Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26876 2021-02-12 04:13:11

Анон

Re: Кошки и коты

Кошке 10 месяцев, ест сухой Хиллс для котят, вчера дала ей пауч той же марки, но для взрослых и она так вонюче посрала, что у меня аж глаза резало. Для котят раньше давала и всё было норм.
Кто-то ещё с такой реакцией на корма сталкивался? Я в недоумении.

Отредактировано (2021-02-12 04:13:30)

#26877 2021-02-12 10:45:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кошки суховаты на ощупь подушечки лап, виню сухой воздух в квартире.
Вычитала, что можно давать в таких случаях половину чайной ложки оливкового масла. Это реально безопасно?

А увлажнителя воздуха у тебя нет? Так-то при сухом ощутимо воздухе он и тебе полезен был бы, а стоит копейки, если простой.

#26878 2021-02-12 10:58:46

Анон

Re: Кошки и коты

Да будьте благословенны обрушившиеся на нашу местность морозы под тридцатку! Запевшая некстати кисанька вышла в сени, разом промерзла до последнего нутра и решила, что звать любовь всей ейной жизни намного безопаснее на печке. Если какой жоних и шныряет вокруг - то ходу в дом ему нет, киса может хоть сколько упражняться в вокале. Делала б она это еще не в час ночи - цены б кисаньке не было.

А еще у нас есть кот. Усеченный на одну лишнюю детальку. И вот в нем кисанькины вопли пробудили некие смутные чуйства. Он вспомнил, что когда киса так орет и выгибается, то ее надо кусать. А за какое место кусать - тут пробел, поэтому он додумался кусать ее за хвост. Или за жопу. Или за лапы. Садку он вспомнил на третий день, но опять же, как Бастет на душу положит. Кисанька все это воспринимает, как игру и в итоге по избе носятся два шерстистых метеора, один из которых время от времени орет басом. Да, мелкокисанька оказалась с подвохом - пусть и мурчит мелодично, но орет на весьма низких нотах.
Умные у кисаньки были предки, однако, бас легче распространяется по округе, чем визг.

#26879 2021-02-12 11:42:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нидхелп. Кот-шотландец заебал орать, прося мокрый корм. Твердый у нас 1st choice, а вот мокрый - purina, gurmet и все такое (не феликс и вискас). Я понимаю, почему он нарик, но что покупать из мокрого - не понимаю. 1st choice в магазах нету, на озоне только упаковками. Если мокрый не 1st choice выбирать, то и сухой тогда надо бы менять? В среднем мокрый даем пачку раз в 2-3 дня. Что посоветуете?

#26880 2021-02-12 11:46:52

Анон

Re: Кошки и коты

На двадцать пятый год кошковладения анон столкнулся с неведомой доселе проблемой.
Как приучить кошек к новому лотку? Обзавелась лотком-домиком, потому что появилось место, куда его ставить, и из него многократно сложнее вытряхивать наполнитель, сняла дверцу, чтоб было понятно, что это и зачем, насыпала туда б/у наполнителя и...НИХРЕНА. Все равно эти сволочи ходят в обычный (кошек три, лотков два)! Домик большой, кошки некрупные, то есть по внутреннему пространству точно нет проблем, их туда можно всех трех засунуть, блин!. Я что, зря деньги выкидываю ради них? Совесть есть у этих жоп меховых? Сделать выбор безальтернативным, убрав второй лоток, стремаюсь. С этих станется ссать на то место, где он был.

#26881 2021-02-12 11:47:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что посоветуете?

Подождать, пока перестанет орать, игнорируя. Ну или купить большую упаковку на Озоне, самим же меньше проблем от этого будет, один раз и на пару месяцев забыть.

Отредактировано (2021-02-12 11:48:56)

#26882 2021-02-12 11:52:42

Анон

Re: Кошки и коты

Так он давно уже орет и переставать не планирует.
Я все в процессе смены мокрого корма была. Пока дошла до магазов и поняла, что не видать мне мокрого 1st choice прошло  много месяцев.

#26883 2021-02-12 11:52:57

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, аноны, я вот своего кормлю сухим, но тоже на 2-3 дня даю паучи Пробаланс. Даю как лакомство и чтобы в сортир нормально ходил. Какой бы еще мокрый корм качеством повыше можно попробовать для этих же целей? Или раз все работает, то лучше ничего не трогать?

#26884 2021-02-12 11:54:12

Анон

Re: Кошки и коты

Покупать упаковку за 2 тыщи я не готова, вдруг он ее жрать не будет. Там еще вкусы такие странные - ананас, маракуя и т.д.

#26885 2021-02-12 12:07:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

gurmet и все такое (не феликс и вискас).

gourmet ровно такое же говно как и вискас

#26886 2021-02-12 12:17:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Домик большой, кошки некрупные, то есть по внутреннему пространству точно нет проблем, их туда можно всех трех засунуть, блин!

А он не разборный? Нельзя снять крышу чтоб они сначала привыкли к лоточной части?

#26887 2021-02-12 12:19:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нельзя снять крышу чтоб они сначала привыкли к лоточной части?

Разборный. Хм, а это идея, я не додумалась, только дверь сняла...
Спасибо, попробую!

#26888 2021-02-12 12:44:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

gurmet и все такое (не феликс и вискас).

gourmet ровно такое же говно как и вискас

Я в курсе
Поэтому и говорю, что понимаю, почему кот наркоманит

#26889 2021-02-12 13:04:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

gourmet ровно такое же говно как и вискас

может, и говно, но мой, падла, только его жрет. Раньше были и другие банки, но каждые пару месяцев начиналась свистопляска, потому что котику разонравилось и он это больше не ест вообще никада уберите. С гурме хотя бы вредничает чисто внутри линейки - сегодня омномном паштет, а завтра паштет фу, биточки дайти))

#26890 2021-02-12 13:26:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

котику разонравилось и он это больше не ест вообще никада уберите.

Так в чем проблема?))) Уберите. В чем в целом смысл давать консервы из говна и палок?

#26891 2021-02-12 13:30:01

Анон

Re: Кошки и коты

Почему-то (да уж, почему бы?) именно с кормом много таких историй, что котики вредничают, перебирают и плохо жрут. Или подсаживаются только на один. Или наоборот нужны пляски с бубнами к любому.
Аналогичные примеры из жизни с переведенными на сухарь кошками, не желающими возвращаться к натуралке, такие же. А меж тем, продвигание идеи "только хороший сухарь, сбалансированный, бла-бла-бла" продолжается. Всегда новичкам советуют только сушку.
*Анон, вспоминая своего последнего кота, который так же перебирал кормами, очень рад иметь кошку, не знающую что такое сухари и жрущую любую натуралку, от кислого кефира до куриных лап.

#26892 2021-02-12 13:31:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Всегда новичкам советуют только сушку.

Угадаешь, почему? Потому что тебе охота посраться Потому что сушку подобрать гораздо проще, чем ебаться новичку с натуралкой

#26893 2021-02-12 13:43:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что сушку подобрать гораздо проще, чем ебаться новичку с натуралкой

Да-да, кто еще тут срется зато ему потом здорово ебаться с выкобенивающимся котом. Хищником по природе, на минуточку. Которого вдруг стало правильно кормить сублимированными кусочками хрен пойми чего.

#26894 2021-02-12 13:44:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему-то (да уж, почему бы?) именно с кормом много таких историй, что котики вредничают, перебирают и плохо жрут. Или подсаживаются только на один. Или наоборот нужны пляски с бубнами к любому.

Дохрена историй, когда перебирают натуралкой и от неправильного ее подбора здоровье идет по пизде. И дохрена кошек, которые на эту натуралку болт кладут. Но ты видишь только то, что хочешь видеть.

Анон пишет:

Потому что сушку подобрать гораздо проще, чем ебаться новичку с натуралкой

Ну, я очень не новичок, например, но в гробу видала возню с натуралкой и покупку ингредиентов в куче разных мест со всей этой нарезкой-подбором при не факт, что лучшем результате по части здоровья. Особенно учитывая, что она быстро тухнет в миске, в отличие от сушки, и мои от нее не в восторге в целом. Да, даже кошка, которую у предыдущих хозяев кормили чем попало, хрен кладет на это мясо, если есть выбор между ним и сушкой.

#26895 2021-02-12 13:46:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

зато ему потом здорово ебаться с выкобенивающимся котом

не выкобенивается. Жрет аж за ушами трещит, а с курицы его проносит
И чо дальше-то? Померяемся котами?

#26896 2021-02-12 13:47:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хищником по природе, на минуточку.

Что означает лишь то, что ему нужно больше животного белка, нежели, например, всеядной собаке, а не что он в природе якобы ест кроличью вырезку и курошеи.
Я так понимаю, ты хочешь устроить очередной виток срача, словно твою личную кошку заставляют кормить "сублимированными кусочками хрен пойми чего". Корми и дальше натуралкой, благосповляю, и отъебись от тех, кого устраивает ровно такой же полезный и сбалансированный сухой корм.
Опять ошибка выжившего, блин. У кого-то кот выкобенивается - ааа, алярма, срочно надо всех котов отлучить от сушки, даже тех, кто 15 лет ест и имеет отличные жизненные показатели, ага.

Отредактировано (2021-02-12 13:48:14)

#26897 2021-02-12 13:49:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

может, и говно, но мой, падла, только его жрет.

Потому что он животное, и концепция здорового полноценного питания для него не осознаваема. Он жрет то, что кажется ему вкуснее других вариантов. Корма эконом-класса состоят из белковых отходов, клетчатки, ароматизаторов, консерваторов и вкусовых добавок. Вкусовые добавки могут сделать привлекательным даже губку для мытья посуды - у меня кошка однажды отгрызла от губки нихуевый прям кусок, который пропитался соусом от корма - мыли мисочку и отвлеклись.
Перекладывание ответственности за хуевое питание на животное выглядит всрато. Он жрет только то, что ты ему даешь. Естественно, привыкнув к вкусовым добавкам, он некоторое время будет ждать, что дадут обратно вкусненький корм, но это все что он может сделать. Дальше уже выбор человека, продолжать кормить животное говном, или нести за его здоровье ответственность.

#26898 2021-02-12 13:51:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вкусовые добавки могут сделать привлекательным даже губку для мытья посуды - у меня кошка однажды отгрызла от губки нихуевый прям кусок, который пропитался соусом от корма - мыли мисочку и отвлеклись.

*мрачно*
Оффтоп, но - у меня одна кошка регулярно жрала губки, которые пахли средством для мытья посуды, а не едой((((

#26899 2021-02-12 13:53:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Которого вдруг стало правильно кормить сублимированными кусочками хрен пойми чего.

Я почти уверен, что состав этого "хрен пойми чего" намного больше подходит кошке, чем объедки кефира и куриных ног, которые ты называешь "натуралкой".

#26900 2021-02-12 13:53:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хищником по природе, на минуточку.

Я извиняюсь, а неприродный градусник совать коту в попу можно или уже грешновато? В неприродную переноску запихивать через вопли и попытки побега, чтобы сделать неприродную прививку от природного бешенства?

Отредактировано (2021-02-12 13:54:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума