Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25626 2021-01-18 18:43:09

Анон

Re: Кошки и коты

Еще есть цеолитовый, он у меня тоже с цементом почему-то ассоциируется, видимо, по созвучию)

#25627 2021-01-18 18:43:52

Анон

Re: Кошки и коты

А почему бы не ставить мини-мусорку рядом с лотком кота?

#25628 2021-01-18 18:46:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему бы не ставить мини-мусорку рядом с лотком кота?

И это тоже. У меня в ванной стоит небольшое ведро на 5 литров, с крышкой, я в него помимо человеческих отходов выкидываю кошачьи какахи. Засохшие не воняют, если их не греть.

#25629 2021-01-18 18:46:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но, опять же — в чём проблема выкидывать вместе с остальным мусором?

Проблема в том, что лично я не хочу вязать говно в кульки вместо того, чтоб скинуть его в унитаз и забыть.  :lol:
Ну и говно твоего кота не означает, что у всех котов такое же.

#25630 2021-01-18 18:47:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему бы не ставить мини-мусорку рядом с лотком кота?

Потому что большинство кошек с удовольствием в нее залезет.

#25631 2021-01-18 18:50:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что большинство кошек с удовольствием в нее залезет.

В ведро с крышкой и педалью?

#25632 2021-01-18 18:50:44

Анон

Re: Кошки и коты

у меня древесный, сыплю в лоток немного, меняю раз в день, когда посрет. Воняет. Стоит в прихожей. Но, пусть так, я пока не готов возиться с подборкой нового, тем более, у кота с туалетом не все ок. Устроит еще забастовку))

#25633 2021-01-18 18:53:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В ведро с крышкой и педалью?

Вообще без проблем, равно как и уронить. Там же не керамическая крышка, как у некоторых унитазов, и не замок на ней...

Отредактировано (2021-01-18 18:54:00)

#25634 2021-01-18 18:54:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

чтоб скинуть его в унитаз и забыть.

Впервые слышу, что так можно было, оказывается :creepy:

#25635 2021-01-18 18:57:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

чтоб скинуть его в унитаз и забыть.

Впервые слышу, что так можно было, оказывается :creepy:

В смысле? Древесный наполнитель тем и хорош, что утилизируется в канализацию.

#25636 2021-01-18 19:33:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня древесный, сыплю в лоток немного, меняю раз в день, когда посрет. Воняет. Стоит в прихожей. Но, пусть так, я пока не готов возиться с подборкой нового, тем более, у кота с туалетом не все ок. Устроит еще забастовку))

У меня тоже древесный. Стоит в туалете меняю раз в два-три дня. Ничо не воняет, если кошка не заболеет. Один раз вонял, но анон с матерью уезжали, а бабушка не могла его поменять вовремя и за пять дней там да, завонялось все Оо
Может, попробуй чуть больше наполнителя сыпать? Возможно его недостаточно, чтобы впитать все, что твой кот выдает за сутки

#25637 2021-01-18 19:43:10

Анон

Re: Кошки и коты

У нас огромный лоток-домик, но крышку мы сняли. Один на двух кошек, они его спокойно делят без каких-то проблем. Стоит в гостиной, но так, что от входа его не видно (закрыт креслом). Раньше я работал из дома, так что убирался всякий раз, когда слышал шкрябанье, теперь убираемся утром и вечером. Наполнитель глиняный. Запах есть, только если кошки вот только что посрали — но стоит убрать кучку и приоткрыть окно на микропроветривание, проблема решается. В туалет нам такой огромный лоток просто бы не вошёл, плюс у нас там стоят чистящие средства и прочая ядреная химия, кошкам рядом с ними делать нечего. Ну и вообще, пришлось бы держать дверь в туалет приоткрытой, а меня это бесит  :timid:

Упд: слой наполнителя очень толстый, сантиметров десять. Кошки спокойно могут в нём закопать все, что хотят. Ну и вообще, им в кайф рыть, не могу лишить их этого удовольствия :)

Отредактировано (2021-01-18 19:44:25)

#25638 2021-01-18 19:55:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

чтоб скинуть его в унитаз и забыть.

Впервые слышу, что так можно было, оказывается :creepy:

Так нельзя. Разве что у тебя новый ЖК и там широкие прямые трубы, а на 1-2 этаже никто не живет. Пожалуйста, не надо вообще ничего кроме говна и бумаги смывать в унитаз, даже если какой-то еблан в интернете так делает.

#25639 2021-01-18 20:30:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, попробуй чуть больше наполнителя сыпать? Возможно его недостаточно, чтобы впитать все, что твой кот выдает за сутки

Так сколько ни сыпь, а сверху лежащая куча говна не может не вонять.

#25640 2021-01-18 20:32:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пожалуйста, не надо вообще ничего кроме говна и бумаги смывать в унитаз, даже если какой-то еблан в интернете так делает.

Ага, анон, на упаковке наполнителя тоже дебилы пишут "можно утилизировать в канализацию", один ты умнее всех. :facepalm:

#25641 2021-01-18 21:06:33

Анон

Re: Кошки и коты

Внезапный дебильный вопрос: можно ли морозить кошачьи консервы? И если нет, то как их сохранить - переложить в пластик? Потому что в железной банке они точно дольше пары дней не простоят, скиснут, а покупать дорогущий Рекавери, чтобы через два дня утилизировать в тех, кому он нафиг не нужен, потому что в нужную кошку за это время больше половины банки не впихнется, - я не настолько дохрена зарабатываю, да и продукт тупо жалко.

#25642 2021-01-18 21:31:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что в железной банке они точно дольше пары дней не простоят, скиснут

Стояли более 2-х дней и ничего не кисло.

#25643 2021-01-18 21:36:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так нельзя. Разве что у тебя новый ЖК и там широкие прямые трубы, а на 1-2 этаже никто не живет. Пожалуйста, не надо вообще ничего кроме говна и бумаги смывать в унитаз, даже если какой-то еблан в интернете так делает.


ППКС. У нас на каждой двери подъездов дома висит слегка нервное объявление о просьбе прекратить смывать в унитаз сраный кошачий наполнитель, памперсы и прочие непредназначенные для этого вещи. Такое ощущение, что кто-то видит вместо унитаза черную дыру, в которую можно хоть шкаф запихать и он там куда-нить исчезнет))

#25644 2021-01-18 22:33:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ага, анон, на упаковке наполнителя тоже дебилы пишут "можно утилизировать в канализацию",

Не знаю, кто там дебил, тот, кто подписывает наполнитель, или тот, кто проектирует и монтирует канализацию, но у нас в городе, по отзывам сантехников, кошачий наполнитель в качестве средства создания засоров уверенно держит второе место после средств женской гигиены. Так что утилизировать, конечно, можно, но при этом следует иметь в виду возможные последствия.

#25645 2021-01-18 22:40:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что утилизировать, конечно, можно, но при этом следует иметь в виду возможные последствия.

Следует понимать, что силикагель и комкующийся не надо совать в унитаз, даже если "что сделатся, если к говну прилипнет немного". Особенно комкующийся, потому что вот он вообще пизда рулю, если попадет в канализацию.

#25646 2021-01-18 22:54:40

Анон

Re: Кошки и коты

У древесного комкующегося есть одна милая фишка. В большом количестве воды он распадается в труху, которая прекрасно смывается и не слипается в трубе при этом. Всякие бентониты и прочие силикагели на такое не способны, и их нельзя в канализацию как раз из-за этого.

#25647 2021-01-18 22:55:08

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка такая угарная, когда носится. Она ещё так помуркивает, как будто дрифтует. И хвост пушит.
Ещё мне нравится, когда она встаёт на задние лапы. Сразу тело кажется таким непропорциональным, с коротенькими ножками и выпирающим пузом.

#25648 2021-01-19 01:38:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня древесный, сыплю в лоток немного, меняю раз в день, когда посрет. Воняет. Стоит в прихожей. Но, пусть так, я пока не готов возиться с подборкой нового, тем более, у кота с туалетом не все ок. Устроит еще забастовку))

У меня тоже древесный. Стоит в туалете меняю раз в два-три дня. Ничо не воняет, если кошка не заболеет. Один раз вонял, но анон с матерью уезжали, а бабушка не могла его поменять вовремя и за пять дней там да, завонялось все Оо
Может, попробуй чуть больше наполнителя сыпать? Возможно его недостаточно, чтобы впитать все, что твой кот выдает за сутки

так воняет же все равно мокрым ссаным наполнителем? Говном как раз не воняет, он его прикапывает.
Поэтому и меняю раз в день - если сыпать больше и менять реже, то вонять все равно будет, я чувствую. С другой стороны, ну воняет, и что? Мне, в принципе, пофиг.
Я и от кота, бывает,  чувствую этот запах ссаного наполнителя. Ну и пофиг, в принципе, что мне теперь с котом не целоваться?))
А то, что я очень чувствителен к запахам и другим людям это может быть пох, я в курсе.
Вроде согласовали с котом, что он туда ссыт пару раз в день, а когда посрет - тогда я и меняю. Всех устраивает))

#25649 2021-01-19 01:49:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У древесного комкующегося есть одна милая фишка. В большом количестве воды он распадается в труху, которая прекрасно смывается и не слипается в трубе при этом. Всякие бентониты и прочие силикагели на такое не способны, и их нельзя в канализацию как раз из-за этого

Мы тоже недавно перешли на древесный комкующийся, до этого на обычном древесном жили.
Лучшее решение в жизни, блин. И да, он действительно при попадании воды распадается на мельчайшие частички.

#25650 2021-01-19 02:42:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Внезапный дебильный вопрос: можно ли морозить кошачьи консервы?

в холодильник (не морозилку) с прикрытой крышкой или в пакете вполне норм. если переживаешь за всякое вредное из банки, можно переложить в глубокую миску, но тогда обязательно в герметичный пакет, чтоб не заветрилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума