Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26976 2021-02-14 18:18:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, если вдруг кто знает, порейкате, пожалуйста, магазины с хорошими игровыми комплексами для двух кошек. Пока что приглядываюсь к kismit, но чем-то все же смущают...

#26977 2021-02-14 18:45:35

Анон

Re: Кошки и коты

Кошичка сегодня побила рекорды по проявлению симпатии. Когда анон обедал, решила сделать свои большие дела (анон все бросил, чтобы осмотреть тыльную часть, а потом убрать подарочек), когда ужинал - пошла пастись на свою траву и сразу ею блевать. Очень компанейсаое животное!

#26978 2021-02-14 19:10:15

Анон

Re: Кошки и коты

а у нас, как только приходят гости, кот сразу бежит срать у всех на виду и в процессе ещë и мякает, чтобы точно о нëм не забыли. без гостей срëт обычно посреди ночи.

#26979 2021-02-14 20:07:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, если вдруг кто знает, порейкате, пожалуйста, магазины с хорошими игровыми комплексами для двух кошек. Пока что приглядываюсь к kismit, но чем-то все же смущают...

Озон.

#26980 2021-02-14 20:56:08

Анон

Re: Кошки и коты

Кот предпочитает спать с бодрствующим аноном. Я сегодня днем решил вздрыхнуть, вымяукал кота, тот пришел, полежал со мной, а когда я заснул - отвалил.
Просыпаюсь - нет кота. Но, когда я зашевелился, это услышал кот из коридора, прибежал, помурлыкал и свернулся у меня под мышкой клубком))
Где логика? Спящий анон же тоже теплый и классный, а вот так не любит))

#26981 2021-02-14 21:01:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Где логика? Спящий анон же тоже теплый и классный, а вот так не любит))

Кто-то должен сторожить спящего, анон! Сначала он тебя, потом ты его))

#26982 2021-02-14 22:01:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Озон.

Не издевайся, там же нормального ничего нет)

#26983 2021-02-14 23:40:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Озон.

Не издевайся, там же нормального ничего нет)

Дохрена там всего. А если тебе нужно что-то узкоспецифическое, то пиши "мне нужна экзотика на заказ", а не "хорошие комплексы".

#26984 2021-02-15 09:50:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Где логика? Спящий анон же тоже теплый и классный, а вот так не любит))

Рядом со спящим аноном нельзя активно ворочаться и смотреть сны про мышей  ;D

#26985 2021-02-15 13:14:39

Анон

Re: Кошки и коты

я просто поплакаться
У нас умерла соседка, у неё кошка уже бальзаковского возраста. Мать взяла и забрала её к нам.
А у нас свои кот и кошка (которые в основном со мной тусуются, у меня их миски и лотки). Поставила в другой комнате ей лоток с мисками, но кошка ходит по квартире. Наши коты обычно у меня тусуют, там всё их добро стоит, и она особо туда не суется пока. Но наши котики всю ночь: младшая не вылезала из-под дивана всю ночь (хотя обычно спит на мне), старший кот сторожил кошачий проход в двери, и когда эта мадам туда подходила, он ей в морду рычал и шипел. Ну хотя бы драться не начали.
Сама новая кошка вроде бы нормально отнеслась и к переезду, и к наличию других котов, спокойно ходит по дому, подходит к моей двери, заглядывает в дырку, на кота не шипит, ничего. И она теперь как будто новая хозяйка, а мои котички стрессуют(( Младшую жалко вообще, её старший кот вечно тюкает, теперь вот новую принесли. Бедная моя булочка глупенькая ТоТ
А я ведь просил её хотя бы первое время держать где-то отдельно, но нет :wall:
Хотя бы утром закрыли в ту комнату дверь, младшая кошка на полусогнутых высунулась в коридор. Но тут же обратно под диван убежала т_т

Мне жалко ту кошку, там вариантов других нет сейчас, но блин -_-

Отредактировано (2021-02-15 13:16:00)

#26986 2021-02-15 13:25:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а улучшение аппетита может быть связано с кастрацией?
Анонов кот до усекновения яиц был тем еще привередой, вечно носом крутил, накормить его было целое приключение. А после стал хорошо есть и перестал капризничать. Я не в претензии, но мне интересно, есть ли тут взаимосвязь.

#26987 2021-02-15 13:32:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а улучшение аппетита может быть связано с кастрацией?

вполне, меняется гормональный фон, жрать хочется сильнее, многие животные после кастрации/стерилизации начинают есть больше и набирают вес. усваиваемость тоже меняется, но и жрут больше.
жирность грозит не всем, у меня именно из котов разжирел только британец, дворики как были до кастрации худышами, так и остались.

#26988 2021-02-15 18:30:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, прошу реков на автокормушки. Кот один, ест исключительно сушку. Хочу купить т.к. переехал в незнакомый город, просить приходить особо некого, а иногда нужно уехать на 2-3 дня. Он норм остается один, но сжирает все в первый день, хочу это исправить.

#26989 2021-02-15 20:40:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотя бы утром закрыли в ту комнату дверь, младшая кошка на полусогнутых высунулась в коридор. Но тут же обратно под диван убежала т_т

Мне жалко ту кошку, там вариантов других нет сейчас, но блин -_-

Анончик, я б на твоем месте кошке, которая боится, успокоительного подавал кошачьего. И она стрессовать будет меньше, и общаться начнут быстрее более адекватно.

#26990 2021-02-15 21:21:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, я б на твоем месте кошке, которая боится, успокоительного подавал кошачьего. И она стрессовать будет меньше, и общаться начнут быстрее более адекватно.

я думал об этом, но дело в том, что а) для этого её надо будет вылавливать из-под дивана, а она вообще не любит, когда её на руки берут (хотя сама на мне лежит постоянно) б) попытки ей что-то дать её тоже стрессуют обычно((
Если в ближайшие пару дней не будет улучшений, я попробую феливей купить.
Но сейчас вот вроде она вылезла и легла рядом со мной. 
Кошку ту на ночь решено закрыть в комнате, так что я надеюсь, что мои хоть спокойно посрут и поспят ночью -_-

#26991 2021-02-16 00:11:56

Анон

Re: Кошки и коты

Я когда-то тут писал, что подобрал с улицы двух котят. Мальчишку забрали в субботу, девочку сегодня, но чёт у меня весь вечер предчувствие, что владелица девочки не будет её стерилизовать. Сижу вот виню себя, что не тем людям отдал. Домашней нестерилизованной кошке без кота в любом случае хуёво, но надеюсь, они хоть новых котят плодить не начнут :wall:

#26992 2021-02-16 01:01:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дохрена там всего. А если тебе нужно что-то узкоспецифическое, то пиши "мне нужна экзотика на заказ", а не "хорошие комплексы".

То, что там дохера, я вижу. Но подходящего под нужды нормальных кошек и без дизайна "фиолетовый леопардовый мех" там нет ничего.

#26993 2021-02-16 01:02:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но подходящего под нужды нормальных кошек

Так ты хоть сформулируй, что за нужды тебе нужны, не?

#26994 2021-02-16 01:07:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но подходящего под нужды нормальных кошек и без дизайна "фиолетовый леопардовый мех" там нет ничего.

Анон, "нужды нормальных кошек" - это лазить, спать и точить когти. И такого, как и нейтральных серых/коричневых дизайнов, на Озоне, Петшопе и Вайлдберрис - жопой жуй. Сильно сомневаюсь, что конкретно твои кошки настолько исключительны, что игровой комплекс нужен им для дефиле под музыку и игру в шахматы.
Впрочем, если тебе нужны кисмитовские свистелки и перделки на полкомнаты за овер 20к - тебе ничто не мешает их купить.

Отредактировано (2021-02-16 01:12:49)

#26995 2021-02-16 09:40:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

чёт у меня весь вечер предчувствие, что владелица девочки не будет её стерилизовать

а ты не договаривался какое-то время держать контакт и не проговаривал возможность "в случае чего" отдать тебе кошь обратно?
я как-то пристроил взрослую подобрашку не стерилизованную (забрали очень быстро, не успел), заранее проговорил: если вдруг что - пишите, на стерилизацию денег могу даже подкинуть. "нет-нет, все хорошо" - ответили мне. где-то через полгода написали, мол, ой, кошка ссыт ребенку в кровать, что делать не знаем, наверно, придется вернуть. спрашиваю "стерилизовали?" - "ой, нет, надо попробовать". я еще раз предложил денежку подкинуть, но опять не взяли. потом отписались, что да, стерилизовали и все внезапно стало хорошо...) на такие случаи полезно дать понять, что ты не просто отдал кошку и забыл.

#26996 2021-02-16 13:28:12

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, тупой вопрос: можно как-то отучить кошку копать в лотке так старательно, словно она блять там нефть ищет? Остальные - ну пошкрябали немножко и пошли, а эта чуть ли не с головой зарывается в наполнитель и копает, копает, копает с грохотом экскаватора, потом копает вокруг пол, стены, небо и Аллаха. И ладно б днем, но у кисы режим, киса срет в промежуток с 6 до 7 утра!
Понятное дело, что пугать и ругать ее не за что, но как-то бы хотя бы интенсивность раз в пять уменьшить, я спать не могу... :pink:

#26997 2021-02-16 13:32:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

можно как-то отучить кошку копать в лотке так старательно, словно она блять там нефть ищет?

Неть =D

#26998 2021-02-16 13:39:59

Анон

Re: Кошки и коты

у меня такая же вот кошка-экскаватор, мало того, что сама в лотке с ума сходит, она и старшего кота этому научила ТоТ

#26999 2021-02-16 13:41:26

Анон

Re: Кошки и коты

можно как-то отучить кошку копать в лотке так старательно, словно она блять там нефть ищет?

Неа) Если дело только в шуме, то искать куда переставить лоток. Если разбрасывает вокруг, есть специальные коврики с дырочками, не панацея, но лучше чем ничего.

#27000 2021-02-16 13:44:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

можно как-то отучить кошку копать в лотке

Нет.
Можешь поменять наполнитель, вдруг какой-то другой ей будет меньше в кайф.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума