Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25901 2021-01-25 19:18:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еще немножко пожалуюсь на окружение. Никто не понимает, зачем я потратила столько денег на кота и продолжаю тратить. "Да вон их сколько, лета бы дождались, мне таких хороших котиков на даче приносят..." Да, это кот. Всего лишь кот. Но это же мой член семьи((( Другого такого не будет! Он со мной разговаривает.
Ну допустим даже дело в деньгах, их нет. Возьмите и посоветуйте что-нибудь из народной медицины, почему сразу "умер, и бог с ним, другого возьмешь". Или еще можно посочувствовать и дальше молчать, шикарный же вариант. Не представляю, как бы я взяла другого котика, если бы этого не вытянула. Что за любители сунуть нос в чужой кошелек(

ну вот так, анон, им кот не человек и без разницы, другого заведут. Но, что я хочу сказать... у некоторых и к людям такое же отношение.
Я когда этого кота подобрал, таскал его в ветеринарку не потому, что дорожил этим котом, а из чувства долга. Мол, подобрал, значит, в ответе. И думал, что если вдруг что, помрет - жалко, но не критично, возьму другого. Тем более, что я и хотел другого, этого подобрал случайно.
А теперь я, блин, его полюбил, он тоже со мной разговаривает))
И все, мне теперь важен этот))

#25902 2021-01-25 19:28:18

Анон

Re: Кошки и коты

Вот он лежит, свернувшись, на покете конечно же, а я к нему сейчас подойду и скажу "киииисааа")) И он такой - мммр? Типа "чего случилось, что будишь?" И такая любовь в глазах!
Сейчас я вам его сфотографирую)

#25903 2021-01-25 19:33:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, как вы переводите с одного корма на другой? Вот если понадобилась диета - прямо сразу так берет и ест?

Резко переводить не рекомендуют, если у тебя не крайняя необходимость. Бывает, что кот сразу берёт и ест, но если нет, то приходится переводить плавно.
Берёшь порцию старого корма, 1/7 от неё отделяешь и досыпаешь новым, выдаёшь коту. Если ест, можно через сутки попробовать дать 2/7 нового корма с 5/7 старого, и так далее.
Бывают интеллектуалы, которые выбирают старый корм и оставляют новый в миске. Бывают те, кто на 3:4 старого к новому согласен, а на 2:5 объявляют забастовку. Тогда начинаются пляски народов мира в попытке убедить котика есть новый корм.
Чего нельзя: если кот не ест новый корм, пытаться его переупрямить, оставляя ему сразу только новый корм в надежде, что проголодается и поест. Котовое пищеварение может поломаться, и это не понравится ни тебе, ни ему.

#25904 2021-01-25 19:41:54

Анон

Re: Кошки и коты

Ну блин, сфотала, но шнур от камеры куда-то дела. А на телефоне камера замылилась, лучше не видеть, в каком какчестве оно снимает.
Котейка проснулся и пошел на кухню жрат)
Потом покажу, как смогу))

АПД
А, вот есть загруженное фото)
https://imgur.com/SmM1oxT

Отредактировано (2021-01-25 19:43:13)

#25905 2021-01-25 19:52:18

Анон

Re: Кошки и коты

Какой милаш))
Наверное, у него очень мягкая шерсть?

#25906 2021-01-25 19:53:05

Анон

Re: Кошки и коты

Милаш :heart:

#25907 2021-01-25 20:14:51

Анон

Re: Кошки и коты

Да, мягкая и густая)))
Стоит к нему подойти и потрогать, начинает мурлыкать)
А еще любит прятаться под одеяло на кровати или на диване и там спать. Ходишь-ходишь, ищешь кота, а он там лежит) Потом когда нахожу, он опять-таки начинает мурлыкать, мол, посмотри, какой я хороший и милый кот, оставь меня спать тут дальше)))

#25908 2021-01-25 21:13:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну блин, сфотала, но шнур от камеры куда-то дела. А на телефоне камера замылилась, лучше не видеть, в каком какчестве оно снимает.
Котейка проснулся и пошел на кухню жрат)
Потом покажу, как смогу))

АПД
А, вот есть загруженное фото)
https://imgur.com/SmM1oxT

Какая чудесная полосатая жопка, анончик!

#25909 2021-01-25 21:54:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны. Моему коту корм приедается где-то за 6-8 месяцев, приходится менять на другой, часто даже на другого производителя. Сейчас переходим на фармину ягненок с черникой, заодно на пробу взяла маленькую пачку ягненок-киноа, узнать на будущее, станет ли такое есть. В инете везде пишут " беззерновой корм для взрослых кошек, заботящийся о пищеварении", в том числе на сайте самой фармины. На пачке внезапно - корм при нарушении переваривания пищи и при экзокринной недостаточности поджелудочной железы. Кот молодой-здоровый-обследованный, не наврежу ли ему таким кормом? Пока выдаю ему десяток гранул как вкусняшку, понравился скотику.

#25910 2021-01-25 21:55:22

Анон

Re: Кошки и коты

Красавец

#25911 2021-01-25 23:00:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

АПД
А, вот есть загруженное фото)

Хороший)))

#25912 2021-01-25 23:52:45

Анон

Re: Кошки и коты

Опытные анончики, проконсультируйте пожалуйста)

Дано: первый кот, почти 8 месяцев. Активный и разговорчивый.
Но последние пару дней орет и бесится чуть ли не круглосуточно. Уже все устают с ним играть, а ему все мало - ходит, пристает.
Метить вроде пока не метил - неделю назад нашел на балконе пластиковый таз, сделал дела туда (но хз, может он решил что это царский лоток для него)
но ходит по квартире подозрительно все нюхает
Вопрос: это он начинает кошку искать? Пора кастрировать?

#25913 2021-01-25 23:59:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пора кастрировать?

Пора! Можно и раньше было, не дожидаясь симптомов, сейчас принято рано.

#25914 2021-01-26 00:02:10

Анон

Re: Кошки и коты

+1. Вполне пора.

#25915 2021-01-26 00:06:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А, вот есть загруженное фото)

Какая кисонька  :love:

#25916 2021-01-26 00:06:37

Анон

Re: Кошки и коты

Мой в подростковом возрасте бесоебил, агрессовал и вообще вел себя так, что "давно пора". Доказывал, что это он тут главкот. Но, то ковид, то что-то жалко котика, в результате я все откладывал, а кот перебесился, признал анона главкотом и вообще теперь непонятно зачем кастрировать, он и так идеальный. И субординацию соблюдает, и не агрессует.

#25917 2021-01-26 00:26:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вообще теперь непонятно зачем кастрировать, он и так идеальный

Через год снова начнёт бесоёбить, жди)))

#25918 2021-01-26 00:44:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Никто не понимает, зачем я потратила столько денег на кота и продолжаю тратить. "Да вон их сколько, лета бы дождались, мне таких хороших котиков на даче приносят..." Да, это кот. Всего лишь кот. Но это же мой член семьи(((

Я тебя понимаю. Привязываешься же к своим домашним животным. А вот те люди, которые "ну другого же можно взять ", меня пугают.
Была у меня на одной из работ коллега, молодая и симпатичная, которая на полном серьёзе говорила, что никогда не потратит на лечение животного сумму большую, чем потратила на его покупку. Ну то есть заболел взятый в добрые руки котик - котика на улицу и берём другого. Считала меня дурой, потому что я лечила свою крысу. "Новая 200 рублей стоит. Глупо тратить тысячу на лечение".

#25919 2021-01-26 00:58:26

Анон

Re: Кошки и коты

У меня знакомая держит мини-приют, говорит, ей недавно звонила женщина, хотела взять котёнка, потому что прежняя кошка у них убежала ДВА ДНЯ НАЗАД. «Так вы хоть пытались её искать?» — спросила знакомая. «Ну мы походили по двору и не нашли. Что поделать, кошки же постоянно убегают  :dontknow: »
Я вот от таких тоже офигеваю.

#25920 2021-01-26 01:01:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не понимает, зачем я потратила столько денег на кота и продолжаю тратить. "Да вон их сколько, лета бы дождались, мне таких хороших котиков на даче приносят..." Да, это кот. Всего лишь кот. Но это же мой член семьи(((

Я тебя понимаю. Привязываешься же к своим домашним животным. А вот те люди, которые "ну другого же можно взять ", меня пугают.
Была у меня на одной из работ коллега, молодая и симпатичная, которая на полном серьёзе говорила, что никогда не потратит на лечение животного сумму большую, чем потратила на его покупку. Ну то есть заболел взятый в добрые руки котик - котика на улицу и берём другого. Считала меня дурой, потому что я лечила свою крысу. "Новая 200 рублей стоит. Глупо тратить тысячу на лечение".

я как-то потратил тысячи две, что-ли, на удаление глаза у хомяка. Ему туда попала щепка и сказали, что или усыплять или сам сдохнет, если не лечить. Ну, или оперировать.  Хомяк после той операции еще несколько месяцев прожил и благополучно издох от старости.

#25921 2021-01-26 01:32:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тебя понимаю. Привязываешься же к своим домашним животным. А вот те люди, которые "ну другого же можно взять ", меня пугают.

+1

#25922 2021-01-26 01:36:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну то есть заболел взятый в добрые руки котик - котика на улицу и берём другого.

Бля, пиздец какой-то. Не хочешь лечить — так хоть усыпи гуманно и быстро, а не выбрасывай больное животное на долгую и мучительную гибель.

#25923 2021-01-26 01:45:52

Анон

Re: Кошки и коты

Котяра, сука, третий раз вываливает мой вибратор из-под кровати на всеобщее обозрение. Игрушку нашел.

#25924 2021-01-26 01:48:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котяра, сука, третий раз вываливает мой вибратор из-под кровати на всеобщее обозрение. Игрушку нашел.

прости за нескромный вопрос, но как ты его хранишь, что кот его выкатывает?  :lol:  :lol:

#25925 2021-01-26 02:25:00

Анон

Re: Кошки и коты

Вести с полей приручения кота Падди, который боится всего, включая слишком громкое насыпание еды в миску. С котом удалось достичь временного соглашения, что если ему под диван (с вытянутой руки, жопой торча наружу дивана) дать вкусняшку, то он ее возьмет. И потом можно долго чесать кота, подкармривая вкусным, постепенно так выманивая наружу и он даже выйдет. И даже посидит на коленках. Если не произойдет ничего этакого... Ну там, анон не вздумает почесаться слишком резко, или соседи не уронят у себя ничего, или воду слишком шумно не спустят в толчке. Или если сатурн не взойдет не тем боком. Но, это уже явно лучше, чем было, хотя поход к коту все равно напоминает спецоперацию. Громко не наступать, резких движений не делать, волосы убрать (страшно свисают и болтаются), сильно шуршащую одежду тоже лучше б снять... Анон превращается в ебучего нинзю!
Но, по моему, у нас успех и пятилетка в три года в плане социального контакта!

под катом так себе фотки кота, зато! на коленках вовсю.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума