Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#27001 2021-02-16 13:44:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, консультировавший по поводу котов-водопроводчиков, у меня прорыв! Нашел крышки для труб с резьбой и замком, коты ковырялись не меньше получаса, но не открыли! :happycrazy:

#27002 2021-02-16 15:32:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

эта чуть ли не с головой зарывается в наполнитель и копает, копает, копает с грохотом экскаватора

у меня все коты ходят на сетку, девки нормально, кот - ломает сетку когтями так, что из соседней комнаты иногда не понятно, диван он дерет, лоток или дверь выламывает  :lol: у сеток с тонкими прутьями выламывает прутья со временем...)) когти, если чо, норм, ими железо ковырять можно.

#27003 2021-02-16 15:44:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нащупал у своего кота увеличенный сосок, прямо уже сильно заметно, почти горошина. Как-то быстро он вспух, я ему часто живот глажу, не помню такого. Но котик уже старый, 19 лет, и уже пару лет как есть у него пара горошин на теле в других местах, и росли они медленно. Вет смотрел, сказал наблюдать, пока их не трогали. А вот с этой новой фигнёй я чето ссу. Срочно тащить к вету, да?

Отредактировано (2021-02-16 15:45:50)

#27004 2021-02-16 16:33:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

можно как-то отучить кошку копать в лотке так старательно, словно она блять там нефть ищет?

Неа) Если дело только в шуме, то искать куда переставить лоток. Если разбрасывает вокруг, есть специальные коврики с дырочками, не панацея, но лучше чем ничего.

Коврик есть, толку от него практически ноль, потому что она из лотка ВЫПРЫГИВАЕТ и для хоть мкакого-то значимого эффекта надо этих ковриков штуки четыре по периметру. :lol: Но в принципе, рассыпает не то чтоб много.
Чтоб этот грохот не слышать, лоток пришлось бы переставить на лестничную клетку за три двери от комнаты, это точно не вариант. :lol:
Вот интересно, кстати, почему разные коты ведут себя по-разному. У меня одна из кошек вообще сделает свои дела, брезгливо тряхнет хвостом и пошла себе, копать не копает никак. Вторая зарывает исключительно говны. А этой дай мешок наполнителя, она меня в нем похоронит!

#27005 2021-02-16 16:35:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вет смотрел, сказал наблюдать, пока их не трогали. А вот с этой новой фигнёй я чето ссу. Срочно тащить к вету, да?

Анон, если из соска нет выделений и если он не поменял цвет, то можно не прям срочно, но желательно, конечно, показать. Хотя не думаю, что вне зависимости от диагноза тебе предложат резать коту сиськи в таком возрасте.

#27006 2021-02-16 17:39:16

Анон

Re: Кошки и коты

Хотя не думаю, что вне зависимости от диагноза тебе предложат резать коту сиськи в таком возрасте

+1, побоятся наркоз давать

#27007 2021-02-16 18:36:29

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже думаю, что наркоз - не наш вариант. Но спасибо, аноны, за подсказку. Сосок розовый, сухой.

анон со стареньким котом

#27008 2021-02-16 18:43:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а ты не договаривался какое-то время держать контакт и не проговаривал возможность "в случае чего" отдать тебе кошь обратно?

Да, я им сказал, мол, пишите, если какие-либо проблемы будут. Но я уже накрутил себя, что отдал кису каким-то принципиальным: проанализировал разговоры с ними и понял, что они дважды ушли от прямого ответа про стерилизацию. Надеюсь, что если всё же облажался, у них через полгода мозги на место встанут, когда кошка начнёт метить и требовать кота. А может, и нет, у меня знакомая свою кошку тупо в ванной на время течек запирала, пофиг, что орёт :dontknow:
Идея предложить денег годная, спасибо, напишу им

#27009 2021-02-16 18:50:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Идея предложить денег годная, спасибо, напишу им

на всякий случай не пиши сразу про деньги, выжди недельку, потом аккуратно спроси, мол, как освоилась, не нужен ли совет - и потом уже про стерилизацию с финпомощью) надеюсь, все у кисы с новыми хозяевами будет хорошо :heart:

#27010 2021-02-16 19:22:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но подходящего под нужды нормальных кошек и без дизайна "фиолетовый леопардовый мех" там нет ничего.

Я своим купил Catsby в потолок - котам нравится, выглядит прикольно, сделано качественно, места занимает немного.

Ссылка вот https://instagram.com/catsby_family?igs … fhx7t3ymkx

#27011 2021-02-17 10:51:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, "нужды нормальных кошек" - это лазить, спать и точить когти. И такого, как и нейтральных серых/коричневых дизайнов, на Озоне, Петшопе и Вайлдберрис - жопой жуй.

Ну чтобы точить когти, у комплекса нужен как минимум один столбик достаточной высоты для вытягивания в полный рост. И сами столбики должны быть достаточно прочными и массивными.
При этом нужна либо лесенка, либо расположенные лесенкой элементы, чтобы у кошки был комфортный и безопасный способ забраться на комплекс, а не только "прыжок вверх на метр-полтора". Плюс должны быть полочки с бортиками, чтобы было где спать. А домики, если есть, должны быть как минимум с двумя входами-выходами.
Я не говорю о том, что бОльшая часть комплексов сделана так, что элементы расположены друг над другом, и кошке нужно быть акробатом, чтобы безопасно по нему лазить. Нет, если ей хочется проявлять свои способности, то вперед, но у нормального комплекса это не должен быть - повторюсь - единственный способ.
И вот если собирать все пункты - то на Озоне/Вайлдберрис и etc нет практически нихуя((

Анон пишет:

Я своим купил Catsby в потолок - котам нравится, выглядит прикольно, сделано качественно, места занимает немного.

Спасибо за рек! Выглядит и правда прикольно) Не совсем наш вариант - но как часть комплекса можно использовать.))

Отредактировано (2021-02-17 10:53:27)

#27012 2021-02-17 11:01:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А домики, если есть, должны быть как минимум с двумя входами-выходами.

Я не для придирок, а чисто из любопытства: почему эти блядюги картонный ящик готовы оккупировать любой, а домик им подавай непременно с двумя выходами?

#27013 2021-02-17 11:01:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я своим купил Catsby в потолок

вот это цены  :omg: вот это накрутка. Но выглядит и впрямь отлично.

#27014 2021-02-17 11:03:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не говорю о том, что бОльшая часть комплексов сделана так, что элементы расположены друг над другом, и кошке нужно быть акробатом, чтобы безопасно по нему лазить.

То ли у тебя какая-то очень особенная кошка, то ли одно из двух.

#27015 2021-02-17 11:09:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но выглядит и впрямь отлично.

Меня там смущают материалы, потому что хлопковый канат это конечно очень кросиво, но кошке этого на неделю. Гораздо лучше, если джут.

#27016 2021-02-17 11:24:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Плюс должны быть полочки с бортиками, чтобы было где спать. А домики, если есть, должны быть как минимум с двумя входами-выходами.

Это все нужно только для тебя, по сути, а не для кошек. Потому что примерно все кошки прекрасно обходятся типовыми домиками и полками (для того, чтобы спать, у кошки и так есть целая комната, а то и квартира, как правило), а высокие столбики и лазилки в шахматном порядке есть у большинства моделей.
По сути описанные свистелки-перделки нужны разве что для гиперактивных ориков каких-нибудь, которые иначе полдома разнесут.

Отредактировано (2021-02-17 11:26:58)

#27017 2021-02-17 11:53:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня там смущают материалы, потому что хлопковый канат это конечно очень кросиво, но кошке этого на неделю. Гораздо лучше, если джут.

Наверное, от кошек зависит - у меня два куна, они не особо дерут прям эту стойку.
Обе любят когтеточки горизонтальные (напольные картонные), и больше скачут по полкам, чем дерут столбик.
Младшая ещё по столбу любит карабкаться. Но она ещё маленькая и размочаливать в хлам пока физически не может :) посмотрим, что дальше будет

Анон пишет:

Не совсем наш вариант - но как часть комплекса можно использовать.))

Тут согласен: просто 4 полочки не особо весело.

Но у меня места в комнате под большой комплекс нет, а этот реально занимает по полу очень мало места. Как тапок.
Поэтому я поставил комплекс возле окна, на самом окне висят два гамака на присосках на разном уровне (можно перелезть с полки комплекса), плюс на расстоянии допрыга - стол и кровать с изголовьем.
Все вместе формирует многоуровневый развлекательный кошачий уголок :)

#27018 2021-02-17 12:11:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

плюс на расстоянии допрыга - стол и кровать с изголовьем.

Фигасе у тебя дзен! *уважительно*
Мне вот последнее, что нужно, так это давать возможность кошкам на стол и кровать сверху прыгать.

другой анон

#27019 2021-02-17 12:14:39

Анон

Re: Кошки и коты

на самом окне висят два гамака на присосках на разном уровне

И как, выдерживает кошек?

#27020 2021-02-17 13:31:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И как, выдерживает кошек?

Отлично, кстати - сам не ожидал что присоски так держат хорошо. Взял на али на пробу, чисто из-за того, что не успели окно при ремонте поменять и там узенький подоконник, по которому котам ходить и прыгать на форточку неудобно (любят в ней сидеть и пыриться в окно, сетка стоит еслишто). Думал, хоть как-то развлечет. А они прям намертво сели и кошакам зашли.

За все время у одного съехала присоска, когда на гамаке устроили кошкомахач. Думаю, зацепили ее просто.

А так они в них валяются и спят в основном, иногда даже вдвоём в одном.

Анон пишет:

Фигасе у тебя дзен! *уважительно*

Со столом не очень удобно, тут ты прав -
но так как я в силу технических причин работаю в комнате у сына, мой пока во владении кошаков. Я им туда даже положил спальные места, на случай когда в гамаке холодно. 

А то что на кровать/изголовье прыгают - мне норм: живу один в комнате, разбудить меня этим нельзя, да и не бесятся они по ночам почти.

Вот зафотал кошачий уголок даже (окно и батарея страшные, жду когда потеплеет чтобы поменять - не успел осенью)

фото

Отредактировано (2021-02-17 13:32:02)

#27021 2021-02-17 13:52:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не для придирок, а чисто из любопытства: почему эти блядюги картонный ящик готовы оккупировать любой, а домик им подавай непременно с двумя выходами?

А вот хер знает. Даже у фелинологов единого мнения нет - ведь и тигры-львы-гепарды тоже не прочь разместиться в коробке в три раза меньше их самих :lol:
При этом те же фелинологи говорят, что в домиках любят спать только 3% котиков, мол, не нравится им, что только один выход, а вдруг кто нападет, а путей отступления нет. Поэтому хорошо бы две дырки в домике иметь, и вход пошире.

Анон пишет:

По сути описанные свистелки-перделки нужны разве что для гиперактивных ориков каких-нибудь, которые иначе полдома разнесут.

Ну ты считай так, конечно. Но любым кошкам нужна вертикальная территория. И не все кошки в мире суперпрыгучие, чтобы по шкафам носиться. Я вижу, что моей кошке не хватает вертикальной территории, и хочу ей ее обеспечить. Ты считаешь, что это излишнее, ну ок.
Но не надо говорить, что я перечислил какие-то супер уникальные требования. Нет, это вполне стандартные для комфортного житья котика в квартире.

#27022 2021-02-17 13:58:05

Анон

Re: Кошки и коты

Отлично, кстати - сам не ожидал что присоски так держат хорошо.

Круто, а я даже мыльницу с нормальными присосками не нашел.

#27023 2021-02-17 13:59:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но не надо говорить, что я перечислил какие-то супер уникальные требования. Нет, это вполне стандартные для комфортного житья котика в квартире.

Анон, для комфортного житья котика в квартире ему нужно спокойное место, отсутствие раздражителей и регулярное питание и ветосмотр. Все остальное именно что опциональные свистелки по желанию хозяина. Я не считаю, что это "излишнее и ненужное", я считаю, что твое утвержение про "в магазинах нет нормальных комплексов" - херня. Потому что у тебя по требованиям то, се, пятое и сорок пятое, что нужно твоей личной кошке, а не всем подряд. Дофига котиков вообще срать хотело на эти "вертикальные территории" и предпочитает развлекаться с людьми. Многим, наоборот, в кайф горизонтальные лазилки типа трубы-коридора. Многим вообще неинтересны игровые комплексы как таковые, в отличие от инфраструктуры дома, в котором они живут.
При этом тебе никто не мешает хоть какой угодно комплекс купить, ваще никто не запрещает же. Но не надо пытаться доказать, что это прям мастхэв в доме, где есть кошки.

#27024 2021-02-17 14:48:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дофига котиков вообще срать хотело на эти "вертикальные территории" и предпочитает развлекаться с людьми. Многим, наоборот, в кайф горизонтальные лазилки типа трубы-коридора.

Почему у тебя одно взаимозаменяет другое?
И ты можешь продолжать считать, что твоим котикам ничего не надо, я тебя уговаривать не буду. Адептов "у нас котик на вискасе живет и выглядит счастливым" тоже хватает.

#27025 2021-02-17 15:45:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Адептов "у нас котик на вискасе живет и выглядит счастливым" тоже хватает.

:facepalm:
Адептов "котику жизненно необходимо срать только в золотой лоток, иначе он стродаеть" тоже. Сравнивать обеспечение реальных потребностей и опциональные развлекухи, коорых валом в массмаркете, но лично тебе они нитакие, - крайне увлекательное занятие, чо.
На том и порешим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума