Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#27051 2021-02-17 22:31:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас первая кошка играла головкой чеснока. Причем не абы какой, а вполне определенной, которую она опознавала в общей куче.

Ничеси.

#27052 2021-02-17 22:41:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас первая кошка играла головкой чеснока. Причем не абы какой, а вполне определенной, которую она опознавала в общей куче.

Моя обожает играть в футбол шишками, причем обязательно в полчетвертого утра =D

#27053 2021-02-17 23:40:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аналогично. А любимая игрушка - моя зарядка для телефона, на которую она мышкует

Трубочка из под сока, чайный пакетик, керамзит. И я покупающий ящиками игрушки. А, не, вру - бубенчики прям до одури любит. Он вообще звуки любит.

У меня старшие вообще хрен класть хотели на игрушки, кроме живой моли, которую ловили и ели. У младшей любимейшее развлечение - шарик для настольного тенниса.
Про якобы нужное всем кошкам "вертикальное пространство" я, как обладатель котиков, максимум которых - табуретка и спинка дивана, читаю с лицом лица. Домик у них есть - собственно домик и три столбика разной высоты с двумя полочками между ними. Хватает за глаза, стоил по акции на озоне две с половиной тыщи. Не то чтоб они избыточно пользуются чем-то, кроме когтеточек на нем. Спать больше любят на диване или с людьми.
В принципе, в юности у меня была очень активная и подвижная тайка, ей бы комплекс под потолок зашел, судя по тому, как она скакала вертикально по ковру вверх. Но это одна из всех кошек, которые у меня были, и которым бы понравилось.

Отредактировано (2021-02-17 23:47:55)

#27054 2021-02-17 23:42:17

Анон

Re: Кошки и коты

У меня была кошка которая обожала палочки для прочистки курительных трубок, такие мини-ёршики. Вот прям никаких игрушек не надо, грызла эти штуки и гоняла по всей квартире!

#27055 2021-02-18 00:03:37

Анон

Re: Кошки и коты

Для статистики: две беспородные кошки, обе обожают вертикальное пространство, спят на шкафах, бегают по настенному ворсейшеству, быстро освоили когтеточки-лазалки, отдельной любовью любят полочки, расположенные четко одна над другой — именно то, что не нравится кошкам анона, который первым задал вопрос про большие комплексы. В планах переезд. На новой квартире планирую отвести одну стену под котополки, чтобы жывтоне могли перемещаться как угодно, не спускаясь на пол.

#27056 2021-02-18 00:10:30

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка. Домик похрен, специальный диванчик похрен. Дайте коробки, подстилки на стулья и твой плед, человек.

#27057 2021-02-18 00:23:57

Анон

Re: Кошки и коты

Сижу, в ногах стоит обогреватель. Пришел кот, лег на полочку над обогревателем. Тащщится. Я через некоторое время выключаю обогреватель. Из-под стола: "Мурр? Урр??"

#27058 2021-02-18 01:35:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка. Домик похрен, специальный диванчик похрен. Дайте коробки, подстилки на стулья и твой плед, человек.

Вот прямо сейчас смотрю на картонную коробку, в которой лежит экспроприированный у человека плед и на нём - два сладко дрыхнущих кота  :friends:  =D

#27059 2021-02-18 03:16:31

Анон

Re: Кошки и коты

тред о котах в традиционном японском искусстве — от укиё-э («картин изменчивого мира») до син-ханга (нового направления в искусстве гравюр). все великие мастера так или иначе пылали любовью к котикам, что очень сближает их с людьми современности.
https://twitter.com/ferdalangurin/statu … 8454703104

#27060 2021-02-18 10:01:31

Анон

Re: Кошки и коты

У моих коллективная игра, один кот залазит полиэтиленовый пакет, второй плюхается сверху и мешает ему вылезти. Ифчо, я присматриваю чтобы не задушились. Коробки игнорят.

#27061 2021-02-18 10:02:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

тред о котах в традиционном японском искусстве — от укиё-э («картин изменчивого мира») до син-ханга (нового направления в искусстве гравюр). все великие мастера так или иначе пылали любовью к котикам, что очень сближает их с людьми современности.
https://twitter.com/ferdalangurin/statu … 8454703104

Интересно, что хвосты у котов стандартные. Сейчас в Японии даже по помойкам одни бобтейлы ходят.

#27062 2021-02-18 10:55:04

Анон

Re: Кошки и коты

У меня как раз якобы необходимый домик с двумя входами - сбоку и сверху. Не вижу в нем ничего ни интересного, ни прямо функционального. Единственная функция, которую он выполняет,  - дает возможность той кошке, что на полке над домиком, давать по башке той, что из верхней дырки высовывается. :lol:  Ну и вдобавок на крыше лежать менее удобно. Прям охуенно необходимо, куда деваться. Чсх, производители дорогих пафосных домиков типа Кисмит тоже явно не слышали про "надо два входа", судя по фотографиям их продукции.

#27063 2021-02-18 11:06:20

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня спустя 3 месяца наконец-то оценили гамак на батарею. До этого игнорили, а тут любовь проснулась)

#27064 2021-02-18 11:09:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не вижу в нем ничего ни интересного, ни прямо функционального.

Так у тебя котики в нем лежат, судя по твоему комменту - вот тебе и функциональность. В полностью закрытом домике с одним узким входом меньше шансов, что будут лежать.

Анон пишет:

Кисмит тоже явно не слышали про "надо два входа"

У них есть и с двумя дырками домики на комплексах. Но не все у них "правильные", разве кто-то говорил, что у них эталон?

#27065 2021-02-18 11:27:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у меня спустя 3 месяца наконец-то оценили гамак на батарею. До этого игнорили, а тут любовь проснулась)

Замерзли?

#27066 2021-02-18 11:48:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так у тебя котики в нем лежат, судя по твоему комменту - вот тебе и функциональность. В полностью закрытом домике с одним узким входом меньше шансов, что будут лежать.

Чего? У меня раньше были только закрытые домики с одним входом (почему узким-то? он стандартный) и у всех знакомых тоже такие. Прекрасно ими кошки пользуются, и это куда удобнее, потому что никто точно не беспокоит ни сверху, ни сбоку, плюс верх домика - дополнительная полка, а не бесполезная хуйня с дыркой.

Но не все у них "правильные"

Потому что эта "правильность" существует только в твоей фантазии, а по факту это тупо разные варианты, кому как удобно. =D Как и с гамаками - некоторых котов из них не вытащишь, некоторых не загонишь, однако почему-то никто на моей памяти не стоял на броневичке с речью в за или против гамака в интерьере.

Отредактировано (2021-02-18 11:57:36)

#27067 2021-02-18 12:07:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, что хвосты у котов стандартные. Сейчас в Японии даже по помойкам одни бобтейлы ходят.

По помойкам да, а вот в японских зоомагазинах ни разу бобтейла не видел, все с хвостами  :think:

#27068 2021-02-18 12:22:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, что хвосты у котов стандартные. Сейчас в Японии даже по помойкам одни бобтейлы ходят.

По помойкам да, а вот в японских зоомагазинах ни разу бобтейла не видел, все с хвостами  :think:

Интересно, почему? Кстати, откуда вообще пошло это увлечение бобтейлами? Ну ладно, показатель "(не)красиво" субъективен, но это же тупо нефизиологично и не особо полезно кошкам. Понятное дело, что они приспосабливаются, особенно, если речь о годах селекции, но просто...нахрена?

#27069 2021-02-18 12:26:20

Анон

Re: Кошки и коты

У японцев было какое-то суеверие связанное с кошачьим хвостом, но я не помню какое, вот они и развели бобтейлов. А у меня такая сама народилась. Помойная кошка перенесла клеща, двое котят родились нормальным, двое с короткими хвостами.

#27070 2021-02-18 12:36:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон как-то наблюдал кота с хвостом как у свинки крючком. Бедный кот. Он таким родился, остальные котята были обычные.
Коту было очень тоскливо прыгать, он тупо никуда не допрыгивал :(

#27071 2021-02-18 12:53:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Понятное дело, что они приспосабливаются

эм, бобтейлы отлично приспособлены к жизни с коротким хвостом Оо у них задние лапы немного длиннее и сильнее, чем у обычных кошек, и тело вполне приспособлено держать баланс. прыгают они намного лучше, дальше и точнее любых хвостатых мурок. у моей матери подруга разводила бобтейлов (может, и щас разводит, хз) - таких энергичных и прыгучих кошек я никогда не видел.

#27072 2021-02-18 13:48:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У японцев было какое-то суеверие связанное с кошачьим хвостом, но я не помню какое, вот они и развели бобтейлов.

Это связано, с тем, что хвостатые могут стать оборотнями (бакэнэко и нэкомата) а нет хвоста — нет проблем, и потому больше удачи и всё такое ;D 

прообразом манэкинэко послужила вполне конкретная кошачья порода. А именно японский бобтейл

Счастье без хвоста
Ольга Волкова о японском бобтейле

Однажды некий самурай прилег отдохнуть под деревом. Но тут к нему подошла странная бесхвостая кошка и стала интенсивно манить его лапкой в том смысле, что, мол, давай, пойдем отсюда, и побыстрее! Самурай, конечно, удивился и пошел — а кто бы не пошел? И стоило ему отойти, как в дерево ударила молния! Спасшийся самурай впечатлился, со временем построил храм, стал монахом и устраивал церемонии в честь той самой манящей кошки, спасшей его от неминуемой смерти.

Скрытый текст

https://www.kommersant.ru/doc/1765563

#27073 2021-02-18 14:03:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это связано, с тем, что хвостатые могут стать оборотнями (бакэнэко и нэкомата) а нет хвоста — нет проблем

Эх, анон был бы рад, если бы его кошка на старости лет стала двухвостым оборотнем  ;D Поболтать будет с кем, ну а если съест анона - что поделать, дело житейское  ;D

#27074 2021-02-18 14:04:26

Анон

Re: Кошки и коты

Моя короткохвостая не бебтейл хорошо прыгала. Про мальчика не знаю, мы его пристроили.

#27075 2021-02-18 14:26:00

Анон

Re: Кошки и коты

По помойкам да, а вот в японских зоомагазинах ни разу бобтейла не видел, все с хвостами

Наверное у них это экзотика и крутота)

эм, бобтейлы отлично приспособлены к жизни с коротким хвостом

Они же рождаются с коротким хвостом, им незачем приспосабливаться. Травмированным приходится.

Анон как-то наблюдал кота с хвостом как у свинки крючком.

У меня во дворе есть такой, но подозреваю что это травма. Хотя, котик настолько жуткий, что может и замаскированный черт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума