Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26051 2021-01-27 19:31:19

Анон

Re: Кошки и коты

Киса!
Длинненький. Поза — высшая степень доверия человеку.

#26052 2021-01-27 19:34:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

содержать придется двоих, а удовольствия не будет вообще))

Не боись)) Уши и щеки сами себя не почешут, а очень сильно ласковый кот может в хлам заебать, и тут компаньон, частично снимающий нагрузку с человека в плане общения - прям выход. кот Ярик например, один вообще плохо живет. По ночам кусался сукабольно, потому что внимания не хватало и несколько часов одиночества в день воспринимались как горе горькое. Взять ему приятеля оказалось выходом. Ласковым Ярик быть не перестал, но перестал агрессивно заебывать требованием активно общаеть его 24/7.
То есть, по моему опыту и опыту моей маман (у нее два, у меня- три) даже очень дружные между собой коты на человека полностью хрен не забивают.

ну и раз пошла тема с фотками- под катом Феня.

Скрытый текст

#26053 2021-01-27 19:45:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А то я вот хочу второго кота, но боюсь, вдруг коты будут заниматься только друг-другом, в результате содержать придется двоих, а удовольствия не будет вообще))

Как показывает практика, если первый кот ручной, то как минимум он не будет отказываться от общеиня с человеком.

#26054 2021-01-27 19:51:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у которых больше одной кошки, а как они друг к другу относятся? Я у знакомых регулярно вижу в инстаграмах фотки типа "котокомок из нескольких штук лежит в обнимку", а мои в лучшем случае друг другу по роже дадут, мимо проходя, в худшем просто не замечают, хотя много лет вместе живут... Прямо обидно даже!

на связи анон с прайдом в 4 головы: 1 кот, 3 кошки - мать и две дочери, назовем их А, Б и В xD
очень сложные отношения каждого с каждым.
лучше всего со всеми ладит кот. он может и бочок к бочку полежать, и поиграть с любой кошкой. старшая кошка (А) при этом легко его доминирует и сгоняет, если ей вперлось посидеть там же, где сидит он. но он - единственный, с кем она играет с обоюдным удовольствием. при этом кот ревнует к одной из младших кошек (Б): если она пришла ко мне поласкаться, он приходит тоже и вытесняет (она зеркалит). если кот спит рядом со мной, а тут приходит отираться Б, может ее заиграть и закусить - без явного конфликта, но она очень трепетная девочка и тут же теряет желание гладиться и уходит вообще.

старшая кошка (А) может проявить ласку ко всем, но с дочками у нее натуральный лавхейт, потому что полизать друг друга и через секунду надавать друг другу по морде - наше все. бабьи игры практически всегда заканчиваются ее шипением и грозным рычанием.

трогательная дама Б плохо ладит со всеми  :pink: кот ее заигрывает, когда она хочет просто полежать, с сестрой они могут побегать, но это тоже всегда заканчивается шипением и тем, что кто-то кого-то загнал на верхотуру или под диван, с сестрой рядом не спит никогда. очень пытается дополучить ласки у мамки, если у той есть настроение - даст полежать рядом и даже полижет лобик, но может и пиздюлей прописать.

младшая кошка В больше человекоориентированная, может взаимно повылизываться с мамкой и котом, с ними же поспать рядом, но предпочитает ко мне под бочок лечь и со мной же общаться. играет со всеми по настроению, чаще доминирует, хотя самая мелкая.

еще раньше у меня жил второй кот, очень солидный крупный господин, и с первым котом он ладил отвратно, чуть отвернешься - сразу пиздинг, приходилось держать их в разных комнатах. но! второй кот умный, после множества выдворений из комнаты он все же научился держать себя в лапах и игнорировать собрата по отсутствию яиц. что же вы думаете? первый кот, хитрый говнюк, начал его хитро провоцировать, а потом падал на пол и притворялся избиваемой жертвой  :lol:  второго кота отдала в итоге знакомой, которой он сильно запал в душу, живет теперь как царь один)

#26055 2021-01-27 19:52:32

Анон

Re: Кошки и коты

Моей очень старой кошке тяжело прыгать. Когда я дома, я ее на все поверхности подсаживаю и снимаю, рядом с одной кроватью поставил маленький стульчик, а рядом с другой низкую тумбочку, чтобы она на высокие кровати не прыгала. А сегодня собираюсь на работу, уже в ботинках стою, а кошка пыталась запрыгнуть на компьютерный стул, зацепилась когтями, застряла, а когда освободилась, упала. И я каждый день переживаю, как она там без меня.

#26056 2021-01-27 20:08:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто принесу свой приютский половичок.

Как же он шикарно спит  :heart:
С таким доверием.

#26057 2021-01-27 20:10:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда котик что-то пытается усердно достать, и у него это получается, у котика поднимается самооценка и настроение.))

У моего по-моему любимое - усердно достать меня!  =D  :facepalm: 
когда я ругаюсь, он вроде бы и убегает, и хвост наполовину только вверх поднимает, но так помуркивает в процессе, что прям ощущаю его удовольствие.

#26058 2021-01-27 20:11:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ну и раз пошла тема с фотками- под катом Феня.

Какой кот, какой кот...  :heart:

#26059 2021-01-27 20:17:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прячься за угол, выглядывай, снова прячься и снова выглядывай)

мы так с ванной играем - котик сидит в ванне, я заглядываю в комнату, котик с урканьем из-за занавески "нападает". Или еще караулит меня за углом и тоже напрыгивает лапками врастопырку и уркая.

еще кидаю в котика игрушкой-рыбой, он ее в полете ловит, кайфует.

А так у меня в большинстве котик сам с игрушками играет - у него есть любимая распидорашенная мышь из фикса - там просто на суперклей приклеена веревочка, вот он ее по всей квартире в зубах таскает.
С рыбой он и сам играет - подбрасывает лапками, она отлетает - он за ней прыг! Еще иногда берет рыбу передними лапами и идет немного на задних, держа рыбу.
Любая фольга - это прям дай-дай-дай гонять!

#26060 2021-01-27 20:30:00

Анон

Re: Кошки и коты

У меня четверо - три кошки и кот, все нормально живут. На кота сначала шипели, теперь нормально. Все успевают погладиться, поиграть и на мне повисеть, особенно одна кошка и кот. Спят кто как, зависит от погоды, и на батареях, и на любимых местах, и кучками, и поодиночке, и со мной, и на мне.

#26061 2021-01-27 20:34:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какой кот, какой кот... 

еще вот такой есть. эт Фунт!

Скрытый текст

ну и чтоб два раза не вставать- Падди вчера вечером осмелел и ходил смотреть что там происходит между холодильником и плитой, прям при мне. Очень деловито пошел, постоял, деловито ушел к себе. Какие выводы сделал- неведомо.

#26062 2021-01-27 20:35:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нужна помощь коллективного разума :sadcat: 
Котенок 4 месяца, грызет себе лапы когда вылизывается. Одну догрыз до крови, с тех пор 90% времени ходит в воротнике, лапа зажила, но если снять и дать умыться он снова ее грызет, и теперь вторую заодно.
Делали анализы на грибы и все такое, пусто.
В остальном здоровый веселый кот, жрет как не в себя (думали аллергия и сменили корм, так же радостно жрет, но ничего не изменилось), растет, играет, бегает.
Не похоже чтоб его реально беспокоил какой-то зуд в лапе, он кусает себя именно во время умывания, причем передние лапы нормально вылизывает, а когда доходит до задних в ход идут зубы :smoke:
Сейчас по совету ветеринара капаю зиртек и стронгхолд, но только начал, изменений пока не видно.
Может у кого-то было такое? Куда бежать? Где я налажал?

#26063 2021-01-27 20:55:40

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка Ириска.

ХОБА!

#26064 2021-01-27 21:06:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может у кого-то было такое? Куда бежать? Где я налажал?

В порядке бреда - может, у него зубы меняются и ему надо что-то жевать, а за неимением подходящего он жует себя?

#26065 2021-01-27 21:10:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котенок 4 месяца, грызет себе лапы когда вылизывается.

Тоже в порядке бреда, но ты не проверял ему сами лапы на предмет чувствительности? Они теплые, розовые, если тыкнуть в подушечку, он это чувствует? Когти там нормально растут?

#26066 2021-01-27 21:21:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В порядке бреда - может, у него зубы меняются и ему надо что-то жевать, а за неимением подходящего он жует себя?

Думал об этом, он действительно грызет все вокруг, сую ему игрушки и всякие штуки, но видимо ноги жевать удобнее.

Анон пишет:

Тоже в порядке бреда, но ты не проверял ему сами лапы на предмет чувствительности? Они теплые, розовые, если тыкнуть в подушечку, он это чувствует? Когти там нормально растут?

Он чуть выше грызет, но вот сейчас потрогал, кот явно чувствует лапу, и она теплая. И он бы не смог бегать и прыгать если б там что-то хреново работало, не?

#26067 2021-01-27 21:23:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Думал об этом, он действительно грызет все вокруг, сую ему игрушки и всякие штуки, но видимо ноги жевать удобнее.

Еще могу предположить, что его это в целом нервирует (что зубы чешутся и все такое) и на стрессе он ведет себя как ребенок, который заусенцы отдирает до крови, можно попробовать кошачьи успокоительные подавать (но лучше у врача уточнить, можно ли).
Ну или намазать ногу левомеколем/чем-то еще горьким, может, плюнет.

Отредактировано (2021-01-27 21:24:47)

#26068 2021-01-27 21:28:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Думал об этом, он действительно грызет все вокруг, сую ему игрушки и всякие штуки, но видимо ноги жевать удобнее.

Еще могу предположить, что его это в целом нервирует (что зубы чешутся и все такое) и на стрессе он ведет себя как ребенок, который заусенцы отдирает до крови, можно попробовать кошачьи успокоительные подавать (но лучше у врача уточнить, можно ли).

Хмм, спасибо, может и правда в нервах дело, я прям задумался сейчас :think:

#26069 2021-01-27 21:50:12

Анон

Re: Кошки и коты

Феня суров!

А Ириска дама-балерина))

АПД
Длинненький кот здоровский)

Отредактировано (2021-01-27 21:50:34)

#26070 2021-01-27 22:01:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

под катом Феня

Суров!))

#26071 2021-01-27 22:05:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка Ириска.

Это порода, ранее называемая сиамской?) Или другая какая-то?
Глазки голубые, небось  :love:

#26072 2021-01-27 22:12:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это порода, ранее называемая сиамской?)

Кстати, а что это за порода, тайские?

#26073 2021-01-27 22:15:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это порода, ранее называемая сиамской?) Или другая какая-то?
Глазки голубые, небось  :love:

Совершенно верно, а теперь - тайская. Голубые и оттенок все время разный, так интересно наблюдать.

Анон с Ириской.

Отредактировано (2021-01-27 22:26:00)

#26074 2021-01-27 22:23:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это порода, ранее называемая сиамской?)

Почему это ранее? Она самая, сиамская! У меня в детстве такая же киса была. У них ещё окрас меняется в зависимости от температуры окружающей среды. Моя когда зимой по снегу гуляла становилась темнее.

#26075 2021-01-27 22:42:22

Анон

Re: Кошки и коты

В моем детстве их было, кажется, куда больше, сейчас ни одной не видела давно. Пугали, кстати, что они все злые и нетронькису)

Отредактировано (2021-01-27 22:44:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума