Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25776 2021-01-22 13:07:44

Анон

Re: Кошки и коты

Мои тоже натуралку практически не жрут. Ну то есть если в миску положить и больше ничего не будет, то поковыряются, а так не просят ничего, и как у многих, стырить не пытаются.
Недавно старшей нарезала курогрудь (остатки после разделки), она подошла, понюхала и дальше пошла. Фарш тоже игнорируют.

#25777 2021-01-22 15:40:43

Анон

Re: Кошки и коты

Вот поэтому и не жрут, что пробовали сушку. Ароматизаторы и усилители вкуса никто не отменял.

#25778 2021-01-22 15:42:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот поэтому и не жрут, что пробовали сушку. Ароматизаторы и усилители вкуса никто не отменял.

У многих других анонов почему-то это вообще не аргумент - прекрасно жрут. У других - не едят сушку при всех плясках с бубнами, предпочитая влажный или натуралку. И определись уж, не жрут, потому что усилители вкуса, или "натуралка вкуснее". :lol:
А еще у многих кошки норовят съесть вообще несъедобное для них - это тоже сухари виноваты?

Отредактировано (2021-01-22 15:44:57)

#25779 2021-01-22 15:44:07

Анон

Re: Кошки и коты

Мои отлично жрали и курочку(вареную/свежую), и фарш просили. Никакие усилители вкуса из промышленных кормов им не мешали :bubu: Они скорее мешают, когда уже хочешь перейти на какие-нибудь беззерновые корма премиум-класса.

#25780 2021-01-22 15:44:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что может сказать про абиссинских и ориентальных? Анон сейчас выбирает, какой породе отдать предпочтение. Чисто визуально нравятся обе.
Хотелось бы ласковую невредную котейку.

#25781 2021-01-22 15:45:28

Анон

Re: Кошки и коты

Акана и Гоу нэчурэл - это же премиум?

#25782 2021-01-22 15:48:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Недавно старшей нарезала курогрудь (остатки после разделки), она подошла, понюхала и дальше пошла. Фарш тоже игнорируют.

мне кажется, тут может быть дело в том, что на сушке, которая всегда в доступе, кошка обычно сытая. у меня у одной кошки проблемы с контролем голода, она может перехватить и курочку (но не сильно задалбывает и под ногами не мешается, если не дать), две другие понюхают и уйдут. ещё такой момент, что они могут не воспринимать курчку и проч как еду, если с котячества на сушке. у меня младшая кошка, по-моему, вообще не очень признает еду не в кормах.

#25783 2021-01-22 15:49:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот поэтому и не жрут, что пробовали сушку. Ароматизаторы и усилители вкуса никто не отменял.

и поэтому кошка не ест ни курицу, ни рыбу, ни печень, которая в её корме и используется, как ароматизатор? И влажные корма тоже не ест вообще никакие. Хотя так-то пожрать всегда не против.
А второй кот спокойно жрёт хлеб?

Отредактировано (2021-01-22 15:50:03)

#25784 2021-01-22 15:50:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что может сказать про абиссинских и ориентальных? Анон сейчас выбирает, какой породе отдать предпочтение. Чисто визуально нравятся обе.
Хотелось бы ласковую невредную котейку.

И те, и другие пиздливые, очень активные и навязчивые в общении, тяжело переносят одиночество, плюс у абиссинцев есть генетическая предрасположенность к развивающейся слепоте, но это как повезет, конечно. Поэтому если ты хочешь кошку, которая будет на тебе висеть, а в промежутках тыгыдыкать (и которую надо будет развлекать, ибо одна она дуреет и может начать разносить квартиру) и все это с комментариями происходящего, то обе подойдут, в принципе. :)

Отредактировано (2021-01-22 15:53:29)

#25785 2021-01-22 15:50:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Акана и Гоу нэчурэл - это же премиум?

супер. Акана повыше Гоу, особенно обычного куриного.

#25786 2021-01-22 15:52:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мне кажется, тут может быть дело в том, что на сушке, которая всегда в доступе, кошка обычно сытая.

Я не держу корм в доступе. Насыпала - съели, следующее кормление вечером. Про запас кладу только если уезжаю на пару дней.
На пофигизм в отношении того, что не корм, в нашем случае это не влияет.

#25787 2021-01-22 15:54:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Акана и Гоу нэчурэл - это же премиум?

Это суперпремиум.

#25788 2021-01-22 15:54:33

Анон

Re: Кошки и коты

По поводу ароматизатора - анон как-то купил яичный порошок. Долго не мог понять, чем же он мне таким знакомым, но не яйцом пахнет. Но когда кошка устроила истерику, анон все понял. Я не знаю почему, но запах очень похож на корм. Или запах корма - на яичный порошок.

Отредактировано (2021-01-22 15:54:45)

#25789 2021-01-22 16:04:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И определись уж, не жрут, потому что усилители вкуса, или "натуралка вкуснее".

Опять все аноны = один анон  :facepalm:
Попробуй подумать сам. Кошки, как и люди, имеют свой вкус. То, что крму-то вкуснее натуралка не отменяет наличие усилителей вкуса в сушке. Дети тоже большинство выберут чипсы вместо котлеты, но не все и они же, кстати, могут нажраться камней и песка. Ниче не напоминает?)

#25790 2021-01-22 16:13:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот поэтому и не жрут, что пробовали сушку. Ароматизаторы и усилители вкуса никто не отменял.

Ну как бы э.
Моя кошка очень любит нюхать человеческую еду, просто в рот лезет. Но жрать она ее не будет, она 5 лет на корме и просто не понимает, что вот это, то что я ем, это тоже еда.
Кошки не люди, они привыкают часто к питанию, и их бывает сложно даже с одного корма на другой перевести, не то что на натуралку.

При этом бабушка в деревне кормит кошек то кормом, то натуральной, и ничего, никто от мяса там не отказывается, даже если утром корм давали.

#25791 2021-01-22 16:15:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки, как и люди, имеют свой вкус. То, что крму-то вкуснее натуралка не отменяет наличие усилителей вкуса в сушке.

Вот именно. Кому-то вкуснее. А не "натуралка вкуснее".
И сравнение котлет и чипсов некорректно совершенно в данном случае. Котлеты - полноценная еда, чипсы - закусочный фастфуд.
Натуралка и качественная сушка/консерва по комплексному составу для кошки равнозначны. Лечебные корма еще и по направленному воздействию на организм уделывают мясо-рыбу только в путь.

#25792 2021-01-22 16:32:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не отменяет наличие усилителей вкуса в сушке

анон, как думаешь, что в нормальном корме используют как "усилитель вкуса"?

#25793 2021-01-22 18:35:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, в рамках разговора про корм: как же я ору с составов условно «крутых» кормов каждый раз  =D
Они настолько пафосные. Всегда.

ужин в лучшей гостинице города

Свежие яблоки РедДелишес. Вяленая на солнце люцерна. Сразу представляешь, как садовник собирает специально для твоей кисы яблоки в саду и попутно вялит на солнце люцерну.

Но мое любимое навека - вот это:

вольные животные

#25794 2021-01-22 18:49:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, в рамках разговора про корм: как же я ору с составов условно «крутых» кормов каждый раз 
Они настолько пафосные. Всегда.

это да, есть такое)) я хоть и беру холистик, но тоже каждый раз угораю над этими описаниями, ясно отдавая себе отчёт, что, даже если состав хороший, весь этот пафос надо делить на два)

#25795 2021-01-22 18:54:13

Анон

Re: Кошки и коты

запизделись :lol:

#25796 2021-01-22 19:03:42

Анон

Re: Кошки и коты

Я когда читаю описания, чувствую себя бесправным рабом, который сам питается хлебом и водой, а Его Котейшество вкушает райские яства(((

#25797 2021-01-22 19:17:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что может сказать про абиссинских и ориентальных? Анон сейчас выбирает, какой породе отдать предпочтение. Чисто визуально нравятся обе.
Хотелось бы ласковую невредную котейку.

Анон, бери абиссинку. У меня была, совершенно чудесное животное. Ласковое, любопытное, шиложопое, очень общительное, абсолютно незлобивое. Задружилась с другой моей кошкой, закадычные подружки были. Очень позитивная, ни разу не вредная, всё время рядом, везде поучаствовать, со всеми пообщаться, всюду любопытный нос засунуть. Абиссинцы вообще контактные, любят всё вместе делать.

Ориенталов не держал, но слышал, что характер у них сложный.

#25798 2021-01-22 19:48:04

Анон

Re: Кошки и коты

:slow2: Анон с вангованиями по фото, твой котик очень похож на мою кошечку (и взрослым, и в детстве). Она по документам шотландка (scottish straight) .
За почти 10 лет я так и не вдуплила принципиальной разницы между британцами и шотландцами, когда речь идет о котах. Но кто-то ее видит))

#25799 2021-01-22 19:50:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как же я ору с составов условно «крутых» кормов каждый раз
Они настолько пафосные. Всегда.

Да! Каджый раз хочется стать тем котиком, который будет жрать страусятину и фермерскую утку!))

#25800 2021-01-22 20:00:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вольные животные

:lol: интересно где они столько вольных животных набрали на массовое производство кошачьих кормов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума