Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26901 2021-02-12 13:56:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

зато ему потом здорово ебаться с выкобенивающимся котом

У меня не выкобенивался никто, а кошек за жизнь было около десятка (иногда кто-то на передержке сидел, котята пристраиваемые еще бывали). Это индивидуальные особенности конкретного кота (у меня и с МКБ, например, никого не было, но я не отрицаю ее существование), а не какая-то тенденция по части типа питания, господи, что такого сложного в понимании? Достаточно кошек, которые и мясо едят строго определенное, например, а не любое. И сегодня едят, а через месяц не едят.
Я больше скажу - и людей таких навалом, с проблемным аппетитом/индивидуальным восприятием тех или иных видов пищи.

#26902 2021-02-12 14:00:26

Анон

Re: Кошки и коты

Вопрос про содержимое лотка

Скрытый текст

#26903 2021-02-12 14:02:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хищником по природе, на минуточку. Которого вдруг стало правильно кормить сублимированными кусочками хрен пойми чего.

Будь последовательным.
По природе кошка не должна жить в помещении и должна питаться мышами и птицами с кишками, головами и говном. Никакого кефира, творога и вареного мяса в ее рационе не бывает в природе. Витаминов тоже. И заодно стерилизаций с лечением в природе не водится. Впрочем, последнее вполне объясняет отсутствие потребности в качественных кормах при определенных заболеваниях - природная кошка просто не доживает до их необходимости, как правило.

#26904 2021-02-12 14:03:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос про содержимое лотка

Скрытый текст

Анончик, ты б не гадал, а просто сдал мочу на анализ. Это несложно и недорого, делается в любой клинике.

#26905 2021-02-12 14:03:53

Анон

Re: Кошки и коты

Мне для этого надо поймать кота, это отдельный процесс, к сожалению

#26906 2021-02-12 14:04:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

котику разонравилось и он это больше не ест вообще никада уберите.

Так в чем проблема?))) Уберите. В чем в целом смысл давать консервы из говна и палок?

Перефразирую тогда свой пост. Посоветуйте качественный мокрый корм. Можно ли его будет комбинировать с сухим другой марки или лучше не надо? Или ваще может забить на мокрый?

#26907 2021-02-12 14:13:53

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вопрос по похудению котеек

худей, котейка!

#26908 2021-02-12 14:34:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И еще, у кота на день норма 95 гр.

анон, а что за корм и какого размера кот? Мне кажется, почти 100г в день - это многовато для сушки на среднестатистического кота. Некоторые канадские корма ещё завышают норму, на мой взгляд.

#26909 2021-02-12 14:40:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Посоветуйте качественный мокрый корм.

Сырое мясо, анончик, лучше всеего, охлаждёнка, курица, или нежирная говядина. Все промышленные, даже супер пупер качественные - смерть  в пакетике для жкт котика. Проверено опытным путём.

#26910 2021-02-12 14:46:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне для этого надо поймать кота, это отдельный процесс, к сожалению

Вот здесь статья, как собрать мочу. От ветеринара.
https://ksan.diary.ru/p208837748.htm

#26911 2021-02-12 14:47:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Посоветуйте качественный мокрый корм

Тот, который полнорационный. Выбирай любой по доступности.
Но это очень дорого, я лично смысла в этом не вижу.

#26912 2021-02-12 15:11:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все промышленные, даже супер пупер качественные - смерть  в пакетике для жкт котика. Проверено опытным путём.

Опять эксперт с одним котом пришел... Сколько десятков кошек на протяжении нескольких лет в твоей выборке, чтобы делать хоть сколь-нибудь обоснованные выводы оптом про все корма, которые ты явно не пробовал, потому что это технически мало осуществимо в силу разнообразия?

Отредактировано (2021-02-12 15:14:11)

#26913 2021-02-12 15:28:20

Анон

Re: Кошки и коты

💉Вакцину от COVID-19 для животных создадут в апреле

Ученые занимаются последним этапом разработки вакцины для всех восприимчивых животных. Считается, что все необходимые этапы завершатся в апреле.

#26914 2021-02-12 16:13:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

именно с кормом много таких историй, что котики вредничают, перебирают и плохо жрут

Мои коты регулярно выкобениваются на натуралке  :facepalm: То кусочки не так порезаны, то оно стояло аж пять минут, фу, уберите, то все вкусное выели, а невкусное мы есть не будем, то собака на постое и надо устроить бунд и рваться к собачьему корму...

#26915 2021-02-12 16:30:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все промышленные, даже супер пупер качественные - смерть  в пакетике для жкт котика.

:really: Опять?!

#26916 2021-02-12 16:33:12

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, неужели вас за вчера не затрахал срач за еду  :lol:
И неужели так сложно признать истину, что для котиков это индивидуально и кто-то будет с любого корма дристать, а кто-то с мяса словит такой набор проблем, что потом кормом вытягивать и вытягивать? И по вкусу кто-то выберет мясо, кто-то корм. При этом и то, и то допустимый и отличный вариант для вида в целом.

#26917 2021-02-12 16:37:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, неужели вас за вчера не затрахал срач за еду

Затрахал, поэтому уже два вброса, а оно все никак...

#26918 2021-02-12 16:41:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вет сказал худеть котов, насыпаю им 10 дней пайку корма чуть поменьше (5%), чем надо при их весе. Через сколько дней их взвешивать? Уже можно или пока рано? И еще, у кота на день норма 95 гр., он не доедает от 20 до 50 грамм в день, он охуел от нового мирового порядка? так и оставить или паучами догонять? так оставлю

смотри есть еще низкокалорийные корма.
играй котов - больше движения - больше похудения!
95гр если какой-нибудь массмаркет - то мб и норма, но если холистик или премиум - то очень дохуя.
корми исходя из нужного веса кота, а не действительного (к примеру кошке на 7кг надо похудеть до 4кг - корми порцией на 4кг)

#26919 2021-02-12 16:44:10

Анон

Re: Кошки и коты

Пламенные адепты натуралки обычно резко перестают быть столь пламенными при необходимости уехать на пару дней без толпы желающих скакать вокруг котиков дважды в день и менять им мясо в мисках, и/или при обзаведении первой кошкой, любящей прятать остатки еды в укромных местах. Процесс доставания тухляка из-под мебели или из-за батареи и разведение тараканов на почве валяющихся объедков порой творит чудеса с мировосприятием.

#26920 2021-02-12 16:47:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так в чем проблема?))) Уберите. В чем в целом смысл давать консервы из говна и палок?

Убираем. Предлагаем другое. Спустя короткое время та же история.
не жрет. больше ничего. предлагаешь перевести на целебный и питательный свежий воздух?

#26921 2021-02-12 16:51:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Перекладывание ответственности за хуевое питание на животное выглядит всрато. Он жрет только то, что ты ему даешь.

Да господи боже мой, давали разное, пробовали, приучали. Остановились на вполне приличной сушке, которую он тоже ест. Свистопляска именно с консервами (у него примерно пополам идет того и другого, и нет, на одну сушку он не согласен. Орет).

#26922 2021-02-12 16:55:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не жрет. больше ничего. предлагаешь перевести на целебный и питательный свежий воздух?

Если нет проблем  с ЖКТ (а были бы, явно б не питался хренового качества консервой уже), то целебный и питательный свежий воздух творит чудеса за пару суток поста и значительно снижает желание выебываться.
Ну и перевести на более качественный корм, например, тоже вариант. Между Гурме и понтовым Монжем есть миллион промежуточных вариантов разного уровня бюджетности, включая обычное мясо. А "не жрет больше ничего" в абсолютном большинстве случаев означает "привык к усилителям вкуса и ну котика же жалко".

#26923 2021-02-12 17:12:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

, на одну сушку он не согласен. Орет

кокой кошмар, он же умрет, если будет орать пару дней.

я переводил кошку с гурме на приличную сушку неделю. всю неделю орала. потом привыкла и перестала.
трагедия прям, кошка орет, вызывайте скорую и мчс.

#26924 2021-02-12 17:15:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не жрет. больше ничего. предлагаешь перевести на целебный и питательный свежий воздух?

Так выше же говорилось, что сушку жрет? Оставьте на одной сушке, чтобы отбить привязанность к аттрактантам. Пока он нарик, ему никакие нормальные консервы не зайдут.
А целебным воздухом он долго питаться не будет, если в миске лежит нормальная сушка. Ну, поорет немного, но перестанет

#26925 2021-02-12 17:29:03

Анон

Re: Кошки и коты

А только на сушке норм кота держать? На хорошей сушке, конечно же

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума