Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26776 2021-02-11 15:06:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тем более, с колбасой я могу ориентироваться по своим вкусовым ощущениям,

... У кучи людей всех возрастов проблема, что чипсеки вкуснее варёной картошки с курицей...

#26777 2021-02-11 15:07:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так если внутренности у кота на сушке здоровы, разве это не доказательство того, что сушка сделана из мяса? Можно же всегда обследовать животное у ветеринара и спросить, на каких кормах ему попадаются самые здоровые животные.

Человек, в принципе, тоже довольно долго может быть здоров на чипсах, колбасе и газировке.

#26778 2021-02-11 15:08:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, потому что ее состав обеспечивает дохуиллиону живых реальных котов полноценную здоровую жизнь, в отличие от питания, например, со стола. Примеры этому на каждом шагу.

Не подменяй тезисы, питание со стола тут не отстаивает никто вообще, от слова совсем.

Анон пишет:

Ты ЛЮБОЙ продукт покупаешь, ориентируясь на информацию от производителя.

См. выше: когда я захожу в мясной и беру вырезку, каре или печенку, я, блин, вижу, что это такое. Если я беру в мясном субпродукт - сердце-перце, почки, легкое, вымя - я тоже беру его сознательно, видя, что это такое. ты можешь сказать, что нуавдрух эту корову/свинью кормили гормонами и антибиотиками, но я на жто поджму плечами: возможно, но грудинка при этом не перестала быть грудинкой, а печень - печенью.

Если я поупаю рис, мне не надо перепроверять, рис ли это. Картоха, морковка, лук, яйца... нутыпонел.

Анон пишет:

Тогда почему такая неадекватная реакция именно на заявленный состав кормов для кошек?

Почему она неадекватная? С моей тз она вполне адекватная: я верю, что котэ на этом может жить, что котэ этим может наслаждаться и так далее.
Но я не очень верю, что котэ может и должен жить ТОЛЬКО на этом. Я вообще не верю ни в какие универсальные средства.

Анон пишет:

Ты сам себе противоречишь,

Ты отвечаешь двум разным анонам, думая, что это один анон.

#26779 2021-02-11 15:09:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Человек, в принципе, тоже довольно долго может быть здоров на чипсах, колбасе и газировке.

Не верю  =D

#26780 2021-02-11 15:11:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блядь,опять сравнивают всеядного человека (для которого маркетологи и пишут все эти вкусы ягненков и рагу) - и хищника

Хищнику в ходе эволюции едва ли подавали одну и те же еду на завтрак, обед и ужин. Сегодня птичка, завтра рыбка, а послезавтра не день бэкхема, так что жри кузнечиков.

#26781 2021-02-11 15:11:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Человек, в принципе, тоже довольно долго может быть здоров на чипсах, колбасе и газировке.

если он питается _только_ этим, здоровым он будет недолго.
И как бы хорошая сушка и хорошая натуралка - это равно приемлемые диеты.
А ты приравниваешь любой корм к чипсикам, а натуралка у тебя по умолчанию заебись?

#26782 2021-02-11 15:12:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек, в принципе, тоже довольно долго может быть здоров на чипсах, колбасе и газировке.

Не верю  =D

У меня дед умудрился до 80 дожить, ничем не болея, на табаке и водке.
Просто кому-то сильно подфартило с генетической лотереей.

#26783 2021-02-11 15:13:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек, в принципе, тоже довольно долго может быть здоров на чипсах, колбасе и газировке.

Не верю  =D

Лично у меня проблемы начались после тридцатника, а забивать на них стало невозможно после сороковника. В детстве у меня было пищевое насилие, я ненавидел домашнюю еду (да это и было жареное в майонезе сало), так что до 30 я не готовил и питался бутербродами с чаем и т.п.  И газировкой))

#26784 2021-02-11 15:13:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более, с колбасой я могу ориентироваться по своим вкусовым ощущениям,

... У кучи людей всех возрастов проблема, что чипсеки вкуснее варёной картошки с курицей...

А у котанов, которым еду щеро сдабривают ароматизаорами, нет такой проблемы?

#26785 2021-02-11 15:14:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

См. выше: когда я захожу в мясной и беру вырезку, каре или печенку, я, блин, вижу, что это такое

Без обид, анон, но я сомневаюсь, что ты обладаешь суперспособностью определять состав одним взглядом. Тебе вон всё равно, напичкано твоё мясо антибиотиками или нет, лишь бы визуально нравилось. Не нравится тебе сушка внешне - ну не корми ей кота, но это твой личный сквик, зачем его на других людей стряхивать.

Анон пишет:

Но я не очень верю, что котэ может и должен жить ТОЛЬКО на этом

Тебе никто не говорит, что кот ДОЛЖЕН сидеть ТОЛЬКО на сушке. Аноны пишут, что кот должен сидеть на нормальной диете, без резких скачков, будь то натуралка или сушка.
Есть куча примеров, есть мнение ветеринаров, есть исследования, что тебе мешает в них верить?

#26786 2021-02-11 15:14:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Человек, в принципе, тоже довольно долго может быть здоров на чипсах, колбасе и газировке.

Лет до 25, если это основа его рациона и если повезло в генетической лотерее.
Ну так и кошки несколько лет на вискасе жить могут, проблем-то.

#26787 2021-02-11 15:15:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ОК, допустим, тебе будут давать сбалансированный рацион в виде каши-малаши из шпината, яйца, кургруди, капусты для клетчатки и пшена для энергии. Одно и то же, каждый, сука, день по три раза. Это будет даже вкусно. Поначалу.
Э?

"Тебе вкусно, котэ?" - спросил анон.
"МРЯЯЯЯ!!!11" - сказало котэ и полезло в пакет со своим кормом.
Вкусам своего котэ я доверяю  ;D

#26788 2021-02-11 15:16:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хищнику в ходе эволюции едва ли подавали одну и те же еду на завтрак, обед и ужин. Сегодня птичка, завтра рыбка, а послезавтра не день бэкхема, так что жри кузнечиков.

Так в чем цель-то, анон, обеспечить коту здоровую диету и длинную жизнь, или надрачивать на "ход эволюции"?

#26789 2021-02-11 15:16:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня дед умудрился до 80 дожить, ничем не болея, на табаке и водке.

Это только слова в интернете, анон. Как для некоторых анонов слова производителей корма - это только слова.

Анон пишет:

Просто кому-то сильно подфартило с генетической лотереей.

Даже если представить, что чей-то организм получает нормальное кбжу из чипсов и водки, то мой вывод - пусть питается чипсами и водкой, почему нет? Если кот по показателям здоровья на сушке здоров, красив, ссыт и срет как положено, активность в норме, поведение в норме - ну, повезло в генетической лотерее, если твоими словами, может полноценно жить на "чипсах с водкой". Чем плохо?

#26790 2021-02-11 15:16:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

См. выше: когда я захожу в мясной и беру вырезку, каре или печенку, я, блин, вижу, что это такое.

Ты видишь, что это такое, визуально. О составе и происхождении, о индеец Зоркий Глаз, тебе твои личные предпочтения не говорят ничего.
Присоединяюсь к анону, предположившему, что это просто твой сквик. Тем более, что никак логически объяснить ты его не можешь. Верю-не верю - это вообще не логика.

#26791 2021-02-11 15:19:28

Анон

Re: Кошки и коты

ОК, допустим, тебе будут давать сбалансированный рацион в виде каши-малаши из шпината, яйца, кургруди, капусты для клетчатки и пшена для энергии. Одно и то же, каждый, сука, день по три раза. Это будет даже вкусно. Поначалу.
Э?

А, то есть в твоей фантазии котикам проблемно "без разнообразия"?

#26792 2021-02-11 15:19:39

Анон

Re: Кошки и коты

Блядь. Ладно, давайте ещё раз.

Во-первых, никто не возражает, чтобы анон* кормил своих котов натуралкой. Но тут два момента: 1) натуралка должна быть нормального качества, 2) смешивать с сушкой её нежелательно. Весь срач вообще начался с того, что в тред кокетливою павой вплыл некий анон, который кормит своих животин по принципу "кидай всю хуйню". А это не есть хорошо, и десять раз уже объяснили, почему.

Во-вторых, никто не отрицает, что и на потрохах с кузнечиками коты и кошки могут жить. Иногда даже долго. Иногда даже счастливо. Но правильно выстроенная диета увеличивает вероятность того, что животное будет жить долго и счастливо. Нет, она ничего не гарантирует. Но вероятность увеличивает. А мне как-то всё же казалось, что в этом треде сидят люди, которые хотят, чтобы их питомцы оставались с ними как можно дольше, будучи здоровыми и активными, и стремятся добиться этого всеми возможными для них методами.

#26793 2021-02-11 15:20:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блядь. Ладно, давайте ещё раз.

Как боженька  :yeah:

#26794 2021-02-11 15:20:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А с непонятными серыми гранулками, которые сделал фиг знает кто из фиг знает чего - еще и сложнее, чем даже с колбасой.

Чего там якобы сложнее? Или в твоем глухом селе нет ветеринаров и анализов?

#26795 2021-02-11 15:21:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Без обид, анон, но я сомневаюсь, что ты обладаешь суперспособностью определять состав одним взглядом.

Ну все-таки законы запрещают слишком уж сильно пиздеть на упаковке. И если на ней написано "мякоть свеклы, кукуруза, овес" - то, наверное, они там все-таки есть.

Анон пишет:

Есть куча примеров, есть мнение ветеринаров, есть исследования, что тебе мешает в них верить?

Например, 90-е годы. Я прекрасно помню, как "Вискас" захватывал девственно чистый рынок кошачьи- кормов в СНГ, и "лучшие ветеринары страны", улыбаясь в камеру, уверяли нас, что викас - охуенчик, и статьи печатались  в журналах типа "кот и пес", а потом оказалось, что вискас для котэ - это медленная смерть.

#26796 2021-02-11 15:22:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на нормальной диете, без резких скачков, будь то натуралка или сушка

А что плохого, если кошке, сидящей на сушке, в качестве лакомства давать натуралку, например отварную курогрудь или сметану? Могут быть проблемы с усвоением (понос, рвота), но их нет.

#26797 2021-02-11 15:23:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

потом оказалось, что вискас для котэ - это медленная смерть.

Я все никак не могу понять, что мешает время от времени проверять здоровье кота у ветеринара.

#26798 2021-02-11 15:24:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А, то есть в твоей фантазии котикам проблемно "без разнообразия"?

В моей жизни котики после недели сушки сильно мешают разделывать мясо, норовя залезть под руку, и на насыпанную сушку уже не хотят отвлекаться, пока им не бросишь мяса.
А после недели мяса воротят нос от миски с мясом и радостно бегут на грохот сушки в пакетике.

#26799 2021-02-11 15:24:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блядь. Ладно, давайте ещё раз.

вот именно.

Может, закончим уже этот душный спор? Думаю, все согласны с тем, что кормить кошек чем попало - это не очень хорошо.

#26800 2021-02-11 15:25:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

потом оказалось, что вискас для котэ - это медленная смерть.

Я все никак не могу понять, что мешает время от времени проверять здоровье кота у ветеринара.

То есть, сначала надо верить статьям и исследованиям, а потом проверять у ветеринара.
Доверяй, но проверяй.
А можно я сэкономлю время на "доверяй"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума