Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26851 2021-02-11 15:57:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я не могу отнестись к сушке как к серьезной еде.

Да не относись на здоровье. Твои личные вавки не имеют ничего общего ни с сушкой, ни с любой другой едой.

#26852 2021-02-11 15:57:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Одно и то же, каждый, сука, день по три раза. Это будет даже вкусно. Поначалу.
Э?

Вот поэтому у дешевого корма типа вискасов состав абсолютно одинаковый, зато вкусоароматические добавки разные. Котик жрет картон, а хозяин при этом обоняет резкий запах как бы мяса или как бы рыбы, и чувствует себя охуенным благодетелем, ведь кошечке разнообразно и вкусненько.

Кошке не нужна разнообразная пища, ей нужна полноценная пища.
И еще ей нужны хозяева, которые заботятся о кошке, а не проецируют свою мозговую плесень на зависимых существ.

#26853 2021-02-11 15:59:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, вы почему-то агритесь, когда я говорю, что считаю это - едой для кота, в сушку - читмилом и баловством для кота.

Анон, ты можешь считать вообще что угодно, хоть что земля плоская, объективной реальностью это не станет. Сравнивание сушки и чипсов, твое или другого анона, уровень здравомыслия и понимания состава кормов прекрасно демонстрирует. Хочешь плясать дальше - кто ж тебе запретит.

#26854 2021-02-11 16:02:06

Анон

Re: Кошки и коты

интересный анон такой. Пришел, наехал на все корма, назвав их читерством для ленивых и угнетением чувств котиков, нахваливает свою позицию неравномерного питания, и обижается, когда с ним не соглашаются, утверждая, что тут просто считают мясо вредным для котов. Хотя не раз было сказано, что сбалансированная натуралка - это ок, но не более и не менее ок, чем нормальные корма, и что следить за здоровьем животного всё равно придется.

#26855 2021-02-11 16:03:29

Анон

Re: Кошки и коты

У анона в детстве в те самые девяностые в семье была кошычка. Никто ее не прививал, не стерилизовал (контрасекс в помощь), первый раз ветеринара увидела в 13 с лишним лет. Питалась кошычка рыбой, печенкой, дешевой сушкой, в голодное время - с собакой вместе ее овсянкой с требухой. Чувствовала себе прекрасно: ни поноса, ни рвоты, ни пиометры, ни отвалившихся почек. Один раз с балкона выпрыгнула, благо был второй этаж и только напугалась.
Считает ли анон такой образ содержания подходящим, потому что детские впечатления самые сильные или потому, что данная конкретная кошка прожила довольно долгую и беспроблемную жизнь? Да боже упаси, анон считает, что кошычку Бастет в лобик поцеловала и ему вот прямо нереально повезло, ибо в аналогичных условиях он видел достаточно куда более печальных вариантов.

#26856 2021-02-11 16:07:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошычка

:puke:

#26857 2021-02-11 16:23:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть жрет он вполне нормально, однообразие аппетит у него не отбивает.

А вот у моей заразы отбивает( Пришлось посадить на лечебный корм, скотик воротит нос и ест меньше нормы, начал худеть. Только паучи из той же лечебной линейки с аппетитом лопает, но я разорюсь каждый день по два пакета паучей ему скармливать :/

#26858 2021-02-11 16:34:57

Анон

Re: Кошки и коты

Сочетать сушку с натуралкой нельзя, а сушку с влажным кормом можно?

#26859 2021-02-11 16:43:13

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с недавно взятым котом. Кот выработал ритуалы и зонировал хату, где он чем занимается, выработал распорядок, но от меня все еще шарахается((( Но не боится, глаза нормальные, просто уходит. иногда приходит, садится, долго смотрит на мои коленки, потом напушается и уходит

#26860 2021-02-11 16:46:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пришлось посадить на лечебный корм, скотик воротит нос и ест меньше нормы, начал худеть

а ты ему водой не размачивал? Может, ему тупо неудобно жрать сухари

#26861 2021-02-11 17:01:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Пришлось посадить на лечебный корм, скотик воротит нос и ест меньше нормы, начал худеть

а ты ему водой не размачивал? Может, ему тупо неудобно жрать сухари

Я мешаю сушку и паучи, так он влажное выедает, а сухарики оставляет((( Но вообще совет годный, попробую так, спасибо

Отредактировано (2021-02-11 17:01:33)

#26862 2021-02-11 17:06:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сочетать сушку с натуралкой нельзя, а сушку с влажным кормом можно?

Ну в целом да, на упаковках сушки обычно расписаны нормы, на какой вес в каких пропорциях мешать. Просто желательно брать корм одной линейки, ну или хотя бы одного бренда

#26863 2021-02-11 17:42:10

Анон

Re: Кошки и коты

Почему с влажными консервами можно, а с влажной натуралкой (отварным мясом) нельзя? Консервы ведь тоже из мяса.

#26864 2021-02-11 18:12:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему с влажными консервами можно, а с влажной натуралкой (отварным мясом) нельзя? Консервы ведь тоже из мяса.

Потому что в рамках одной линейки обычно состав сушки и влажного корма нормально сочетается + производитель дает рекомендации, в каких пропорциях мешать. Но тут тоже надо смотреть на чувствительность конкретного котана, у некоторых жкт не примет даже такое сочетание

#26865 2021-02-11 19:38:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На связи анон с недавно взятым котом. Кот выработал ритуалы и зонировал хату, где он чем занимается, выработал распорядок, но от меня все еще шарахается((( Но не боится, глаза нормальные, просто уходит. иногда приходит, садится, долго смотрит на мои коленки, потом напушается и уходит

Удачи вам с ним!

#26866 2021-02-11 21:48:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему с влажными консервами можно, а с влажной натуралкой (отварным мясом) нельзя? Консервы ведь тоже из мяса.

По-хорошему и с консервой нежелательно, но если очень надо (худеет, лечится и т.п.), то можно хоть с консервой, хоть с курогрудью, хоть с детским питанием. Но не потому, что "котик же просит", а именно если очень надо и недолго. И дофига кошек, которые все равно будут животом маяться при этом.
Плюс  есть такой момент: на сушке кошкам нужно всегда достаточно воды иметь в доступе, а влажный корм прибивает жажду, при этом не содержа достаточно жидкости. Как итог - животное пьет меньше, а это ему неполезно, потому что на сушке недостаток воды чреват.

#26867 2021-02-11 21:57:02

Анон

Re: Кошки и коты

Зачем кошка лижет руки? Чистые, грязные, в мандаринах, после работы, после крема - неважно. Стоит поднести к носу палец, как кисонька начинает самозабвенно его нализывать. Никто из моих кошек никогда так не делал, я в растерянности. :lol:

#26868 2021-02-11 22:04:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зачем кошка лижет руки? Чистые, грязные, в мандаринах, после работы, после крема - неважно. Стоит поднести к носу палец, как кисонька начинает самозабвенно его нализывать. Никто из моих кошек никогда так не делал, я в растерянности. :lol:

Так грязные же, анон! Надо помыть!
У меня прошлый кот тоже человека намывал, а этот брезговал, гад.
Когда он меня начал тоже за руки вылизывать, анон обрадовался и понял, что отношения с котом перешли на новый уровень!

#26869 2021-02-11 22:27:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но не потому, что "котик же просит", а именно если очень надо и недолго.

Спасибо за ответ, анон. У нас это именно что "котик просит". Мне не удалось договориться с матерью о единообразном кормлении. Единственное, на чем я сумел настоять, - это не кормить блюдами со стола, со специями и чесноком, а варить кошке курогрудь отдельно. Переводить полностью на натуралку она не хочет, потому что еда заветривается, а сушка может стоять весь день в свободном доступе (кошка ест часто и понемногу).

#26870 2021-02-11 22:36:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне не удалось договориться с матерью о единообразном кормлении. Единственное, на чем я сумел настоять, - это не кормить блюдами со стола, со специями и чесноком, а варить кошке курогрудь отдельно.

А не получится договориться давать иногда и как лакомство, а не как полноценные приемы пищи?

#26871 2021-02-11 22:48:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А не получится договориться давать иногда и как лакомство, а не как полноценные приемы пищи?

Собсно, это начиналось иногда как лакомство, чтобы подбодрить кошку вкусняшкой, пока она осваивается у нас дома. Кошка освоила выпрашивание вкусняшек и теперь получает их по 6 раз за день. Трется, в ногах валяется, мяучит и смотрит голодным взглядом. Если в этот момент не дать ей курицу, то идет есть корм. Ночью или когда на кухне никого нет, тоже его ест.

#26872 2021-02-12 02:11:34

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кошки суховаты на ощупь подушечки лап, виню сухой воздух в квартире.
Вычитала, что можно давать в таких случаях половину чайной ложки оливкового масла. Это реально безопасно?

#26873 2021-02-12 02:37:42

Анон

Re: Кошки и коты

Да, воздух сейчас очень сухой. Силикагель в лотке может влагу вытягивать. У тебя какой наполнитель?
Про масло без понятия. Почему-то подумалось, что продрищетсяона у тебя, извини. Ноэтонеточно.

Отредактировано (2021-02-12 02:47:18)

#26874 2021-02-12 02:57:09

Анон

Re: Кошки и коты

Кремом мажь, сейчас есть всякие для лапок))

#26875 2021-02-12 03:08:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У тебя какой наполнитель?

Древесный.

Еще рекомендуют давать сырой яичный желток дважды в неделю, но тут уж я немного ссу. Не дай бог подцепит что-то.

Анон пишет:

Кремом мажь, сейчас есть всякие для лапок))

Эта фря ненавидит руки, помазать ее и подержать на руках, чтобы впиталось, - не вариант. Боюсь, все эти крема в итоге будут на полу, на ковре, на диване - но не на кошкиных лапах(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума