Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#27076 2021-02-18 14:28:02

Анон

Re: Кошки и коты

Эх, анон был бы рад, если бы его кошка на старости лет стала двухвостым оборотнем  ;D Поболтать будет с кем, ну а если съест анона - что поделать, дело житейское

С одной стороны, кошки своим неумением говорить выгодно отличаются от людей. С другой, иногда хочется иметь возможность спросить "зараза пушистая, зачем ты мои уши грызешь?" и получить внятный ответ.

#27077 2021-02-18 14:29:40

Анон

Re: Кошки и коты

Не надо!!! Мой, нпрмр, слишком болтливая падла, причем еще и матерящаяся!

Отредактировано (2021-02-18 14:29:53)

#27078 2021-02-18 15:28:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, звучит как бред, но такое впечатление, что у меня дома завелся домовой и этот домовой очень любит мою кошку-)
Вчера отобрал у нее полусъеденную салаку горячего копчения. Ни я, ни кун ее кошке не давали, мы вообще ее из холодильника не доставали, как купили, более того, даже пакет не развязывали. Т.е. пакет с рыбой в холодильнике стоит, дырок в нем нет — а пожеванная рыбка вот она. Решили, что при взвешивании рыбка прилепилась к пакету снаружи по недосмотру продавца, потом отлепилась в сумке и кошка ее нашла и зохавала. А сегодня захожу в спальню, гляжу она что-то ест — кое-как вытащил из пасти кусок сырого мяса. Я готовил мясо сегодня, но ей не давал, (вообще она на сушке у меня), как она могла его незаметно стащить, если я нарезал и сразу на сковородку бросил? Прям начал думать, что кто-то у меня за спиной подкармливает кошку, вспомнилась история про японца (или корейца?), который сколько-то там лет жил в чужой квартире и выходил по ночам=) Короче всякий бред в голову лезет, хотя я понимаю, что это просто я зазевался во время готовки=)

#27079 2021-02-18 15:45:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня дома завелся домовой и этот домовой очень любит мою кошку-)

шутки шутками, а я недавно переехал, и на старой квартире коты никогда не пырились в пустоту, а в новой начали активно это делать, причем синхронно, и мне крипово  :lol:

#27080 2021-02-18 15:52:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не надо!!! Мой, нпрмр, слишком болтливая падла, причем еще и матерящаяся!

Вот-вот, мой и так отлично мне доносит, что я не прав!
Вчера, например, конкретно так спросил: "Анон, почему ты охотишься на кота? Кот ничего плохого не сделал! Нельзя так!" и еще и по ноге долбанул, аккуратно так, для закрепления материала. Типа, анон, тебе же не нравится, когда кот охотится на тебя?!

#27081 2021-02-18 15:55:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а в новой начали активно это делать, причем синхронно, и мне крипово 

у кошек очень хороший слух, возможно слышимость в новой квартире лучше, и они что-то там у соседей слышат))

#27082 2021-02-18 16:05:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, можно ли взять на передержку кота с лишаем, если дома свой кот? Какие меры безопасности?

#27083 2021-02-18 16:05:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, звучит как бред, но такое впечатление, что у меня дома завелся домовой и этот домовой очень любит мою кошку-)

Главное что любит, а то мало ли.

Вчера, например, конкретно так спросил: "Анон, почему ты охотишься на кота? Кот ничего плохого не сделал! Нельзя так!" и еще и по ноге долбанул, аккуратно так, для закрепления материала. Типа, анон, тебе же не нравится, когда кот охотится на тебя?!

Старшая у меня тоже внятно разговаривает, чаще всего слышу "Проводник, чаю!", в смысле, теплой воды налей.

#27084 2021-02-18 16:14:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, можно ли взять на передержку кота с лишаем, если дома свой кот? Какие меры безопасности?

Лучше не бери. Разве что ты этого кота будешь держать в отдельном помещении и переодеваться/менять тапочки при входе туда (но я бы всё равно не рискнул)

#27085 2021-02-18 17:41:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, можно ли взять на передержку кота с лишаем, если дома свой кот? Какие меры безопасности?

Не рискуй. Лишай заразен для людей.

#27086 2021-02-18 21:30:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошка. Домик похрен, специальный диванчик похрен. Дайте коробки, подстилки на стулья и твой плед, человек.

Вот прямо сейчас смотрю на картонную коробку, в которой лежит экспроприированный у человека плед и на нём - два сладко дрыхнущих кота  :friends:  =D

:hug:

#27087 2021-02-19 13:42:36

Анон

Re: Кошки и коты

Сколько у вас проходит времени для адаптации новой кошки в доме, особенно если это не совсем мелкий котенок (с ними у меня конфликтов не возникало, солдат ребенка не обидит)? Адского котика тьмы(тм) уже три недели пытается пиздить старшая кошка, если они пересекаются на одной территории, задолбало...  :pink:
При этом кошка неагрессивная сама по себе, но такая... с тонкой душевной организацией (читай нервическая). Раньше у меня не было таких проблем, потому что изолировать друг от друга было некуда, вновьприбывшие ставились перед фактом, что в этой же комнате живут еще кошки и разбирайтесь сами, но с тех пор прошло много лет и жилищные условия поменялись. Мелкая некоторое время тусила отдельно и теперь одна из кошек к ней относится нормально, а вторая вот норовит загнать под шконку...

Отредактировано (2021-02-19 13:44:56)

#27088 2021-02-19 14:23:02

Анон

Re: Кошки и коты

У некоторых годами :dontknow:

#27089 2021-02-19 14:38:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можно ли взять на передержку кота с лишаем, если дома свой кот? Какие меры безопасности?

Не рискуй. Лишай заразен для людей.

Если котика совсем некуда девать, то бери, но держи в отдельной комнате и соблюдай предосторожности. И запаси противогрибковых средств.

#27090 2021-02-19 14:39:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, можно ли убедить кошку не удовлетворять свою оральную фиксацию на моей шее? Выкормленна из соски, но уже взрослая.

#27091 2021-02-19 14:52:22

Анон

Re: Кошки и коты

Я читал, что кошки любят шерстяное что-то сосать. Но это было давно, может, неправда это все. Но может, тебе поможет оборачивать шею чем-то шерстяным, а потом кошка переключится на это? Шерсть же больше на мамку похожа.

#27092 2021-02-19 15:05:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Раньше у меня не было таких проблем, потому что изолировать друг от друга было некуда, вновьприбывшие ставились перед фактом, что в этой же комнате живут еще кошки и разбирайтесь сами, но с тех пор прошло много лет и жилищные условия поменялись. Мелкая некоторое время тусила отдельно и теперь одна из кошек к ней относится нормально, а вторая вот норовит загнать под шконку...

А ты пробовал их как-то мирить, приучать одну к другой? Феливей включать? Брызгать в доме "магией дружбы" с экстрактом лицевых желез? Ещё советуют одну и другую кошку протирать одним и тем же полотенцем или вообще своей футболкой и оставлять им по очереди этот предмет со смесью запахов, чтобы они привыкали.

#27093 2021-02-19 15:11:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можно ли взять на передержку кота с лишаем, если дома свой кот? Какие меры безопасности?

Не рискуй. Лишай заразен для людей.

Если котика совсем некуда девать, то бери, но держи в отдельной комнате и соблюдай предосторожности. И запаси противогрибковых средств.

Да я уже испугался и дал задний ход. Отдельной комнаты нет, хотел в клетку в ванной посадить.

Блин, хочу еще одного котика, но ничего пока не придумал кроме как взять на передержку и если мой согласится, что это теперь будет жить у нас, то оставить себе.

#27094 2021-02-19 15:24:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, можно ли взять на передержку кота с лишаем, если дома свой кот? Какие меры безопасности?

если нет других вариантов, то это геморно, но реально.

подробности

упд: увидел ответ ТСа, только когда дописал. Без отдельной комнату сложнее, потому что в ванной это всё делать не так удобно, и в ванную ты будешь постоянно ходить.
А сейчас кот где? И насколько там всё плохо?

Отредактировано (2021-02-19 15:26:50)

#27095 2021-02-19 15:30:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можно ли взять на передержку кота с лишаем, если дома свой кот? Какие меры безопасности?

если нет других вариантов, то это геморно, но реально.

подробности

упд: увидел ответ ТСа, только когда дописал. Без отдельной комнату сложнее, потому что в ванной это всё делать не так удобно, и в ванную ты будешь постоянно ходить.
А сейчас кот где? И насколько там всё плохо?

Не знаю, анон. Увидел объявление в группе о поиске передержки для бездомного кота.

#27096 2021-02-19 15:46:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько у вас проходит времени для адаптации новой кошки в доме, особенно если это не совсем мелкий котенок (с ними у меня конфликтов не возникало, солдат ребенка не обидит)? Адского котика тьмы(тм) уже три недели пытается пиздить старшая кошка, если они пересекаются на одной территории, задолбало...

У меня было три года. И, думаю, могло и дальше продолжаться.

Скрытый текст

#27097 2021-02-19 16:04:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, хочу еще одного котика, но ничего пока не придумал кроме как взять на передержку

Возьми в приюте. Лишая там не будет. Все котики уже стерилизованы, привиты и обработаны от блох. Если не уживется с твоим котом, можно вернуть. Это не поощряется, но все в приюте понимают, что лучше вернуть, чем выкинуть.

#27098 2021-02-19 16:58:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, хочу еще одного котика, но ничего пока не придумал кроме как взять на передержку

Возьми в приюте. Лишая там не будет. Все котики уже стерилизованы, привиты и обработаны от блох. Если не уживется с твоим котом, можно вернуть. Это не поощряется, но все в приюте понимают, что лучше вернуть, чем выкинуть.

Спасибо, анончик, не знал, что их там можно вернуть.
Но, я, наверно, подожду какого-нибудь подобранца. Или мне попадется или в группе возьму на передержку. В приюте котик уже сидит в безопасности, а подобранцу нужна помощь прямо сейчас. А если не приживется, буду пристраивать.

#27099 2021-02-19 17:48:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возьми в приюте. Лишая там не будет. Все котики уже стерилизованы, привиты и обработаны от блох.

Ахахахаха. Чего только из приютов не приносят. Добро пожаловать в реальный мир.

Анон пишет:

Блин, хочу еще одного котика, но ничего пока не придумал кроме как взять на передержку и если мой согласится, что это теперь будет жить у нас, то оставить себе.

Так возьми домашнего, анон. Мириады котов всех видов и размеров отдаются из дома, чистые и здоровые (по крайней мере, визуально).

Отредактировано (2021-02-19 17:50:14)

#27100 2021-02-19 17:59:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты пробовал их как-то мирить, приучать одну к другой?

Они сначала по разным комнатам сидели, потом я стала дверь открывать, следить, чтоб на расстоянии были, ну и в целом одних не оставляла. Глажу попеременно одними и теми же руками. При мне старшая ведет себя нейтрально, стоит выйти - летит кусать за жопу. Но она в целом ебненькая довольно и необучаемая, 12 лет уже, а ума как у золотой рыбки... Причем, что характерно, когда раньше, 8-10 лет назад, в доме образовывались другие взрослые кошки, она их не задирала, а тут, видимо, решила, что подростка можно и опиздюлить в силу разницы в габаритах почти вдвое.

Со второй кошкой мелкая через несколько дней стала рядом спать (не впритык, но на расстоянии вытянутого хвоста) и пытается с ней играть периодически (но та тоже возрастная, толстая и ленивая, ей не особо интересно, а если прям по ней прыгать, то огрызается, и в целом она предпочитает людей, а не других животных).

Анон пишет:

Феливей включать? Брызгать в доме "магией дружбы" с экстрактом лицевых желез?

Феливей никогда не брала, нужды не было, ну и стоит он весьма дохрена. Что такое второй пункт, вообще впервые слышу. О_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума