Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26176 2021-01-29 00:27:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

ОН ВЕРНУЛСЯ!!!!

Поздравляю!
Очень хорошо, что с ним ничего не случилось.

*Запевает*
А КОТ ПРИШЕЛ! МОЙ КОТ ПРИШЕЛ НАЗАД!

Отредактировано (2021-01-29 00:27:45)

#26177 2021-01-29 02:30:07

Анон

Re: Кошки и коты

кот порывался когтять диван на кухне, я его шугнула, потом зашла в комнату - сидит на окне. пересадила на домик-когтеточку в углу комнаты, пошаркала, мол, вот это когтяй. он лег. ну ладно, думаю я, хочет притвориться дурачком - пускай. и ушла на кухню.
прошло полчаса, кот до сих пор там, куда я его посадила, взял и уснул в углу, как наказанный  :lol:

#26178 2021-01-29 08:45:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как избавиться от огромной любви к тисканью кота?

Тискай, а после давай вкусняшку какую.
Кот должен отрабатывать своё содержание  :dontknow:

#26179 2021-01-29 08:53:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот такой пушистый, такой няшный, так и хочется постоянно его обнять, пожамкать животик и т.д. Но вредный кошак на руки не идет и прикосновений не любит (только совсем чуть-чуть).

Немногие кошки терпят, когда жмякают за пузо. Найди то место, которое коту реально нравится и не трогай его больше за живот. Моей кошандре, например, больше всего нравится, когда я кулаком вожу по её щекам, она расслабляется и тогда даёт всю гладить.

#26180 2021-01-29 09:27:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ферменты не прописывали. Я сама пыталась давать ему фортифлору, но котик видать ее запомнил по Тяжким Дням и морду воротит.

Попробуй креон. 1/6 капсулы (сухими руками открыть капсулу, высыпать шарики в блюдце, отделить нужную часть, остальное засыпать обратно) с любой жидкой едой, можно с паштетом или паучами, шарики не раздавливать.
Вету нельзя позвонить и спросить, что делать?

#26181 2021-01-29 10:06:36

Анон

Re: Кошки и коты

Про пушистую кошку и стерилизацию.
Кошка перестала орать по ночам. Теперь она в четыре или пять часов тихонько приходит на кровать для досыпания.
Попону она сорвала в день стерилизации ещё в переноске. Несколько дней гоняла просто так, потом стала пытаться пузико вылизать. Наверное, швы стали заживать и чесаться. Надели попону (магазинную). Надели со скандалом, попона была сорвана в течении часа. Стали надевать второй раз. И в процессе не держали, а отвлекали любимой игрушкой. Попона на котике уже больше суток. Не снимает и даже не пытается)

Вопрос: на конце шва со стороны хвоста шишка. Плотная. Когда трогаешь не реагирует, а при попытке надавить возмущается. У кого так было? Доктору покажу, когда поедем швы снимать.

#26182 2021-01-29 10:11:42

Анон

Re: Кошки и коты

Сукровица. У моей кошки так было - ветеринар шприцем откачивал.

#26183 2021-01-29 10:21:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого так было?

У многих. Это серома. Формально, это считается осложнением при операции, но фактически, поскольку кошке невозможно объяснить концепцию "лежать в покое после операции 3 дня", считай что норма. Рассосется.

Здоровья и лучей поддержки тебе и кисе! Вы молодцы.

#26184 2021-01-29 10:21:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда трогаешь не реагирует, а при попытке надавить возмущается.

Давить не надо) А шишка - это абсолютно нормально

#26185 2021-01-29 10:41:07

Анон

Re: Кошки и коты

Небольшая может сама рассосаться, если нет - выкачать шприцем, как анон написал.
У моей после стерилизации на конце шва был шарик размером с горошину, оказался абсцессом, реакция на шовный материал.

#26186 2021-01-29 10:43:07

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы, аноны.
У нас погода буянит, тащить кошку к ветеринару для перестраховки не хочется. А общее состояние у неё превосходное.

#26187 2021-01-29 11:59:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос: на конце шва со стороны хвоста шишка. Плотная. Когда трогаешь не реагирует, а при попытке надавить возмущается. У кого так было? Доктору покажу, когда поедем швы снимать.

Если не горячая и не твердая на ощупь, без отделяемого, то это нормально. Рассосется за пару недель.

#26188 2021-01-29 21:50:11

Анон

Re: Кошки и коты

Вожделея скидку, сделала фото для обзора влажного корма. Сайт ЮниЗоо, имейте в виду, котовладельцы, за отзыв с фото дают 80 бонусных рублей. Так вот, а этого вида корма там нет в продаже...
И еще скотик съел не все. Только желе полакал и отвернулся.

Отредактировано (2021-01-29 21:50:59)

#26189 2021-01-29 22:14:54

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, посоветуйте как влить в котенка смекту? Воду он почти не пьет, подсыпать не вариант, сейчас пробую пипеткой, но это сложно и занимает кучу времени.

#26190 2021-01-29 22:39:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте как влить в котенка смекту? Воду он почти не пьет, подсыпать не вариант, сейчас пробую пипеткой, но это сложно и занимает кучу времени.

Зависит от возраста. Сколько котёнку? Твёрдую пищу ест?

Попробуй шприцем без носика, сбоку рта между зубами, только нужен такой шприц, у которого мягкий ход, чтобы в самом конце нажатия не выплёскивалось сразу много жидкости. И позволяй котёнку глотать, вливай по чуть-чуть, чтобы не устроить аспирационную пневмонию.
Лучше всего у меня работал дозировочный шприц от детского нурофена, он сразу без носика и у него нет этого выплеска в конце.

#26191 2021-01-29 22:52:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробуй шприцем без носика

Шприц! Я дурак, подумал про пипетку, но забыл про существование шприцов :facepalm:
Спасибо, анон.
Котану 4 месяца есличо, совсем твердое не ест, только консервы/пакеты/жевательные палки.

#26192 2021-01-29 22:56:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котану 4 месяца есличо, совсем твердое не ест, только консервы/пакеты/жевательные палки.

ого, а что это так? Вроде уже должен во всю котячьим хрустеть?
Мой жрал за обе щощоки с полутора-двух месяцев дома корм любой, в том числе тырил из миски старшей кошки взрослый. Но он уличный, на даче вообще жрал что найдет или что мамка притащит и ему останется (котенок самый слабый из помета и молока ему не хватало :с )

#26193 2021-01-29 23:04:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ого, а что это так? Вроде уже должен во всю котячьим хрустеть?

Да я тоже удивляюсь, там откуда я его брал мне кидали ссылки на подходящую еду, в том числе сухой корм, но он даже не смотрит в его сторону и за еду не воспринимает. Купил еще вкусняшки котячьи в виде маленьких твердых сердечек, нюхает с интересом, но не ест.

#26194 2021-01-29 23:04:42

Анон

Re: Кошки и коты

Кот потихоньку наглеет и отказывается жрать сушку, требует консерву. Мне стоит перевести его на консервы, оставить как есть (сушка и четверть банки раз в день) или полностью убрать влажный корм? Мне, конечно, второй вариант удобнее, но этот гад задолбал голодно орать над тарелкой сушки и путаться под ногами, требуя мяяяясаааааа!

#26195 2021-01-29 23:05:14

Анон

Re: Кошки и коты

Кот пришел со мной рядом полежать, пока я в интернете. Я его целую и пою ему песенку, он в полусне тихонько начинает мурлыкать - подпевает.  :heart:

#26196 2021-01-29 23:27:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот потихоньку наглеет и отказывается жрать сушку, требует консерву. Мне стоит перевести его на консервы, оставить как есть (сушка и четверть банки раз в день) или полностью убрать влажный корм? Мне, конечно, второй вариант удобнее, но этот гад задолбал голодно орать над тарелкой сушки и путаться под ногами, требуя мяяяясаааааа!

Может, попробовать поменять сухой корм?

#26197 2021-01-30 00:17:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, попробовать поменять сухой корм?

Меняю регулярно, на этот еще в процессе перехода. Коту нравится, ест с аппетитом, но, сволочь такая, постоянно требует консерву, когда понимает, что не добьется, тогда уже присасывается к сушке. Привык, что вечером даю самое вкусное, и примерно после обеда начинает активно ждать.

#26198 2021-01-30 00:19:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне стоит перевести его на консервы, оставить как есть (сушка и четверть банки раз в день) или полностью убрать влажный корм?

Сними кота со своей шеи, и все. Не пофиг ли, чего он там требует, если тебе это неудобно?

#26199 2021-01-30 02:57:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а есть какое-то объяснение, почему кошки не реагируют на своё отражение в зеркале? В смысле, у них же это должно восприниматься как «аааааа ещё один кот!», но я сколько кошек не заводил (трёх), всем было пофиг. Или они не видят отражения из-за каких-то особенностей котозрения?

#26200 2021-01-30 03:06:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а есть какое-то объяснение, почему кошки не реагируют на своё отражение в зеркале? В смысле, у них же это должно восприниматься как «аааааа ещё один кот!»

Коты не только на зрение ориентируются же, запах для них куда важнее, например. А отражение ничем не пахнет. Котята еще могут смешно прыгать и пушиться на зеркало (видосов полно), или коты, которые до этого зеркала не видели, но обычно после парочки таких пробегов кот усваивает, что отражение ничем не пахнет, никаких звуков не издает, никакой пользы несет и потому котьего внимания недостойно. Некоторые кошки флегматичны достаточно, чтобы и в первые знакомства с зеркалом не выдавать какую-то реакцию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума