Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26201 2021-01-30 03:20:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

есть какое-то объяснение, почему кошки не реагируют на своё отражение в зеркале?

У меня кошка реагирует на отражение только если игрушку тащит. Тогда она видит в зеркальной дверце другую кошку со своей игрушкой, распушается и шипит.

#26202 2021-01-30 03:51:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а есть какое-то объяснение, почему кошки не реагируют на своё отражение в зеркале? В смысле, у них же это должно восприниматься как «аааааа ещё один кот!», но я сколько кошек не заводил (трёх), всем было пофиг. Или они не видят отражения из-за каких-то особенностей котозрения?

Мой использует зеркало для слежения за человеками. Стратег еще тот.

#26203 2021-01-30 04:39:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а есть какое-то объяснение, почему кошки не реагируют на своё отражение в зеркале? В смысле, у них же это должно восприниматься как «аааааа ещё один кот!», но я сколько кошек не заводил (трёх), всем было пофиг. Или они не видят отражения из-за каких-то особенностей котозрения?

Мой котик не в курсе, что он не должен реагировать — поэтому уже два с лишним года каждую ночь охотится на своё отражение в зеркальной створке шкафа =) Распушается в два раза и прыгает на него с разбегу, пока не надоест, и отучить никак не получается.

А вообще у кошек вроде зрение достаточно плохое, они видят сантиметров на десять-двадцать перед собой, и больше ориентируются на слух и обоняние. Поэтому многие могут вообще не реагировать, если зеркало небольшое — они этого тупо не видят.

#26204 2021-01-30 09:36:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вообще у кошек вроде зрение достаточно плохое, они видят сантиметров на десять-двадцать перед собой, и больше ориентируются на слух и обоняние.

Ничего подобного. У кошек отличное зрение, про видят 10-20 см вперед и все просто бред. Это кошки, хищники с бинокулярным зрением, чтобы лучше оценивать расстояние до жертвы, а не кроты.

#26205 2021-01-30 11:25:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ничего подобного. У кошек отличное зрение, про видят 10-20 см вперед и все просто бред. Это кошки, хищники с бинокулярным зрением, чтобы лучше оценивать расстояние до жертвы, а не кроты.

Анон прав, иначе игр с лазерной указкой не было бы.
Они лучше реагируют на движение, чем на форму.
Мне кажется, что коты поумней прекрасно понимают, что в зеркале не живой кот. Котята, может, еще просто без опыта, а взрослые пушащиеся каждую ночь или просто валенки от котиков, или может играют так с отражением из-за скуки

#26206 2021-01-30 11:28:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да я тоже удивляюсь, там откуда я его брал мне кидали ссылки на подходящую еду, в том числе сухой корм, но он даже не смотрит в его сторону и за еду не воспринимает. Купил еще вкусняшки котячьи в виде маленьких твердых сердечек, нюхает с интересом, но не ест.

Он может не понимать, что это корм. Попробуй слегка размачивать сушку, может, соблазнится.)

#26207 2021-01-30 11:47:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть какое-то объяснение, почему кошки не реагируют на своё отражение в зеркале? В смысле, у них же это должно восприниматься как «аааааа ещё один кот!», но я сколько кошек не заводил (трёх), всем было пофиг. Или они не видят отражения из-за каких-то особенностей котозрения?

Мой использует зеркало для слежения за человеками. Стратег еще тот.

Мой тоже))

#26208 2021-01-30 12:01:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а есть какое-то объяснение, почему кошки не реагируют на своё отражение в зеркале?

Половина не реагирует, половина реагирует. Это частные особенности. Куча кошек вполне себе интересуется отражением.

#26209 2021-01-30 12:04:28

Анон

Re: Кошки и коты

Вспомнился видос про диких кошек и зеркало в лесу https://www.youtube.com/watch?v=i_ptsl2 … atersClips  =D

#26210 2021-01-30 13:25:53

Анон

Re: Кошки и коты

Хозяин пумы Месси специально сделал дома зеркальную стену, как он объяснял чтоб Месси контактировал с сородичем.

#26211 2021-01-30 14:12:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Половина не реагирует, половина реагирует. Это частные особенности. Куча кошек вполне себе интересуется отражением.

лучше бы не интересовались -_- переехал в новую квартиру, тут зеркало в пол. одна кошка дала ебу и теперь орет перед зеркалом, она и еще одна хуярят по нему лапами. просто садятся на жопу и бегут передними по зеркалу.

#26212 2021-01-30 15:07:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

одна кошка дала ебу и теперь орет перед зеркалом, она и еще одна хуярят по нему лапами. просто садятся на жопу и бегут передними по зеркалу.

Им не нравится как они выглядят :sadcat:

#26213 2021-01-30 15:08:08

Анон

Re: Кошки и коты

Я теперь хочу видео этого)

#26214 2021-01-30 15:11:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а есть какое-то объяснение, почему кошки не реагируют на своё отражение в зеркале? В смысле, у них же это должно восприниматься как «аааааа ещё один кот!», но я сколько кошек не заводил (трёх), всем было пофиг. Или они не видят отражения из-за каких-то особенностей котозрения?

Старшей кошке всегда было пофиг, она как-то подошла, лапой потрогала зеркало (месяца 4 ей было, когда увидела) и все - не интересно.
Младший сначала изучал отражение, прыгал перед ним, чет лапкой тоже бил, шерсть дыбил (ему тогда месяца 2 было), теперь тоже игнорирует. он и так знает, что он у меня самый красивый пидрила на этом раёне!

#26215 2021-01-30 15:20:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я теперь хочу видео этого)

у меня есть видео того, как кошка увидела зеркало впервые и ОХУЕЛА. но я не знаю, куда его можно залить анонимно)

#26216 2021-01-30 15:51:20

Анон

Re: Кошки и коты

На радикал грузи)

#26217 2021-01-30 15:53:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Старшей кошке всегда было пофиг, она как-то подошла, лапой потрогала зеркало (месяца 4 ей было, когда увидела) и все - не интересно.

Моя тоже такая. И человеки в зеркале ее только однажды заинтересовали, зато у нее ахуй каждый раз, когда я разговариваю с домочадцами по видеосвязи, и она начинает меня искать, заглядывая за телефон ;D

#26218 2021-01-30 15:56:58

Анон

Re: Кошки и коты

обе родительские кошки не реагируют на зеркало ваще никак. старшая и на телек не дает реакцию, а младшая вот любит наблюдать за происходящим на экране, особенно если там активный движ  и много мельтешения.

#26219 2021-01-30 16:04:10

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати кино у меня кот смотрит под настроение, может рядом со мной сесть и залипнуть в экран, но если он ложится спать то ему плевать на взрывы-выстрелы-мельтешение.

#26220 2021-01-30 16:06:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

есть какое-то объяснение, почему кошки не реагируют на своё отражение в зеркале?

Пока они котята - реагируют, играют перед заркалом, "нападают" на него.
Но потом, видимо, понимают, что это фейк, и теряют интерес.

#26221 2021-01-30 16:14:29

Анон

Re: Кошки и коты

Котоморда реагирует на видео-звонки очень своеобразно - прибегает, орет, а потом начинает танцы - молочный шаг на мягком - пледе, одеяле, покрывале. Всегда. Танцует, поет и сопли пузырями.

#26222 2021-01-30 16:18:27

Анон

Re: Кошки и коты

Помню, смотрела как-то видео, а там замяукал кот. Оба моих кота подскочили, один уставился на колонку, другой запрыгнул на подоконник и стал выглядывать кота на улице  =D

#26223 2021-01-30 17:16:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я теперь хочу видео этого)

у меня есть видео того, как кошка увидела зеркало впервые и ОХУЕЛА. но я не знаю, куда его можно залить анонимно)

На имгур)

#26224 2021-01-30 18:35:56

Анон

Re: Кошки и коты

Приехал заказанный и долгожданный (мною) корм. Скотик жрать не изволят, изволят кривить усатую морду и голодать.
Ъуъ.

#26225 2021-01-30 18:54:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Помню, смотрела как-то видео, а там замяукал кот. Оба моих кота подскочили, один уставился на колонку, другой запрыгнул на подоконник и стал выглядывать кота на улице  =D

я недавно пересматривал Гарри Поттера и Орден Феникса. а там же у Амбридж котики на стенах мяукают в паре сцен. кошка была смущена и дозориентирована  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума