Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26276 2021-01-31 18:45:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заключал, в этом и суть заведения домашнего животного  Если ему "принятое за него решение" не ок - пусть валит.
А то видите ли, вкусно пожрать и поспать в тепле - всегда пожалуйста, а помурлыкать в ответ влом?

Это всё-таки твоя ответственность. Надо было смотреть, кого брал, самвиноват)))

#26277 2021-01-31 18:47:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заключал, в этом и суть заведения домашнего животного

это Ты завел ЕГО, а не он тебя. Кот тебе не сообщал "ты мне миску жрачки, я тебе мурмур на коленках". Он животное вообще-то, это ты человек. ты просто считаешь нормальным хуево поступать с животным, не надо пытаться рядить это в какие-то оправдания "кот не выполнил контракт"

Но я надеюсь, что это всё-таки зеленое :facepalm:

Отредактировано (2021-01-31 18:50:50)

#26278 2021-01-31 18:50:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как бы кот с тобой социальный контракт не заключал, это ты за него всё решил.

Заключал, в этом и суть заведения домашнего животного  Если ему "принятое за него решение" не ок - пусть валит.
А то видите ли, вкусно пожрать и поспать в тепле - всегда пожалуйста, а помурлыкать в ответ влом?

Анон, с тебя охренеть не встать.

Ты кота не очеловечивай. Как ты ему объясняешь суть социального контракта? Договор с ним заключаешь? Не поддерживаю точку зрения, что все для котика. Человек заводит животное под свои нужды и вправе выбирать воспитывать так, чтобы это животное его устраивало. 
Только ты и правда ответственность на само животное не перекладывай, оно не человек. Не нравится, что кот не мурлычет, кто ж тебя неволит, бери другого. Но говори правду - не кот плохой, а я такой хозяин, что мне нужен кот с другим темпераментом, а этого унесите, я его не хочу. Ты не хочешь, понимаешь. А не кот их вредности отказывается тебе муркать. Мурлыканье - это элемент темперамента, это даже не срач мимо лотка.

#26279 2021-01-31 19:01:33

Анон

Re: Кошки и коты

Да ладно, я не верю, что можно быть таким тупым, это тролль. не кормите.

#26280 2021-01-31 19:14:13

Анон

Re: Кошки и коты

А нафига тогда живой кот, когда можно взять игрушку или чучело? И то, и другое будет идеально себя вести и не доставит никаких хлопот.

#26281 2021-01-31 19:16:52

Анон

Re: Кошки и коты

я вот с одной стороны согласен, что человек заводит кота для себя и если кот не устраивает, удовольствия не доставляет, то тратить на него деньги и силы не хочется. А с другой стороны, блин, ну и куда его?
(другой анон)
Меня, если что, в целом, мой кот устраивает, а в остальном пытаюсь договориться. И мой, кстати, знает, что человек любит, когда кот мурлыкает и он мурлыканье реально включает, когда ему нужно доброго человека. Или когда доволен действиями человека.
У меня как-то был кот, который пытался ебать людей. В остальном это была жуткая неконтактная тупая скотина. Причем, тупая и по отношению к сородичам - он постоянно приходил с улицы с раздолбанной башкой. Это было давно, кот был на свободном выгуле. Мы его лечили, он снова уходил на улицу.
Когда он пропал, ему года 4 было. Я, честно говоря, только порадовался. Кормить и убирать лоток за скотиной, которая тебя еще и выебать пытается - это чересчур.
Сейчас бы, наверно, кастрировал. Но, тогда этого не делали.
И тогда содержание котика стоило копейки. Так как он питался со стола и сырой рыбой. Но, сил больше тратилось, нельзя было спокойно насыпать тот же корм или наполнитель из мешка. А пиздуй за песочком на карьер. И пиздуй рыбу покупать и разделывать.
А сейчас оно стоит денег и выкладывать тысячи 1,5-2 в месяц на тупую скотину, которая тебя бесит...

Отредактировано (2021-01-31 19:19:05)

#26282 2021-01-31 19:18:25

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тут возник вопрос, возможно, дурацкий, но у меня первый котик и я волнуюсь( Я тут вычитала, что когда играешь с котиком какой-нибудь удочкой, он обязательно должен ее поймать для повышения самооценки и улучшения самочувствия. А у меня висит кормушка и кот буквально все время проводит перед окном, пытается схватить птичку, стрекочет, вьется, но естественно никого он там через два стекла не поймает. У него не будет какой-нибудь там фрустрации? Типа он плохой охотник. :pink:

#26283 2021-01-31 19:20:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У него не будет какой-нибудь там фрустрации?

Сомневаюсь :lol: Все домашние кошки так живут и как-то ничего, справляются)

#26284 2021-01-31 19:20:43

Анон

Re: Кошки и коты

Я такое про лазерные указки читал. Типа у котика стресс, что как ни старайся никогда не поймаешь. Не знаю правда ли, но выкинул ее подальше. Пусть ловит и наслаждается законной добычей)

#26285 2021-01-31 19:45:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А с другой стороны, блин, ну и куда его?

да анон, вариант найти коту других хозяев, которым неконтактный кот будет ок, - это нормальное решение, если человеку вот так в тягость кормить животное которое за это не платит своим мямямя. Но именно пытаться найти более подходящих хозяев, а не "ну и нахуй пошел, кому он нужен".

Отредактировано (2021-01-31 19:46:40)

#26286 2021-01-31 19:51:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нафига тогда живой кот, когда можно взять игрушку или чучело? И то, и другое будет идеально себя вести и не доставит никаких хлопот.

Ну хз, меня мой неконтактный кот полностью устраивает. Я смотрю на него, и у меня сразу тепло на душе, серотонин там вырабатывается. Ну, не любит, когда его гладят и берут на руки, но вон он какой красивый рядом лежит. Иногда даже мяукнуть может, когда ему что-то нужно, а если он сонный, то можно и погладить, пока не прочухается и не начнёт верещать ;D
И люблю я его гораздо больше, чем контактных-ласковых котов своих друзей. Наверное, я кошачий мазохист)))

#26287 2021-01-31 20:00:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня тут возник вопрос, возможно, дурацкий, но у меня первый котик и я волнуюсь( Я тут вычитала, что когда играешь с котиком какой-нибудь удочкой, он обязательно должен ее поймать для повышения самооценки и улучшения самочувствия. А у меня висит кормушка и кот буквально все время проводит перед окном, пытается схватить птичку, стрекочет, вьется, но естественно никого он там через два стекла не поймает. У него не будет какой-нибудь там фрустрации? Типа он плохой охотник. :pink:

Я смотрел видос от какого-то кото-гуру, он объяснял что это 3 стадии так скажем, 1 - наблюдение за добычей и тут домашний кот смотрит в окно, 2 - сама охота и тут ты машешь удочкой и кидаешь мячики, 3 - после активной игры ты даешь ему пожрать.
Так что все норм у тебя с птичками.

#26288 2021-01-31 20:03:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас бы, наверно, кастрировал. Но, тогда этого не делали.

Не соглашусь с последним. Кота моей мамы кастрировали в конце 60-х, причем совершенно бесплатно в государственной ветклинике. Это простейшая операция, тогда ее даже без наркоза делали.

#26289 2021-01-31 20:06:31

Анон

Re: Кошки и коты

У меня не самая контактная кошка в мире: погладиться пару раз в день, поспать в кровати, разбудить утром хождением по голове, чтобы дали поесть.
Ещё и сейчас на меня обижена, что я младенца принесла и постоянно с ним сижу.
Но умная, со своими привычками и вполне любимая семейная кошка.

#26290 2021-01-31 20:20:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все домашние кошки так живут и как-то ничего, справляются)

Не все! У нас первый этаж и решетка на окне, за тринадцать лет два раза поползня ловил, охотник!  =D

#26291 2021-01-31 20:24:03

Анон

Re: Кошки и коты

Поползень неосторожно ползал по решетке?..

#26292 2021-01-31 20:29:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас бы, наверно, кастрировал. Но, тогда этого не делали.

Не соглашусь с последним. Кота моей мамы кастрировали в конце 60-х, причем совершенно бесплатно в государственной ветклинике. Это простейшая операция, тогда ее даже без наркоза делали.

Там, на самом деле была проблема не с котом, а с людьми. Я был подростком и у меня был неадекватный родитель, который выводил кота на агрессию. Возможно, поэтому из кота и получилась недоговороспособная ебанашка. Там и из людей не лучше получалось.
А про кастрацию я тогда и не знал.

#26293 2021-01-31 20:33:15

Анон

Re: Кошки и коты

У меня приютский кот -  идеальный баланс самостоятельности и ласкучести. Встречает, мурлычет, мордой тыкается, тискается, сидит рядом с компом, лежит в ногах, но может и сам по себе где-то отсыпаться, не так, что постоянно требует внимания. И вот на тебе сидеть вообще не любит. Если ты сидишь или лежишь. А ходить с ним на руках - норм.

#26294 2021-01-31 20:46:56

Анон

Re: Кошки и коты

У моего скотика прям горе горькое - хозяин остался на дополнительные смены и не приехал на выходные. Кот зело возмущен, искал вчера его даже под кроватью, обтоптал все поверхности в доме - может, хозяин там прячется? - долго и с чувством драл связанный мамой мужа коврик... А облом котику, никто его шугать не пришел. Как теперь скотику жить, с кем за внимание хозяйки конкурировать?!

В общем, да, кот в печали и сейчас долго сидел на воротах, высматривая хозяина. Даже лезть пришлось за ним, чтоб домой унести. И эти двое уверяют, что друг друга терпеть не могут. Ога, верю. Особенно когда муж сегодня по телефону наказал кота голодом не морить, ну в смысле, все оторонки от курицы ему отдать.

#26295 2021-01-31 21:32:25

Анон

Re: Кошки и коты

Мой котик сегодня поел предложенный сухой корм, без уговоров и плясок с бубнами. Я даже удивилась! Brit Care для стерилов. Той же фирмы для котиков с проблемами ЖКТ проигнорировал. Даже когда я залила размоченный корм бльоном из любимого мясного пюре.
Вот теперь интересно, лечебный против струвитов будет есть или нет?.. Привереда мой шерстистый.

#26296 2021-01-31 21:48:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да ладно, я не верю, что можно быть таким тупым, это тролль. не кормите.

Мне злой модер влепил пред за дерейлинг, так что пошли в холиваросрачики  :dontknow:

#26297 2021-01-31 22:35:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если коту я нахрен не нужен - скатертью дорога.

А где эталон нужности? Что должен обязательно делать кот, чтобы быть хорошим годным котом? Тут в треде у людей диаметрально противоположные представления о том, как выглядит "правильное" поведение. Кому-то в кайф наручные ласковыеживотные, кому-то независимые, кому-то просто важно, чтобы дома Был Кот...
И коту, в отличие от человека, не объяснишь, что вот такое конкретное поведение предпочтительно и будь-ка добр соответствуй, потому что у них тоже свой собственный характер, который, кстати, может вполне меняться в зависимости от возраста и обстоятельств, типа болезни, смены хозяина и т.п.

#26298 2021-01-31 23:36:28

Анон

Re: Кошки и коты

мой кот свернулся в корзинке рядом с батареей и спит) Сейчас я его потревожу, поцелую в мягонький бочок, он развернется пузиком вверх и замурлычет)

#26299 2021-02-01 02:09:21

Анон

Re: Кошки и коты

Кошку после надевания попоны стало тошнить.
За три дня уже два раза рвало какими-то "плевками". В остальном - совершенно нормальная кошка. Ест, спит, мурчит, в туалет ходит.
Я полагаю, что её тошнит от вылизывания завязок на попоне.

#26300 2021-02-01 02:43:57

Анон

Re: Кошки и коты

Подобрал на улице двух симпатичных малявок. Пока запихнул в клетку, завтра понесу к ветеринару.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума