Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25576 2021-01-18 14:51:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон сам сажает овес для кота в опилки. Т.е. предварительно размачиваю древесный наполнитель до состояния опилок, и в них сажаю. Если и упадет, никакой грязи, пылесосом собираю.

Анон, а подскажи, плз, где овес берешь, в зоомагазине? И как долго прорастает? Я своим думаю завести, потому что я ебала покупать втридорога готовую.

#25577 2021-01-18 14:56:15

Анон

Re: Кошки и коты

Беру на рынке, обычно поллитра или литр. У нас еще есть места, гле продают семечки и прочее подобное из мешков, меряют банками/стаканами.
Поллитировой банки хватает надолго.
В зоомагазине микроскопические пакетики плохой всхожести, ну их нах. Хотя если у тебя нет таких рынков, может можно попробвать овес для грызунов, он наверное продается большей упаковкой, чем "трава  для кошек", должно быть выгоднее. Но я сам не пробовал, так что чистые домыслы.

#25578 2021-01-18 14:57:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

2) насколько пахнет лоток, если его поставить хм... ну типа в гостиной. В интеренете есть такие идеи, но в жизни я такого не встречала, у всех знакомых в туалете и ванной стоит.

Анон, у меня стоит в коридоре, пахнет только если кошка вот прям щас погадила. Но на всю квартиру ) Через полчаса запах исчезает. Наполнитель комкующийся VanCat. Так что запахом я бы не смущалась, а для вида (и кошкиного уединения) можно ширмочкой отгородить.

#25579 2021-01-18 15:04:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

2) насколько пахнет лоток, если его поставить хм... ну типа в гостиной. В интеренете есть такие идеи, но в жизни я такого не встречала, у всех знакомых в туалете и ванной стоит.

Не раз встречала людей, живущих в съемной комнате с кошкой, и в комнате же стоял лоток. Проблем с запахом нет при совпадении двух условий:
а) силикагелевый наполнитель (дорого, сука! но менять можно редко)
б) кошка свое говно закапывает.

Если второй пункт отсутствует, то хоть чего в лоток насыпь, вонища будет все равно, пока не уберешь. Если у тебя кот из закапывающих, то вопрос только в наполнителе.
У приятельницы лоток стоит на кухне. Крытый домик. Никакого запаха.
В туалете я не ставила никогда и мало у кого вижу. Это ж надо либо делать дверцу, либо держать открытой дверь сортира, плюс придется убирать оттуда все потенциально вредное и всегда опускать крышку унитаза (что тоже не всем помогает).

#25580 2021-01-18 15:06:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошка свое говно закапывает.

Если второй пункт отсутствует, то хоть чего в лоток насыпь, вонища будет все равно, пока не уберешь. Если у тебя кот из закапывающих, то вопрос только в наполнителе.

А если самому за котом присыпать?

#25581 2021-01-18 15:07:21

Анон

Re: Кошки и коты

А мне понравился наполнитель, который можно смывать в унитаз. Убирать за котом можно хоть по пять раз в день.

#25582 2021-01-18 15:09:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мне понравился наполнитель, который можно смывать в унитаз. Убирать за котом можно хоть по пять раз в день.

Ну, древесный можно, но у него в целом довольно плохая удержка запаха.

#25583 2021-01-18 15:10:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если самому за котом присыпать?

В этом есть смысл, если ты дома 24/7 и испытываешь большое желание копаться в лотке.  :lol:

#25584 2021-01-18 15:13:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, древесный можно, но у него в целом довольно плохая удержка запаха.

Да, но если быстро убирать совком, то это не проблема.

#25585 2021-01-18 15:27:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а) силикагелевый наполнитель (дорого, сука! но менять можно редко)

Да не так уж это и дорого. Я беру мешками по 3 литра, они стоят 250-350 рубликов (можно брать и мешками по 15 литров, например, тогда выйдет дешевле, но мне просто удобнее высыпать мешок за раз). Одного мешка хватает либо на 1.5-2 месяца, если ежедневно убирать говно, либо на 3 недели, если этим не морочиться. Нехитрая арифметика показывает, что в первом случае на лоток в месяц тратится примерно 150 рублей, во втором — где-то 400. Имхо, это не такая большая плата за комфорт и отсутствие запаха.

#25586 2021-01-18 15:28:08

Анон

Re: Кошки и коты

Кукурузный комкующийся. Мокрые комки убираю на ночь, какушки сразу, запаха нет. Ну, свежим говнецом попахнет минут 10 после похода в туалет, но это и у человека так.

#25587 2021-01-18 15:31:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кукурузный комкующийся.

А моя его ела. Ещё и орала каждый раз возле лотка. Не укладывалось в голове у котика зачем ему еду в лоток насыпают :hat:

#25588 2021-01-18 15:36:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, весной на подоконнике посажу, но это не точно, предыдущие горшки кошка скинула и разбросала по всему полу землю. Ещё и морду всю извозила, и лапы.

Я на полу в плошке выращиваю, на подоконник не ставлю. Но у меня кошки не копают землю. А вообще купленный на рынке у фермеров овёс всходит очень густо, щёткой стоит, земля не сыпется оттуда.

#25589 2021-01-18 16:11:05

Анон

Re: Кошки и коты

У нас лоток-домик в комнате стоит, потому что её жирейшество туалета боится. Юзаем обычный комкующийся Pi-pi bent, запаха нет, ну, пока не придёт время всё менять и лоток мыть. На старой работе начальство своего кота с собой в офис брало, у него лоток-домик прямо в кабинете был - и тоже ничего не пахло.

Отредактировано (2021-01-18 16:11:31)

#25590 2021-01-18 16:14:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В туалете я не ставила никогда и мало у кого вижу. Это ж надо либо делать дверцу, либо держать открытой дверь сортира, плюс придется убирать оттуда все потенциально вредное и всегда опускать крышку унитаза (что тоже не всем помогает).

Держу дверь совсем слегка приоткрытой. Кошка или просачивается, или лапой сама приоткрывает. Все вредное в закрытых емкостях и убрано в тумбу под умывальником или на стиральную машину. Да и не так много этого вредного. Крышку унитаза опускаю всегда, коты на это не повлияли.
Из плюсов, легко подцепить какашки лопаткой и выкинуть в унитаз. Под рукой всегда туалетная бумага, легко протереть или замыть что-то. Плюс на полу и стенах плитка, если кошка промахнется мимо лотка, то отмыть в разы легче.

#25591 2021-01-18 16:30:03

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тоже в толчке стоит. По причине того, что эта глупенькая кошка шкрябает не только лоток, но и пол, и стены. Когтями, конечно. На прошлой квартире обои вокруг лотка ободрала так, что аж обои с 60-х годов проявились. А в толчке всё-таки кафель, пусть шкрябает. Во всём есть свои плюсы, в общем.

#25592 2021-01-18 17:06:06

Анон

Re: Кошки и коты

у меня стоит в прихожей, потому что в студии больше некуда хд
лоток закрытый, комкующийся глиняный наполнитель, ничего не пахнет вообще.
мамина кошь ходит в маленький лоточек с решеточкой, вот там пахнет, да, но лоток в туалете.
кошка принципиально не любит копаться - лапки марать, даже присваивается - орлит, как-то так хитро хд  + она шерстяная, так ещё и шерсть не хочет марать.

#25593 2021-01-18 17:15:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Одного мешка хватает либо на 1.5-2 месяца, если ежедневно убирать говно, либо на 3 недели, если этим не морочиться.

Ну, меня лично заебало бы бегать с каждой какашкой к мусоропроводу несколько раз в день. Или ходить и закапывать за кошками. А в унитаз его не выкинуть, к сожалению.

#25594 2021-01-18 17:18:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По причине того, что эта глупенькая кошка шкрябает не только лоток, но и пол, и стены. Когтями, конечно. На прошлой квартире обои вокруг лотка ободрала так, что аж обои с 60-х годов проявились.

*ржет*
У меня лотки в коридоре, так я стену над ними облицевала стеновыми панелями, ибо вот ДА!

#25595 2021-01-18 17:19:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, меня лично заебало бы бегать с каждой какашкой к мусоропроводу несколько раз в день. Или ходить и закапывать за кошками. А в унитаз его не выкинуть, к сожалению.

Меня тоже быстро заебало, поэтому я тупо меняю всё сразу раз в 3-4 недели (в зависимости от того, когда начнёт пахнуть).

#25596 2021-01-18 17:21:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Одного мешка хватает либо на 1.5-2 месяца, если ежедневно убирать говно, либо на 3 недели, если этим не морочиться.

Анон, анон, а ссаки не пахнут, выходит? А к лапам не липнет? Я давно смотрю на силикагель, но меня смущает вот это вот "можно не убирать долго", я хз, как оно работает, и плюс периодически слышу, что некоторые ебанутые кошки его жрут и получают логический результат.

#25597 2021-01-18 17:28:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, анон, а ссаки не пахнут, выходит? А к лапам не липнет? Я давно смотрю на силикагель, но меня смущает вот это вот "можно не убирать долго", я хз, как оно работает, и плюс периодически слышу, что некоторые ебанутые кошки его жрут и получают логический результат.

Ничего не пахнет до какого-то момента, в который появляется характерный запах — его ни с чем не спутаешь. К лапам... немного липнет, но это решается ковриком перед выходом из домика.

#25598 2021-01-18 17:35:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в унитаз его не выкинуть, к сожалению.

Почему? Разумеется, если не полностью весь наполнитель из лотка ссыпать, а только какашки с парой гранул силикагеля.

#25599 2021-01-18 17:37:28

Анон

Re: Кошки и коты

А пользователей у тебя сколько? :lol:  Сорян за дебильные вопросы, я пытаюсь понять целесообразность для себя, в т.ч. экономическую. У меня сейчас уходит примерно 3 мешка по 4,5 кг древесного в месяц, это двести с небольшим рублей (я беру в Ленте, местный копеечный, который ничем не отличается от аналогичных втрое дороже), на трех кошек. Если будет сумма в пределах 400 в тот же месяц, но без постоянного выгребания говна и без запаха (древесный начинает пахнуть довольно быстро даже при уборе говен, то было бы неплохо. Но если твой расчет на 1 кошку, то это другой вопрос и тогда мне не подойдет...

#25600 2021-01-18 17:38:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А в унитаз его не выкинуть, к сожалению.

Почему? Разумеется, если не полностью весь наполнитель из лотка ссыпать, а только какашки с парой гранул силикагеля.

Ну потому что там сильно не "пара гранул", а панировка будет.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума