Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25701 2021-01-20 10:41:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, расскажите историй, как ваши котики однажды вас сильно удивили. Например, внезапно сделали то, что ни до, ни после никогда не делали.

Кошка до 12 лет: Аааа, нееет, закройте дверь в ванную, не включайте при мне воду, не заставляйте меня приближаться к этой обители адских пыток, гробкладбищеаааааамяаааааа!!!
Кошка в 12 лет: *плюх к анону в ванну* КУПАЙ МЕНЯ ЧЕЛОВЕК МРРРРРРРРРР!!!

Отредактировано (2021-01-20 10:42:07)

#25702 2021-01-20 12:27:38

Анон

Re: Кошки и коты

Нашему котику приносили "невесту". С любовными вопросами у них не задалось, но котик был очарован. Еще у нас был монстр-пылесос - ну, такое громкое чудовище, котик его терпеть не мог и перебирался в другое место. Однажды при уборке чудовище приблизилось к невесте, и что же - котик встал грудью перед ней, шипел и махал на дракона лапой.

#25703 2021-01-20 12:38:20

Анон

Re: Кошки и коты

Старая кошка обожала циперус. Съела его под корень. Мама решила спасти цветочек и поставила горшок с пеньком на шкаф над моей кроватью.
Проснувшись ночью я услышала дикое чавканье, дернулась, врезалась в шкаф. Со шкафа в темноте с диким воем на меня катапультировался орущий комок, преследуемый цветочным горшком-убийцей, за которым, как хвост за кометой, летела земля с дренажем.

Когда все немного пришли в себя, оказалось, что кошка нашла-таки, куда от нее спрятали цветок, и пришла доесть корни. Как ей удалось влезть на шкаф - хз. В общем, наркотики - зло.

#25704 2021-01-20 13:11:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Старая кошка обожала циперус

Кстати да, кошки как-то очень неровно к циперусу дышат. И вроде он для них не ядовит.

#25705 2021-01-20 14:27:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что сырое мясо купить и порезать порционно будет куда как дешевле и эффективнее, а добавки к нему можно и нагуглить.

Не, мы не будем с этим ебаться, слишком разленились на сушке, которую только купить и насыпать.( Тут еще надо заранее размораживать, но это куда легче, чем самим искать все ингредиенты по разным магазам, рубить, смешивать и посуду мыть.
Вопрос мой скорее в пользе, читала, что этот рацион куда полезнее любой сушки и повышает кошке шансы пожить подольше.

#25706 2021-01-20 14:41:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос мой скорее в пользе, читала, что этот рацион куда полезнее любой сушки и повышает кошке шансы пожить подольше.

Ну это в целом правда. Но опять же, вопрос в том насколько продукция реально соответствует заявленному. Это же не людской пищепром, там надзора и нормативов нет,а на заборе можно что угодно писать. Но в целом пока это такой стартап, думаю, будет некий уровень качества, можно и рискнуть.

Анон пишет:

Тут еще надо заранее размораживать

Это обязательно, поскольку мясо сырое. Заморозка это частично страховка от паразитов.

пс
я поначалу думал что мне точно будет лень ебаться с рубкой мяса, но у меня такая кошичка, что я от одного взгляда мутирую в ебанутую яжемать

Отредактировано (2021-01-20 14:42:53)

#25707 2021-01-20 14:46:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос мой скорее в пользе, читала, что этот рацион куда полезнее любой сушки и повышает кошке шансы пожить подольше.

Абсолютно нет, потому что нормальная сбалансированная сушка дает кошке все, что нужно, чтобы жить по 15-17 лет, порой и больше. Миф про "натуралка однозначно полезнее" пошел от избытка низкокачественных дешевых готовых кормов и общей ошибочной убежденности людей в "пользе природности". Сухари вредные, кастрация вредная, кошечке надо гулять на улице и познавать радостьматеринства, она не съест то, чего ей нельзя, а вы сами попробовали бы есть одни гранулы и прочая небезопасная для животных хуйня, транслируемая еще из совка.

Отредактировано (2021-01-20 14:50:29)

#25708 2021-01-20 15:17:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Абсолютно нет, потому что нормальная сбалансированная сушка дает кошке все, что нужно, чтобы жить по 15-17 лет, порой и больше. Миф про "натуралка однозначно полезнее" пошел от избытка низкокачественных дешевых готовых кормов и общей ошибочной убежденности людей в "пользе природности". Сухари вредные, кастрация вредная, кошечке надо гулять на улице и познавать радостьматеринства, она не съест то, чего ей нельзя, а вы сами попробовали бы есть одни гранулы и прочая небезопасная для животных хуйня, транслируемая еще из совка.

Это не так, анон.
Натуралка является реальной альтернативой почти всем лечебным кормам, и это медицинский факт. Если у тебя, условно, несколько животных с разными особенностями здоровья, перевести их на натуралку это почти всегда лучший выбор, потому что иначе придется каждого кота отдельно кормить, и лечебный корм может не подойти. А натуралка чаще всего улучшает состояние.
Ну то есть то чему ты оппонируешь - это реально хрень и "сухари вредные" это дремучая ерунда, но это далеко не единственный аргумент в пользу натуралки.
Здоровое животное с моей тзр пох чем кормить, а сушкой удобнее.
Животное с хроникой уже имеет альтернативу, а больше одного животного с хроникой кмк почти всегда имеет смысл переводить на натуралку. Это вполне медицинские рекомендации.

#25709 2021-01-20 15:29:48

Анон

Re: Кошки и коты

а ещё адепты натуралки своих кошек за хвост подвешивают! и ебут  :facepalm:
Я понимаю конечно, что тех, кто живёт по-другому приятно обвинить во всех грехах сразу, но ты очень некрасиво переборщил.

#25710 2021-01-20 15:33:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это же не людской пищепром, там надзора и нормативов нет,а на заборе можно что угодно писать.

Пишут, что мясо со всеми необходимыми сертификатами, подходит для питания и людям.

Киса у нас, кстати, уже не очень здоровая, доброкачественная опухоль у нее.

Отредактировано (2021-01-20 15:36:08)

#25711 2021-01-20 15:39:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а ещё адепты натуралки своих кошек за хвост подвешивают! и ебут  :facepalm:
Я понимаю конечно, что тех, кто живёт по-другому приятно обвинить во всех грехах сразу, но ты очень некрасиво переборщил.

Какое обвинить, в каких грехах, ты о чем вообще? Я писал исключительно про то, что качественная сушка не имеет ничего общего с теми страшилками, которые любят про нее рассказывать. Дескать, и МКБ на ней массово, и дохнут кошки через десять лет, и "неестественно" как главный аргумент. Потому что ничего из этого не является правдой.

#25712 2021-01-20 15:48:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пишут, что мясо со всеми необходимыми сертификатами, подходит для питания и людям.

Ты понимаешь, фигня в том что они могут написать что угодно, проверить это будет затруднительно, а в случае несоответствия этой декларации действительности, им ничего не грозит почти. Потому что это не человеческая еда и не корм для сельхоз животных.
Я не хочу сказать что конкретно эти парни вместо говядины туда кладут дохлых крыс, есличо. Но просто стоит иметь в виду что заявление о качестве их сырья по факту держится только на честном слове.

#25713 2021-01-20 16:00:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто-то кормит кошаков сушкой Hills gastrointestinal biome? Как они у вас на нём?
И ещё в чем может быть причина, что кот дрищет с любого влажного корма, от Шебы до Шезира? На сушке идет нормально, стоит сожрать чайную ложку любых консервов или пауча - и пиривет.

#25714 2021-01-20 16:01:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я писал исключительно про то, что качественная сушка не имеет ничего общего с теми страшилками, которые любят про нее рассказывать.

я анон с вопросом, и я спрашивал не про страшилки. скорее про то, реально ли этот корм из мяса по совокупности на условные пару процентов лучше всякой премиум-сушки (что и он, и премиум во много раз лучше китикэта это и так понятно).

Анон пишет:

Я не хочу сказать что конкретно эти парни вместо говядины туда кладут дохлых крыс, есличо. Но просто стоит иметь в виду что заявление о качестве их сырья по факту держится только на честном слове.

Спасибо за твои соображения, анон!

#25715 2021-01-20 16:14:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И ещё в чем может быть причина, что кот дрищет с любого влажного корма, от Шебы до Шезира?

Может быть на соусы с усилителями вкуса такая реакция желудка.

#25716 2021-01-20 16:15:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

скорее про то, реально ли этот корм из мяса по совокупности на условные пару процентов лучше всякой премиум-сушки

Этого никто не знает, потому что пока еще никто этим кормом не кормил условных тестовых кошек хотя бы лет десять, чтобы иметь возможность делать выводы.
А заявлять производитель может что угодно.

#25717 2021-01-20 16:48:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пока еще никто этим кормом не кормил условных тестовых кошек хотя бы лет десять,

и тем более 15-17, о которых говорилось выше

#25718 2021-01-20 18:04:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Натуралка является реальной альтернативой почти всем лечебным кормам, и это медицинский факт. Если у тебя, условно, несколько животных с разными особенностями здоровья, перевести их на натуралку это почти всегда лучший выбор, потому что иначе придется каждого кота отдельно кормить, и лечебный корм может не подойти

Анон, а можно каких-то ссылок на то, что натуралка лучше лечебного корма при любом заболевании?
Я так-то не противник натуралки, но не понял, как это у тебя диета на натуралке подходит и почечнику, и панкреатитнику, а вот сушкой нужно разной кормить.

#25719 2021-01-20 18:17:05

Анон

Re: Кошки и коты

У меня ветеринар наоборот строго-настрого запретил натуралку кошке с панкреатитом. Сейчас вспоминаю, у нее и обострения всегда были именно на какой-нибудь курочке  :pink:

#25720 2021-01-20 19:33:35

Анон

Re: Кошки и коты

Блюющий котик не собирается отказываться от своей привычки. Купила ему сухой корм для проблем с ЖКТ, размочила, полила "Темой", сверху капнула валерьянки, чтоб точно попробовал. Котик чуть-чуть отъел с краю... И привет, позывы к рвоте. Не блеванул, но котика сразу стало жалко.

#25721 2021-01-20 20:07:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блюющий котик не собирается отказываться от своей привычки. Купила ему сухой корм для проблем с ЖКТ, размочила, полила "Темой", сверху капнула валерьянки, чтоб точно попробовал. Котик чуть-чуть отъел с краю... И привет, позывы к рвоте. Не блеванул, но котика сразу стало жалко.

Анончик, я хз, можешь ли ты позвонить в ветку и спросить, подойдет ли к вашему варианту здоровья такой выход, но мне моя ветеринар для блюющей кисы с отваливающейся печенью разрешила церукал внутримышечно колоть. Он относительно недорогой, рублей двести за упаковку. Там подбор по весу, так что точную дозировку не подскажу. Он блокирует рвотные рефлексы.

#25722 2021-01-20 21:44:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня ветеринар наоборот строго-настрого запретил натуралку кошке с панкреатитом. Сейчас вспоминаю, у нее и обострения всегда были именно на какой-нибудь курочке 

У моей кошки когда выявили проблему с почками, я сразу предложил: Давайте на натуралку перейдем, но вет лечебный корм прописал.

#25723 2021-01-20 22:22:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если у тебя, условно, несколько животных с разными особенностями здоровья, перевести их на натуралку это почти всегда лучший выбор, потому что иначе придется каждого кота отдельно кормить, и лечебный корм может не подойти. А натуралка чаще всего улучшает состояние.

Нет, совершенно.
Потому что натуралку по составу ты подбирать точно так же заебешься, как и лечебный корм, а базовая комплектация для здоровых кошек больным вредна будет.

#25724 2021-01-20 23:19:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Купила ему сухой корм для проблем с ЖКТ, размочила, полила "Темой", сверху капнула валерьянки, чтоб точно попробовал.

Анон, ты извини, конечно, но это месиво коту точно не на пользу.

#25725 2021-01-21 01:18:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с проблемным котиком, если он до сих пор жив и активен, значит не всё так плохо. Верю, что ты его сможешь вылечить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума