Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25751 2021-01-21 19:20:40

Анон

Re: Кошки и коты

Блевавший котик вроде бы ничего, но вот не какает теперь... С пятницы ни следа. Что ж такое(

#25752 2021-01-21 19:32:33

Анон

Re: Кошки и коты

Неделю? :creepy: А ветеринары что говорят? Церукал колете? Он как раз для перистальтики.

#25753 2021-01-21 19:33:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блевавший котик вроде бы ничего, но вот не какает теперь... С пятницы ни следа. Что ж такое(

Иди, корячься, проверяй под ванной.

#25754 2021-01-21 20:58:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Неделю? :creepy: А ветеринары что говорят? Церукал колете? Он как раз для перистальтики.

Анон выше тоже предлагал Церукал...
нет, не колем. И когда ездили в клинику, не кололи, и когда спрашивала о домашнем лечении, не выписали.
Котик несколько дней отказывался от корма, и потом четверо суток блевал. Вроде как говорю себе, что может быть ему пока и нечем. Боюсь непроходимости, но в пятницу же из него что-то вышло! Боюсь, что с перистальтикой что-то не то, атония, все такое. Всего боюсь, короче.
С другой стороны, он мурлыкает, спокойно дает животик погладить и даже немножко помассировать, ведет себя спокойно, позывов к тошноте нет.

Иди, корячься, проверяй под ванной.

Ничо не говори, надо бы сходить. Фонарик вот поищу, и завтра предприму розысные действия.

#25755 2021-01-21 22:57:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, вы кота взвешиваете, он худеет? Сам ест? По чуть-чуть не пойдет, надо суточную дозу или близко к ней, докармливать принудительно.

#25756 2021-01-21 23:03:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хочу обнять анона, который рассказал про обшивание ковролином коридора. Приколотили на самые соблазнительные углы. Кошка в восторге.

Это я был :) Круто, что твоей кошке нравится :)

#25757 2021-01-22 04:10:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, тут такое дело. Приехал к пожилой родственнице, у нее кот. Изначально уличный, точный возраст хз, около 10 лет сейчас ему, не кастрированный и не привитый, ну, короче, типичный бабкин кот. По приезду заметил, что он какой-то сиплый, спустя несколько дней прислушался и понял, что он неиллюзорно храпит и хрипит. Когда его начешешь и он начинает мурчать, заметно, что вдох дается с трудом, хрипит. При этом не вялый, жрет/срет как обычно, вынужденную позу не принимает, в спокойном состоянии дыхание +- в норме, по крайней мере, без звука и не похоже, что затруднено.  Соплей нет, не кашляет, без одышки, в рот залез - чисто, язык и десна нормального цвета. В легких вроде бы не булькает, звук идет откуда-то из горла, как вот если бы человек не прокашлявшись с застрявшей в горле мокротой пытался говорить. Знакомый посоветовал 5 дней его поить сумамедом суспензией 100мг, разводя в пропорции 10мг на кило, это как, нормальный совет? К вету везти - только в крайнем случае, территориально мы в запедрищенске и придется ехать до города с ближайшим ветом несколько часов. Извините за нубство, если что, у самого кошек нет и хз, как себя вести в такой ситуации, оставлять как есть как-то не очень, но и бюджета особо нет, лично я не планировал такой неждан и найду максимум 5к лишних.

Отредактировано (2021-01-22 04:11:12)

#25758 2021-01-22 04:22:51

Анон

Re: Кошки и коты

Если не ошибаюсь, Ксан неоднократно писала о вставших враспорку в горле костях (куриных и рыбьих) и щепках. Ну и вообще любая дрянь могла в горле застрять. Или не враспорку, а в мягкие ткани впиявится, например.
По суспензию ничего не знаю, извини.

Отредактировано (2021-01-22 04:24:58)

#25759 2021-01-22 04:30:30

Анон

Re: Кошки и коты

А как это можно проверить в домашних условиях? Он особо в рот лазить не дает, в прошлый раз я чисто язык глянуть лез, потому что в плохом освещении мне почудилось, что он синеватый, и я уж всякие ужасы себе выдумал. Вообще насчет инородного тела не знаю даже, не очень похоже. Он бы пытался выкашлять, наверное, в рот бы лазил лапами, а не трещал кормом спокойно. Почему я считаю, что вряд ли оно - костями не кормят точно, кот на сушке, не бог весть какая, конечно - пурина, но все же и не со стола.

Отредактировано (2021-01-22 04:44:10)

#25760 2021-01-22 05:57:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как это можно проверить в домашних условиях?

Анон, если ты не ветеринар, то хрен ты сотворишь сие зело великомогучее колдунство. Особенно если кот не дает смотреть даже язык толком. За свою глотку он будет биться насмерть.
Так что или забить, или потратить день на визит к вету.

#25761 2021-01-22 06:05:24

Анон

Re: Кошки и коты

Добавлю, что котовья глотка так непрактично устроена, что заглотить он может много всякой разнообразной фигни, а вот обратно исторгнуть - нет. Ворсинки на языке мешают.
Или он простужен - зима и сквозняки. Максимум, что можешь, это посветить в пасть фонариком от телефона и аккуратно прощупать пальцами горло с внешней стороны (делая вид, что это поглажки).

Анон #25758

Отредактировано (2021-01-22 06:08:48)

#25762 2021-01-22 06:55:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, я не хочу тебя расстраивать, но тут только доктор поможет. От вируса, вставшей поперёк горла косточки или аллергии сумамед не поможет, а распознать их сам ты не сможешь.
Может есть возможность к человеческому обратиться? Не в больницу на приём идти, конечно) Просто в деревнях обычно все со всеми знакомы и врач или фельдшер сможет хоть хрипы в лёгких послушать и горло посмотреть.
Только перчатки взять потолще надо.

Отредактировано (2021-01-22 06:56:23)

#25763 2021-01-22 07:59:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Та, что на фотке, выглядит как неустойчивая фигня какая-то.

ну там есть еще и вариант с квадратной и когтеточка только внутри получается

Анон пишет:

и купили диван с антивандальным покрытием

хороший вариант, но у меня диван новый... и нет денег на другой(

Анон пишет:

кошки ее любят, но она не мешает им драть косяки.

а вот это уже грустно(

Анон пишет:

Имхо, если хочешь горизонтальную - тупо купи настенную плоскую и не вешай, а положи на пол.

будем посмотреть
про мусор видела, но ради целого дивана могу и потерпеть уборку мусора))

Анон пишет:

У меня похожая когтеточка у кошки, только без дырки внутри. Кошке очень нравится, диван драть почти перестала

какие кошки все таки разные)))

Анон пишет:

У меня две котейки. Один пользуется по назначению,  иногда даже спит на ней, а вот вторая не воспринимает от слова совсем.

ыыы( какие.. отбиваются от коллектива))

Анон пишет:

Мой кошак любит об коврики точить вот такие

а по полу не елозит?
ВСЕМ СПАСИБО!

Анон пишет:

Если покупать кролика-говядину-индейку-красную рыбу и прочее, то нифига оно не дешевле, потому что расход натуралки в 5-6 раз выше, чем корма, которого нужно максимум писят грамм в день на среднюю кошку. Плюс затраты времени на приготовление и хранение.

ну красную рыбу им не надо покупать. можно любую морскую - лишь бы была не сильно жирная. А учитывая, что рыбу можно раз в неделю - ну не то чтобы это было мегазатратно. Натуралки в день надо - примерно 5% от веса кошака. не такой большой объем еды. Всего в 3 раза больше готовых кормов. кролика-говядину?  ну еще можно же и кенгурятину? тогда совсем золотой котик будет. Вообще прекрасно разбавляется куриным мясом, в еде обязательно должны быть кости - лучше всего куриные шеи, куриные головы. Они вообще копейки стоят. И входят в необходимые 100-150 грамм еды в день. К тому же не все кошаки жрут положенные 5% от массы тела. Моя жрет где-то 120 грамм из рекомендованных 150 и то не каждый день.
а на счет времени на заготовку и места под хранение.. ну это вообще из области - нет времени/лень. К рациону это не относится. Я мясо и субпродукты заготавливаю раз в 2 недели, это занимает максимум час. Вся еда влазит в обычную морозилку в холодильнике, занимает не так много места, как кажется. Это не собака, который лучше купить отдельный морозильный ларь)))
Заготовка натуралки только кажется мегасложной - на самом деле это быстро. Есть только один минус - кошка может заартачится на какую-то рыбу или не захочет есть куриные головы. Моя не жрет минтай, но уплетает камбалу и аргентинку. Т.е. с подбором изначально придется повозиться, но потом все пойдет по накатанной.

#25764 2021-01-22 08:15:40

Анон

Re: Кошки и коты

кролика я беру суповым набором есличо, не знаю что вы там воображаете, но это 120 р за пачку примерно. красная рыба покупается себе, и кошке достается опять же то что я в ином случае просто выкинула бы при разделке.

касательно сумамеда, людям вот нельзя антибиотики без рекомендации врача жрать, кошкам тоже. только у кошек ещё и хуже выбор альтернатив - специальных антибиотиков для животных немного, а человеческие подходят не всем.

#25765 2021-01-22 08:27:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кролика я беру суповым набором есличо, не знаю что вы там воображаете, но это 120 р за пачку примерно.

ох, у нас нет в свободной продаже кроликов( я бы с удовольствием прикупала для для кошки(

#25766 2021-01-22 08:46:10

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы кролика и себе прикупила, но ни разу в варианте супового набора не видела.

Через сколько времени после стерилизации у кошки гормоны в норму приходят?

#25767 2021-01-22 08:49:24

Анон

Re: Кошки и коты

Мне кажется натуральная пища в любом случае полезней сублимированных кормов и животному вкуснее это есть. Сублимированные корма это чисто удобство и экономия для хозяина.

#25768 2021-01-22 09:25:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы кролика и себе прикупила, но ни разу в варианте супового набора не видела.

в магазах этого нет, как и всякой другой экзотики, потому что нет смысла такой номенклатурой забивать полки. это все надо брать либо на рынках, либо в доставке. я доставкам доверяю чуть больше. но я тащемта и остальное мясо для кошки всегда в доставках беру, просто смотрю на что акция есть - главное чтобы не свинина и не баранина, для моей слишком жирно.
на полках кроль лежит целиковой тушкой либо филе за сильный оверпрайс.

Анон пишет:

и животному вкуснее это есть.

индвидуально. у меня щас приятель переводил своих двух котов на натуралку, потому что выбор был между ней и раздельным кормлением лечебными. коты уже три месяца едят натуралку, и все еще едят ее неохотно, невкусно им. хотя приятель в Канаде, и там натуральный корм для животных сертифицируется как для людей.
а моя с первого дня все метет с радостью - и сухари, и мясо, и овсянку из твоей тарелки, и картон.

#25769 2021-01-22 09:38:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

животному вкуснее это есть.

у меня старшая кошка не ест вообще натуралку. Даже кусок мяса в миске - для нее это не еда. Еда это вот ты из пакетика сыпь, Анон. Можешь еще влажного, но тоже чтоб кусочки были как в пакетике. Другой не буду, уходи.
Очень придирчивая мадам.

#25770 2021-01-22 11:00:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня старшая кошка не ест вообще натуралку.

у меня кошка даже влажку не ест. Она вообще ничего, кроме своего корма не ест. Молоко вот только тырит из моей миски, когда я себе для хлопьев наливаю. У неё нормально всё, так что я иногда даю ей пол-ложечки, хоть какое-то угощение. А то так жалко её, когда я даю коту какю-нибудь вкусняшку, она бежит и тоже хочет вкусного, а потом нюхает, отходит и сидит такая с грустными глазами, смотрит, как он уминает ТоТ

#25771 2021-01-22 11:21:59

Анон

Re: Кошки и коты

Мой котик игнорирует влажные корма Пурины, Роял Канина, Брит тоже ему не зашел. Монге вот соизволил попробовать чуть-чуть, однако есть все же не стал.
Придира, мать его кошку(((

#25772 2021-01-22 11:24:03

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня привередливая дурочка. Дашь кусочек рыбки? Вроде хорошо поела, ок. Завтра дашь ещё? Фу, уберите. И так во всём. Неплохо ест сушку, но у нее больные зубы, я боюсь ей много давать твердого. И вот хуй бы с ней, но худющая зараза, хочу, чтобы набрала немного веса(

#25773 2021-01-22 11:26:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а по полу не елозит?

Мы ножкой кресла придавили) Он и вертикальной пользуется, но коврик прям любимое

#25774 2021-01-22 11:28:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется натуральная пища в любом случае полезней сублимированных кормов и животному вкуснее это есть. Сублимированные корма это чисто удобство и экономия для хозяина.

Я наоборот натуралке не доверяю. Очень сложно самому рассчитать, чего сколько твоей котейке нужно, а в кормах уже заранее намешано.

Отредактировано (2021-01-22 11:28:53)

#25775 2021-01-22 11:51:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется натуральная пища в любом случае полезней сублимированных кормов и животному вкуснее это есть. Сублимированные корма это чисто удобство и экономия для хозяина.

Нет. По всем пунктам.
Это просто один из способов питания, не лучше и не хуже других. И не "вкуснее" в том числе. Все индивидуально.

Отредактировано (2021-01-22 11:52:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума