Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#26026 2021-01-27 17:09:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А это как? Без игрущки остаются руки и ноги, в процессе игры они быстро станут полосатыми))

Я имею в виду не "кинул котику мячик/крышку от бутылки/мышку, и котик счастливо ее гоняет 5 минут", а взять удочку и по всем правилам поиграть с котейкой в "охоту". А потом попрятать любимые вкусняшки в стаканчиках, чтобы он выковыривал их оттуда.

#26027 2021-01-27 17:11:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется, что все наполнители, кроме силикагелевых и еще глиняного Fresh Step пахнут. Не какахами, а именно сами наполнители.

у меня пи-пи бент, он не пахнет и котом не пахнет, я спецом гостей спрашивала))

#26028 2021-01-27 17:14:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А потом попрятать любимые вкусняшки в стаканчиках, чтобы он выковыривал их оттуда.

сука, так вот почему мой скот так любит выковыривать фантики от конфет из стаканов! Я думала он дебил =/

#26029 2021-01-27 17:15:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сука, так вот почему мой скот так любит выковыривать фантики от конфет из стаканов! Я думала он дебил =/

Когда котик что-то пытается усердно достать, и у него это получается, у котика поднимается самооценка и настроение.)) А уж если это что-то можно еще и с удовольствием сожрать...  ;D Гормоны-то никто не отменял.

#26030 2021-01-27 17:16:29

Анон

Re: Кошки и коты

Просто ставить стакан и в него вкусняху?

#26031 2021-01-27 17:17:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда котик что-то пытается усердно достать, и у него это получается, у котика поднимается самооценка и настроение

А потом доставшееся можно кинуть на пол и забыть о нем. Или принести в кровать, поиграть и подрать когтями. Это делает моя кошка с чайными пакетиками. Тоже устрою ей игру с кормом.

#26032 2021-01-27 17:21:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Не он сам с игрушкой, а именно котик с человеком?

А это как? Без шостаются руки и ноги, в процессе игры они быстро станут полосатыми))

Прячься за угол, выглядывай, снова прячься и снова выглядывай) Я со своим так играю, он на второй раз настораживается, принимает охотничью позу, подбирается, а потом крадется ко мне между выглядами. Прелестная игра, такой ах-хотник!

Еще кидаю мячик через весь коридор в ванну, кот за ним бежит, потом я за ними бегу, беру опять мячик и снова кидаю в комнату. Иногда котик не бежит, а провожает мяч взглядом, и тогда я бегу сама, как дибил, чтобы опять кинуть мячик и опять бежать)

Еще за собой тяну веревочку, на конце которой привязан кусочек меха. Лоскут от моей старой шапки) Кот любит играть с этими лоскутками. хотя ничем особым не пропитывала. Ну и когда я захожу в комнату и тяну за собой веревочку, кот всегда реагирует на медленно скрывающуюся за углом "мышку". Это на них сто процентов действует! Если просто бегаю по коридору туда-сюда с веревочкой, он может и не отреагировать, а вот на скрывающуюся из виду добычу кидается.

#26033 2021-01-27 17:24:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня тоже блюющий котик.
Во всем остальном здоров, гад. Прыгает, играет, резвится, жрет как не в себя.
Блюет не регулярно, спорадически.
Если нести к врачу, то какие анализы сразу делать? Чтоб два раза не ходить?

Биохимию, наверное. Это может быть слишком жирный для котика корм, вот он и блюет. А вообще, конечно, анализы действительно назначит врач на месте.
Но биохимию, ОАК, АСТ и АЛТ можно сдать заранее и прийти к врачу уже с результатами))))
"Анон с блевавшим котиком, жму руку коллеге*
У меня до часа Х котик тоже иногда блевал полупереваренным кормом. Раз в четыре-пять дней бывало. Я и щас не знаю точно, что это было, грешу на корм.

#26034 2021-01-27 17:24:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто ставить стакан и в него вкусняху?

Ой анон, что только не делают, на самом деле. У меня одна кошка медленнее схватывает, поэтому ей хватает просто стаканчика пластикового для кофе, она может оттуда вкусняхи выковыривать минут 5-10. А вторая быстро ориентируется, поэтому ей это на пару секунд - я ей делаю такую игрушку (увидел у зоопсихолога в инсте). Между ножками стула натянуть тот же стаканчик на веревочках, он будет болтаться, а внутри вкусняшка. Не знаю, как поделиться в рамках холиварки на стори инсты, сделал скрин, как смог :D
https://pastenow.ru/BFBXD
Еще иногда рассыпаю вкусняшки в лоток из-под яиц в разные ячейки - тоже сидят выковыривают)
Видел еще - нарезанные разной высоты втулки от туалетной бумаги приклеить к основанию, и аналогично. Но этот вариант я пока не тестировал.
Можно интеллектуальных игрушек заказать, но они конских денег стоят, конечно.

апд.
Да, еще все советы по играм с котиками рекомендуют все игрушки с которыми игра "котик-человек" прятать из свободного доступа. Чтобы котик знал, что есть время игры и коммуникации, и ждал его. И чтобы игрушка не наскучивала.
В инсте вообще много разных видео как правильно играть в охоту с веревочкой.

Отредактировано (2021-01-27 17:26:57)

#26035 2021-01-27 17:26:06

Анон

Re: Кошки и коты

Усыпила с утра кошку.

Сочувствую, анон. Всем сердцем.
:comfort:
Кошечка теперь на облаках и у нее ничего не болит. Ей хорошо.
*обнимает анона*

#26036 2021-01-27 17:49:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Усыпила с утра кошку.

Сочувствую, анон. Всем сердцем.
:comfort:
Кошечка теперь на облаках и у нее ничего не болит. Ей хорошо.
*обнимает анона*

Меня утешает то, что со мной она прожила довольно долгую и, надеюсь, счастливую жизнь. По крайней мере, я старалась.

#26037 2021-01-27 17:51:14

Анон

Re: Кошки и коты

Тоже сочувствую, анон. Зато ты ее не намучил и ей теперь не больно.

#26038 2021-01-27 17:55:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не он сам с игрушкой, а именно котик с человеком?

А это как? Без шостаются руки и ноги, в процессе игры они быстро станут полосатыми))

Прячься за угол, выглядывай, снова прячься и снова выглядывай) Я со своим так играю, он на второй раз настораживается, принимает охотничью позу, подбирается, а потом крадется ко мне между выглядами. Прелестная игра, такой ах-хотник!

Еще кидаю мячик через весь коридор в ванну, кот за ним бежит, потом я за ними бегу, беру опять мячик и снова кидаю в комнату. Иногда котик не бежит, а провожает мяч взглядом, и тогда я бегу сама, как дибил, чтобы опять кинуть мячик и опять бежать)

Еще за собой тяну веревочку, на конце которой привязан кусочек меха. Лоскут от моей старой шапки) Кот любит играть с этими лоскутками. хотя ничем особым не пропитывала. Ну и когда я захожу в комнату и тяну за собой веревочку, кот всегда реагирует на медленно скрывающуюся за углом "мышку". Это на них сто процентов действует! Если просто бегаю по коридору туда-сюда с веревочкой, он может и не отреагировать, а вот на скрывающуюся из виду добычу кидается.

Твой котик - копия моего, анончик)) Мы тоже именно так и играем.
А без человека кот может поиграть только  в: "открыть шкафчик под раковиной и все оттуда выгрести" и "вытащить пакет с лекарствами из шкафа и там рыться"

#26039 2021-01-27 18:06:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у которых больше одной кошки, а как они друг к другу относятся? Я у знакомых регулярно вижу в инстаграмах фотки типа "котокомок из нескольких штук лежит в обнимку", а мои в лучшем случае друг другу по роже дадут, мимо проходя, в худшем просто не замечают, хотя много лет вместе живут... Прямо обидно даже!

Отредактировано (2021-01-27 18:06:46)

#26040 2021-01-27 18:15:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны из ДС2, напишите, пожалуйста, где берете Акану, можно онлайн. Она, сцук, закончилась во всех известных мне магазинах после НГ, может, раньше. Не знаю точно, так как был запас. В одной сети сказали, что, вроде, контейнер пришел, но ничо не знаем.  :sadcat:

#26041 2021-01-27 18:37:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а как они друг к другу относятся?

Первое время были дикие бои (мой проеб знакомства взрослых котов) сейчас положительно-нейтрально. Спать препдочитают на одной кровати со мной, но по разные стороны меня. Если вместе и лежат, то на компьютерном кресле, соприкасаясь спинами или жопами, но не в обнимку. На коленках могут устроиться этак э... в кучу один поперек другого, но эт потому, что места не хватает для двоих. Могут в коридоре понюхаться-потыкаться мордой друг в друга. Не играют вместе, вернее играют странно. Бегают вдвоем, но хаотически и рандомно, делая вид, что щас-щас соседа поймают, при этом попытки "ловить" и махание лапами происходит с дистанции этак в полметра. Ночью, опять же, могут сесть вместе на меня и начать оба мурчать ОЧЕНЬ громко, есть ощущение, что пытаются переорать мурчанием соседа.
Но это Феня и Фунт, они уже дофига вместе тусят, у них выработались некие внутренние правила совместного проживания.

#26042 2021-01-27 18:38:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а закрытый лоток пробовали?

Пробовали.

Анон пишет:

А пробовали ставить кота в лоток и грести там его лапкой?

Кот кусался и не понял что от него хотят.

Анон пишет:

А раньше так было, в смысле когда был моложе?

Сначала было нормально. И нормально было лет пять. Вообще без проблем. Потом стало такое изредка. И больше как-то под дверью. И было можно подумать что повод для такого поведения есть (кошка в подезде, знакомые с детьми напугали), а теперь вот, это за последний год часто и просто потому что. А потом смотрит на уборку.

Анон пишет:

могут быть и проблемы по здоровью и маразм

Проблемы по здоровью исключили, так как ни раз обращались к ветеринару. А вдруг камни в почках или что-то ещё болит. Но нет, всё хорошо. А на маразм кота не проверить никак.

Анон пишет:

А вы играете с ним?

Редко. Потому что он не проявлял интерес, вернее ему было интересно смотреть на людей с игрушками, а сам он почти и не участвовал.

Анон пишет:

Это тебе решать готов ли ты на эти пляски с бубнами.

Плясал и много. И всё ещё надеюсь на чудо. На то что играть с ним поможет, например.

#26043 2021-01-27 19:01:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Редко. Потому что он не проявлял интерес, вернее ему было интересно смотреть на людей с игрушками, а сам он почти и не участвовал.

Для котика следить - тоже часть игры, он наблюдает. Вообще, я узнал, что всю жизнь не совсем правильно играл с ними - у меня они тоже любили больше наблюдать.
А потом вычитал - может, это прописные истины, но я правда не знал некоторых нюансов. И теперь уже я устаю играть, а они все хотят продолжать  :lol:
Не реклама, просто порекаю: тут в сторис на вкладке "игрушки" есть посты на тему.

Скрытый текст

Пусть у котейки исправится поведение!!

#26044 2021-01-27 19:03:40

Анон

Re: Кошки и коты

Третий анон с блюющим котиком. Редко, почти всегда сразу после еды, максимум через 10 минут, непережеванными гранулами корма. Это он от жадности заглатывает и потом блюет, что ли? Обследован месяц назад, здоров.

#26045 2021-01-27 19:07:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прячься за угол, выглядывай, снова прячься и снова выглядывай) Я со своим так играю, он на второй раз настораживается, принимает охотничью позу, подбирается, а потом крадется ко мне между выглядами. Прелестная игра, такой ах-хотник!

Анон тоже так играет с котиком. Когда анон встречается с котом взглядом, тот делает "уррр?". А когда кот докрадывается до анона, то самое время выскочить и с гиканьем похлопывая в ладоши побежать за котом. Восторг у котеечки неимоверный.

#26046 2021-01-27 19:10:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не реклама, просто порекаю: тут в сторис на вкладке "игрушки" есть посты на тему.

Я ее по жж помню.

#26047 2021-01-27 19:10:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прячься за угол, выглядывай, снова прячься и снова выглядывай)

да! мои обожают это.

а игрушка для кидания у нас - крыса из икеи, любимая игрушка. сама обратно приносит, чтобы ты кидал.

#26048 2021-01-27 19:13:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у которых больше одной кошки, а как они друг к другу относятся? Я у знакомых регулярно вижу в инстаграмах фотки типа "котокомок из нескольких штук лежит в обнимку", а мои в лучшем случае друг другу по роже дадут, мимо проходя, в худшем просто не замечают, хотя много лет вместе живут... Прямо обидно даже!

очень разные отношения, так же, как у людей. кто-то с кем-то дружит, и часто бывает, что дружат против кого-то, или не дружат, вопрос личной симпатии. близкие родственники чаще всего дружат, и всегда вместе, особенно, если это мамочка и дочки.

#26049 2021-01-27 19:18:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

а как они друг к другу относятся?

Первое время были дикие бои (мой проеб знакомства взрослых котов) сейчас положительно-нейтрально. Спать препдочитают на одной кровати со мной, но по разные стороны меня. Если вместе и лежат, то на компьютерном кресле, соприкасаясь спинами или жопами, но не в обнимку. На коленках могут устроиться этак э... в кучу один поперек другого, но эт потому, что места не хватает для двоих. Могут в коридоре понюхаться-потыкаться мордой друг в друга. Не играют вместе, вернее играют странно. Бегают вдвоем, но хаотически и рандомно, делая вид, что щас-щас соседа поймают, при этом попытки "ловить" и махание лапами происходит с дистанции этак в полметра. Ночью, опять же, могут сесть вместе на меня и начать оба мурчать ОЧЕНЬ громко, есть ощущение, что пытаются переорать мурчанием соседа.
Но это Феня и Фунт, они уже дофига вместе тусят, у них выработались некие внутренние правила совместного проживания.

Как здорово, анончик!
А то я вот хочу второго кота, но боюсь, вдруг коты будут заниматься только друг-другом, в результате содержать придется двоих, а удовольствия не будет вообще))
(другой анон)

#26050 2021-01-27 19:20:37

Анон

Re: Кошки и коты

Просто принесу свой приютский половичок.
Я тут с вами советовался аноны, полгода назад, по поводу приютских котов. Мне наверное повезло - кот прям прижился, позволяет мацать его, играет со мной, спит рядом, не надоедает, в общем, прелесть.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума