Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26151 2021-01-28 14:39:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так себе идея для здоровья кошки.

Сушку размочить?

#26152 2021-01-28 15:02:15

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как избавиться от огромной любви к тисканью кота? :D
Кот такой пушистый, такой няшный, так и хочется постоянно его обнять, пожамкать животик и т.д. Но вредный кошак на руки не идет и прикосновений не любит (только совсем чуть-чуть).
При намеках на потискать кот, обычно, сразу убегает, но иногда может и атаковать. В последнее время у него все чаще сдают нервы, он уже просто шарахается от меня и ждет подвоха :D
Анон себя убеждает, что ну раз не нравится это дело коту, то зачем его доставать, но рациональность слабеет каждый раз перед видом такого милого создания.
Чувствую себя какой-то яжматерью по отношению к коту, блин.

#26153 2021-01-28 15:05:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

он уже просто шарахается от меня и ждет подвоха

По опыту скажу, что как-то надо себя заставить, а потом кот ещё сам к тебе запросится, на нескольких котах проверено.

#26154 2021-01-28 15:08:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как избавиться от огромной любви к тисканью кота?

Тянутся руки к коту, волевым усилием суй их себе под жопу и сиди, пока желание не пройдет( Кота, который тисканье не любит, и до нервного срыва довести можно(

#26155 2021-01-28 15:12:40

Анон

Re: Кошки и коты

Может, второго кота завести, который любит руки, и тискать его?

#26156 2021-01-28 15:16:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тянутся руки к коту, волевым усилием суй их себе под жопу и сиди, пока желание не пройдет( Кота, который тисканье не любит, и до нервного срыва довести можно(

Соглашусь. Пытаюсь.

Анон пишет:

По опыту скажу, что как-то надо себя заставить, а потом кот ещё сам к тебе запросится, на нескольких котах проверено.

Насчет этого не думаю, на руки не пойдет. Но иногда ему становится скучно и он пытается как-то общаться по-кошачьи :D

Анон пишет:

Может, второго кота завести, который любит руки, и тискать его?

Он конфликтный очень с другими, не хочу рисковать.

#26157 2021-01-28 15:19:34

Анон

Re: Кошки и коты

Найди то, что ему нравится. Я в какой-то момент с удивлением выяснил, что многие люди оказывается совершенно не умеют трогать животных так чтобы им нравилось - и при этом твердо уверены, что это просто кошка неконтактная.

#26158 2021-01-28 15:29:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё расскажу: я умом понимаю, что он просто просит жрат, но некоторые коты просто у миски стоят, или бросаются на ноги, или мяукают, а этот приходит с включённой на максимум тарахтелкой и начинает ласкаться, лезет обниматься, лижет мой нос, трётся щекой об щёку и прочие нежности и может так минут 20.

Мой просит жрат иначе: проникновенно заглядывает мне глаза и облизывается. Словно говорит: "Знаешь, самое время чем-нибудь перекусить"  ;D Еще он любит вставать на задние лапы возле холодильника, обнимая его передними. Ждет, что я ему оттуда курочку достану, зараза.

#26159 2021-01-28 15:30:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

шарахается от меня и ждет подвоха :D

Как раз вчера видос про это смотрел, мб что-то полезное будет

https://youtu.be/gi3z3sy7twk

#26160 2021-01-28 15:41:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он конфликтный очень с другими, не хочу рисковать.

Попробуй завести приятную жамкательную игрушку. Серьёзно, это не ирония, я так делала - коту рассказывала, какой он классный, какое у него пузичко и лапки, а меховую игрушку тискала. :)
А кота приучай к рукам постепенно, можно с помощью вкусняшек или кликера. Знаю одну кошку, которая сама на ручки не идёт, но за взятку в виде крохотного кусочка вкусняхи забирается мне на колени и позволяет чуть-чуть себя гладить.

#26161 2021-01-28 16:15:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Он конфликтный очень с другими, не хочу рисковать.

Попробуй завести приятную жамкательную игрушку. Серьёзно, это не ирония, я так делала - коту рассказывала, какой он классный, какое у него пузичко и лапки, а меховую игрушку тискала. :)
А кота приучай к рукам постепенно, можно с помощью вкусняшек или кликера. Знаю одну кошку, которая сама на ручки не идёт, но за взятку в виде крохотного кусочка вкусняхи забирается мне на колени и позволяет чуть-чуть себя гладить.

Я тоже так сделал)) Купил себе плюшевого кота и когда кот меня пугался - брал на руки плюшевого, обнимал его, гладил, целовал и рассказывал, какой плюшевый кот хороший и что реальный кот тоже очень хороший. По коту было очень хорошо видно, что он успокаивается и расслабляется - так как понял, что человек настроен по-доброму.

#26162 2021-01-28 16:40:39

Анон

Re: Кошки и коты

А это Стивен, обретённый мной в один промозглый ноябрьский вечер в процессе похода за пивом. Он любит дрыхнуть в ногах и душу продаст за тунца в собственном соку. А ещё у него самое милое пузико на Диком Западе.

Скрытый текст

#26163 2021-01-28 16:47:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ещё у него самое милое пузико на Диком Западе.

Ага  :love:

#26164 2021-01-28 16:48:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А это Стивен, обретённый мной в один промозглый ноябрьский вечер в процессе похода за пивом.

Увязался за тобой пока ты за пивом ходил?

#26165 2021-01-28 16:52:21

Анон

Re: Кошки и коты

пиво спасает жизни =)

#26166 2021-01-28 16:53:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Увязался за тобой пока ты за пивом ходил?

Ну я шёл себе в супермаркет и вдруг увидел толстую чистенькую кошку (да, я принял его за кошку, несмотря на монументальные бубенцы, потому что он был толстый и тоненько мяукал), которая зачем-то лизала выхлопную трубу, а у меня как раз с собой была банка кошачьих консервов. Он поел и начал ко мне ластиться, жалобно пища, чем и определил свою судьбу. Я потом ещё пытался развешивать везде объявления, потому что кот явно бывшедомашний был, но хозяева так и не всплыли в итоге.

#26167 2021-01-28 17:00:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стивен

Белые пальчики!!!  :love:

#26168 2021-01-28 17:36:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня как раз с собой была банка кошачьих консервов

Ты носишь с собой банку кошачьих консервов? Или просто купил для своей домашней кошки?

#26169 2021-01-28 17:37:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты носишь с собой банку кошачьих консервов?

Да, ношу как раз на случай если увижу бездомных.

#26170 2021-01-28 19:31:07

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как вообще можно наладить режим сна гиперактивному котёнку? (6 месяцев, пока не кастрированный) Я же правильно понимаю, что если я его буду днём будить, даже игрушкой или лакомством, он все равно наоборот будет нервным становиться?

#26171 2021-01-28 19:42:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, ношу как раз на случай если увижу бездомных.

Бро! :friends:
Тоже всегда ношу. Баночку или две.Несколько штук за неделю расходуются.

Анон с уже-не-потеряшкой, КАК ЖЕ Я РАД ЗА ВАС!!!  :rainbow:

Анон с Ириской.

Отредактировано (2021-01-28 19:54:02)

#26172 2021-01-28 20:02:33

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже хотела спросить сегодня как там потеряшка) Поздравляю, анон! Очень-очень рада за тебя!

Блевавший котик сегодня целый день ничего не ел. Мы ездили по делам, дома никого не было. Приезжаю вечером - как в мисках стояли размоченный корм и сухой рядышком, так и стоят. Размоченный, видно, немножко ели, а сухой по виду вообще нетронутый.
Ну как так-то(((

#26173 2021-01-28 20:34:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вообще можно наладить режим сна гиперактивному котёнку? (6 месяцев, пока не кастрированный) Я же правильно понимаю, что если я его буду днём будить, даже игрушкой или лакомством, он все равно наоборот будет нервным становиться?

Меньше корми утром, будет меньше спать. Играй за пару часов до сна, потом еды плотненько дай. Будет спать дольше.
Но вообще есть кошки, которые в принципе активны больше остальных. Можно еще завести ему какую-нибудь самоиграйку типа той хреновины с катающимися мячиками, некоторые готовы подолгу на такое залипать.

#26174 2021-01-28 20:52:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блевавший котик сегодня целый день ничего не ел. Мы ездили по делам, дома никого не было. Приезжаю вечером - как в мисках стояли размоченный корм и сухой рядышком, так и стоят. Размоченный, видно, немножко ели, а сухой по виду вообще нетронутый.
Ну как так-то(((

А какой у него в итоге диагноз? Ферменты ему не прописывали? Они улучшают и аппетит, и усваиваемость еды.

#26175 2021-01-28 21:06:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Блевавший котик сегодня целый день ничего не ел. Мы ездили по делам, дома никого не было. Приезжаю вечером - как в мисках стояли размоченный корм и сухой рядышком, так и стоят. Размоченный, видно, немножко ели, а сухой по виду вообще нетронутый.
Ну как так-то(((

А какой у него в итоге диагноз? Ферменты ему не прописывали? Они улучшают и аппетит, и усваиваемость еды.

Последний диагноз был - гастродуоденит+токсический (?) липидоз печени.
Кровь на биохимию должны были сдать, по идее, сегодня. Но я с ребенком весь день по врачам. И завтра тоже. В субботу целый день работаю, так что не знаю, когда доеду до ветеринара.
Ферменты не прописывали. Я сама пыталась давать ему фортифлору, но котик видать ее запомнил по Тяжким Дням и морду воротит.

Отредактировано (2021-01-28 21:06:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума