Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26451 2021-02-03 11:28:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Пытается показать тебе, что он свой. Чтобы от него пахло тобой)). Или наоборот. Короче, запах смешивает. Идет на контакт как умеет))
В смысле, ты его не трогаешь? Не гладишь?

Он трусит и не лезет сам, убегает от пристального взгляда под кровать, хоть в остальном общается и обозначает, что сходил в лоток или у него закончился корм. При мне играет, исследует все, умывается, но меня отслеживает и стоит мне встать, сразу снимается с места, где сидел. По ощущениям - на всякий случай, а вдруг он что-то не так делает и я буду больно ругаться
Уточню: кот не дикий, из дома взят, там вполне был контактный. Возможно из-за непривычной обстановки изнервничался

Получается, он вполне с тобой контактирует. Должен привыкнуть, может, в прошлом доме человек, когда вставал с места, всегда хватал кота или наступал на кота.
Можешь попробовать взять плюшевую игрушку, гладить, говорить, что она хорошая. Чтобы кот понимал, что человек в хорошем настроении, настроен гладить и хвалить.

#26452 2021-02-03 11:39:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

когда прочитал коменты про мытьё кота передумал мыть кота.  :facepalm:

дык и не надо их мыть, если это не лечебная процедура. У меня вон дурынде 7 или 8 лет, ни разу не мыта, и выглядит прекрасно.

#26453 2021-02-03 11:42:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можешь попробовать взять плюшевую игрушку, гладить, говорить, что она хорошая.

мой кот обнаружил, что я сплю с икеевской мини-акулой. И утащил игрушку под вешалку так, что я до уборки ее найти не могла! Когда бросила на диван, кот взял ее, так по-деловому, за хвост и скинул на пол о.О ревнует, засранец. Хотя со мной не спит, спит на спинке дивана.

#26454 2021-02-03 12:15:33

Анон

Re: Кошки и коты

про помывку - мне очень нравится, как пахнет и распушается мой длинношёрстный котик после помывки, но он очень впечатлительный и боится купаться, хоть и не бьется смертным боем, но обижается  :pink:  приходится купать раз в год-два, чтобы не злоупотреблять доверием.

#26455 2021-02-03 12:41:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фасуй в бумажные кульки. Говно из-за наполнителя практически мумифицированное.

Оно лежит сверху и воняет, сквозь бумагу тоже будет вонять. Мои не закапывают.

#26456 2021-02-03 12:49:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Фасуй в бумажные кульки. Говно из-за наполнителя практически мумифицированное.

Оно лежит сверху и воняет, сквозь бумагу тоже будет вонять. Мои не закапывают.

анон, а ты какашки складируешь, что ли? о_о
Я просто сразу, как вижу, беру совочком или бумажкой и в унитаз.
Только от наполнителя, если это не древесный/бумажный, нужно отряхнуть

#26457 2021-02-03 12:55:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон, а ты какашки складируешь, что ли? о_о
Я просто сразу, как вижу, беру совочком или бумажкой и в унитаз.
Только от наполнителя, если это не древесный/бумажный, нужно отряхнуть

У меня силикагель. Он, пардон за подробности, неплохо так облепляет снизу. Мне стремно в унитаз, вдруг забьется. :( Так что я в пакетик и в ведро.

#26458 2021-02-03 13:03:33

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, я просто не могу с нее!
Простите за пикспам, но я внесу еще чуть-чуть упоротого котика тьмы. И больше не буду.  =D

на случай важных переговоров

#26459 2021-02-03 13:08:28

Анон

Re: Кошки и коты

Какая прелесть  :lol:
Почему не надо больше? Я вот обожаю, когда анончики делятся фотками котеек.

#26460 2021-02-03 13:18:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можешь попробовать взять плюшевую игрушку, гладить, говорить, что она хорошая. Чтобы кот понимал, что человек в хорошем настроении, настроен гладить и хвалить.

Пока что он сам спер мои носки и обвалял их в шерсти просто намертво :lol:

#26461 2021-02-03 13:38:47

Анон

Re: Кошки и коты

А мой котик как только видит, что его хотят сфотать, сразу меняет няшную позу или няшную мордочку на какую-то стремную, отворачивается, вертится и прочее. Хорошо сфотать можно только спящего  =D

#26462 2021-02-03 13:40:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

отворачивается, вертится и прочее

Дааа... Или пытается понюхать телефон, побить его лапой или убежать от него.

#26463 2021-02-03 13:41:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котиком тьмы, оно прекрасно, не останавливайся!  :love:

#26464 2021-02-03 13:44:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пока что он сам спер мои носки и обвалял их в шерсти просто намертво

Это ж хорошо. Обтирает твои вещи своим запахом

#26465 2021-02-03 13:45:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это ж хорошо. Обтирает твои вещи своим запахом

Поэтому я их пока не отнимаю в стирку, пусть играет. Еще игрушек ему сделаю с бубенчиками, тоже с запахом дома. А то жрет больше нормы на упаковке, пусть двигается

#26466 2021-02-03 13:52:10

Анон

Re: Кошки и коты

Мои вообще от запаха человека тащатся.) То в подмышку нос засунут, то в тапки... :lol:

#26467 2021-02-03 16:15:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь попробовать взять плюшевую игрушку, гладить, говорить, что она хорошая.

мой кот обнаружил, что я сплю с икеевской мини-акулой. И утащил игрушку под вешалку так, что я до уборки ее найти не могла! Когда бросила на диван, кот взял ее, так по-деловому, за хвост и скинул на пол о.О ревнует, засранец. Хотя со мной не спит, спит на спинке дивана.

Пока мой был подростком, он, похоже, считал, что игрушка - это тоже котик. Таскал, валял. Сейчас ему полтора года - потерял к игрушке интерес. Но, очень конкретно понимает, когда я обнимаю и глажу игрушку, показывая, что хорошо настроен.
Вот такое ощущение, что в игрушку не верит, но то, что анон так показывает хорошее отношение к нему, коту, считывает))

#26468 2021-02-03 16:19:56

Анон

Re: Кошки и коты

У меня нет плюшевых игрушек, я глажу диван, и кот смотрит на меня, как на полоумную :lol:

#26469 2021-02-04 00:45:18

Анон

Re: Кошки и коты

Нащупал у кошки на голове какое-то уплотнение, безболезненное, твердое, миллиметра 2 в диаметре, без шерсти. Котейка себя ведёт как обычно, не нравилось только, что я в шерсти у нее копаюсь. Поедем к врачу, но я боюсь ппц как, уже напридумывал себе и начитался всякого :(

#26470 2021-02-04 01:27:49

Анон

Re: Кошки и коты

Скорее всего кожное что-то и легко излечимое. Но лучше перебдеть, конечно.

#26471 2021-02-04 05:40:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, а ты какашки складируешь, что ли? о_о
Я просто сразу, как вижу, беру совочком или бумажкой и в унитаз.
Только от наполнителя, если это не древесный/бумажный, нужно отряхнуть

У меня силикагель. Он, пардон за подробности, неплохо так облепляет снизу. Мне стремно в унитаз, вдруг забьется. :( Так что я в пакетик и в ведро.

И тут я внезапно понял, как мне повезло с мусоропроводом прямо у двери квартиры :lol:

#26472 2021-02-04 10:23:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Простите за пикспам, но я внесу еще чуть-чуть упоротого котика тьмы.

Такая красивая коша! И ушки, и глаза, и хвостяра! И носочки светленькие, а перчаточки наоборот темненькие - как есть леди))))

Анон пишет:

Я вот обожаю, когда анончики делятся фотками котеек.

+ многа-многа

Анон пишет:

А мой котик как только видит, что его хотят сфотать, сразу меняет няшную позу или няшную мордочку на какую-то стремную, отворачивается, вертится и прочее.

Мне нравятся такие. Не знаю, как правильно сказать, но там видно динамику и характер прям как у моей - ни одного няшного снимка человеку, пусть восторгается оригиналом во всей красе   =D

#26473 2021-02-04 10:29:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И тут я внезапно понял, как мне повезло с мусоропроводом прямо у двери квартиры

Мне повезло, что он вообще есть. А то в новостройках нынче, например, ни газовых плит, ни мусоропроводов не делают, так что буду жить в старом фонде до упора.))))

#26474 2021-02-04 10:30:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нащупал у кошки на голове какое-то уплотнение, безболезненное, твердое, миллиметра 2 в диаметре, без шерсти. Котейка себя ведёт как обычно, не нравилось только, что я в шерсти у нее копаюсь. Поедем к врачу, но я боюсь ппц как, уже напридумывал себе и начитался всякого :(

Анон, у моей такое было, оказалось обычной забитой салом и начавшей воспаляться пОрой, врач выдавила за полминуты и отправила с миром. Так что не пугайся заранее.

Отредактировано (2021-02-04 10:31:00)

#26475 2021-02-04 10:34:16

Анон

Re: Кошки и коты

Можно как-нибудь исправить оральную фиксацию у кота? Надеялся что перерастет, но уже пол года, а он все так же по вечерам пытаются добыть молоко из моей шеи. А это, сцуко, больно, мокро, и ходишь потом с засосами, оставленными котом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума