Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25651 2021-01-19 05:23:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ага, анон, на упаковке наполнителя тоже дебилы пишут "можно утилизировать в канализацию", один ты умнее всех.

Анон, это разные наполнители! Есть обычный древесный = опилки, который не растворяется от воды. А есть прессованный древесный гранулами - он растворяется. Я проводил для себя тест в банке - первый весь осел, вода чистая, второй как бы наполовину растворился и выдал небольшой осадок.  Еще всякие новомодные из целлюлозы/тофу растворяются.
Но есть и те, кто смывают обычные опилки "каждый день" в унитаз, есть даже те, кто смывает силикогель и бетонит!  :facepalm:

#25652 2021-01-19 05:41:20

Анон

Re: Кошки и коты

То есть прессованный гранулами можно смывать? (вообще логично, он же в использованном виде мелкодисперсный)
Я его беру расфасованным на вес в целлофановые мешки, на них этикетки и инструкции нет (

#25653 2021-01-19 06:18:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть прессованный гранулами можно смывать? (вообще логично, он же в использованном виде мелкодисперсный)
Я его беру расфасованным на вес в целлофановые мешки, на них этикетки и инструкции нет (

нет! Есть комкующийся, на нем прям написано "можно смывать" а есть просто прессованные опилки - такой нельзя. На развес врятли тебе комкующийся продают(

#25654 2021-01-19 06:39:56

Анон

Re: Кошки и коты

Хм, а мне казалось, никакой нельзя смывать, кроме древесного. У меня вон комкующийся, на нём точно написано, что нельзя.

#25655 2021-01-19 07:45:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуйста, не надо вообще ничего кроме говна и бумаги смывать в унитаз, даже если какой-то еблан в интернете так делает.

Ага, анон, на упаковке наполнителя тоже дебилы пишут "можно утилизировать в канализацию", один ты умнее всех. :facepalm:

анон, я живу на нижнем этаже и один раз уже ремонтировал хату из-за того, что всякие мудаки смывают в унитаз что попало.
мне похуй что на пачке написано, я знаю как оно в реальности. некоторые особо одаренные считают что можно например не одну какашку, обсыпанную гранулами, выкинуть, а прям полный лоток хуйнуть на замену, а чо, написанно же что растворится.

#25656 2021-01-19 08:28:42

Анон

Re: Кошки и коты

у нас древесным забивалось не раз, поэтому теперь только в мусорку.

#25657 2021-01-19 08:53:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нет! Есть комкующийся, на нем прям написано "можно смывать" а есть просто прессованные опилки - такой нельзя. На развес врятли тебе комкующийся продают(

Падажжите. Комкующийся - это слипающийся в комок, разве нет? Как такое можно смывать? У меня намоченные гранулы (изначально в виде мелких цилиндриков) наоборот в мелкую труху рассыпаются.

#25658 2021-01-19 09:09:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Блюющий котик пока не блюет, но позывы к тошноте есть.

Анончик, уже который день пишу - начни давать ему гастропротектор, омез/омепразол! У моей кошки сразу после окончания лечения вернулись рвотные позывы, сама не ела уже месяц. Причем к миске вроде бы подходила, интересовалась, но ничего. Все говорили, что это из-за тошноты. На омезе(все-таки желателен именно он) кошка пришла в норму.

Я спрашивала у врача, тот сказал, что пока неясно с внутренним кровотечением, ничего не давать. Только уколы и только то, что назначено. Гастропротектор ему вкалывают.

#25659 2021-01-19 09:24:17

Анон

Re: Кошки и коты

Как там, кстати, блюющий котик?

#25660 2021-01-19 09:26:42

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати о состоянии котика: мурлыкает, хвост задирает, ест с аппетитом. Человеческого мясного Тему  =D Сейчас ходил, мявкал. Мя, мя... Я ему уже и еды еще подсыпала, и свежего наполнителя в горшочек, чтоб приятно пахло, нет, все равно мя. Потом запрыгнул в ванну и я наконец догадалась! Воды ему надо было включить)

#25661 2021-01-19 09:28:44

Анон

Re: Кошки и коты

Здоровья зверюге!
Пусть и дальше поправляется. И верёвки от тортика больше пусть не ест.

#25662 2021-01-19 10:29:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Падажжите. Комкующийся - это слипающийся в комок, разве нет? Как такое можно смывать? У меня намоченные гранулы (изначально в виде мелких цилиндриков) наоборот в мелкую труху рассыпаются.

Посмотри на видео, объясняет: https://youtu.be/pHuxFUTRIuE?t=710

Но я бы все равно зассал смывать =/ когда у меня такой был - я только какашки смывал в небольшой эээ панировке.

Отредактировано (2021-01-19 10:31:10)

#25663 2021-01-19 10:42:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, это разные наполнители! Есть обычный древесный = опилки, который не растворяется от воды. А есть прессованный древесный гранулами - он растворяется.

Так я в курсе, что разные. И имею в виду те, на которых стоит текстом пометка, что можно. И его тоже, прямо указывают, только "небольшими порциями", ну типа той же какахи в обсыпке.

#25664 2021-01-19 12:46:28

Анон

Re: Кошки и коты

Свозила сегодня в клинику блевавшего котика, надеюсь, в предпоследний раз. Буду колоть лекарство сама, дома. Через десять дней на биохимию.
Черт его знает, какой корм ему покупать, одна врач говорила в предыдущие дни, что надо "при проблемах с жкт", печень поддержит лекарство; другая сегодня сказала, что сразу "для печени". Охохонюшки.

#25665 2021-01-19 13:02:09

Анон

Re: Кошки и коты

Слушайте, взял котенка 3 мес, покупаю тот же корм, что он ел до - сушка Пурина Проплан. Но! Сначала брал пакетики по 400 гр, какахи  у кота были идеальные. Потом взял большой пакет 3кг на озоне, а гранулы как будто более "влажные", корм не такой рассыпчатый, как в упаковках 400гр и более светлый. Явно в пакетах по 400 гр было меньшее содержание влаги. Теперь думаю, это подделка или просто более свежий корм? Или мб они в большие пакеты специально такой фасуют, потому что в них всё сохнет и обветривается быстрее? Я бы так не переживал, но у кота какахи стали тоже как будто более влажные, не понос, но приходится ему жепу вытирать. А если меня не будет дома и он жепу станет об ковёр или диван вытирать?
Единственное, что ещё изменилось, кроме формата корма - глистогонили его 2 недели назад, мама предположила, что это так глисты выходят? Хз, ни одного не увидел.

Есть ли какие-то годные альтернативы сухой Пурине Проплан для котят, не дороже неё, а такие же по стоимости или мб даже чуть дешевле?


Заодно: у меня минеральный наполнитель, какахи выкидываю в унитаз в панировке (лол), теперь думаю, вдруг я сломаю трубы в доме.. Первый этаж,если чо.

А ещё! Анон с блюющим котиком, очень за вас переживаю, сил тебе и здоровья котяре!

Отредактировано (2021-01-19 13:05:51)

#25666 2021-01-19 13:10:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

альтернативы сухой Пурине Проплан для котят, не дороже неё

Роял Канин тогда.

#25667 2021-01-19 13:19:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вдруг я сломаю трубы в доме..

трубы не сломаешь, но засор себе можешь устроить.
понимаешь, анон, поскольку люди дебилы, в нижнем колене твоей канальи всегда что-то есть (там где вертикальная труба поворачивает горизонтально для соединения с общей районной трубой. использованные прокладки, еда, мусор, все то что люди туда смывают. кошачий наполнитель может разбухнуть или скомковаться, а может просто осесть и усугубить общий засор, если это просто песок - он слишком тяжелый и поток воды его может не унести в коллектор. но вообще минеральный наполнитель чаще всего имеет связующую фракцию.
впрочем, если ты на 1 этаже, то страдать тебе )))

прост реально, засор канальи это пиздец неприятно, 1/10 никому не советую. как минимум раз в год вызывай сантехников с пробойником для профилактики засоров, всяко полезно.

а у Озона не самые лучшие условия хранения, может быть как более свежий корм, так и наоборот.

Отредактировано (2021-01-19 13:21:02)

#25668 2021-01-19 16:11:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с шестнадцатилетней беззубой кошкой пришел поругаться на кошку
Скотина любит высоту. Вот с детства и до истерик.
Но когда молодая была ладно, сейчас-то 16,5 лет, кости не те, но нет, лезет падлюка, переворачивает и сбрасывает на своем пути все.
Орала, орала, забралась на шкаф с антресолью и кажется собирается скинуть оттуда все, с точки зрения кошки ненужное. А потом будет или орать, чтоб сняли, или прыгнет и поломает себе последние полтора клыка.

#25669 2021-01-19 16:12:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что скажете про этот корм? https://hatifood.ru/
Раз мороженное сырое мясо с добавками из всяких семечек.

Отредактировано (2021-01-19 16:14:15)

#25670 2021-01-19 16:17:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что скажете про этот корм?

Что я такой делаю сам и точно не буду покупать хз у кого.
К тому же там для собак. У собак другой рацион по балансу бжу + кошкам очень критичен правильный баланс кальция и фосфора.

апд - а, пиздоглаз, увидел для кошек.
ну хз, все еще самому это рубить намного дешевле и спокойнее.

Отредактировано (2021-01-19 16:18:17)

#25671 2021-01-19 16:22:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А потом будет или орать, чтоб сняли, или прыгнет и поломает себе последние полтора клыка.

Может, есть место предусмотреть что-то вроде такой штуки ?

#25672 2021-01-19 16:34:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, есть место предусмотреть что-то вроде такой штуки ?

Я думал, но скотину привлекают все поверхности повыше. Вот совсем все. И с одного шкафа она перебирается на другой. Хотя можно попробовать поставить, может хоть частично решит проблему (ушел собирать скинутые коробки).

#25673 2021-01-19 17:16:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что скажете про этот корм? https://hatifood.ru/
Раз мороженное сырое мясо с добавками из всяких семечек.

Что сырое мясо купить и порезать порционно будет куда как дешевле и эффективнее, а добавки к нему можно и нагуглить.

#25674 2021-01-19 17:22:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теперь думаю, это подделка или просто более свежий корм? Или мб они в большие пакеты специально такой фасуют, потому что в них всё сохнет и обветривается быстрее? Я бы так не переживал, но у кота какахи стали тоже как будто более влажные, не понос, но приходится ему жепу вытирать. А если меня не будет дома и он жепу станет об ковёр или диван вытирать?

Анон, ну вот честно, никто тебе без экспертизы ответить не сможет. :( Может, что с фасовкой не так, может, с условиями хранения... Я своим троглодиткам беру уже не первый мешок одного и того же производителя, так все было нормально, а с полгода назад попался неудачный - они с него дружно начали блевать. Хотя на вид был такой же, как всегда. Пришлось пол-пакета выкинуть. Купила новый мешок - все как рукой сняло за пару дней.

#25675 2021-01-19 17:26:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что скажете про этот корм?

Что я такой делаю сам и точно не буду покупать хз у кого.
К тому же там для собак. У собак другой рацион по балансу бжу + кошкам очень критичен правильный баланс кальция и фосфора.

апд - а, пиздоглаз, увидел для кошек.
ну хз, все еще самому это рубить намного дешевле и спокойнее.

анончик, а можешь рассказать, что именно ты сам делаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума