Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25676 2021-01-19 17:40:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я думал, но скотину привлекают все поверхности повыше.

Она хотя бы сможет сама спускаться.

#25677 2021-01-19 17:57:54

Анон

Re: Кошки и коты

Кот всегда лазил на шкаф, но однажды перестал. Жалобно смотрел на людей, мяукал и просил его подсадить. Подсадили, так он боялся спрыгнуть, на мягкий диван, если что. В конце концов спрыгнул, дурень, на стол, устроил там мини-погром, похоже, что ушибся, напугался сильно точно. С тех пор большее не просится, только печально смотрит вверх. Коту тогда было лет 12, так он активный, бодрый, здоров, но полноват, на верхней границе нормы. Что-то понял.

#25678 2021-01-19 18:02:36

Анон

Re: Кошки и коты

Мой пожилой котя тоже в какой-то момент перестал прыгать сильно наверх. Сейчас его "уровень" - диваны/кровати. Думаю, он может запрыгнуть и на стол с пола, но давно этого не делал.

#25679 2021-01-19 18:10:22

Анон

Re: Кошки и коты

Занервничала с ваших слов, аноны. Надеюсь, мой четырехлетний котик не скоро перестанет прыгать вверх, а то лоток у него нынче стоит на очень удобной для меня высоте около 1.30 метра  =D

Отредактировано (2021-01-19 18:11:10)

#25680 2021-01-19 18:18:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, мой перестал прыгать в высоту лет в 15-16, не волнуйся)))
анон #25678

#25681 2021-01-19 18:21:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мой перестал прыгать в высоту лет в 15-16, не волнуйся)))

А, ладно, спасибо, анон. У меня просто собаки - фанатки покопаться в кошачьем лотке  :smoke:
Перенос лотка на высоту стал спасением.

#25682 2021-01-19 18:24:06

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка до 17 прыгала, предыдущая до 16. Именно совсем высоко, по обоям или мебели на шкаф.
А кот 14 лет на стол, окно, системный блок каждый день скачет не по одному разу.
Так что анону с четерёхлетникм котиком лет 10 можно не переживать!
Анон #25677

#25683 2021-01-19 18:28:31

Анон

Re: Кошки и коты

Моя лет с 12, наверное, перестала прыгать даже на подоконник. Сейчас стул, табурет, диван - ее потолок. Везде где можно делаю ей "лесенку". Она любит сидеть на тумбе на балконе, пыриться вдаль и греться на солнце. Пришлось придвинуть табурет.

#25684 2021-01-19 18:33:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Занервничала с ваших слов, аноны. Надеюсь, мой четырехлетний котик не скоро перестанет прыгать вверх, а то лоток у него нынче стоит на очень удобной для меня высоте около 1.30 метра  =D

Расскажи, как так получилось, анон? :think:

Анончики, расскажите историй, как ваши котики однажды вас сильно удивили. Например, внезапно сделали то, что ни до, ни после никогда не делали.
Моя бывшая кошка как-то пришла и за 20 минут, пока анон принимал душ, зверски растерзала всю клавиатуру на науте  :pink:  До этого несколько лет была к нему совершенно равнодушна.

#25685 2021-01-19 18:43:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончик, а можешь рассказать, что именно ты сам делаешь?

у меня куница, у них свои заморочки с кальцием и таурином, но у меня такой рацион:
- 1 часть сердец (индейка либо говядина, свиное дешевле, но мне по многим причинам не подходит)
- 1 часть желудков (почти всегда индейка, иногда курица. говяжьи рубцы я ненавижу, они воняют)
- 1 часть нежирного мяса (индейка, курица, кролик, говядина, необязательно чистое филе, даже лучше с жилками)
- 1 часть куриных шей (иногда последние 2 части заменяю на суповой набор кролика либо некрупной птицы, соотв-но 2 части, если получается где-то дешево купить). можно вместо шей головы, но они меня крипуют.
- иногда добавляю припущенные овощи типа тыквы, кабачка и морковки (лук и чеснок животным НЕЛЬЗЯ). но последнее время я на это забиваю, потому что кошка их выплевывает все равно, для пищеварения лучше отруби. печень моя кошка не любит, поэтому не кладу. если добавлять, ее нужно немного.
все это рублю крупными кусками, разделяю на порции по пакетам, (если скручивать такими отдельными комочками, то в 1 пакет для продуктов можно завернуть 4-5 порций, не знаю как объяснить), перемораживаю от 3 дней. Потом отрезаю 1 порцию, размораживаю в холодильнике за полдня и вечером даю. При подаче добавляю ложку нежирного йогурта, растительное масло, отруби и ламинарию. в среднем раз в месяц я это делаю, у меня небольшая морозилка.
еще 2 раза в 3 недели даю брюшки красной рыбы (у меня остаются от разделки целиковой туши на стейки и засолку, тоже промороженные, без шкуры. рыбу лучше отдельно от мяса, вместо него). альтернатива - рыбий жир добавлять вместо масла иногда и чуть побольше печени.

первое время следил за балансом кальция и фосфора и как на них влияет питание. вычислил примерно оптимальный рацион для своей коши и сейчас на глаз мешаю.

очень редко кошечке обламывается целиковая перепелка - вот их можно прям тушей давать, как раз одной штуке кошичке ровно на суточную норму. кошичка в эти дни счастлива.

#25686 2021-01-19 19:01:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Расскажи, как так получилось, анон?

Уже упомянул мельком в следующем сообщении))

У меня одна из собак в какой-то момент заимела хобби копаться в кошачьем лотке с определенными устремлениями, причем отловить ее на месте преступления было практически нереально, зато она оставляла как улику сраную щедрую дорожку наполнителя из коридора под кровать в комнате. В итоге я додумалась переставить лоток с пола на низкое отделение шкафа, не уверена, как правильно его назвать, но это, можно сказать, тяжеленный ящик высоты примерно 130см и размерами 100 на 60, одним узким боком присоединенный к высокому отделению шкафа. Лоток туда встал как влитой, акотику как раз осталось места, чтобы запрыгнуть на саму поверхность и царственно залезть в лоток.

Коту внезапно очень понравилось справлять свои дела, взирая на мир с этой высоты. Мне внезапно оказалось очень удобно не сгибаться над лотком. Собака, естественно, достать не может. В итоге все счастливы (кроме собаки)  =D

#25687 2021-01-19 19:34:08

Анон

Re: Кошки и коты

:lol: Счастливая за котика)))

#25688 2021-01-19 22:11:12

Анон

Re: Кошки и коты

Меня однажды сильно изумила двухлетняя кошечка.

Я подобрала ее на улице, она была формата "обтянутый мехом скелетик", откормила ее, но она все равно осталась миниатюрной кисой. И никогда не играла. Да она весь первый год своей жизни провела или над миской, или в укрытии под кроватью, или на моих коленях. На второй год жизни она открыла для себя подоконники и стала на них тусить. А еще у нее вообще не было течек, так что стерилизовала я ее ближе к двум годам.

И вот после полугода после стерилизации однажды утром я услышала тыгыдык. Кошка носилась по квартире на когтях с выпученными дикими шарами, задрав хвост и распушившись по максимуму. До кисаньки ДОШЛО, что она так может.

#25689 2021-01-19 22:36:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня куница, у них свои заморочки с кальцием и таурином, но у меня такой рацион:

Блин, анон, возьми меня к себе второй кошкой, а...

#25690 2021-01-19 22:43:48

Анон

Re: Кошки и коты

У меня по верхам периодически лазит только одна, зато дает просраться всем. Причем это вот бесоебство поперло лет с семи, до этого игноририровала все высокие места. А потом блять началось. Выходишь ночью на кухню водички попить, а в полумраке из-под потолка с кухонного шкафа на тебя ПЫРИТСЯ чорная сотона с блестящими глазами... Начала, сука, лазить на антресоль, открывая дверцу (антресоль классическая от кухни до прихожей по коридору под потолком, дверца со стороны кухни, рядом стоял холодильник, вот она на столешницу, с нее на холодильник и туда), и шараебиться там. Временами ходила ночевать к ребенку в детскую, он и так-то не особо хорошо засыпает обратно, а уж если глаза открыл, а на него с верха стеллажа что-то шевелится, так вообще.

#25691 2021-01-20 00:22:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

расскажите историй, как ваши котики однажды вас сильно удивили.

я как-то оставил котят наедине с ноутом, а когда вернулся, аватарка в скайпе была заменена на фото стены. чх, всё было закрыто обратно. кроме бодро скачущих по дивану пушистожоп сделать это было просто некому хд

#25692 2021-01-20 02:17:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня одна из собак в какой-то момент заимела хобби копаться в кошачьем лотке с определенными устремлениями

У меня они так делают всей толпой. Я периодически не успеваю кошачьи какахи убрать - собаки справляются быстрее (

Анон пишет:

Анончики, расскажите историй, как ваши котики однажды вас сильно удивили.

Я как-то пришёл с работы домой и обнаружил натянутую между ножек мебели паутину на всю комнату из шерстяной нитки. Кошка добыла клубок из шкафа и гоняла по полу, пока не заплела всё, что могла  :lol:

Другая кошка однажды на прогулке гоняла по косогорам неосторожно подошедшего молоденького добермана. Он, бедный, пытался удрать, а она бежала следом и лупила его лапой по жопе. Недопёсок явно испугался, а кошка вошла в раж. Мы с хозяином собаки насилу их поймали.  :lol:

#25693 2021-01-20 02:20:35

Анон

Re: Кошки и коты

Ой. А ты не боялся, что она сбежит? Припустит и поминай, как звали.

#25694 2021-01-20 02:26:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в полумраке из-под потолка с кухонного шкафа на тебя ПЫРИТСЯ чорная сотона с блестящими глазами...

То есть шутка про то, что любого чёрного котика по ночам хозяева называют "ойбля" это не шутка?  :lol:

#25695 2021-01-20 02:28:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ой. А ты не боялся, что она сбежит? Припустит и поминай, как звали.

Нет. Она одна на улице побаивалась оставаться. Я её выносил во двор (недалеко от дома), она там чуть-чуть гуляла, травку ела, но следила, чтобы я рядом был. Когда я уходил, шла следом. Возвращались мы пешком, то есть она за мной шла, поэтому знала, как вернуться, в какой подъезд заходить и как на этаж бежать. Ну, на случай, если что вдруг. Когда мы уже к подъезду подходили, она бежала вперёд и поднималась по лестнице к двери. Это давно было, тогда домофонов не было, подъезды летом стояли открытые.
Мы её и на даче выпускали, она никогда с участка не уходила.

#25696 2021-01-20 05:28:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

в полумраке из-под потолка с кухонного шкафа на тебя ПЫРИТСЯ чорная сотона с блестящими глазами...

То есть шутка про то, что любого чёрного котика по ночам хозяева называют "ойбля" это не шутка?  :lol:

и не только чёрного

#25697 2021-01-20 08:42:30

Анон

Re: Кошки и коты

Я сделала блевавшему котику укол в холку! И все прошло хорошо, котик не пытался вырваться и убежать, даже мурчал тихонько) Наверное, меня ободрял!

#25698 2021-01-20 10:27:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

в полумраке из-под потолка с кухонного шкафа на тебя ПЫРИТСЯ чорная сотона с блестящими глазами...

То есть шутка про то, что любого чёрного котика по ночам хозяева называют "ойбля" это не шутка?  :lol:

Подтверждаю, мой - чисто-белый, но  ночью его где-нить между залом и кухней-туалетом фиг разглядишь. Однако возмущается так, будто ты НАРОЧНО на него наступила. Орет, обижается, лапой с выпущенными когтями, если придавила, непременно приложит и потом еще дня три будет кусаться и вообще вести себя как ушастое говно.
Мы уже и ночник включаем на ночь, только чтобы эту скотину не растоптать, так он приныкивается в других темных проходах - из спальни в зал, посреди зала и тп. Ровно там, где ходят.

#25699 2021-01-20 10:30:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

так он приныкивается в других темных проходах - из спальни в зал, посреди зала и тп. Ровно там, где ходят.

У меня так иладшая раскладывается. Поперек узкого коридора - любимое занятие.

#25700 2021-01-20 10:38:02

Анон

Re: Кошки и коты

Однажды анон увидел, как толстый старенький неуклюжий котик ловит бабочек.
Прыгает вверх в выверенный момент времени, ловит и жрет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума