Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26326 2021-02-01 14:57:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А старотипные сиамцы я даже не знаю, остались ли где-то. Породы так точно такой больше нет уже очень давно.

Анончик, очень интересно. Поискала посмотреть и не нашла, а у тебя нет фотки старотипных?

#26327 2021-02-01 15:02:00

Анон

Re: Кошки и коты

анон страдает по старотипным ориенталам, хочет такую кису как из своего детства начала 90х :pink:

#26328 2021-02-01 15:02:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я вообще думал, что, может быть, когда-нибудь потом, когда я пройду курс лечения от аллергии (она была жутчайшая, пробивало даже через антигистаминное). И то только рыжего и породистого. А, может, мне вообще котика не светит и анон на всю жизнь останется бескотовен, так как такая аллергия не факт, что лечится.
В результате на коленях лежит серый беспородный, а аллергия сама прошла.

Аналогично. Думал перееду, обживусь годик, потом мб котика заведу, породистого, сфинкса или курбоба, чтоб аллергии не было. Хрен там, кот завелся за месяц до переезда, беспородный, короткошерстный, хвостатый... Обожаю его, не могу прям, даже аллергия кончилась сама. И кот меня обожает до похрюкиваний.

#26329 2021-02-01 15:05:02

Анон

Re: Кошки и коты

А как вообще так вышло что настолько сильно изменилась порода сиамцев? Стандарты же должны быть прописаны

#26330 2021-02-01 15:06:37

Анон

Re: Кошки и коты

Я помню, в моем детстве в книжках было указано, что у персидских кошек морда приплюснутая. Сейчас у персидских кошек морды нет вообще. Годы инбридинга не прошли даром.

#26331 2021-02-01 15:09:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я помню, в моем детстве в книжках было указано, что у персидских кошек морда приплюснутая. Сейчас у персидских кошек морды нет вообще. Годы инбридинга не прошли даром.

Я б сказала, щас у них морда вовнутрь! :(
Это как с мопсами - тоже изуродовали черепную коробку разведением...

#26332 2021-02-01 15:10:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас у персидских кошек морды нет вообще

А ты загугли персов классического типа. Оно?

#26333 2021-02-01 15:13:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это как с мопсами - тоже изуродовали черепную коробку разведением...

Угу, очень жалко животных. Неужели стандарты породы постепенно сдвигались и сдвинулись до того, чтобы считать образцом вот это?

Анон пишет:

А ты загугли персов классического типа. Оно?

Да, похожи. Мне кажется, сейчас такая укороченная морда встречается и у других пород тоже.

#26334 2021-02-01 15:15:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, похожи. Мне кажется, сейчас такая укороченная морда встречается и у других пород тоже

Да, может быть. Я люблю плоскомордые породы, но персы классики прям красавцы, лучше тех, у кого морда прям вовнутрь выгнута, имхо.

#26335 2021-02-01 15:37:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аналогично. Думал перееду, обживусь годик, потом мб котика заведу, породистого, сфинкса или курбоба, чтоб аллергии не было. Хрен там, кот завелся за месяц до переезда, беспородный, короткошерстный, хвостатый... Обожаю его, не могу прям, даже аллергия кончилась сама. И кот меня обожает до похрюкиваний.

Моя история: "В доме уже есть два кота, заводить третьего просто некуда..." Листаю домовый чат - "Обоже, одноглазенький, еще и черный, кто же его возьмет? Ладно, на передержку возьму после больницы... Кота, кому кота? Игривый, ласковый! Черт, никому не отдам, мои его уже полюбили, как они без него..."

#26336 2021-02-01 15:38:38

Анон

Re: Кошки и коты

Интересно, какого мнения кот об интеллектуальных способностях человека? Мой, например, отвечает на вопрос: "А кто это сидит на шкафу?!" Причем, отвечает вот конкретным таким мяком, таким же как отвечает на: "А где кот?". И на: "А кто это идет?" так же отвечает.
Такое ощущение, что у него этот мяк обозначает его, кота. Что-то вроде: "я" или "кот".
Интересно, что кот думает о существе, которое постоянно не узнает собственного кота))

#26337 2021-02-01 15:39:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"Ой, смотри, какое дурацкое литсо!" - "Аыыыы, она мне нравится, но наверно, отдали уже, с 20 числа висит объява. Ну ок, я напишу ради интереса..."

Ааа, какая ж прелесть, обязательно сфотай! Мне мою тоже когда из подъезда вынесли, на морде были одни круглые и охуевшие глаза.

#26338 2021-02-01 15:43:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, какого мнения кот об интеллектуальных способностях человека?

Мне кажется, такого же, какого человек о коте. Мол, сообразительный, когда надо, а вообще-то дурачок и чудак с кучей непонятных привычек. Но няшный.

Отредактировано (2021-02-01 15:57:23)

#26339 2021-02-01 15:55:58

Анон

Re: Кошки и коты

Эххх, отдал сегодня многотыщ на очередные котячьи анализы, завтра снова к вету, показывать что там вышло не очень хорошее.
Завел, блин, котеночка на новый год себе. В ветеринарку катаемся как на работу :sadcat:

#26340 2021-02-01 16:21:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты загугли персов классического типа. Оно?

Какие красавчики! Такого перса я бы взяла, даже не думала что они есть такие. Интересно почему массово в приоритете не они, а плоскомордые? Ясно же, что у этих проблем со здоровьем должно быть меньше, чем у экстремалов.

#26341 2021-02-01 16:35:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я люблю плоскомордые породы, но персы классики прям красавцы, лучше тех, у кого морда прям вовнутрь выгнута, имхо.

Мало что лучше, они и здоровее значительно. Потому что это вот испоганивание морды привело к проблемам с дыханием и соответствующим рискам.

#26342 2021-02-01 17:19:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эххх, отдал сегодня многотыщ на очередные котячьи анализы, завтра снова к вету, показывать что там вышло не очень хорошее.
Завел, блин, котеночка на новый год себе. В ветеринарку катаемся как на работу :sadcat:

Анончик, я тоже когда завел, сразу же пришлось лечить. Зато теперь уже год в ветеринарке не были.

#26343 2021-02-01 17:36:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

тересно почему массово в приоритете не они, а плоскомордые?

вот что пишут про стандарты породы

#26344 2021-02-01 17:39:51

Анон

Re: Кошки и коты

Почему те, кто допускает кошек к разведению, не заморачиваются здоровьем и качеством жизни породы, которую они выводят?

#26345 2021-02-01 18:10:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, какого мнения кот об интеллектуальных способностях человека?

Мне кажется, такого же, какого человек о коте. Мол, сообразительный, когда надо, а вообще-то дурачок и чудак с кучей непонятных привычек. Но няшный.

Прикольно)))

#26346 2021-02-01 18:37:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вот что пишут про стандарты породы

Понятно, значит искусственно выдавливают. И когда уже до людей дойдет, что их желание чего-то необычного не выше здоровья живого существа.

#26347 2021-02-01 19:14:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон надел ободок с бубенчиками и моментально превратился из любимого хозяина в чудовище, пришедшее по кисину печенку. Киса распушилась так, что увеличилась вдвое, обшипела анона и со страшным грохотом сбежала, снося все на своем пути.
Для снятия стресса кисе выдали внеочередную вкусняху.

#26348 2021-02-01 19:33:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон надел ободок с бубенчиками и моментально превратился из любимого хозяина в чудовище, пришедшее по кисину печенку.

у тебя хоть бубенчики, а у меня травматики воспринимают джинсы и свитер как угрозу, потому что не домашняя одежда = щас потащат убивать!1  :lol:  :facepalm:

#26349 2021-02-01 19:39:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, похожи. Мне кажется, сейчас такая укороченная морда встречается и у других пород тоже

Да, может быть. Я люблю плоскомордые породы, но персы классики прям красавцы, лучше тех, у кого морда прям вовнутрь выгнута, имхо.

Я тоже загуглил, не понял прикола — думал, персы так и выглядят.
Потом загуглил просто персов и теперь угораю, такие смешные морды у всех

#26350 2021-02-01 19:45:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подобрал на улице двух симпатичных малявок. Пока запихнул в клетку, завтра понесу к ветеринару.

У малявок герпес и глисты, в остальном вроде здоровы. Оказалось, им всего недель шесть. Щас впервые в жизни буду запихивать в котят таблетки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума