Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26926 2021-02-12 17:29:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

трагедия прям, кошка орет, вызывайте скорую и мчс.

у меня нервы не выдерживают( Себя как-то тоже жалко.
Короче, срачи про еду и правда унылые))

#26927 2021-02-12 17:29:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А только на сушке норм кота держать?

Да. Главное чтобы еще воду пил.

#26928 2021-02-12 17:30:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте качественный мокрый корм

Тот, который полнорационный. Выбирай любой по доступности.
Но это очень дорого, я лично смысла в этом не вижу.

А почему? Качественная сушка все тоже самое дает и в данном случае мокряк это блажь?

#26929 2021-02-12 17:31:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Качественная сушка все тоже самое дает и в данном случае мокряк это блажь?

Да. Ну если ты деньги совсем не считаешь, можешь кормить влажным, твоё право)

#26930 2021-02-12 17:31:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему? Качественная сушка все тоже самое дает и в данном случае мокряк это блажь?

В целом да, сухой корм хорошего качества — это полноценный рацион. Влажным кормом обычно заморачиваются в случае МКБ, например, если кот мало пьёт, а воду в него впихивать как-то надо.

#26931 2021-02-12 17:32:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А только на сушке норм кота держать? На хорошей сушке, конечно же

Да. Мы держали породистую кошку на сушке, редко выдавая очень маленький маленький кусочек вкусного - куриной грудки (она ее очень любила).
И, как анон выше уже сказал, воды у нее было полно, везде.

#26932 2021-02-12 17:34:55

Анон

Re: Кошки и коты

Тогда все прекрасно, не парюсь и держу своего наркомана на сушке. Всем спасибо!

#26933 2021-02-12 17:40:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня нервы не выдерживают( Себя как-то тоже жалко.
Короче, срачи про еду и правда унылые))

Потерпи, анон, оно того стоит. Один раз перетерпите, зато избавитесь от проблем надолго.
У меня кот выкобенивался против лечебной сушки, а вариантов в тот момент было немного. На удивление довольно быстро сделал правильный выбор между воздухом и едой в миске

#26934 2021-02-12 17:50:50

Анон

Re: Кошки и коты

Если кот здоров и все его капризы идут от охуевшести, то вопрос о том, что жрет этот меховой пидорас решается по принципу "кто за корм платит - тот и решает". Кот хоть копейку за корм платит? Он не звязда хоть Голливуда, хоть ютуба, хоть инсты с нехилой монетизацией своей пушистой харизмы? Нахуй, котик, это вот туда, к миске, где лежит оплаченный не тобой корм. Не нравится - вот те история про гречку, читай и проникайся.

#26935 2021-02-12 19:58:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А только на сушке норм кота держать? На хорошей сушке, конечно же

Ващет так и положено.
Все лакомства - сугубо опциональная штука по желанию хозяина.

#26936 2021-02-12 20:29:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите снять состояние панической истерики.
Собиралась брать кошку, которая осталась без хозяина. Во вторник возила ее к ветеринару на анализы
Сегодня пришли результаты - панлейкопения (хроника, вероятно, потому что никаких веешних проявлений нет). У меня самой - котенок, 6,5 месяцев. Она привита от панлейкопении, но я все равно боюсь, что могла принести вирус на руках/одежде, а у моей девочки нестойкий иммунитет и т.п.
Какой шанс для нее заразиться через меня?

#26937 2021-02-12 20:36:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она привита от панлейкопении

Эта прививка, к сожалению, 100% иммунитета не дает. Но если там носитель, то, думаю, шанс небольшой.
Я бы верхнюю одежду и особенно обувь от котенка прятал. 6 месяцев для панки очень нехороший возраст, лучше на воду дуть.

#26938 2021-02-12 20:57:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На двадцать пятый год кошковладения анон столкнулся с неведомой доселе проблемой.
Как приучить кошек к новому лотку? Обзавелась лотком-домиком...

Главное не спешить.  На несколько дней, а то и неделю поставить   лоток без крыши.  Потом,  когда они  его уверенно освоят - вернуть крышу  без дверки.  И снова ждать. Потом повесить дверку, но закрепить её, чтобы  она была приоткрыта и постепенно день за днём опускать. Я  так приучаю ко всем дверкам -  в лотках,  в лазах.

#26939 2021-02-12 21:05:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Главное не спешить.  На несколько дней, а то и неделю поставить   лоток без крыши.  Потом,  когда они  его уверенно освоят - вернуть крышу  без дверки.  И снова ждать. Потом повесить дверку, но закрепить её, чтобы  она была приоткрыта и постепенно день за днём опускать. Я  так приучаю ко всем дверкам -  в лотках,  в лазах.

:friends: Спасибо, попробую! А то он, зараза, такой удобный на вид и по описанию ...

#26940 2021-02-12 21:51:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, помогите расшифровать  :think:
Вообще не врубаюсь, по этой схеме кошки едят меньше чем котята? Сколько давать котану если мой весит 1,5кг? такой маленький и такой больной

Скрытый текст

#26941 2021-02-12 21:56:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На двадцать пятый год кошковладения анон столкнулся с неведомой доселе проблемой.
Как приучить кошек к новому лотку? Обзавелась лотком-домиком...

Положи внутрь немного грязного наполнителя, они так быстрее поймут, что делать.

#26942 2021-02-12 22:11:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще не врубаюсь, по этой схеме кошки едят меньше чем котята? Сколько давать котану если мой весит 1,5кг? такой маленький и такой больной

вообще, для котят обычно больше норма в пересчете на кг тела, т.к. они же растут и активно носятся. Но обычно разница не настолько большая.

Анон пишет:

Сколько давать котану если мой весит 1,5кг?

1,5 пакета можно, не думаю, что надо прям настолько точно следовать норме, чтобы высчитывать восьмые доли. 3 пауча на 2 дня, как раз половинка пауча открытая достоит до следующего.

#26943 2021-02-12 22:13:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

1,5 пакета можно, не думаю, что надо прям настолько точно следовать норме, чтобы высчитывать восьмые доли. 3 пауча на 2 дня, как раз половинка пауча открытая достоит до следующего.

Спасибо, анон :awe:

#26944 2021-02-12 22:42:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько давать котану если мой весит 1,5кг? такой маленький и такой больной

Анон, если у тебя котенок, не надо его ограничивать в еде, разве что у него есть какая-то проблема с насыщением

#26945 2021-02-12 22:49:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

предлагаешь перевести на целебный и питательный свежий воздух?

У меня знакомая оперировала кошку из-за непроходимости кишечника и после операции по рекомендации врача не кормила её четыре дня.
Так что котики хорошо переносят" питательный воздух". Вообще ещё никто с голода у полной миски не умер.

#26946 2021-02-12 22:56:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько давать котану если мой весит 1,5кг? такой маленький и такой больной

Анон, если у тебя котенок, не надо его ограничивать в еде, разве что у него есть какая-то проблема с насыщением

У него проблемы с жкт, так что хотелось бы знать нормы. И так кажется я его перекармливаю, может поменьше нагрузку будет легче переносить  :dontknow:

#26947 2021-02-12 23:08:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У него проблемы с жкт, так что хотелось бы знать нормы. И так кажется я его перекармливаю, может поменьше нагрузку будет легче переносить 

если у тебя котёнок, тогда по норме получается 2 с четвертью, и лучше кормить больше двух раз в течение дня, тогда и нагрузка на жкт будет поменьше. Просто да, котятам лучше рацион не урезать, они же растут.

А какие у него проблемы, кстати? Понос?

Отредактировано (2021-02-12 23:09:10)

#26948 2021-02-12 23:34:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потерпи, анон, оно того стоит. Один раз перетерпите

Анон с кошкой, которая после того, как потерялась в заброшках в снежном морозном месяце на три недели, вполовину похудела, в первый день похлебала чо дали и потом все равно сутками орала, но принципиально не ела то, что не хотела, нервно ржет.

#26949 2021-02-12 23:34:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если у тебя котёнок, тогда по норме получается 2 с четвертью, и лучше кормить больше двух раз в течение дня, тогда и нагрузка на жкт будет поменьше. Просто да, котятам лучше рацион не урезать, они же растут.

А какие у него проблемы, кстати? Понос?

Я работаю из дома так что кормлю много раз за день. Разные "гастро" корма перепробовал, самый удачный пропал из продажи(((

Скрытый текст

#26950 2021-02-12 23:41:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Потерпи, анон, оно того стоит. Один раз перетерпите

Анон с кошкой, которая после того, как потерялась в заброшках в снежном морозном месяце на три недели, вполовину похудела, в первый день похлебала чо дали и потом все равно сутками орала, но принципиально не ела то, что не хотела, нервно ржет.

Прям сутками? Три дня не затыкаясь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума