Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25851 2021-01-23 20:54:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

уходит время с 20:00 до 4 утра

Он после такой долгой игры скорее всего перевозбуждается. Вечером играть надо за 2-3 часа до сна, минут 40 для активного кота, больше точно не надо. После обязательно плотно покормить.
Мы своего в подростковом возрасте клали на кровать, гладили и говорили слово "спать". Он его запомнил и теперь его можно этим словом  уложить ночью в кровать, если разыграется.
Днем ему есть чем заняться или он дрыхнет до твоего прихода?

Отредактировано (2021-01-23 20:54:52)

#25852 2021-01-23 20:58:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон немного наблюдал животных в Японии. Там в зоомагазинах котят/щенков держат в клетках, мелких собачек и кошек - бывает что до почти взрослого состояния. В зоомагазинах продается много клеток для дома. И люди часто дома запирают животных в эти большие клетки. И для животных это норма.
Т.е. кмк если это делается с детства, то котенок привыкает и не воспринимает это как травму, для него это норма.
Так что анон с беспокойным ночным котенком, я думаю, что ради себя ты можешь пихать его в клетку на ночь. Но конечно, там нужен туалет и нужно гнездо для сна. Да, пару дней будет привыкать и орать. Когда подрастет и шиложопость уменьшится, тогда может совсем отменишь клетку.
И параллельно все же стараться тормошить его днем, со вкусняхами и всякими приятными штуками, чтобы он понял, что вкусняхи дают днем, что играют днем, то ласкают днем и т.д.

#25853 2021-01-23 21:04:03

Анон

Re: Кошки и коты

Кмк, что бы клетка не стала травмой, к ней надо именно что приучать, а не просто внезапно начать запирать кота-подростка (не маленького котенка) и надеяться, что ему будет норм.

Отредактировано (2021-01-23 21:04:17)

#25854 2021-01-23 21:33:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Клетка на ночь? И пусть в ней бушует в коридоре.

выскажусь против клетки на ночь, очень сложно приучить кошку к замкнутому пространству так, чтобы она не воспринимала это как страх-ужас-насилие-игнор. а вот травматика сделать легко.
плюсую к недолгой игре и плотному ужину после, обычно нажравшись они лучше спят. можно успокаивающие феромоны.

#25855 2021-01-23 21:36:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он после такой долгой игры скорее всего перевозбуждается. Вечером играть надо за 2-3 часа до сна, минут 40 для активного кота, больше точно не надо. После обязательно плотно покормить.

Слушай, так прикол в том, что если делать как ты пишешь, то он отлично засыпает, но только на пару часов, а потом будит меня в 6:00 и требует опять игор и зрелищ((
Попробовать вечернюю порцию еды сделать больше утренней? Он наоборот в первой половине дня с бОльшим аппетитом жрёт, а вечером даже оставляет в тарелке немного.
Попробую научить спать, как ты говоришь.
Днём ему есть чем заняться, потому что я на удалёнке и периодически встаю размяться и заодно ему кидаю мячик, плюс мама-пенсионерка иногда с ним играет. Но! Это нечасто, потому что он отрубается днём и не реагирует на игрульки.

Аноны, спасибо за мысли про клетки, буду думать. Склоняюсь к тому, что мне эта идея не нравится, воспринимаю это как что-то оч жестокое

Отредактировано (2021-01-23 21:41:02)

#25856 2021-01-23 21:52:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробовать вечернюю порцию еды сделать больше утренней? Он наоборот в первой половине дня с бОльшим аппетитом жрёт, а вечером даже оставляет в тарелке немного.

Уменьши порцию утренней еды. Если он днем меньше активничает, то логично, что вечером жрать хочет меньше.

Анон пишет:

мысли про клетки, буду думать.

Учти, он может мяукать, орать и плакать в клетке. И тогда ты точно все на свете прокляешь.

#25857 2021-01-23 21:52:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробовать вечернюю порцию еды сделать больше утренней?

Да, корми его плотно. Я своей в котячестве давал на ночь натуралку, а утром сушку, потому что сырое мясо требует больше энергии на переваривание. Но можно просто больше сушки насыпать.

Ты не "заиграешь" котенка достаточно, чтобы он всю ночь проспал. Попробуй лучше приучить его к тому чтобы он бесился без тебя, и нормально реагировал на закрытую дверь. Игнор лучше всего работает. А так это ночной хищник и у него куча энергии, тут можно только ждать пока подрастет и перестроится на твой распорядок дня.

#25858 2021-01-23 21:56:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а если кот разбудил тебя в 6.00, ты что длаешь?

#25859 2021-01-23 22:03:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно ли кормить кота хорошей сушкой и изредка давать говнопауч в качестве лакомства? Очень любит и не срется после шебы и проплана. А после дорогих консерв - срется.

Проплан не говнопаучи, давай на здоровье, только не часто и не смешивая с кормом.

А я паучи пробаланс даю, он с них, наоборот, хорошо срется. Можно давать?
(другой анон)

#25860 2021-01-23 22:04:17

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны!

Анон пишет:

Анон, а если кот разбудил тебя в 6.00, ты что длаешь?

Я его пасу издалека, чтобы он не разъебал всё. Т.е. как бы игнорю и валяюсь в кровати, но приходится прислушиваться, чтобы в любой момент встать с кровати снимать его с карнизов и отдирать от обоев, поэтому поспать не выходит. Причем он когда в таком состоянии тыгыдыка, ему пофиг на отпугивающий спрей, которым я всё это брызгаю, хотя в своём "нормальном режиме" он от него отшатывается за 30 см и не притрагивается к обоям и шторам.

#25861 2021-01-23 22:12:41

Анон

Re: Кошки и коты

А ты автоматическую кормушку не пробовал? Еда отвлечет, вставать не надо. У моей подруги есть такая. Но там котам рекомендовано дробное кормление. Так вот, они начинают караулить момент открытия, сидят и ждут.

#25862 2021-01-24 09:45:12

Анон

Re: Кошки и коты

Автоматическую кормушку не пробовал, нет.

Аноны, спасибо большое, благодаря вашим советам котик заснул к часу ночи и разбудил меня тока в 8:30! Я решил полчаса подождать и дал пожрать (небольшую порцию!) в 9, чтобы он не ассоциировал будежку меня с жрачкой (?). Наверняка он в течение ночи вставал и чето делал, но я даже не в курсе, а это была моя главная цель, разъебана только одна штука, которую я сам не додумался убрать. Сейчас он опять же не буянит как это часто бывает после утренней еды и туалета, поэтому пойду посплю ещё пару часиков в свой выходной!

#25863 2021-01-24 09:47:59

Анон

Re: Кошки и коты

Поздравляю тебя, анон!

#25864 2021-01-24 10:17:00

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня будет мой второй в жизни опыт запихивания в переноску кошки, которая этого не хочет. Пожелайте удачи.

#25865 2021-01-24 10:28:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня будет мой второй в жизни опыт запихивания в переноску кошки, которая этого не хочет. Пожелайте удачи.

Удачи!

#25866 2021-01-24 10:50:00

Анон

Re: Кошки и коты

Удачи, анончик!

#25867 2021-01-24 12:23:28

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны! В этот раз все прошло лучше. В первый раз переноска была тряпочная, и пока я пытался застегнуть молнию, кошка выскочила, я схватил ее, и она разодрала мне руку. Поэтому решил купить пластиковую переноску, с захлопывающейся дверцей. В этот раз, правда, кошка даже особо не сопротивлялась, когда я взял ее на руки и засунул в переноску, немного уколола меня когтем, и все. Но пластиковая дверца все равно понравилась больше, если бы кошка задумала сбежать, было бы проще прижать ее.
Мы уже вернулись из ветеринарки, кошке сделали прививку, она почти не сопротивлялась и даже никак не отреагировала на укол. Надеюсь, это научит ее меньше бояться ветеринарки и переноски. Через месяц ее ждет стерилизация.

#25868 2021-01-24 12:23:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с блевавшим котиком врывается в чат!
Он сделал это! Он покакал!

Скрытый текст

Ух как я рада, как я рада, засранец мой шерстяной)))

#25869 2021-01-24 12:29:02

Анон

Re: Кошки и коты

Лично я считаю, что пластиковая переноска лучше всего, если кот склонен сопротивляться.

Кошку, которая уже привыкла к ветеринарам и ведёт себя мирно, я вообще ношу в сумке.

#25870 2021-01-24 12:48:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как я рада, как я рада, засранец мой шерстяной))

:rainbow:
Поздравляю! Наконец-то!

#25871 2021-01-24 13:23:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Плюс там нет туалета, он станет там гадить - а дальше и по всей квартире?..

В клетку ставится лоток и миска с едой-водой.
Но может быть вариант, что он начнет орать дурниной и все равно не уснешь.
Как вариант - играть вечером меньше  (я бы ебанулась с котом, с которым надо столько активничать) и давать на ночь кошачьи успокоительные. Сутра меньше кормить, чтоб он не пожрал и спал, а был активнее.
Ну и будить чаще днем.

#25872 2021-01-24 14:21:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ух как я рада, как я рада, засранец мой шерстяной)))

Я тоже за твоего котика болел. Пусть теперь на поправку идёт и научится не тянуть в рот что попало.

#25873 2021-01-24 14:22:38

Анон

Re: Кошки и коты

Я тут про попону спрашивала. Ну не актуально оказалось) Котейка лежит на боку или на животе с перерывами на походы в туалет. С дефекацией и мочеиспусканием всё отлично, что не может не радовать. Вторые сутки начались, продолжаю наблюдать.

#25874 2021-01-24 14:30:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тут про попону спрашивала. Ну не актуально оказалось) Котейка лежит на боку или на животе с перерывами на походы в туалет. С дефекацией и мочеиспусканием всё отлично, что не может не радовать. Вторые сутки начались, продолжаю наблюдать.

Отлично, анон! Пусть восстанавливается.

#25875 2021-01-24 14:33:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у кого есть туалет с верхним входом? Насколько это вообще осмысленная штука, кроме нерассыпания наполнителя? Не падает ли он (все ж по сути это тупо легкое пластиковое ведро) при залезании-вылезании? Я периодически на такие смотрю просто, но у меня одна из кис не то чтоб особо крупная, но, эээ, реактивная, то есть она и делает все быстро, и если прыгает, например, то вытаращив глаза и отталкиваясь лапами так, что этот лоток, боюсь, полетит по всему коридору.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума