Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25951 2021-01-26 13:42:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нужна помощь. Вчера вечером убежал мой кот Он любил выходить в тамбур, заходить в гости к соседям и общаться с их котом и кошкой, я оставляю дверь в квартиру открытой, чтобы он мог вернуться домой, а вчера он не вернулся. Я проверила весь подъезд, мы с соседом обошли весь двор, посмотрели под всеми машинами, просветили колесные арки, спрашивали в магазинах, не забегал, ли он туда. Сегодня я залезала в подвал, снова обошла все окрестности. Кота нет. Объявления в подъездном чате, на соседних домах, на сайтах поиска животных сделаны. Что я могу сделать еще, и где мне его искать? Кот домашний, к другим людям относится настороженно.

Здесь в треде давали хороший совет: поискать рано утром, когда людей нет и машин мало, тогда больше шансов, что он именно твой голос услышит и откликнется. Если он где-то сам спрятался, то найдется. По крайне мере, у анона, который так сделал, нашелся.

#25952 2021-01-26 13:46:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а он не может где-то у соседей сидеть, заныкавшись? Ну, в порядке бреда. Под ванной или еще где.

Нет, у соседей мы все обыскали.

#25953 2021-01-26 13:50:21

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка обоссала переносу тряпочную. Как её стирать? Если в машинке, то не расползется поролон?

#25954 2021-01-26 13:54:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка обоссала переносу тряпочную. Как её стирать? Если в машинке, то не расползется поролон?

Намылить в ванной, потереть щеткой, смыть из крана.
В машинку я не стала бы совать, может деформироваться, особенно, если там какая-нибудь фанерка внутри для жесткости.
Причем мне лично лучше всего помогало именно хозмылом стирать всякие обоссанные тряпки.

Отредактировано (2021-01-26 13:56:08)

#25955 2021-01-26 14:10:23

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо.
Ушла замывать.

#25956 2021-01-26 14:31:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я даю постоянно раз в неделю. Ветеринар чаще не рекомендовал.

Спасибо, анончик!  :heart:

#25957 2021-01-26 14:54:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я проверила весь подъезд

и все этажи? У нас как-то кот ночью проскользнул между ног как ниндзя гребаный, только утром хватились, и тоже всё обыскали. потом только догадались наверх по лестнице пройтись. Этот Гудини сидел на 13 этаже за мусоркой. При том, что между нашим 6 и 13 две двери на лестнице.

#25958 2021-01-26 15:02:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и все этажи?

Все 17. Он мог, конечно, проскользнуть сквозь решетку на лестницу к техническому этажу, но я его звала, он не отозвался. Я просто в отчаянии, кот как в воздухе растворился.

#25959 2021-01-26 15:02:19

Анон

Re: Кошки и коты

У нас с бывшим куном как-то потерялась кошка, которую дали на передержку его родственники. Пару недель все было отлично, а за пару-тройку часов до приезда родни пропала. Мы чуть не рехнулись. Облазили всё, мебель отодвигали, дом и окрестности облазили. Звали, кормом трясли. Эта пушистая коза сидела под столом на системном блоке компа. И ржала над нами.

Анон с потеряшкой, включай на телефоне мелодию будильника и ходи с этой мелодией. Кот должен ее помнить.

#25960 2021-01-26 15:06:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все 17. Он мог, конечно, проскользнуть сквозь решетку на лестницу к техническому этажу, но я его звала, он не отозвался.

Вам бы еще этот техэтаж проверить  :think:
Он может и не отзываться.

#25961 2021-01-26 15:14:30

Анон

Re: Кошки и коты

Моя подруга ночью выходила искать, где-то с часу до четырёх. Если кот пугливый, он может выходить только ночью.
Ещё есть грустная версия, что кто-то из прохожих его к себе заныкал, если кот красивый и ухоженный(((
Анончик, сочувствую и удачи

Отредактировано (2021-01-26 15:14:57)

#25962 2021-01-26 15:15:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас с бывшим куном

Подумал сначала, что речь о мейн-куне, не мог понять, что происходит  :facepalm:  :lol:

#25963 2021-01-26 15:16:40

Анон

Re: Кошки и коты

У вас есть группа/чат дома/подъезда? Туда писали?

#25964 2021-01-26 15:26:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вам бы еще этот техэтаж проверить

Техэтаж заперт, а площадка перед лестницей просматривается. Нет его там.

Анон пишет:

У вас есть группа/чат дома/подъезда? Туда писали?

Да, вчера один из жильцов переезжал, я его через чат нашла, он тоже кота с вещами не прихватывал. В общем, буду ходить ночью и рано утром с будильником, надеюсь, меня из окон кипящей смолой не обольют.

Анон пишет:

Ещё есть грустная версия, что кто-то из прохожих его к себе заныкал, если кот красивый и ухоженный(((

Я вознаграждение пообещала, может, польстятся.

#25965 2021-01-26 15:51:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, буду ходить ночью и рано утром с будильником, надеюсь, меня из окон кипящей смолой не обольют.

а ты в соседние подвалы заглядывал? и в вашем подвале нет ли каких шахт или тоннелей? У вас дворники есть? Поспрашивай их, скажи про вознаграждение, дай им фото с номером телефона.

#25966 2021-01-26 16:29:56

Анон

Re: Кошки и коты

У нас кошку в окно похитил прохожий алкаш (да, первый этаж и сетка стоит, но вот... совпало, чтобы дать по башке идиотам-хозяевам). Странствовала полтора месяца. Искали как ненормальные все это время. И нашли! Через вконтакте. Я к чему, если изо всех сил искать разными способами, найдете. Сил тебе и удачи, анончик!

#25967 2021-01-26 17:37:37

Анон

Re: Кошки и коты

Наша тоже еще мелкой выскользнула в подъезд, а хватились только через пару часов, когда вернулись домой. Оббегали и облазали все, а она все этот время, как и у анона выше, сидела на самом верху. Я очень ее хвалила, что не сбежала из подъезда, зато при закрытии двери смотрим теперь внимательно.
Наша не отзывалась, пока сами не увидели, что забилась за ящик на верхней площадке.

#25968 2021-01-26 20:54:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с потеряшкой, включай на телефоне мелодию будильника и ходи с этой мелодией. Кот должен ее помнить.

Это гениально, анон! Без шуток, гениально. Для кота будильник значит, что хозяин скоро встанет и будет котика кормить/гладить.
Анону с котом-потеряшкой удачи! Пусть котик найдётся!

#25969 2021-01-26 21:11:21

Анон

Re: Кошки и коты

Так кошка и сама вернётся.
У меня на старом месте жительства была кошка которая после прогулки сама просилась домой, все знали где она живёт, её поднимали на лифте на её этаж и она там мяукала пока хозяин не открывал дверь. Причём если лифт не на её этаже останавливался, она не выходила и мяукала - мол ты меня не туда привёз, вези домой!
Так что не переживай. она знает где она живёт, вернётся.

#25970 2021-01-26 21:36:45

Анон

Re: Кошки и коты

В моем детстве у меня был кот на свободном выгуле. Он заходил в подъезд, поднимался на этаж, садился на коврик у двери и проходящим соседям показывал на звонок - мол, давай, звони.
А еще он сам ходил на дачу. Дача была в двух километрах от квартиры и весной котик перебирался туда. Один раз в день приходил поесть, когда мать приходила на дачу. И отчаливал по своим делам. Осенью анон притаскивал кота домой. Иногда соскучившийся анон притаскивал кота домой и летом, кот отъедался и отсыпался пару дней, а потом опять сваливал на дачу.
А потом как-то весной случился разлив и дачи по крыши накрыло водой. Кот пропал. Когда вода сошла, кот так и не появился.
А потом анончик шел по городу и увидел  на улице похожего на своего кота. Кот был похож (мой был чисто черный, но мало ли черных котов), но это был не мой кот, он меня вообще не узнал и вел себя не так, как мой кот.
Я его изловил и потащил домой. У него были рваные края ушей и пока я его тащил, я узнал этот рисунок. И понял, что все-таки тащу своего кота, а то был в сомнении))
Это был мой кот, просто он был в шоке. Потом отошел))
Вот какова вероятность, что анон будет пробегать именно в той части города?
А потом через пару лет кот пропал уже с концами...

#25971 2021-01-26 22:47:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что не переживай. она знает где она живёт, вернётся.

:facepalm:
Можно подумать, это "знание" препятствует огромному количеству животных пропадать с концами.
Это не кошка в вакууме, она вышла на улицу, где опасности в буквальном смысле на каждом шагу (и люди - одна из главных, к сожалению). Так что анон совершенно обоснованно переживает и правильно делает, что ищет.

#25972 2021-01-26 23:11:10

Анон

Re: Кошки и коты

Одно дело, когда кошка гуляет с малолетства, все знает и уже не боится. И то всегда есть вероятность, что ее в городском дворе встретит машина, собака или нехороший человек.
И другое, когда домашняя кошка вылетает на улицу и оказывается в шоке. Это как попасть в другой мир. Наверное, это как человеку с уютной земли внезапно попасть куда-то на марс, где неизвестно ничего, а страшно все. Попробуй вернись.

#25973 2021-01-26 23:20:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это гениально, анон! Без шуток, гениально. Для кота будильник значит, что хозяин скоро встанет и будет котика кормить/гладить.

Спасибо, анон. Я это очень давно где-то прочитал и благодаря анону-с-потеряшей оно всплыло в памяти.
Вот, теперь аноны тоже запомнят.

Анону-с-потеряшей от всей души желаю не опускать руки и найти пропажу. И, конечно, ищи во всех группах. Вконтакте, например. Найди группу дома и района в Телеграме.
Я так другу алабая нашел. Он убежал, его сбила машина, подобрали добрые люди и увезли себе домой. Лечили и искали хозяев.

#25974 2021-01-26 23:28:18

Анон

Re: Кошки и коты

Из подъезда могли забрать. Или "спасти" от выбросивших хозяев или просто унести, выкинуть на улицу, чтобы не мешалась. Поэтому обязательно надо вешать объявки и постить в группах, чтобы найти, если кошка уже далеко от дома.

#25975 2021-01-27 01:37:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Котяра, сука, третий раз вываливает мой вибратор из-под кровати на всеобщее обозрение. Игрушку нашел.

прости за нескромный вопрос, но как ты его хранишь, что кот его выкатывает?  :lol:  :lol:

У меня под кроватью есть такая ну как бы полочка, перекладинка довольно широкая, на которую я кладу то, что хотелось бы ночью иметь под рукой. Бутыль с водой там, зарядка для мобилы, наушники, если захочу вечернюю сказку аудиокнигу послушать. Ну и вибратор. Так скотина ко всему остальному равнодушна, а вибратор берет и выкатывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума