Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26651 2021-02-09 23:46:56

Анон

Re: Кошки и коты

Моему скотику надо, чтобы по кусочку всего, что едим, дали понюхать. Есть он не будет, за редким исключением, но понюхать, полизать воздух возле куска и почавкать надо обязательно!

#26652 2021-02-10 00:40:51

Анон

Re: Кошки и коты

Кот знает, что когда он валяется кверху брюхом, потягивается, выпускает коготочки и строит глазки - человек теряет волю и разум и начинает сюсюкать.
Кот знает, что на клавиатуре ноутбука сидеть нельзя. Человек имеет право подпихнуть кота под наглый зад и кот не имеет право огрызаться, потому что человек тогда будет ругаться. Если в других местах человек покусится на кошачий зад, кот имеет право огрызаться :)
Сейчас кот целенаправленно приперся на клавиатуру, лег, и начал валяться, показывая пузо и строя глазки. Человек сначала охуел, а потом засюсюкал.
Потом подпихнул кота под зад и кот спокойно ушел.
Блин, эта скотина конкретно проверяла, что будет, если совместить. Экспериментатор хвостатый  =D

#26653 2021-02-10 00:57:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, где в Питере можно купить когтеточку в виде шахматной фигуры? Хочу подарить девушке, видел и не могу найти вообще, гуглояндекс не помог(((
У неё крутая квартира и обычные там смотрятся всрато.

#26654 2021-02-10 01:05:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У на кошка очень смешно семечки пытается добывать.

кстати про семечки. Мы когда-то нажарили большую чугунную сковороду семечек, пожилая котя прошла (ей бесполезно было запрещать ходить по столам, вообще), почуяла тепленькое и... села и надула прямо в сковороду.

#26655 2021-02-10 01:59:07

Анон

Re: Кошки и коты

Насколько нормально хватать кошку и в качестве наказания прижимать к полу? Так, чтобы кошка утробно выла в процессе. Я что-то охуела, когда увидела, как муж подруги воспитывает любимого, в жопу целованного котичку. А мне сказали, что так типа с животными и надо поступать.

#26656 2021-02-10 02:04:12

Анон

Re: Кошки и коты

Ненормально, кошка скорее всего сформирует ахуй и страх перед этим человеком.

#26657 2021-02-10 02:42:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ненормально, кошка скорее всего сформирует ахуй и страх перед этим человеком.

В том то и дело, что кот любит мужа больше всех. Вот только еду из его рук не берёт, ни витаминки, ни лакомства. А так и в ноги спать к нему ходит, и при равном выборе на ручки к нему охотнее просится.

#26658 2021-02-10 02:44:07

Анон

Re: Кошки и коты

Привык  =D

#26659 2021-02-10 03:14:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ненормально, кошка скорее всего сформирует ахуй и страх перед этим человеком.

+1, я так довоспитывался, уже почти год только глажу и разговариваю, а кот мне до конца не доверяет и побаивается. При этом, да, и спит со мной, и на коленях сидит, и таскается за мной, но вот внезапно котик может подумать, что анон в отношении его что-то замышляет - и начинает меня жрать!
С другой стороны, я его и прижимал к полу вот за это внезапно жрать, или за просто взять и лапой долбануть, так что фиг знает...
Но, не доверяет, да.

#26660 2021-02-10 10:59:21

Анон

Re: Кошки и коты

А они различаются по характеру?
У меня тоже две кошки похожего окраса — табби, только одна в белых носочках, а другая вся целиком серая-полосатая. И все спрашивают, не сестрички ли. Но нет, так случайно совпало

Различаются, но не земля и небо. Привычки, предпочтения и страхи разные, но гиперактивность общая. И они почти не расстаются, даже по разным комнатам не расходятся.

Она пыталась влезть мне в рот, но это бесполезно. Пусть корм ест.

Тоже так делают, причем тарелками не очень интересуются, а вот если что-то руками есть, яблоко, например, то будет охота. Еще пьют из всех кружек, приходится прятать.

#26661 2021-02-10 11:17:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насколько нормально хватать кошку и в качестве наказания прижимать к полу? Так, чтобы кошка утробно выла в процессе. Я что-то охуела, когда увидела, как муж подруги воспитывает любимого, в жопу целованного котичку. А мне сказали, что так типа с животными и надо поступать.

я бы от такого мужика сам сбежал, теряя тапки, не говоря про то, чтобы считать это "нормальным"  :creepy:

#26662 2021-02-10 11:24:18

Анон

Re: Кошки и коты

Вообще нормальный вариант воспитания, но эффективен только с котенком-подростком и только если котэ реально бесоебит, например проявляет агрессию нисхуя или делает то, чего прямо запрещено делать. Если ты сам начал играть с кошкой например в злую руку, и кошка, разыгравшись, перестала себя контролировать, то тут лучше себя наказывать, чем кошку.

#26663 2021-02-10 11:36:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я бы от такого мужика сам сбежал, теряя тапки, не говоря про то, чтобы считать это "нормальным" 

+1
Анон правда хозяин невоспитанной кошки, которая может разбудить ночью потому что ей грустненько, но зато котэ неагрессивная абсолютно, не зашуганная и вообще с ней дружба жвачка и взаимопонимание

#26664 2021-02-10 11:40:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тоже так делают, причем тарелками не очень интересуются, а вот если что-то руками есть, яблоко, например, то будет охота.

Моя и в тарелку влезет, понюхает, если ей запах понравится, нагло схватит лапой и потащит. Ты тянешь на себя - кошка на себя.

#26665 2021-02-10 11:43:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще нормальный вариант воспитания

анон за свою жизнь перевоспитывал без преуменьшения дюжину котэ, от котят до диких подвальных ебантяев. ни один из них не требовал воспитательных мер через рукоприкладство строже полотенца по жопе. какая необходимость доминировать кота через физическое подавление, которое явно вызывает у животного боль и/или страх (см. утробный вой), анон не понимает  :dontknow:

#26666 2021-02-10 11:46:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

тут лучше себя наказывать, чем кошку.

Я вообще кошку не наказываю, исходя из этой логики. Кошка за себя отвечать не может и предсказывать последствия своей деятельности - тоже. И мир людей намного сложнее, чем кошка своим умом может объять. Поэтому если она что-то свалила, разодрала, сломала, если вынесла из лотка говно на штанах и вытерла об диван, если в процессе игры напала на руку, я вообще на нее не злюсь. Стараюсь предусмотреть, чтобы сваливала и драла только вещи, которые не жалко, чтобы играть с ней аккуратнее. Что-то не предусмотришь, конечно.
Но она у меня не агрессивная вообще, просто озорная.

#26667 2021-02-10 11:56:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ни один из них не требовал воспитательных мер через рукоприкладство строже полотенца по жопе.

Полотенце по жопе как бы намного болезненнее. Я лично никогда в жизни не бил кошек, и для меня "полотенцем по жопе" вызывает ахуй.
А взять за шкирку и зафиксировать к полу на несколько секунд это вполне конвенционный метод, так взрослые кошки котят воспитывают (правда они их еще и пиздят тоже, но человек не кошка и ему силу воздействия намного сложнее регулировать).

Анон пишет:

которое явно вызывает у животного боль и/или страх (см. утробный вой),

Может я как-то неправильно конечно представляю себе что там делают с этим котом, но как этот процесс может вызвать боль, не могу представить. "Утробный вой" я тоже явно представляю себе как-то иначе.

Вообще, по-моему, характер самого животного намного больше значения имеет, чем применяющиеся методы воспитания. У меня вот за последние 20 лет было три кошки, все три росли, воспитывались и жили в абсолютно идентичных условиях. В итоге одна - ультракомпактная бешеная рысь, которая бросалась на людей, не терпела вообще никаких препятствий и несогласий, и вела себя как королева всего, другая - пугливая диванная плюшка, которая вздрагивает от любого громкого звука, третья - дружелюбная контактная липучка, которая от людей не отходит ни на шаг, ничего не боится и имеет крайне стабильную психику. При этом всех любили, целовали в жопу и ни разу в жизни не ударили. Вторую так и вообще никто никогда не воспитывал, поскольку она даже не бесоебила ни разу в жизни, но это не мешает ей быть самой трусливой, а третью в котячестве несколько раз так воспитывали, и весь эффект, который есть - она перестала в пять утра от избытка любви грызть людей за ноги, никакой ужасной психологической травмы не наблюдаю.

#26668 2021-02-10 12:22:02

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, прижимать к полу я рекомендации видела, но не до того, чтоб животное аж выло, а тупо ограничить в бесоебстве и свободе движения ненадолго.
Своего я иногда по ушам шлепаю, когда внезапно начинает кусаться.

#26669 2021-02-10 12:40:31

Анон

Re: Кошки и коты

Когда прижимаешь к полу и животное воет - это означает: "Сейчас я вырвусь и ты об этом пожалеешь". Там по методу надо отпускать, когда материться перестает.

#26670 2021-02-10 13:05:34

Анон

Re: Кошки и коты

Прижимать к полу за холку - это биология. И мамы-собаки и мамы-кошки делают именно так. Проблема в том, что человек не понимает когда это делать можно, а когда нельзя. За каждый чих нельзя. Животные-мамы делают это только, когда дитеныш переходит границу.
И делать это надо правильно, держать пока живность не успокоится и не признает, что была не права.
Но делать так из раза в раз нельзя, это сильная психологически мера, разовая. Можно доприжиматься, что кошка потом не будет доверять вообще, а собака при удобном случае из угла вцепится в задницу.

#26671 2021-02-10 13:06:53

Анон

Re: Кошки и коты

А взять за шкирку и зафиксировать к полу на несколько секунд это вполне конвенционный метод, так взрослые кошки котят воспитывают (правда они их еще и пиздят тоже, но человек не кошка и ему силу воздействия намного сложнее регулировать).

Што? А можно видеопример, где кошка котенка за шкирку к полу прижимает?

#26672 2021-02-10 13:10:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

можно видеопример, где кошка котенка за шкирку к полу прижимает?

У меня так кот кошку к полу прижимает. Она кота заебет - скачет и задирается. Кот ее прижимает к полу и уши вылизывает.

Отредактировано (2021-02-10 13:12:30)

#26673 2021-02-10 13:13:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Што? А можно видеопример, где кошка котенка за шкирку к полу прижимает?

Анон, а  у тебя лапки? Кому-то нужно тратить свое время, чтобы искать тебе подтверждения того, что итак давно известно? Иди сам поищи, зоологию почитай, посмотри жизнь диких животных.
Так природа устроила, что дитеныш при взятии за холку не может сопротивляться и дергаться. Поэтому и переносят в зубах мамки своих деток именно так. И наказывают так же, прижимая за холку. Не всегда, могу и просто вломить, но и так тоже.
*другой анон

#26674 2021-02-10 13:22:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но не до того, чтоб животное аж выло

я хз что имел в виду изначальный анон под "утробным воем".
моя кошка начинает угрожающе подвывать, если ее прижать к полу (и не только к полу, зафиксировать кошку для того чтобы состричь или расчесать колтун тоже вызывает такие звуки), но это никакой не ужасный страх, это она матерится так. методика воспитания говорит что надо подождать пока перестанет материться, и начнет жалобно пищать, и тут же отпустить.
"утробный вой" я от нее слышал один раз в жизни, когда в ветеринарке какая-то мелкая собачка решила слишком близко подойти - вот там был реально львиный рев, и естественно воспитательные меры ни разу не доводили ни до чего подобного.

вообще реально, я так делал три или четыре раза в жизни, когда начавший набирать массу дурной котеночек мейнкуна решил начать жрать людей, причем не от агрессии, а от избытка энергии. это должны быть серьезные бесоебства, чтобы воспитание имело смысл. на всякую хуйню типа "дерет диван" или "лазает по шторам" достаточно простого "нельзя".

Отредактировано (2021-02-10 13:23:53)

#26675 2021-02-10 13:37:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поэтому и переносят в зубах мамки своих деток именно так.

Вот именно. Использовать тот же прием для наказания странновато, не? Наказание должно четко пояснять глупому дЕтенышу, что он не прав, а не просто обездвиживать. Или перенос с места на место тоже наказание?
Про собак-то я вполне знаю, что наказательства в виде прижимания за шкиряк пока не успокоятся пиздеж (до подросткового возраста мать ограничивается рыком>рявканьем>откусыванием в сторону щенка по возрастающей, и щенки отваливаются на одном из этапов стопроцентно. Дальше для указания, что подросший щенок охуел, в ход могут идти короткие опрокидывания на спину, в совсем запущенных случаях и зажимания с рыком, но в этих ситуациях щенок лежит на спине, обычно пытаясь отпихиваться лапками. И это прием для установки междусобачьих отношений, не имеющий отношения к человеку вообще, так что повторять его в любом случае не нужно)

Поэтому, собственно, котята у меня и вызывают сомнения. В кошках я разбираюсь не особо, потому и попросил пример. После беглого осмотра ютуба на предмет материнскодетских кошачьих разборок почему-то нашлись только стандартные пиздиловки задними лапками в объятиях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума