Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26726 2021-02-11 01:18:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Паприроди, анон, коты живут пару-тройку лет, примерно как и люди жили раньше лет по тридцать.

Да прям. Наш первый кот условиях сурового совка и 90-х, когда вся семья жила под девизом "что есть, то и жри", помер в почтенные 18. А ведь я его даже речными мидиями кормил в 92-м, потому что это мы можем жрать вареную картоху, а котинька нет. 
Разбаловались мы все при капитализме. Вместе с котами.

В 90-е мы этими мидиями кормили кур. Те неслись как бешенные. С тех пор анон не может жрать всяких мидий-креветок, впрочем, яйца и курицу тоже.
Кот, кстати, вареных беззубок не жрал.

#26727 2021-02-11 06:56:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны! у меня прорыв в приручении кота Падди!
Кот был взят на ручки самым коварным образом (несколько минут сидения рядом с котом, аккуратных поглаживаний и всего такого). И он сперва скорчил брезгливое ебало, типа не хочу фу-фу-фу, а потом как захотел! Что аж стоял всеми ногами, выгибал спину, бодал (сильно!) головой меня в сиськи и челюсть, требовал чесать его везде, и даже  крестец. Мурчал, топтался, а потом не ушел под диван, а пошел к миске и неторопливо поел, сидя ко мне жопой и даже не оглядываясь по сторонам! Но, он прямо сам вообще стоял, переступал лапами чтоб удобнее было, разными боками поворачивался, потом слез наполовину- задними лапами на пол, передними на колено и такой весь уруруру! Хрясь башкой! Дескать, человек ты чо, чеши давай сильнее!
По моему, это успех и прорыв!

Скрытый текст

#26728 2021-02-11 07:32:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны! у меня прорыв в приручении кота Падди!

:chearleader:  какие вы красавчики!

#26729 2021-02-11 07:34:38

Анон

Re: Кошки и коты

На фото запечтален момент, когда кот прохаживается по коленкам, пытаясь одновременно быть почесаным за ухо и жопу. Сложный маневр!
ну и сиськи мои, что уж там, запечатлены

#26730 2021-02-11 10:12:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ну и сиськи мои, что уж там, запечатлены

Хорошие сиськи :cool:
Хороший котик :chearleader: Так скоро совсем ручным станет))

#26731 2021-02-11 10:55:30

Анон

Re: Кошки и коты

Что-то давно не было анона с блюющим котиком.
Анон, ты тут? Как у вас дела?

#26732 2021-02-11 11:27:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот знаешь, учитывая, что "паприроди" эти твари все-таки хищники, как-то сомнительно, что их ЖКТ адаптирован к сухарям.
Другой анон.

Прекрасно их ЖКТ адаптирован к сухарям, если ими кормить постоянно.
Статистическая продолжительность жизни и уровень здоровья на качественных кормах это неоспоримо доказывает.

А в природе котики живут очень недолго. В том числе, и помирая от того, что мышь поперек горла встала, например.

Анон пишет:

Да прям. Наш первый кот условиях сурового совка и 90-х, когда вся семья жила под девизом "что есть, то и жри", помер в почтенные 18.

Анончик, домашний котик это все равно уже не "паприроде", потому что вы его кормили и не подвергали опасностям быть съеденным/порванным собаками/раздавленным. :)

#26733 2021-02-11 12:19:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В том числе, и помирая от того, что мышь поперек горла встала, например.

:think:

Ты что имеешь в виду, анон? Без доеба, просто у моего рацион почти на стопроц из мышей, стоит начинать беспокоиться?  ;D

#26734 2021-02-11 12:56:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

просто у моего рацион почти на стопроц из мышей,

Это как? Ты его специально мышами кормишь или он у тебя в частном доме на вольном выгуле их ловит?

#26735 2021-02-11 13:02:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Статистическая продолжительность жизни и уровень здоровья на качественных кормах это неоспоримо доказывает.

Статистическая продолжительность жизни у любого домашнего кота будет выше, чем у уличного или лесного, чем ни корми.

#26736 2021-02-11 13:03:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прекрасно их ЖКТ адаптирован к сухарям, если ими кормить постоянно.

Это да. )

Когда у нас появилась третья кошоночка, то она не знала, что такое сухарики. Старший кот ей сказал "Жри, чо дали, приблуда помойная, либо упиздывай на свою помойку обратно. Может, там тебя добьют из милосердия".
На третий день котенок трескала корм вместе со всеми так, что за ушами пищало. А потом приключился пиздец и корм закончился. Надо было продержаться около двух недель. Потому что хоть деньги и были, но доставка в наших гребенях не работала вообще, плюс еще и проблемы с транспортом, в общем, ехать за одной пачкой кошачьего корма на четыре часа в город - не самое большое удовольствие, тем более, что даже тупо чаю попить негде.
И кошечки пересели на кашку с куриными потрошками или рыбкой. И бедная Приблуда страдала над миской, не в силах запихнуть это в себя, хотя все всегда было свежайшее и даже миска мылась два раза в день, чтоб котики не потравились. Старший кот ей опять объяснял, что либо она ест, либо идет в подпол и там ловит мышей. Ах, сил нет мышей ловить? Ну так жри чо дали! Или мне давай! И лапой так ненавязчиво ее миску к себе подтягивает, подтягивает... Тут Приблуда опомнилась, вломила ему промеж ушов и сожрала, урча, рис с печенкой.
Дристанула, потом, конечно, но наладилось быстро.

#26737 2021-02-11 13:08:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, домашний котик это все равно уже не "паприроде", потому что вы его кормили и не подвергали опасностям быть съеденным/порванным собаками/раздавленным.

Да, но ЖКТ об этом не знает, он неграмотный.  То есть, поймите меня правильно, я не очень верю в то, что миллионы лет отбора в том числе и по признаку "способность жрать все, что бегает, летает и плавает, разом с перьями и чешуей" сформировали ЖКТ, который стродает при переходе с консервы на натурку и обратно. Даже при доместикации от котэ ожидалось, что он будет жрат мыш и крыс, для этого его и доместицировали. Даже при отборе при выведении пород всех этих домашних котиков кормили натуркой вплоть до 2 половины ХХ века. Когда появилась сушка, и вдруг оказалось, что ЖКТ кота к ней эволюционно прекрасно приспособлен, а натурку будет отвергать, о-ля-ля.

Отредактировано (2021-02-11 13:09:15)

#26738 2021-02-11 13:09:42

Анон

Re: Кошки и коты

Да не натурку, а резкие скачки туда-сюда

#26739 2021-02-11 13:11:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны! у меня прорыв в приручении кота Падди!

Чесгря, анон, я не сразу заметил кота :)

#26740 2021-02-11 13:12:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да не натурку, а резкие скачки туда-сюда

Потому что эволюция всегда заботилась, чтобы кот питался одним и тем же изо дня в день.

#26741 2021-02-11 13:13:44

Анон

Re: Кошки и коты

Мясом и мясом

#26742 2021-02-11 13:17:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда появилась сушка, и вдруг оказалось, что ЖКТ кота к ней эволюционно прекрасно приспособлен, а натурку будет отвергать, о-ля-ля

Анон, а ведь ты, наверное, термически обработанную пищу ешь? К которой твой ЖКТ не должен быть приспособлен? Задайся вопросом почему и с котами тоже все станет понятно.
А если нет, воспринимай это не со стороны "ЖКТ кота приспособлен к сушке", а "сушка адаптирована к потребностям кошачьего организма". Если ты смотришь на вопрос чисто с т.з. выживания, то, конечно, котик протянет какие-то годы и на мышах, и на мидиях, и на потрохах. Но я, например, стремлюсь обеспечить коту не просто выживание, а более качественную и продолжительную жизнь, чем на улице или в дикой природе. И та самая сушка мне в этом помогает.

#26743 2021-02-11 13:29:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Даже при отборе при выведении пород всех этих домашних котиков кормили натуркой вплоть до 2 половины ХХ века. Когда появилась сушка, и вдруг оказалось, что ЖКТ кота к ней эволюционно прекрасно приспособлен, а натурку будет отвергать, о-ля-ля.

Омг, да при чем тут отвергать. Речь о хаотической смене рациона, в которой нет никакой пользы, хоть что на что меняй.
При чем тут вообще приручение как таковое? Приручая котов, никто не интересовался их жизнью до 15-18 лет, кот нужен был с чисто утилитарной целью и прекрасно заменялся хоть три раза в году, благо рожали кошки повсеместно.

Анон пишет:

Статистическая продолжительность жизни у любого домашнего кота будет выше, чем у уличного или лесного, чем ни корми.

В большинстве случаев да (хотя кошек, угробленных вязками, хуевым кормлением и уходом к 4-5 годам тоже дофига), но качество этой жизни будет очень сильно различаться в зависимости от того, насколько сбалансированно кормить.

#26744 2021-02-11 13:30:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это как? Ты его специально мышами кормишь

Да. У меня ситуация такая, что я змей держу и для них держу несколько мышесемей. Здоровые, выращенные на питательных кормах и все такое, следовательно, так что в этом плане проблем нет.

На самом деле так сложилось просто, раньше он был на акане, миссии его кормить грызунами не стояло) Один раз молодь сбежала из клетки и котик, с детства взращённый в квартире и никогда грызунов не видевший, внезапно резко осознал, что он хищник; словил за долю минуты и тут же схарчил в одно рыло с таким азартом и аппетитом, которого я у него никогда в жизни не видела.

Ну и, собстна, было решено - почему бы и нет, мышей у меня все равно почти всегда излишек был.

Тут в плюс еще то, что котик довольно миниатюрный и в принципе ест немного, 2-4 мышки в день ему за глаза хватает, больше не хочет. В целом мне его состояние на таком корме нравится - шерсть стала лучше, активный, здоровый, впервые за жизнь перестал быть «чересчур худоват», что почему-то было на сухом (сухого перебирали разные варианты, что-то он ел с аппетитом, что-то неохотно, но не толстел ни на каком). Еще заметно реже в туалет стал ходить, вместо двух раз в день - раз в два дня в среднем.

Но инфы в интернете я мало на эту тему видел, вот хз, не навредит ли ему это чем? Где-то полгода он у меня так. Иногда еще даю цыплят суточных, раз в одну-две недели.

Отредактировано (2021-02-11 13:34:51)

#26745 2021-02-11 14:03:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а ведь ты, наверное, термически обработанную пищу ешь?

Не всегда :).
У меня правда есть сложнообъяснимый бзик на сырое мясо. Я знаю, чем рискую, но ничего не могу с собой поделать.

Анон пишет:

К которой твой ЖКТ не должен быть приспособлен?

Ошибка номер два. К термически обработанной пище ЖКТ нормально приспособлен, потому что термическая обработка для желудка - это просто читерское ускорение процессов, и так происходящих в ЖКТ. Наш организм усваивает белки, жиры и углеводы, расщепленные желудочной кислотой - термическая обработка просто начинает это расщепление раньше.

Более того, термическая обработка пищи известна так давно, что эволюционно к ней приспособлены не только мы, но и неандертальцы. Раскол с которыми произошел ок. миллиона лет назад. То есть, варил-жарил еду еще волосатый эректус.

Одомашнивание котэ, есличо, случилось максимум 12 тыс. лет назад.

Анон пишет:

А если нет, воспринимай это не со стороны "ЖКТ кота приспособлен к сушке", а "сушка адаптирована к потребностям кошачьего организма".

Хех, чипсы тоже адаптированы к потребностям моего организма, но... ты ж понимаешь, анон.

Короче, мне трудно воспринимать сушку иначе как читмил, раскрученный маркетологами. И я покупаю ее котам примерно как детям покупаю человеческие читмилы: раз в неделю, побаловаться.

#26746 2021-02-11 14:09:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хех, чипсы тоже адаптированы к потребностям моего организма, но... ты ж понимаешь, анон.
Короче, мне трудно воспринимать сушку иначе как читмил, раскрученный маркетологами.

Тогда уже скорее не чипсы, а походный рацион  :think:

#26747 2021-02-11 14:09:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но инфы в интернете я мало на эту тему видел, вот хз, не навредит ли ему это чем? Где-то полгода он у меня так. Иногда еще даю цыплят суточных, раз в одну-две недели.

Научных данных у меня нет, есть "авотуминя". Котован с рискованными почками был отправлен в село за мерзкий нрав, который не исправила даже кастрация. В селе котован подсел на мышей. В течение года тварь превратилась в ебучую черную пантеру с гладкой блестящей шерстью, охуенными мускулами и наглой круглой мордой. На спецкорм для рискованных почек хозяева-селяне резко забили, но проблем у кота чота не было. Прожил 14 лет, погиб от рук долбоеба, решившего обстрелять новую винтовку.

#26748 2021-02-11 14:10:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На спецкорм для рискованных почек хозяева-селяне резко забили, но проблем у кота чота не было.

Ошибка выжившего же, ну  :bubu:

#26749 2021-02-11 14:28:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хех, чипсы тоже адаптированы к потребностям моего организма

Эм, нет, с чего ты взял. В них нет никакой сбалансированности по части получения питательных веществ.
Если ты что-то можешь переваривать, это не означает адаптированность, водку ты тоже можешь переваривать, ифчо.

Анон пишет:

Короче, мне трудно воспринимать сушку иначе как читмил, раскрученный маркетологами.

Да-да, а еще земля плоская, а штрихкоды придуманы для поклонения Сатане.   :facepalm: =D

#26750 2021-02-11 14:29:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

На спецкорм для рискованных почек хозяева-селяне резко забили, но проблем у кота чота не было.

Ошибка выжившего же, ну  :bubu:

Может быть. А может, мыши оказались правильным вариантом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума