Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26751 2021-02-11 14:31:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эм, нет, с чего ты взял. В них нет никакой сбалансированности по части получения питательных веществ.

Ни один продукт не сбалансирован по части питательных веществ - для баланса нужен комплекс. Но запихнуться ими, когда лень готовить, можно.

Анон пишет:

Если ты что-то можешь переваривать, это не означает адаптированность, водку ты тоже можешь переваривать, ифчо

То же можно сказать про сушку, нет?

Анон пишет:

Да-да, а еще земля плоская, а штрихкоды придуманы для поклонения Сатане.   

Фиксируем передерг.

#26752 2021-02-11 14:32:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ни один продукт не сбалансирован по части питательных веществ - для баланса нужен комплекс.

Который как раз есть в нормальной сушке :troll:

#26753 2021-02-11 14:38:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни один продукт не сбалансирован по части питательных веществ - для баланса нужен комплекс.

Который как раз есть в нормальной сушке :troll:

По утверждениям производителей этого корма, ахаха. Потому что ну кому ж знать, как не им.  :troll:
Смотри, я тоже умею в этот смайлик.

Отредактировано (2021-02-11 14:39:04)

#26754 2021-02-11 14:38:40

Анон

Re: Кошки и коты

Ок, предположим, даже сушка идеально сбалансирована. Но, если я покупаю мясо - то оно напичкано водой и какой-то там еще хренью, хотя позиционируется это как мясо без нифига. Сливочное масло тоже нихрена не сливочное, а пальмовое. Колбасы вообще нормальной почти нет. С сыром тоже какая-то жопа. Шоколад пластиковый. И т.п. Рассчитывать, что к производству именно кошачьего корма производители относятся более ответственно, чем к человеческому, я бы не стал.
Я бы еще как-то мог поверить, если бы я эту сушку за границей покупал.
Но, я не верю, что даже если на корме написано, что он произведен не в России, то это правда.
Кроссовки со всеми фирменными надписями - поддельные. Ботинки геокс хотел купить - подделка.
По некоторым данным тироксин, который позиционируется как привозимый из Германии, делается у нас. Пустышек слишком много, количество вещества разное.

Хотя, сам кормлю кормом, у меня натуралка не пошла.
Но, в долговременной перспективе я бы хотел подобрать для кота нормальную натуралку, думаю, это будет полезнее.

Отредактировано (2021-02-11 14:43:44)

#26755 2021-02-11 14:45:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ок, предположим, даже сушка идеально сбалансирована.

Напомню, что баланс БЖУ нужен нам, всеядам. Котам, строгим хищникам, У немного до жопы. Тем не менее, сушка почти всегда содержит крахмал.

#26756 2021-02-11 14:51:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По утверждениям производителей этого корма, ахаха. Потому что ну кому ж знать, как не им

А на что ты предлагаешь полагаться - на "организм котику подскажет, каких веществ ему нужно"?  :facepalm: Такое чувство, что некоторые аноны воспринимают эволюцию как некую магию, хотя ее основная цель, чтобы кот протянул несколько лет, размножился и сдох
Ясен пень, каждый производитель поет песни, какой его продукт самый лучший, так для того и даны стандарты, ответственность за их несоблюдение, независимые экспертизы и просто мозги потребителям. Если все это применять, то и шоколад шоколадный найдется, и ботинки фирменные, и сушка нормальная

Отредактировано (2021-02-11 14:52:20)

#26757 2021-02-11 14:53:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, предположим, даже сушка идеально сбалансирована.

Напомню, что баланс БЖУ нужен нам, всеядам. Котам, строгим хищникам, У немного до жопы. Тем не менее, сушка почти всегда содержит крахмал.

анон, я вообще к тому, что если я покупаю в России тироксин, он нормальный, аккуратный, ничего не выдает подделку, написано, что произведен в Германии, а действующего вещества там просто нет и я ухожу в гипотиреоз и при этом он стоит 150 руб, то есть подделывать его выгодно, то какая в жопу разница, что написано на корме? Мы не знаем, что там в реальности.

Анон пишет:

просто мозги потребителям.

пардон, это, конечно, уже оффтоп, но можешь объяснить, как конкретному потребителю в России нужно применить свои мозги, чтобы получить нормальное лекарство? Если он приходит в аптеку, покупает лекарство, а это подделка?
По условию задачи, за пределы России мы не выходим, нам нужно применить мозги здесь.
И с кормом та же фигня.

Отредактировано (2021-02-11 14:56:31)

#26758 2021-02-11 14:55:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а действующего вещества там просто нет и я ухожу в гипотиреоз

Там не действующего вещества нет, там Т3 нет, а организм не всегда может получать его из синтетического Т4, даже если тот поступает в избытке.

#26759 2021-02-11 14:55:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хех, чипсы тоже адаптированы к потребностям моего организма, но... ты ж понимаешь, анон.

Короче, мне трудно воспринимать сушку иначе как читмил, раскрученный маркетологами. И я покупаю ее котам примерно как детям покупаю человеческие читмилы: раз в неделю, побаловаться.

Эмм, анон, ты путаешь соленое с фиолетовым.
Читмил это как раз твои чипсы, т.е. отступление от здоровой сбалансированной диеты ради побаловать себя. Кошачьих читмилов в магазинах полно в виде разнообразных лакомств, но сушка это не читмил, это как раз ежедневный рацион.
У тебя, может, такие ассоциации из-за того, что корм в сухом виде, мол, сухое = чипсы, но выше правильно написали, что логичнее с походным рационом сравнивать тогда. Ну, если мы о нормальной сушке говорим, а не о вискасах

#26760 2021-02-11 14:55:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон, я вообще к тому, что если я покупаю в России тироксин, он нормальный, аккуратный, ничего не выдает подделку, написано, что произведен в Германии, а действующего вещества там просто нет и я ухожу в гипотиреоз и при этом он стоит 150 руб, то есть подделывать его выгодно, то какая в жопу разница, что написано на корме? Мы не знаем, что там в реальности.

Это тоже.

#26761 2021-02-11 14:56:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То же можно сказать про сушку, нет?

Нет, потому что ее состав обеспечивает дохуиллиону живых реальных котов полноценную здоровую жизнь, в отличие от питания, например, со стола. Примеры этому на каждом шагу.

Анон пишет:

По утверждениям производителей этого корма, ахаха. Потому что ну кому ж знать, как не им.

Ты ЛЮБОЙ продукт покупаешь, ориентируясь на информацию от производителя. И в аптеке, подозреваю, в истерике не бьешься, требуя доказать, что в аспирине именно аспирин. Тогда почему такая неадекватная реакция именно на заявленный состав кормов для кошек?

Анон пишет:

Но, в долговременной перспективе я бы хотел подобрать для кота нормальную натуралку, думаю, это будет полезнее.

Ты сам себе противоречишь, перед этим рассуждая о том, что "ничего натурального нет, все с добавками". Мясо выращено на гормонах и неизвестно чем питаются эти курыкоровыкролики и как хранится продукция от животнофермы до прилавка, чо.

#26762 2021-02-11 14:58:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но, в долговременной перспективе я бы хотел подобрать для кота нормальную натуралку, думаю, это будет полезнее.

Кто ж мешает? Вопрос изначально был не в том, что сухпай добро или зло, а в резких скачках от одного к другому

#26763 2021-02-11 14:59:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошачьих читмилов в магазинах полно в виде разнообразных лакомств, но сушка это не читмил, это как раз ежедневный рацион.

ОК, допустим, тебе будут давать сбалансированный рацион в виде каши-малаши из шпината, яйца, кургруди, капусты для клетчатки и пшена для энергии. Одно и то же, каждый, сука, день по три раза. Это будет даже вкусно. Поначалу.
Э?

#26764 2021-02-11 14:59:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там не действующего вещества нет, там Т3 нет, а организм не всегда может получать его из синтетического Т4, даже если тот поступает в избытке.

Анон, я во всем этом, к сожалению, хорошо разбираюсь и сам на комбо-терапии. Именно аптечный тироксин может быть пустышкой. А может и не быть. Но, узнаешь об этом слишком поздно, через пару недель после начала приема (и да, прием Т3 этот факт сильно маскирует).

#26765 2021-02-11 14:59:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но, если я покупаю мясо - то оно напичкано водой и какой-то там еще хренью, хотя позиционируется это как мясо без нифига. Сливочное масло тоже нихрена не сливочное, а пальмовое. Колбасы вообще нормальной почти нет. С сыром тоже какая-то жопа.

Короче, что сушка, что натуралка - говно. А если нет разницы, то какой смысл сраться.

Отредактировано (2021-02-11 15:00:33)

#26766 2021-02-11 14:59:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, в долговременной перспективе я бы хотел подобрать для кота нормальную натуралку, думаю, это будет полезнее.

Кто ж мешает? Вопрос изначально был не в том, что сухпай добро или зло, а в резких скачках от одного к другому

А что такое, по-твоему, нерезкий скачок?

#26767 2021-02-11 15:00:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Короче, что сушка, что натуралка - говно.

ну почему. Когда я покупаю легкое - это, сука, легкое, а не неизвестно что в целлофане.

#26768 2021-02-11 15:01:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда я покупаю легкое - это, сука, легкое, а не неизвестно что в целлофане.

А как же вода, гормоны, антибиотики, экологически вредное производство?

#26769 2021-02-11 15:01:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Одно и то же, каждый, сука, день по три раза. Это будет даже вкусно. Поначалу.
Э?

Господи, анон, ну давай хоть без переносов своих эмоций на животное :facepalm:

#26770 2021-02-11 15:02:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ОК, допустим, тебе будут давать сбалансированный рацион в виде каши-малаши из шпината, яйца, кургруди, капусты для клетчатки и пшена для энергии. Одно и то же, каждый, сука, день по три раза. Это будет даже вкусно. Поначалу.

Блядь,опять сравнивают всеядного человека (для которого маркетологи и пишут все эти вкусы ягненков и рагу) - и хищника :lol:

#26771 2021-02-11 15:03:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что такое, по-твоему, нерезкий скачок?

При переводе между сушками - постепенно домешивать новый корм, уменьшая количество старого. При переводе между сушкой и натуралкой похожий подход. И после перевода кормить только новым вариантом, а не сегодня рыбка, завтра вискас, послезавтра колбасы кусок.

#26772 2021-02-11 15:03:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, если я покупаю мясо - то оно напичкано водой и какой-то там еще хренью, хотя позиционируется это как мясо без нифига. Сливочное масло тоже нихрена не сливочное, а пальмовое. Колбасы вообще нормальной почти нет. С сыром тоже какая-то жопа.

Короче, что сушка, что натуралка - говно. А если нет разницы, то какой смысл сраться.

Это хотя бы настоящее мясо. А вот с колбасой уже сложнее, и фиг знаешь что там. А с непонятными серыми гранулками, которые сделал фиг знает кто из фиг знает чего - еще и сложнее, чем даже с колбасой.
Тем более, с колбасой я могу ориентироваться по своим вкусовым ощущениям, а мохнатая скотина не расскажет, не напишет, не позвонит...

#26773 2021-02-11 15:04:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тем более, с колбасой я могу ориентироваться по своим вкусовым ощущениям

...человека... который жрет туеву уйму соли, иначе ему невкусно...

#26774 2021-02-11 15:05:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А с непонятными серыми гранулками, которые сделал фиг знает кто из фиг знает чего - еще и сложнее, чем даже с колбасой.

Так если внутренности у кота на сушке здоровы, разве это не доказательство того, что сушка сделана из мяса? Можно же всегда обследовать животное у ветеринара и спросить, на каких кормах ему попадаются самые здоровые животные.

#26775 2021-02-11 15:06:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тем более, с колбасой я могу ориентироваться по своим вкусовым ощущениям, а мохнатая скотина не расскажет, не напишет, не позвонит...

Вкусовые ощущения не равно польза и питательность
Мохнатую скотину желательно регулярно возить на осмотр и сдавать анализы, чтобы убедиться, что внутри не поломалось чего  :hmm: Ну и визуально + по лотку отслеживать эффективность диеты

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума