Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26426 2021-02-03 01:19:43

Анон

Re: Кошки и коты

Уточни, ей все удалили или только яичники?

#26427 2021-02-03 01:46:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом что? Не могут же её просто отправить в тот же подвал сразу после операции?

если по ОСВ - то так и выпускают
Если с пристройством, то кошка сидит на передержке пока не отдадут (или вечно)

У меня кот полторы недели и пока еще от меня шарахается, причем кажется из принципа, непонятно. Я его не бью, естественно, не трогаю вообще, он не поджимает хвост.
Так вот вопрос в чем: он повадился демонстративно валяться и вылизываться на местах, где больше всего пахнет мной (это две точки в квартире). Это вообще к лучшему, я так понимаю?

Пытается показать тебе, что он свой. Чтобы от него пахло тобой)). Или наоборот. Короче, запах смешивает. Идет на контакт как умеет))
В смысле, ты его не трогаешь? Не гладишь?

#26428 2021-02-03 02:04:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Узнала, что в нашей муниципальной ветеринарке весь прошлый год была программа по бесплатной стерилизации бездомных кошек и глубоко задумалась, как же это выглядело. Вот поймали в подвале кошку, отнесли её в ветеринарку, там ее стерилизовали (в добавок выстригли из уха клинышек кожи, чтобы пометить).... а потом что? Не могут же её просто отправить в тот же подвал сразу после операции?
Может быть, кто-то знает, как выглядит процесс?

Всё так и происходит: кошек отлавливают оптом и свозят на стерилизацию, потом выпускают в тот же двор, если никто не вызвался взять какую-нибудь из них. Это гораздо дешевле и проще, чем искать им всем дом, но при этом уже буквально через пару лет в районе практически перестают появляться новые кошки, а одну-другую на двор прекрасно прокормят какие-нибудь бабульки.

#26429 2021-02-03 02:06:01

Анон

Re: Кошки и коты

Добавлю.
С собаками так не получится, потому что кошки территориальные и к миграциям не склонны.
*другой анон

#26430 2021-02-03 02:06:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Уточни, ей все удалили или только яичники?

Доков я не нашел, мне ничего не говорили, стандартная операция вроде. А от этого может зависеть? И что делать?

#26431 2021-02-03 02:08:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошек отлавливают оптом и свозят на стерилизацию, потом выпускают в тот же двор

А они норм после операции? Ладно кастрированные коты, но кошкам-то тяжелее приходится...
Неужели в тот же день выпускают?

Отредактировано (2021-02-03 02:10:50)

#26432 2021-02-03 02:30:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, мне немношк надоело, что по всему дому опилочный наполнитель. Пока кошка была одна, она не так много мусорила, а сейчас их три, и один из них любитель фестивалить. Короче, я подумываю о смене наполнителя.

Но я экологически озабоченный анон, поэтому беспокоюсь об утилизации. С опилками понятно, их в компостную яму. Но ведь силикагель туда не выкинешь. Его как-то можно сдать в переработку? Или попробовать комкующиеся наполнители?

Короче, прошу советов.

#26433 2021-02-03 02:31:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Короче, прошу советов.

А если лоток-домик? Из него сложнее выкидывать наполнитель в значимых количествах, для этого предварительно нужно сорвать дверцу.

#26434 2021-02-03 03:53:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пытается показать тебе, что он свой. Чтобы от него пахло тобой)). Или наоборот. Короче, запах смешивает. Идет на контакт как умеет))
В смысле, ты его не трогаешь? Не гладишь?

Он трусит и не лезет сам, убегает от пристального взгляда под кровать, хоть в остальном общается и обозначает, что сходил в лоток или у него закончился корм. При мне играет, исследует все, умывается, но меня отслеживает и стоит мне встать, сразу снимается с места, где сидел. По ощущениям - на всякий случай, а вдруг он что-то не так делает и я буду больно ругаться
Уточню: кот не дикий, из дома взят, там вполне был контактный. Возможно из-за непривычной обстановки изнервничался

Отредактировано (2021-02-03 03:59:18)

#26435 2021-02-03 08:41:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как помыть кота с минимальным ущербом для себя?  :evil:

Мы купили на Алиэкспресс сетчатый мешок для купания на пробу. Упаковали кисоньку (заранее дав как следует обнюхать мешок и поваляться на нем), в тазике развели шампунь, положили и ласково постирали, потом прополоскали под душем. Как ни странно, кисе вроде норм, не орала и даже не пыталась укусить. Шерстка промылась.

#26436 2021-02-03 09:16:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы купили на Алиэкспресс сетчатый мешок для купания на пробу

вау, чё тока не придумают ;D Даже не знала о такой приблуде.

Скрытый текст

#26437 2021-02-03 09:56:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если лоток-домик? Из него сложнее выкидывать наполнитель в значимых количествах, для этого предварительно нужно сорвать дверцу.

Они не любят домик, отказываются в него ходить, ссут на пол ыв порядке протеста, если не оставлять им выбора. Пока стоят два других лотка, с загнутыми бортами, они готовы ходить и в домик, но по остаточному принципу.

#26438 2021-02-03 09:57:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы купили на Алиэкспресс сетчатый мешок для купания на пробу. Упаковали кисоньку (заранее дав как следует обнюхать мешок и поваляться на нем), в тазике развели шампунь, положили и ласково постирали, потом прополоскали под душем. Как ни странно, кисе вроде норм, не орала и даже не пыталась укусить. Шерстка промылась.

Гспде, да это же гениальнейшее изобретение всех времён и народов! Дай, пожалуйста, ссылку на эту прелллесссть?

#26439 2021-02-03 10:56:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

кошек отлавливают оптом и свозят на стерилизацию, потом выпускают в тот же двор

А они норм после операции? Ладно кастрированные коты, но кошкам-то тяжелее приходится...
Неужели в тот же день выпускают?

Анон, в данном случае всем плевать на то, норм или не норм самим кошкам, госслужбы выполняют работу по стерилизации, а не по социализации.

#26440 2021-02-03 11:01:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А они норм после операции? Ладно кастрированные коты, но кошкам-то тяжелее приходится...
Неужели в тот же день выпускают?

конечно норм - быстрее сдохнут.

#26441 2021-02-03 11:04:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, мне немношк надоело, что по всему дому опилочный наполнитель. Пока кошка была одна, она не так много мусорила, а сейчас их три, и один из них любитель фестивалить. Короче, я подумываю о смене наполнителя.

Но я экологически озабоченный анон, поэтому беспокоюсь об утилизации. С опилками понятно, их в компостную яму. Но ведь силикагель туда не выкинешь. Его как-то можно сдать в переработку? Или попробовать комкующиеся наполнители?

Короче, прошу советов.

Силикагель прекрасно раскидывается так же, как и древесный, проверено. Если домик не, то лотки с максимально высоким бортом и коврик под ними, иначе никак, увы.
По утилизации - емнип, он просто со временем становится песком. Меня удручает, правда, что говно надо в пакетики фасовать, умножая пластик в природе.

#26442 2021-02-03 11:07:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

кошек отлавливают оптом и свозят на стерилизацию, потом выпускают в тот же двор

А они норм после операции? Ладно кастрированные коты, но кошкам-то тяжелее приходится...
Неужели в тот же день выпускают?

Анон, честно, я не в курсе, как это происходит конкретно в той клинике. Насколько я знаю, часть волонтёров, которые этим занимаются, берёт кошек на пару дней к себе, а потом уже выпускает — но у них и масштабы поскромнее будут, потому что на стерилизацию каждой кошки они вынуждены собирать деньги сами. В итоге за месяц стерилизуется около десятка кошек на волонтёра, что посильно в плане передержки.

#26443 2021-02-03 11:07:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня удручает, правда, что говно надо в пакетики фасовать, умножая пластик в природе.

Фасуй в бумажные кульки. Говно из-за наполнителя практически мумифицированное.

#26444 2021-02-03 11:12:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или попробовать комкующиеся наполнители?

бери целлюлозный комкующийся. Его можно смывать в унитаз, его можно кидать в компост. Это просто бумага и особо не рассыпается, максимум щеткой вокруг лотка подмести.

#26445 2021-02-03 11:17:37

Анон

Re: Кошки и коты

Блевавший котик показал на биохимии хорошие показатели билирубина и плохие - АЛТ и АСТ. Почки не очень. Показатели крови намекают на глистов, может, потому и продолжаются позывы на рвоту.
Корм опять размочила, перемешала с Темой, кот немножечко поел

#26446 2021-02-03 11:18:59

Анон

Re: Кошки и коты

Слушай, а сколько ему лет?

#26447 2021-02-03 11:19:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как помыть кота с минимальным ущербом для себя? 

Когда мне надо было помыть маленькую трехкилограммовую китеньку.... В общем я одел спортивные штаны, сверху старые плотные джинсы. Сверху надел толстовку с длинным рукавом, на толстовку - армейскую куртку -спецовку. застегнул все это под горло.
Занес кошку в ванную, гладил.
Сестра закрыла снаружи дверь.
Перед этим в ванной закрыли все щели, т.е. кошке было некуда прятаться.
Опустил кошку в ванную. Тут она поняла - ЩАС БУДУТ МЫТЬ.
В общем, этот маленький треминатор пробил мне руку через куртку и толстовку, едва не выбила дверь наружу, но я ее таки помыл! С шампунькой и смытием шампуньки. А вот вытереть она не далась - так и уебала обтекать на самый высокий шкаф.
А я пошел промывать царапины х)
А такой тряпошный пакетик для котика она порвет вмиг - сетку на переноске вот порвала вхлам.

#26448 2021-02-03 11:24:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как помыть кота с минимальным ущербом для себя?

Сдать на помывку ветеринару.

#26449 2021-02-03 11:24:31

Анон

Re: Кошки и коты

когда прочитал коменты про мытьё кота передумал мыть кота.  :facepalm:

Отредактировано (2021-02-03 11:26:12)

#26450 2021-02-03 11:25:40

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка хорошо моется. Правда, в процессе ругается матом, но руки откусить ни разу не пробовала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума