта/клиники, год-полтора, миниатюрная очень. коримлю роял канином. аппетит отличный и воду тоже пьет, вроде (я почитал, что это при сухом корме важно). но не знаю, когда лучше кормить - вроде, просит раза три в день, даю немного (вес кг 3 максимум), но на глаз, это ок? она немного худая и шерсть не в лучшем состоянии, но вряд ли ее в питомнике кормили очень хорошо, доверять ли ее аппетиту?

Я насыпаю корм два раза в день по весам.

#27128 2021-02-20 08:14:01

Анон

Re: Кошки и коты

Начинается :hmm: Сестра - геолог-нефтяник и уезжает на три года в глухую тундру, что не может кота с собой взять?

#27129 2021-02-20 08:40:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Начинается :hmm: Сестра - геолог-нефтяник и уезжает на три года в глухую тундру, что не может кота с собой взять?

Мама продаёт квартиру и едет на заработки вообще в никуда. Там будет ведомственное жильё, скорее всего просто номер в гостинице. Она никого взять не может.
Сестра с ребёнком-дошкольником уезжает в другой город на съёмную квартиру на год, пока доучиваться будет. Туда можно взять или одного кота, или овчарку. Берут собаку, котов (а их двое) надо пристроить. Здоровую кошку берут, кота с проблемным пищеварением в деревне никому не надо. Прикинь, не всегда можно всех забрать с собой.
Это у них ещё козы нет...
Я не прошу что бы кто-то взял, потому что в моем регионе анонов нет. Мне бы магии , что бы вопрос с котом решить.

#27130 2021-02-20 08:59:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а можно кота кормить Фрутоняней? Кот умирает, уже месяц не ест, кормлю из шприца без иголки, это значит - разведенные водой паштеты. Ветеринарный специально на такой случай, с "улучшителями вкуса", ему надоел, а мне дорог, 340 за банку. Я не хочу его долго открытым в холодильнике держать. А у Фрутоняни такие составы заманчивые, похожи на натуралку, которой я его кормила когда-то кролик с рисом и брокколи, например, корма с "кроликом" он вообще всегда лучше всех ел. И разнообразие, он всю жизнь любил разные корма, на любой новый прямо накидывался. И продается рядом... Короче, меня устраивает, кот вроде не отбивается от "пытки шприцом", но, может, лучше Тему? Хотя Фрутоняня мне больше нравится.

#27131 2021-02-20 09:01:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а можно кота кормить Фрутоняней? Кот умирает, уже месяц не ест, кормлю из шприца без иголки, это значит - разведенные водой паштеты. Ветеринарный специально на такой случай, с "улучшителями вкуса", ему надоел, а мне дорог, 340 за банку. Я не хочу его долго открытым в холодильнике держать. А у Фрутоняни такие составы заманчивые, похожи на натуралку, которой я его кормила когда-то кролик с рисом и брокколи, например, корма с "кроликом" он вообще всегда лучше всех ел. И разнообразие, он всю жизнь любил разные корма, на любой новый прямо накидывался. И продается рядом... Короче, меня устраивает, кот вроде не отбивается от "пытки шприцом", но, может, лучше Тему? Хотя Фрутоняня мне больше нравится.

Так может, его усыпить, если он уже месяц умирает? O_o

#27132 2021-02-20 09:02:04

Анон

Re: Кошки и коты

Я собаку в щенячестве кормила детским питанием (это было в 90-е), причём ветеринар говорил, что можно.

#27133 2021-02-20 09:03:58

Анон

Re: Кошки и коты

Если маленьких детей с нежной незрелой пищеварительной системой можно кормить то почему ж собак и кошек нельзя?

#27134 2021-02-20 09:04:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так может, его усыпить, если он уже месяц умирает?

Он не плачет, не похоже, что ему больно... У него метастаз в легком, там нервных клеток нет, а жидкость, которая давит на окружающие ткани, и от которой больно, мы ему гоним уколами. У меня в семье был человек, болевший подобным.

В туалет ходит сам, любимые местечки в квартире помнит, меня у двери привычно встречает, хотя "конфету" (кошачью колбаску) я ему больше не даю. Я не могу, он еще слишком живой. Если плакать начнет, вызову, а сейчас не могу.

Отредактировано (2021-02-20 09:08:26)

#27135 2021-02-20 09:18:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У сестры переезд и она пристраивает котика. Белого, пушистого, молодого, очень хорошо живущего с другими котами. И никак (( потому что у него проблемы с пищеварение и подходит только один корм, не особо дорогой.
Хочу магию холиварки призвать. Нам бы хозяина нового для Беляша.

Лучей магии Беляшу

#27136 2021-02-20 10:07:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он не плачет, не похоже, что ему больно... У него метастаз в легком, там нервных клеток нет, а жидкость, которая давит на окружающие ткани, и от которой больно, мы ему гоним уколами. У меня в семье был человек, болевший подобным.

В туалет ходит сам, любимые местечки в квартире помнит, меня у двери привычно встречает, хотя "конфету" (кошачью колбаску) я ему больше не даю. Я не могу, он еще слишком живой. Если плакать начнет, вызову, а сейчас не могу.

*обнимает анончика*

#27137 2021-02-20 10:17:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хочу магию холиварки призвать

"Магию холиварки"  :puke: хочешь, а даже регион не написал.

#27138 2021-02-20 10:17:58

Анон

Re: Кошки и коты

*тоже обнимает* и понимает.

#27139 2021-02-20 10:21:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лучей магии Беляшу

Да, удачи вам в поиске нового дома.

#27140 2021-02-20 10:23:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У сестры переезд и она пристраивает котика. Белого, пушистого, молодого, очень хорошо живущего с другими котами. И никак (( потому что у него проблемы с пищеварение и подходит только один корм, не особо дорогой.
Хочу магию холиварки призвать. Нам бы хозяина нового для Беляша.

Если ты в Черноземье - я бы его к себе взял, обожаю белых и пушистых.

#27141 2021-02-20 10:34:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а можно кота кормить Фрутоняней? Кот умирает, уже месяц не ест, кормлю из шприца без иголки, это значит - разведенные водой паштеты. Ветеринарный специально на такой случай, с "улучшителями вкуса", ему надоел, а мне дорог, 340 за банку. Я не хочу его долго открытым в холодильнике держать. А у Фрутоняни такие составы заманчивые, похожи на натуралку, которой я его кормила когда-то кролик с рисом и брокколи, например, корма с "кроликом" он вообще всегда лучше всех ел. И разнообразие, он всю жизнь любил разные корма, на любой новый прямо накидывался. И продается рядом... Короче, меня устраивает, кот вроде не отбивается от "пытки шприцом", но, может, лучше Тему? Хотя Фрутоняня мне больше нравится.

Анончик, в вашей ситуации пусть ест, то, что ему нравится. Если хорошо идет фрутоняня - пусть будет она.

#27142 2021-02-20 10:41:34

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за поддержку, аноны. Нам это нужно.

Анон пишет:

даже регион не написал.

Приморский край.
Анон из Черноземья, жаль что ты не рядом.

#27143 2021-02-20 10:51:47

Анон

Re: Кошки и коты

Как потолстеть кошку? Взял летом из приюта, весила 3,5 кг, был круглый животик. Кормлю хиллсом для стерилизованных кошек старше 7 лет. Сначала пропал живот, теперь вообще бока ввалились. Корм стоит в свободном доступе, кошка ест часто, но выглядит голодной и постоянно клянчит еду. Я беспокоюсь, что она недоедает.

#27144 2021-02-20 11:11:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как потолстеть кошку?

Иногда бывает, что никак. У меня такая шкетина, что всю жизнь бока впалые.

#27145 2021-02-20 11:31:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как потолстеть кошку? Взял летом из приюта, весила 3,5 кг, был круглый животик. Кормлю хиллсом для стерилизованных кошек старше 7 лет. Сначала пропал живот, теперь вообще бока ввалились. Корм стоит в свободном доступе, кошка ест часто, но выглядит голодной и постоянно клянчит еду. Я беспокоюсь, что она недоедает.

Глистов давно гнал? Шерсть не тусклая? Активность у кошки высокая?
Оптимальный вариант, конечно - сдать кровь хотя бы, общую биохимию, после пяти лет это в любом случае раз в год делать надо. Стоит это не так и дорого.
Потому что если это онкология или что-то с печенью  или почками, например,что у возрастной кошки вполне вероятно, а ты начнешь гнать глистов или самостоятельно поменяешь корм на более калорийный - ну сам понимаешь. Если анализы окажутся хоть в космос, но давно не гнал глистов - самое время. У домашних кошек они есть, если есть доступ в прихожую к уличной обуви, мы притаскиваем яйца глистов на подошвах и уличной одежде.
Если кошь очень активная - возможно, ей не подходит корм, калорийность низковата. Но у возрастной стерилизованной кошки это редкость. Отсей сначала возрастные проблемы ссо здоровьем и потенциальных паразитов.

Отредактировано (2021-02-20 11:32:16)

#27146 2021-02-20 11:35:08

Анон

Re: Кошки и коты

Для стерилизованных корм - низкокалорийный, чтобы не потолстела. Попробуй кормить обычным (хорошим, конечно).

#27147 2021-02-20 11:38:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Для стерилизованных корм - низкокалорийный, чтобы не потолстела. Попробуй кормить обычным (хорошим, конечно).

Сначала кровь на биохимию сдай, если кошь пошла худеть из-за проблем с печенью или поджелудкой, например - более жирный корм ее тупо добить может. Смена корма - это большая встряска для ЖКТ даже здоровой кошки.

#27148 2021-02-20 11:51:04

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за ответы, аноны. Глистогонку (мильбемакс) давали в середине января. Если корм низкокалорийный, почему она не увеличивает количество съеденного, раз уж не наедается?

#27149 2021-02-20 11:52:00

Анон

Re: Кошки и коты

Желудок не резиновый. :evil:

#27150 2021-02-20 12:05:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если корм низкокалорийный, почему она не увеличивает количество съеденного, раз уж не наедается?

Сам же пишешь, что кошка выглядит голодной и клянчит еду. На переваривание низкокалорийного корма тоже нужна энергия, так что ей по итогу не хватает. Либо этот корм толком не усваивается.
Проверь почки и органы пищеварения, если всё норм - меняй постепенно корм на более калорийный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума