Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26801 2021-02-11 15:25:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"лучшие ветеринары страны", улыбаясь в камеру, уверяли нас, что викас - охуенчик, и статьи печатались  в журналах типа "кот и пес"

Аноооон  :facepalm: Есть источники достовернее, чем реклама и журналы. Я про медицинские исследования писал, причём к ним тоже нужно с умом подходить

#26802 2021-02-11 15:26:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я прекрасно помню, как "Вискас" захватывал девственно чистый рынок кошачьи- кормов в СНГ, и "лучшие ветеринары страны", улыбаясь в камеру, уверяли нас, что викас - охуенчик

Во-первых, он тогда был лучшего качества, чем сейчас, увы.
Во-вторых, тридцать лет назад многие ветеринары и кастрировать отговаривали, и МКБ не лечили, и выбор ветпрепаратов был примерно как у Хэрриота в британской глуши сороковых годов прошлого века. И кошек в целом лечить не то чтоб очереди были, в отличие от племенных собак.
Ну и в целом ориентироваться на 90-е - такое себе.

#26803 2021-02-11 15:26:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В моей жизни котики после недели сушки сильно мешают разделывать мясо, норовя залезть под руку, и на насыпанную сушку уже не хотят отвлекаться, пока им не бросишь мяса.
А после недели мяса воротят нос от миски с мясом и радостно бегут на грохот сушки в пакетике.

в моей жизни есть примеры котов, у которых от такого подхода по пизде почки с печенью шли или гастрит начинался и их приходилось переводить на лечебные корма

#26804 2021-02-11 15:26:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Весь срач вообще начался с того, что в тред кокетливою павой вплыл некий анон, который кормит своих животин по принципу "кидай всю хуйню".

Как интересно трансформировались мои слова в твоей голове, анон.

#26805 2021-02-11 15:27:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть, сначала надо верить статьям и исследованиям, а потом проверять у ветеринара.
Доверяй, но проверяй.
А можно я сэкономлю время на "доверяй"?

Ну чем-то тебе кормить кота всё равно придется
И кот это штука такая, уникальная, ему не каждый корм подойдёт, а ещё могут быть свои скрытые болячки. Именно поэтому корм нужно подбирать, а не купить первый попавшийся и никогда не возить кота на ТО в ветеринарку, чтобы убедиться, что лично ему всё подходит

#26806 2021-02-11 15:27:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть, сначала надо верить статьям и исследованиям, а потом проверять у ветеринара.

Нет, блять, проверять надо в любом случае. Если не наплевать на здоровье животного. Независимо от того, чем кормить.

#26807 2021-02-11 15:29:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Во-первых, он тогда был лучшего качества, чем сейчас, увы.
Во-вторых, тридцать лет назад многие ветеринары и кастрировать отговаривали, и МКБ не лечили, и выбор ветпрепаратов был примерно как у Хэрриота в британской глуши сороковых годов прошлого века. И кошек в целом лечить не то чтоб очереди были, в отличие от племенных собак.
Ну и в целом ориентироваться на 90-е - такое себе.

Извини, анон, но впечатления молодости самые сильные.  Так что у меня теперь на любое завяление "Вот этот корм охуенчик, и коту больше ничего не надо, ай гаранти ит!" реакция  такая: :hmm:

#26808 2021-02-11 15:29:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В моей жизни котики после недели сушки сильно мешают разделывать мясо, норовя залезть под руку, и на насыпанную сушку уже не хотят отвлекаться, пока им не бросишь мяса.

Это означает только то, что ты котиков балуешь и сажаешь их себе на шею. А не то, что им действительно якобы невкусно, необходимо и жизнь не мила.
У многих кошки выпрашивают копчености, кетчуп и кофе с молоком. Тоже мне, показатель нужности.

#26809 2021-02-11 15:29:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А можно я сэкономлю время на "доверяй"?

ты думаешь, что ветеринаров посещать и анализы сдавать появляется необходимость только на пром.кормах? Если кормить неделю мясом, неделю рыбой, неделю кормом получше, неделю кормом под маркой супермаркета, то проверять здоровье нужно как раз ещё тщательнее.

#26810 2021-02-11 15:29:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, закончим уже этот душный спор? Думаю, все согласны с тем, что кормить кошек чем попало - это не очень хорошо.

Я был бы за, но не все согласны, а ещё для некоторых откровение, что котиков нужно на профилактические осмотры возить  :sadcat:
Людей, кстати, тоже

#26811 2021-02-11 15:30:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что у меня теперь на любое завяление "Вот этот корм охуенчик, и коту больше ничего не надо, ай гаранти ит!" реакция  такая:

А что может быть надо коту, который на "этом корме"(тм) имеет хорошие анализы в 12-15 лет?
Но реакция у тебя может быть какая угодно, детские травмы и не такое могут дать.

#26812 2021-02-11 15:31:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Извини, анон, но впечатления молодости самые сильные.  Так что у меня теперь на любое завяление "Вот этот корм охуенчик, и коту больше ничего не надо, ай гаранти ит!" реакция  такая:

а тут такие были? Тебе говорят только, что хороший корм не равно чипсики с колбасой, что твоё "вкусненько или не вкусненько" - это так себе аргумент, и что при покупке натуралки ты тоже в какой-то мере доверяешь продавцам, что эти продукты чистые.

#26813 2021-02-11 15:31:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Извини, анон, но впечатления молодости самые сильные.  Так что у меня теперь на любое завяление "Вот этот корм охуенчик, и коту больше ничего не надо, ай гаранти ит!" реакция  такая:

Анон, твои впечатления против фактов и результатов иссследований... Такое, сам понимаешь
Я, если что, тоже эпоху зарождения вискаса помню, вот только для меня это стало толчком тщательнее выбирать корм и регулярно проверять здоровье кота. Такой подход не дает быть мамкиным циником, зато для кота полезнее

#26814 2021-02-11 15:32:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В моей жизни котики после недели сушки сильно мешают разделывать мясо, норовя залезть под руку, и на насыпанную сушку уже не хотят отвлекаться, пока им не бросишь мяса.

Но если не бросать им мяса, то депрессии у них не случится, ты убрал мясо, они про него забыли и пошли дальше развлекаться или спать.

#26815 2021-02-11 15:32:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну чем-то тебе кормить кота всё равно придется

Вымя, легкое, печень, куржелудочки.

#26816 2021-02-11 15:33:13

Анон

Re: Кошки и коты

Как будто ему запрещают этим кормить О_О

#26817 2021-02-11 15:33:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но если не бросать им мяса, то депрессии у них не случится, ты убрал мясо

А почему я должен его убирать? Мне что, жалко?

#26818 2021-02-11 15:33:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вымя, легкое, печень, куржелудочки.

И состояние здоровья кота на такой диете не нужно проверять потому что?..

#26819 2021-02-11 15:33:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ты думаешь, что ветеринаров посещать и анализы сдавать появляется необходимость только на пром.кормах?

+
Как будто когда кормишь натуралкой, то не беспокоишься, что недосбалансировал, что у кота перебор А, недостаток Б...

#26820 2021-02-11 15:34:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как будто ему запрещают этим кормить О_О

Ну, вы почему-то агритесь, когда я говорю, что считаю это - едой для кота, в сушку - читмилом и баловством для кота.

#26821 2021-02-11 15:34:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему я должен его убирать? Мне что, жалко?

ЖКТ кота?
Знаю владельцев кота, которым было не жалко, потом полгода выбирали лечебную сушку, на которой он не блевал каждый день и в лотке все ок было.

Отредактировано (2021-02-11 15:35:25)

#26822 2021-02-11 15:35:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему я должен его убирать? Мне что, жалко?

Я тебя просил убирать мясо? Не убирай, корми чем хочешь, господи, просто кошкам глобально похуй. Им лишь бы набить живот и развлечься. Они не страдают от однообразной еды, вот и все.

#26823 2021-02-11 15:35:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вымя, легкое, печень, куржелудочки.

И состояние здоровья кота на такой диете не нужно проверять потому что?..

Анон, давай ты найдешь мне этого пса, который говорит, что состояние здоровья кота не нужно проверять, и мы вместе обрушим на него наш гнев!

#26824 2021-02-11 15:36:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сушку - читмилом и баловством для кота.

На это агрятся, потому что фактически это не так.

#26825 2021-02-11 15:36:17

Анон

Re: Кошки и коты

Это не читмил прежде всего потому, что в сушке тоже содержатся витамины и минералы, причём согласно твоим утверждениям — в совершенно неизвестных количествах. А кошкам вреден гипервитаминоз, а схватить его на на настолько разнообразном рационе — раз плюнуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума