Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26251 2021-01-31 12:42:24

Анон

Re: Кошки и коты

Не все нуждаются в любви и общении.

#26252 2021-01-31 12:43:51

Анон

Re: Кошки и коты

У меня сейчас такой котенок, все время ходит за мной и спит рядом, и я тоже устаю от этого. Но он растет и вроде бы становится более самостоятельным, уже может отойти от меня на полчасика позалипать в окно ;D

#26253 2021-01-31 12:53:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не все нуждаются в любви и общении.

Это решается выбором котенка и советами с заводчиком по поводу его темперамента. (ну или с волонтерами, если из приюта)

#26254 2021-01-31 13:04:02

Анон

Re: Кошки и коты

У меня идеальная кошка.
Она даже спит со мной так, что мне удобно.
Сидит на коленях, не отдавливая их.
И вообще, у нас с ней идеальное взаимопонимание.

Если кот очень навязчивый, то ему нужна компания. Другой кот или собака.

#26255 2021-01-31 13:09:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кот очень навязчивый, то ему нужна компания. Другой кот или собака.

НЕееееееееееет! Только. Не. Это. "анон улетел на Плутон от одной мысли о втором животном"
Ещё одну скотину заводить, это же = удвоить расходы, как эмоционально-временные, так и денежные. Уж лучше избавиться совсем.

#26256 2021-01-31 13:10:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё одну скотину заводить, это же = удвоить расходы, как эмоционально-временные, так и денежные. Уж лучше избавиться совсем.

Уполторить.

#26257 2021-01-31 13:26:28

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот такой навязчивый. Но, у него есть долгий дневной сон и если котика заиграть, то он потом спит, а ты весь день свободен. А к вечеру заебывает, да. Анон, я лягу тебе на стол? А на руку с мышкой? О, ты на кухню идешь, я с тобой! О, анон, ты идешь обратно, я с тобой (это означает путаться в ногах и по квартире перемещаешься осторожно). Анон, ты не так меня погладил, кусь! Сильный кусь! Как пизды?! За что?! Котику?! Нет, нельзя. Точно нельзя. Нельзя пизды (вот конкретно со мной отмякивается, когда ругаю).
(через пять минут) анон, я опять к тебе на колени пришел, гладь.
Но, когда он не приходит со мной спать, я сам его начинаю вымякивать))
Так что, в целом, все устраивает))

#26258 2021-01-31 13:41:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки, которые "живет себе и живет" у анона были, но в этом смысла морального нет, когда ты нужен просто для перекладывания корма из пакета в миску, уборки туалета и не отсвечивания в остальное время.

Ну как бэ есть очень большая разница между просто ласковой кошкой (моя вон выходит встречать нас с работы и приходит на пару часов поваляться с нами на диване, плюс в любой момент по желанию человека ее можно погладить и она не против - это идеально), и того, что ты описываешь в отношении своих. Я бы охуел от такой невыносимой навязчивости и никакого удовольствия от подобного общения не получал. У всех разные пожелания к поведению домашнего питомца же.

#26259 2021-01-31 13:42:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кот очень навязчивый, то ему нужна компания. Другой кот или собака.

Чтобы и второе животное вешалось на тебя, ага.

#26260 2021-01-31 14:29:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если бы живёт себе и живёт, это одно, а если отирается о тебя круглосуточно с мурмяканьем, и таскается за тобой как хвост везде, постоянно требуя  к себе внимания?

Зависть. Мой ходит следом, но ныкается под столом, на руках под настроение посидит немного и свалит, а хочется, чтоб пожмякать в любой момент, лежал рядом и пырчал.

#26261 2021-01-31 14:34:50

Анон

Re: Кошки и коты

Кот в принципе может быть "человекоориентированным" и плевать ему тогда на сородича. У меня кошка как раз такая, второй кот к ней и так и сяк лезет, а она в игнор. Ей интересны только люди.

#26262 2021-01-31 14:37:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не все нуждаются в любви и общении.

Если не нуждается кот - он выметается на улицу.
Если не нуждается человек - он не заводит кота.
:dontknow:

#26263 2021-01-31 14:38:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если не нуждается кот - он выметается на улицу.

ты вот это сейчас серьёзно? O_o

#26264 2021-01-31 14:52:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не нуждается кот - он выметается на улицу.

ты вот это сейчас серьёзно? O_o

Абсолютно. Если коту я нахрен не нужен - скатертью дорога.

#26265 2021-01-31 15:12:30

Анон

Re: Кошки и коты

С такой эмпатией тебе бы вообще никого не заводить, а то, кажется, и угодный котик может отправиться на мусорку, если станет хоть в чем-то неудобным.

#26266 2021-01-31 15:12:37

Анон

Re: Кошки и коты

Да зеленое это. Нормальный человек хотя бы додумался бы ляпнуть про найти других хозяев.

#26267 2021-01-31 15:33:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Абсолютно. Если коту я нахрен не нужен - скатертью дорога.

Домашнего кота на улицу? Тогда уж не ври себе и не пытайся выглядеть в своих глазах получше (не убил же!), а принимай ответственность, как хозяин, до конца. И усыпляй гуманно в клинике без мук, раз тебе лень хотя бы поискать другие руки коту, который просто не любит ласку. И живи потом с этим.

#26268 2021-01-31 15:54:53

Анон

Re: Кошки и коты

Эх, а мне бы хотелось ласкучего котика. У меня два британца, а потом я как-то взял на передержку котика из приюта, это просто день и ночь. Приютский такой мурмурмур, ложится на тебя, запрыгивает на колени, просит ласки. Британцы такие meh, положи корм в миску и не отсвечивай, плебей.
Если б не любил так именно британскую породу (чисто за внешность, увы), оставил бы приютского себе :/

#26269 2021-01-31 15:58:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И усыпляй гуманно в клинике без мук

Да ему небось денег за усыпление жалко будет

#26270 2021-01-31 16:59:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если коту я нахрен не нужен - скатертью дорога

А ты здесь на хрен такой не нужен, катись к хуям

#26271 2021-01-31 17:11:30

Анон

Re: Кошки и коты

а у меня младшая кошка постоянно прибегает на мне лежать, очень настырно, но стоит взять её на руки, она сразу начинает пищать и вырываться. Зато старший кот, когда на руки берешь, сразу такой обмякает, лапёшки раскидывает в стороны, и идит на руках, и пузичком кверху спокойно лежит, и целовать нос даёт. Но на колени приходит только по большим праздникам (обычно только на ночь приходит спать, прислонившись к ноге), поэтому когда он на меня ложится, я стараюсь вообще не двигаться, иначе он сразу уходит.

#26272 2021-01-31 17:26:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да зеленое это. Нормальный человек хотя бы додумался бы ляпнуть про найти других хозяев.

Анон пишет:

раз тебе лень хотя бы поискать другие руки коту

Ну уж извините, лень было настолько развивать мысль.
Хотя сомневаюсь, что каким-то "другим хозяевам" понадобится не любящий их кот.

Анон пишет:

А ты здесь на хрен такой не нужен, катись к хуям

С чего бы это? У меня есть общительная любящая меня и мои почесушки кошка - за это ей и кров, и еда, и лечение. Хорошее отношение должно быть обоюдным  :dontknow:

#26273 2021-01-31 17:32:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотя сомневаюсь, что каким-то "другим хозяевам" понадобится не любящий их кот.

есть люди, которым не настолько насрать на живое существо, чтобы выкидывать его на улицу из-за того, что он не няшит хозяина. Как бы кот с тобой социальный контракт не заключал, это ты за него всё решил.

#26274 2021-01-31 18:11:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотя сомневаюсь, что каким-то "другим хозяевам" понадобится не любящий их кот.

Эк ты классно за всех кошатников решил. Некоторым вполне норм котики, которые просто существуют с тобой в одной квартире, лежат на диване красивой подушкой и изредка играют с бантиком. Люди, как и коты, разные бывают)

#26275 2021-01-31 18:41:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как бы кот с тобой социальный контракт не заключал, это ты за него всё решил.

Заключал, в этом и суть заведения домашнего животного :really: Если ему "принятое за него решение" не ок - пусть валит.
А то видите ли, вкусно пожрать и поспать в тепле - всегда пожалуйста, а помурлыкать в ответ влом?

2021-01-31 21:42:13 Ебанутый анoн пишет:

Предупреждение за дерейлинг

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума