Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25801 2021-01-22 20:07:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

вольные животные

:lol: интересно где они столько вольных животных набрали на массовое производство кошачьих кормов.

ну, не вольных, а на вольном выпасе, это всё-таки разные вещи. Вывел 50 курочек на задний двор - вот тебе вольный выпас.
В принципе, указание фри рейндж - это что-то такое особенное и бессмысленное. Способ выращивания животных напрямую влияет на качество мяса.

#25802 2021-01-22 21:08:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вывел 50 курочек на задний двор - вот тебе вольный выпас.

ага, коровки с альпийских лугов для кошачьих консервов)

#25803 2021-01-22 21:15:21

Анон

Re: Кошки и коты

У анона как-то котейка не хотел жрать Акану грасслэнд, анон, потративший 2000 на мешок корма, от отчаяния схватил пакет и начал вслух читать состав, приговаривая "слышишь, да? ну вот что тебе ещё надо?!" Котейка внял. Развернулся, подошёл к миске, брезгливо понюхал и начал жрать.

#25804 2021-01-22 21:18:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона как-то котейка не хотел жрать Акану

у меня бывшедворовая кошь трое суток пила только воду из миски, пиздила хлеб из хлебницы и овощные очистки из мусорки. Но к миске с какой-то Аканой так и не подошла. При этом что такое сухой корм она знала, жрала всякий Хилс и Кэтчау.

#25805 2021-01-22 21:38:07

Анон

Re: Кошки и коты

Это как раз таки нормально, в дешевые корма действительно любезно напихивают в разы больше ароматизаторов и усилителей вкуса, поэтому котейки (в большинстве) с удовольствием подсаживаются на какой-нибудь вискас. А вот чтобы котейка свежие яблоки РедДелишес и яйца вольных кур жрать стала, приходиться плясать владельцу))

#25806 2021-01-22 21:38:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона как-то котейка не хотел жрать Акану грасслэнд, анон, потративший 2000 на мешок корма, от отчаяния схватил пакет и начал вслух читать состав, приговаривая "слышишь, да? ну вот что тебе ещё надо?!" Котейка внял. Развернулся, подошёл к миске, брезгливо понюхал и начал жрать.

Какой умный у тебя котик!

#25807 2021-01-22 22:07:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У неё нормально всё, так что я иногда даю ей пол-ложечки, хоть какое-то угощение. А то так жалко её, когда я даю коту какю-нибудь вкусняшку, она бежит и тоже хочет вкусного, а потом нюхает, отходит и сидит такая с грустными глазами, смотрит, как он уминает ТоТ

И ничего хорошего ты этим молоком не делаешь. Если кошка ест корм, не давай ей ничего со стола в принципе.

#25808 2021-01-22 22:12:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У неё нормально всё, так что я иногда даю ей пол-ложечки, хоть какое-то угощение. А то так жалко её, когда я даю коту какю-нибудь вкусняшку, она бежит и тоже хочет вкусного, а потом нюхает, отходит и сидит такая с грустными глазами, смотрит, как он уминает ТоТ

И ничего хорошего ты этим молоком не делаешь. Если кошка ест корм, не давай ей ничего со стола в принципе.

Да ладно, пусть порадуется, от ложечки ничего плохого не будет, зато удовольствие и разнообразие какое-то

#25809 2021-01-22 22:48:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И ничего хорошего ты этим молоком не делаешь. Если кошка ест корм, не давай ей ничего со стола в принципе.

Анон, от мизерных кусочков и половины ложки раз в несколько дней с кошкой ничего не станет, серьёзно. Главное не кормить бессистемно то одним, то другим и не закармливать вкусняхами. А редкие подачки здоровому животному не вредят.

#25810 2021-01-22 23:29:11

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня буквально читала состав холистика, офигевала. Ягненок с черникой. Зачем кошке черника? Селедка с апельсинами. Апельсинами, Карл! Я опрыскиваю цитрусовым ароматом места, где кошка сделала свои нехорошие дела, чтоб запах перебить, а они эти апельсины в корм пихают!
Так и не купила, хотя скидка огромная, аж 65 процентов. на Озоне. Кому надо - сходите, самое время заказать)))

Мое кисё два дня воротило нос от дорогущего тунца. Сегодня наконец снизошло, покушало чуть-чуть. Еще понемногу начало есть размоченную сушку, прямо десять-двенадцать гранул сжует и отходит. Но хоть что-то)))
Я анон с блюющим котиком)

#25811 2021-01-22 23:37:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это как раз таки нормально, в дешевые корма действительно любезно напихивают в разы больше ароматизаторов и усилителей вкуса, поэтому котейки (в большинстве) с удовольствием подсаживаются на какой-нибудь вискас.

Я так один раз своей Хиллс купила вместо Про Плана, так она жрала его как безумная, я потом проверила и увидела, что мяса там меньше, а всякой херни больше в составе. Быстренько вернулась раза на Про План.

#25812 2021-01-22 23:42:11

Анон

Re: Кошки и коты

Это Хиллс-то "дешевый корм"?..

#25813 2021-01-22 23:50:22

Анон

Re: Кошки и коты

А лечебный Хиллс вроде же неплохой, да? Мне пришлось кота с холистиков на него перевести, вет посоветовал, а то кот срался.

#25814 2021-01-22 23:50:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня наконец снизошло, покушало чуть-чуть. Еще понемногу начало есть размоченную сушку

Держим кулачки всей темой

#25815 2021-01-22 23:52:13

Анон

Re: Кошки и коты

И Хиллс, и РК, и Проплан (кстати!) все примерно одного уровня. Подороже вискаса, но не сильно лучше по качеству, как бы они себя не позиционировали как что-то близкое к премиуму. Уже не один год об этом пишут :dontknow: Разве что лечебные еще более-менее нормальные, да.

#25816 2021-01-22 23:53:29

Анон

Re: Кошки и коты

А шеба говно, да?

#25817 2021-01-22 23:58:11

Анон

Re: Кошки и коты

Само собой. Тут, кстати, анон недавно кидал сайт и на нем тоже было написано по все эти корма, правда влажные (про сухие я еще не смотрел)
https://petobzor.com/luchshij-vlazhnyj- … -petobzor/

Консервы и паучи сомнительного качества
Влажные корма из списка ниже сайт «ПетОбзор» не может рекомендовать, поскольку в них, как правило, применяются злаки, не уточнено процентное содержание мясных продуктов и сами эти продукты. Также в составе многих из них присутствуют не уточненные вкусоароматические добавки, консерванты.
Darsi, Edel Cat, Felix, Friskies, Gourmet, Hill’s, Katty, KiteKat, Pro Plan, Royal Canin, Whiskas, Наша Марка, Ночной Охотник, Sheba (Pleasure, Appetiti, Naturalle, Mini)

#25818 2021-01-23 00:06:50

Анон

Re: Кошки и коты

Я хз, кто платил этим обзорщикам, но ставить в один ряд Китикет, Катти и Канин с Хиллсом - это надо совсем ебанутым быть.

Отредактировано (2021-01-23 00:07:27)

#25819 2021-01-23 00:08:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ну, не вольных, а на вольном выпасе, это всё-таки разные вещи. Вывел 50 курочек на задний двор - вот тебе вольный выпас.

Открою страшную тайну: «вольный выпас» курочек — это просто более просторные клетки. Я немного зоошиза и одно время пытался достать именно вот такие яйца от счастливых фермерских несушек, но нифига.
Хотя хз, мб в Европе и есть такое. Где там эти корма производятся....

#25820 2021-01-23 00:09:11

Анон

Re: Кошки и коты

А можно ли кормить кота хорошей сушкой и изредка давать говнопауч в качестве лакомства? Очень любит и не срется после шебы и проплана. А после дорогих консерв - срется.

#25821 2021-01-23 01:32:57

Анон

Re: Кошки и коты

Кот приходит на колени, когда анон сидит за столом. Временами анону это надоедает и он пододвигается к столу ближе, чтобы кот не смог залезть на колени. Кот  придумал способ борьбы с таким безобразием)). Он залазит анону на плечо, а когда анон расслабляется, кот сползает по анону на колени))

#25822 2021-01-23 02:11:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И Хиллс, и РК, и Проплан (кстати!) все примерно одного уровня. Подороже вискаса, но не сильно лучше по качеству

Ну как бы даже по составу видно, что они все гораздо лучше всяких вискасов по качеству (говорю только про сухие, моя кошка влажный не ест).

Первые пункты:
Вискас - злаки, мясо и продукты его переработки...
Про План - курица, сухой белок птицы...

Анон пишет:

Я хз, кто платил этим обзорщикам, но ставить в один ряд Китикет, Катти и Канин с Хиллсом - это надо совсем ебанутым быть.

++

#25823 2021-01-23 04:33:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:slow2: Анон с вангованиями по фото, твой котик очень похож на мою кошечку (и взрослым, и в детстве). Она по документам шотландка (scottish straight) .
За почти 10 лет я так и не вдуплила принципиальной разницы между британцами и шотландцами, когда речь идет о котах. Но кто-то ее видит))

Хах, пошёл читать про различия этих пород (кому интересно, тут всё относительно понятно расписано), и походу ты прав, тем более, что у моего батя шотландец вислоухий. Ещё у меня второй котик скоттиш страйт, не такой крупный (шесть с фигом против почти восьми кг), но щщоки у него даже больше, чем у Арчи. По характеру котейки, кстати, абсолютная противоположность друг друга: Арчи может дать пизды, а при попытке взять его на руки начинает рычать и вырываться, Форест весь такой уруру мимими, любит всех, бери и тискай его как хош)))

Второй котик

Отредактировано (2021-01-23 04:45:32)

#25824 2021-01-23 04:47:12

Анон

Re: Кошки и коты

А вид более грозный у Фореста) Арчи обманчиво мягок.

#25825 2021-01-23 15:18:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А можно ли кормить кота хорошей сушкой и изредка давать говнопауч в качестве лакомства? Очень любит и не срется после шебы и проплана. А после дорогих консерв - срется.

Проплан не говнопаучи, давай на здоровье, только не часто и не смешивая с кормом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума