Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25926 2021-01-26 02:27:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вести с полей приручения кота Падди

Ура, процесс идет!)

#25927 2021-01-26 02:37:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ура, процесс идет!)

да! я очень упорный анон, коту проще дать чем строить из себя недотрогу!

#25928 2021-01-26 02:43:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но, по моему, у нас успех и пятилетка в три года в плане социального контакта!

Поздравляю анон, удачи тебе! А по фотке такая наглая ряха))

#25929 2021-01-26 02:45:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А по фотке такая наглая ряха

это он попутно накормлен вкусняхами и максимально начесан в процессе. На фото конечно не слышно, но он там еще и тарахтит как трактор.
Кстати занятно, что мурчать этот кот умеет двумя способами- громко и как бы в голос, и мощно, но шепотом. А еще он умеет недовольно сопеть. Этак набычить лицо, нахмуриться и именно сопеть, а не шипеть или рычать. Очень интересно на самом деле! Новый кот, новые повадки всякие))

#25930 2021-01-26 02:47:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот те люди, которые "ну другого же можно взять ", меня пугают

Угу, я вообще по-другому стала относиться к хорошо знакомой паре, которым после рождения ребенка кошка стала резко не нужна. Сперва всем предлагали забрать, а затем ее стали выгонять в подъезд. И оченб обрадовались, когда из подъезда она один раз исчезла. Еще с таким облегчением рассказывали.. Взрослые, умные (вроде бы) люди, а я них щас смотрю и чувствую только мерзость.

#25931 2021-01-26 04:11:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть заболел взятый в добрые руки котик - котика на улицу и берём другого.

Бля, пиздец какой-то. Не хочешь лечить — так хоть усыпи гуманно и быстро, а не выбрасывай больное животное на долгую и мучительную гибель.

Усыпление денег стоит, а у барышни на первом месте был финансовый вопрос. То есть купленного за 5к котика она бы усыпила или полечила на сумму в 5к. Взятого за 500 рублей показала бы ветеринару, но анализы сдавать не стала бы.
Кстати, на тот момент когда мы вместе работали, она искала себе породистого йорка с документами на сумму не больше чем 10к. Очень надеюсь что так и не нашла.

#25932 2021-01-26 05:01:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть заболел взятый в добрые руки котик - котика на улицу и берём другого.

Бля, пиздец какой-то. Не хочешь лечить — так хоть усыпи гуманно и быстро, а не выбрасывай больное животное на долгую и мучительную гибель.

Усыпление денег стоит, а у барышни на первом месте был финансовый вопрос. То есть купленного за 5к котика она бы усыпила или полечила на сумму в 5к. Взятого за 500 рублей показала бы ветеринару, но анализы сдавать не стала бы.
Кстати, на тот момент когда мы вместе работали, она искала себе породистого йорка с документами на сумму не больше чем 10к. Очень надеюсь что так и не нашла.

Вот что странно - даже если относиться к коту как к вещи, то конкретный кот, который заболел - это же удобная, привычная вещь. В нее очень много вложено личного труда - его обучали пользоваться лотком, есть определенный корм, не тыгыдымить ночью и т.п. У него определенные функции - он приходит на колени мурлыкать и т.п.
Другой кот будет совсем другим, и в то, чтобы он стал удобным компаньоном, придется вложить еще дохрена труда и сил. Которые несопоставимы с 500 руб, да и с 5000 не сопоставимы.
И еще неизвестно, получится ли из нового котика такой же удобный компаньон.
То есть, человек не ценит не только чужую жизнь (ну ладно, котик ей не человек, а предмет), но она и свой труд и силы не ценит, получается?!

#25933 2021-01-26 06:34:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но она и свой труд и силы не ценит, получается?!

:vanga: она и не будет приучать неудобное животное, будет искать то, которое уже все умеет и ко всему приучено. в случае провала - сдаст на авито за ту же сумму.

#25934 2021-01-26 06:58:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Угу, я вообще по-другому стала относиться к хорошо знакомой паре, которым после рождения ребенка кошка стала резко не нужна.

А это распространенное явление, когда с рождением ребенка в семье встает вопрос: либо кот, либо младенец. Причем необязательно, что здесь роляет факт "животное = милая вещь", у многих сразу включаются суеверия и режим повышенной предосторожности, граничащий со слабоумием. Моя бабка, помнится, устраивала мне в детстве сцены "зочем ты позволяешь коту с собой спать, а вдруг он решит что твой пульс на шее - это мышка, с которой можно поиграть и вцепится когтями"  :lol:  :facepalm:

#25935 2021-01-26 07:36:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"зочем ты позволяешь коту с собой спать, а вдруг он решит что твой пульс на шее - это мышка, с которой можно поиграть и вцепится когтями"

вцеплялась, падла!
я не про твою бабку, а про свою придурошную кошку

#25936 2021-01-26 07:48:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вцеплялась, падла!

Зависит от темперамента животного.
Самый страшный грех моего кота - это то, что он ночью спихивает мою голову с подушки, устраивая на ней свою царскую жопу. Но здесь я сам виноват, избаловал.

#25937 2021-01-26 07:54:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть, человек не ценит не только чужую жизнь (ну ладно, котик ей не человек, а предмет), но она и свой труд и силы не ценит, получается?!

Дальше будет уже про барышню, а не про котиков, поэтому офтоп скрою.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-26 07:55:09)

#25938 2021-01-26 07:56:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зависит от темперамента животного.

Эта была старая тихая кошка, которая спала со мной в моём детстве и подростковом возрасте. Потом её переклинило, и она прямо из-под бочка охотничьим броском вцепилась мне между шеей и плечом ;(
С тех пор я с котами спать не могу.

#25939 2021-01-26 08:12:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

вцеплялась, падла!

Зависит от темперамента животного.
Самый страшный грех моего кота - это то, что он ночью спихивает мою голову с подушки, устраивая на ней свою царскую жопу. Но здесь я сам виноват, избаловал.

:lol:  а мой любит меня 'пугать' из-за двери - выпрыгивает в пугательной позе и хватает лапами ногу, благо хоть от когтей отучила - теперь втягивает.

#25940 2021-01-26 08:21:32

Анон

Re: Кошки и коты

А фото болезного котика сюда не вносили или я пропустила?

#25941 2021-01-26 10:32:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А фото болезного котика сюда не вносили или я пропустила?

Блевавшего?)
Да, там выше ссылка на имгур)

#25942 2021-01-26 10:33:42

Анон

Re: Кошки и коты

Мой котик очень любит, когда я прижимаю руку к стене на высоте 60-70 см, он прыгает и хватает эту руку лапками. Впрочем, иногда не прыгает, а просто мурлыкает и трется об стену, ему нравится сам факт, что с ним играют)))

#25943 2021-01-26 10:57:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

он прыгает и хватает эту руку лапками.

Моя тоже любит, она ещё лапками обхватывает и висит некоторое время. Пока тушка не перевесит.

#25944 2021-01-26 11:16:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, там выше ссылка на имгур)

О! Так это и есть звезда нашего треда?
Очень хорошенький. Плюшевый такой.

#25945 2021-01-26 11:31:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вести с полей приручения кота Падди, который боится всего, включая слишком громкое насыпание еды в миску.

Какой красавец! :heart: Крепких вам обоим нервов, анончик, Падди стоит плясок с бубном.

#25946 2021-01-26 11:39:18

Анон

Re: Кошки и коты

Подскажите, как долго давать котикам пасту для вывода шерсти (смешиваю её с едой)? На тюбике не пишут продолжительность ( Постоянно?

#25947 2021-01-26 12:05:04

Анон

Re: Кошки и коты

Я даю постоянно раз в неделю. Ветеринар чаще не рекомендовал.

#25948 2021-01-26 13:05:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В нее очень много вложено личного труда - его обучали пользоваться лотком, есть определенный корм, не тыгыдымить ночью и т.п. У него определенные функции - он приходит на колени мурлыкать и т.п.
Другой кот будет совсем другим, и в то, чтобы он стал удобным компаньоном, придется вложить еще дохрена труда и сил. Которые несопоставимы с 500 руб, да и с 5000 не сопоставимы.

Да даже если он и не удобный компаньон, его можно просто, ну, любить.
У меня старшая кошка никогда не тыгыдымила, лоток знала сразу, на руки не шла всю жизнь, только несколько лет спустя стала погладиться подходить (я взяла ее уже взрослой, пуганой и немного пассивно-агрессивной). Ну, я приняла ее такой, какая она есть, потому что многие и питомниковые-зацелованные в жопу-то не сильно дружелюбными вырастают, а тут у кисы было явно сложное прошлое. И вот прожила она у меня десять с лишним лет и заболела. Я вообще не представляю, как можно было бы не лечить. Нет, если бы там было что-то прямо совсем пиздец непосильное по деньгам и критичное по здоровью - да, я бы, наверно, ее усыпила (потому что это гуманнее, чем мучать животное, а деньги я не умею, к сожалению, брать из воздуха). Да, я негативно отношусь к зоошизе с ее постоянным "соберем двести тыщ на подобранного на улице одноногого котика, которого будем лечить полгода". Но вот применительно к собственному питомцу позиция "оставить без лечения и пусть само помирает" или "выкинуть и новое животное взять" у меня каждый раз вызывает лютое охуение. Мне жалко не потраченных на лечение денег. Мне жалко, что лечение не принесло эффекта (и не могло особо помочь, в нашем случае, к сожалению, но всегда хочется верить в чудеса), но в голову никогда не приходило мерять ценность кошки готовностью в принципе лечить.
А про "ребенок родился - избавиться" - это блять до сих пор распространенная ебань. Когда я беременная ходила, бабка моя весь мозг проела своим "когда ты наконец избавишься от своего зверья", а потом "у тебя ребенок, отдай собаку туда, где ты ее взяла" (ифчо, мне тогда было уже под тридцатник).

#25949 2021-01-26 13:24:37

Анон

Re: Кошки и коты

Нужна помощь. Вчера вечером убежал мой кот Он любил выходить в тамбур, заходить в гости к соседям и общаться с их котом и кошкой, я оставляю дверь в квартиру открытой, чтобы он мог вернуться домой, а вчера он не вернулся. Я проверила весь подъезд, мы с соседом обошли весь двор, посмотрели под всеми машинами, просветили колесные арки, спрашивали в магазинах, не забегал, ли он туда. Сегодня я залезала в подвал, снова обошла все окрестности. Кота нет. Объявления в подъездном чате, на соседних домах, на сайтах поиска животных сделаны. Что я могу сделать еще, и где мне его искать? Кот домашний, к другим людям относится настороженно.

#25950 2021-01-26 13:36:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, а он не может где-то у соседей сидеть, заныкавшись? Ну, в порядке бреда. Под ванной или еще где.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума