Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#27101 2021-02-19 18:01:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так возьми домашнего, анон. Мириады котов всех видов и размеров отдаются из дома, чистые и здоровые (по крайней мере, визуально).

Анончик, но они же отдаются сразу в хорошие руки, а не в: "Сначала посидит в клетке и если мой кот согласится  - то останется, а если нет - будет пристроен еще неизвестно кому".
А бездомному котику выбирать не приходится, для него это будет хороший вариант.

Отредактировано (2021-02-19 18:02:23)

#27102 2021-02-19 18:14:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, но они же отдаются сразу в хорошие руки, а не в: "Сначала посидит в клетке и если мой кот согласится  - то останется, а если нет - будет пристроен еще неизвестно кому".

эм... про клетку не уточняй, а так это нормально, что а) могут вернуть и б) котам еще привыкать

А с бездомными ты рано или поздно нарвешься на зоошизу

#27103 2021-02-19 18:25:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, но они же отдаются сразу в хорошие руки, а не в: "Сначала посидит в клетке и если мой кот согласится  - то останется, а если нет - будет пристроен еще неизвестно кому".

Непристроенные домашние тоже в куче случаев отправляются в приют/на улицу.

#27104 2021-02-19 18:38:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, можно ли убедить кошку не удовлетворять свою оральную фиксацию на моей шее? Выкормленна из соски, но уже взрослая.

Финалгоном намажь. :lol:

#27105 2021-02-19 19:42:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что такое второй пункт, вообще впервые слышу. О_о

Если ты в РФ, то спрей "Антиметка" от Химолы, например. Его продают как средство для ликвидации запаха кошачьих меток, но он в принципе приятен кошкам и его применяют, чтобы их приучить к новому жилью, к переноске, помирить между собой. Если будешь применять - на кошек не брызгай, брызгай в комнате на места, где они любят лежать (начни с какого-то одного места и убедись, что им норм).

#27106 2021-02-19 20:54:35

Анон

Re: Кошки и коты

:slow2:
Несколько месяцев назад в каком-то из тредов обсуждали, чем промывать глаза животным. Тогда прозвучало, что мирамистином нельзя.
Аналог мирамистина специально для глаз - окомистин. Моему псу сразу помогло ("Бриллиантовые глаза" не помогали).

#27107 2021-02-19 21:15:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, есть ситуация. Что присоветуете?
Кошка в семье, любимая, как член семьи. Но данность такова, что у семьи сейчас проблемы. На еду в семье из матери, ребенка и кошки  будет тратиться тысяч 5 в месяц, не больше. Сколько это продлиться пока не известно. Вопрос: чем кормить кошку? Люди согласны всем, что есть у них самих, деля по-честному. Хоть творог, хоть рыбку, хоть хлеб. Но со стола же так себе вариант. Покупать дешевую сушку тоже мало смысла, на дорогую денег нет. Может какие-то недорогие куринные запчасти?

Отредактировано (2021-02-19 21:23:38)

#27108 2021-02-19 21:19:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может какие-то недорогие куринные запчасти?

Шеи, бошки.
Из мясных субпродуктов - рубец, вымя недорогие. Кило того и кило того хватит очень надолго.
Но вообще мне трем кошкам мешка сушки на 10 кил хватает на три месяца. Одна, наверно, вообще будет чуть ли не год есть. Он прекрасно фасуется в несколько пакетов, чтоб не открывать постоянно большой и ничего ему не делается. Так что я б, наверно, если это хорошие знакомые, одолжила им эти 4-5к (а то и меньше, если акцию поймать) на сухари и этот вопрос был бы закрыт на дохрена времени без головняка по поводу сбалансированности.

Отредактировано (2021-02-19 21:24:11)

#27109 2021-02-19 21:28:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что я б, наверно, если это хорошие знакомые, одолжила им эти 4-5к (а то и меньше, если акцию поймать) на сухари и этот вопрос был бы закрыт на дохрена времени без головняка по поводу сбалансированности.

Угу, хороший вариант. Проблема конечно единовременно найти эти 4-5к, но да, можно в долг.

#27110 2021-02-19 22:58:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Проблема конечно единовременно найти эти 4-5к, но да, можно в долг.

Озон предлагает рассрочку на 6 месяцев, но не знаю, какие там условия.

#27111 2021-02-19 23:13:12

Анон

Re: Кошки и коты

А как вы кормите котов, аноны? Взял кошку из приюта/клиники, год-полтора, миниатюрная очень. коримлю роял канином. аппетит отличный и воду тоже пьет, вроде (я почитал, что это при сухом корме важно). но не знаю, когда лучше кормить - вроде, просит раза три в день, даю немного (вес кг 3 максимум), но на глаз, это ок? она немного худая и шерсть не в лучшем состоянии, но вряд ли ее в питомнике кормили очень хорошо, доверять ли ее аппетиту?

#27112 2021-02-19 23:16:31

Анон

Re: Кошки и коты

Насыпаю и ухожу. Но у меня кот сам регулирует питание, не обжирается, а постоянное наличие еды в миске успокаивает ему нервы

#27113 2021-02-19 23:23:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, есть ситуация. Что присоветуете?
Кошка в семье, любимая, как член семьи. Но данность такова, что у семьи сейчас проблемы. На еду в семье из матери, ребенка и кошки  будет тратиться тысяч 5 в месяц, не больше. Сколько это продлиться пока не известно. Вопрос: чем кормить кошку? Люди согласны всем, что есть у них самих, деля по-честному.

Мы в дикие 90-е кормили рыбой (удаляя все кости), творогом, кефиром.

#27114 2021-02-19 23:29:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насыпаю и ухожу. Но у меня кот сам регулирует питание, не обжирается, а постоянное наличие еды в миске успокаивает ему нервы

+1.
Начал бы жиреть - уменьшила бы порцию.

#27115 2021-02-20 00:03:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как вы кормите котов, аноны? Взял кошку из приюта/клиники, год-полтора, миниатюрная очень. коримлю роял канином. аппетит отличный и воду тоже пьет, вроде (я почитал, что это при сухом корме важно). но не знаю, когда лучше кормить - вроде, просит раза три в день, даю немного (вес кг 3 максимум), но на глаз, это ок? она немного худая и шерсть не в лучшем состоянии, но вряд ли ее в питомнике кормили очень хорошо, доверять ли ее аппетиту?

тоже насыпаю и ухожу. Когда миска пустеет - досыпаю. Мой тоже худоват. И он часто к миске подходит, но ест понемногу. И сам не просит, когда миска пустая, знает, что человек у него дрессированный, сам досыпет.

#27116 2021-02-20 00:15:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как отвезти кота к ветеринару зимой? До этого мы ходили только весной-летом, то есть температура была больше 10-12 градусов тепла. А сейчас минус 15-20 градусов на улице. Коту нужны анализ мочи, крови и УЗИ почек. Может быть, у вас есть координаты хорошего врача на дом? Территориально Питер.

#27117 2021-02-20 00:19:47

Анон

Re: Кошки и коты

Носим в переноске, обложив бутылками с горячей водой.

#27118 2021-02-20 00:23:54

Анон

Re: Кошки и коты

Такси?

#27119 2021-02-20 00:40:35

Анон

Re: Кошки и коты

Вчера кот набрался храбрости и клюнул меня носом в пальцы (потому что фиг ли я диван чешу, а кота не чешу, ему тоже хочется, но ссыкотно). Сегодня он явился и обчирикал меня как птицу за окном. Он охренел или страдает?

#27120 2021-02-20 00:53:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня он явился и обчирикал меня как птицу за окном. Он охренел или страдает?

Если он не нападает, не шипит, не рычит, не воет, не злится - возможно, просто разрывается между противоречивыми желаниями (например, общаться с тобой и спрятаться в безопасное место) и так выражает свою фрустрацию.
Не охренел и не страдает.))

#27121 2021-02-20 00:57:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как отвезти кота к ветеринару зимой?

Существуют электрогрелки на аккумуляторах, я бы такую положил в переноску, ну и да, на такси надо везти, чтобы минимальное время на улице провести.

#27122 2021-02-20 00:58:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насыпаю и ухожу.

+1
Раз аппетит есть, сама разберется.

#27123 2021-02-20 00:59:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как отвезти кота к ветеринару зимой?

Кота в переноску, переноску в такси. За пятнадцать секунд между подъездом и машиной никто не замерзнет.

Отредактировано (2021-02-20 01:01:37)

#27124 2021-02-20 01:17:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если он не нападает, не шипит, не рычит, не воет, не злится - возможно, просто разрывается между противоречивыми желаниями (например, общаться с тобой и спрятаться в безопасное место) и так выражает свою фрустрацию.
Не охренел и не страдает.))

понял, он пиздострадает!

#27125 2021-02-20 01:50:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коту нужны анализ мочи, крови и УЗИ почек. Может быть, у вас есть координаты хорошего врача на дом? Территориально Питер.

узи не делают дома вроде бы и мочу тебя наверняка попросят собрать самому. лучше заранее купить контейнеры для общего и клинического анализов (для клиники особый контейнер с каким-то консервантом бывает, но если у кота мкб, то ты в курсе, наверно), набрать и сдать анализ, чтобы при приеме у вета уже были результаты. на месте только прокол мочевого пузыря делают и, вероятно, какой-нибудь экспресс, но это если прям очень плохо и сам не писает.
врача на дом не подскажу, но рекну Прайд как клинику вообще (особенно Кимосову на Минеральной, но там в целом норм и на севере тоже). в теории во многих ветеринарках можно вызвать на дом врача, можно позвонить узнать. это стоит от 1000р за сам выезд и, вероятно, зависит от удаленности тебя от клиники.
рандомных надомников без привязки к клинике, в которую ты не ходил ножками и не знаешь, что она точно существует, лучше не вызывай! они разводят так же, как рандомные компьютерные мастера из гугла, только последствия страшнее(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума