Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25526 2021-01-17 23:48:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В нормальных приютах еще и прозрачность есть, и если я пожертвовал денег, условно, на мешок корма, я могу получить пруф того что на них купили мешок корма.

Анон, ты хочешь пруф именно на свою пожертвованную сумму? Если да, то это действительно может быть затруднительно, если деньги переводятся на общий счет.

#25527 2021-01-17 23:55:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если да, то это действительно может быть затруднительно, если деньги переводятся на общий счет.

Абсолютно ничего затруднительного, если нормально вести учет и бюджетирование.

#25528 2021-01-17 23:57:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если приют приличный и его сотрудники ничего этого не делают, то можно и в приюте брать, однофигственно выйдет. Только вот почему-то с приличными приютами напряженка

Ну я выше отписывался про государственный приют. Насчет стерилизации не врут, деньги не вымогают и мозги не клюют. Сотрудник приюта запустил меня в кошатник и испарился. Когда появились вопросы по конкретному животному - ответили, но это нужно самому спрашивать, "впаривать" тебе никого не будут. Это госка, они живут в своем ритме, и ты там нафиг никому не сдался. Можешь просто прийти пообщаться с котами - это тоже приветствуется (животным нужна социализация). Там тупо некому заниматься мозгоклюйством - в муниципалке и так работников не хватает. Иногда это плохо - они даже привлекательные, пиарные фото животным сделать не в состоянии. Но я обратился в приют не в последнюю очередь для того, чтобы не связываться с зоошизой: не пускать посторонних в квартиру, не видеть свой телефон в "черных списках живодеров", не отправлять ежедневных фотоотчетов итп.

#25529 2021-01-18 00:03:43

Анон

Re: Кошки и коты

Я когда брал кошку, нашёл компромисс: взял с авито подростка, отдавали из-за переезда. Получил домашнюю воспитанную кошечку и плюсик в карму. Ещё есть случаи, когда хозяин умирает, а наследникам кошка не нужна. Регулярно такие объявления вижу. Можно расспросить хозяев и про анамнез, и про характер.

#25530 2021-01-18 00:10:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я считал, что если кошка - носитель вируса, то она передаст его своим котятам. Это не так?

Если грубо, то так, но не обязательно на 100%, хотя вероятность значительная.
А вот антитела в молозиве действуют только пока котенок подсосный, но первичная "настройка" иммунитета происходит как раз в этот период.
Так что в теории, взяв у кошки-носителя подсосного котенка возрастом, скажем, около 2 месяцев, можно получить котенка с иммунитетом, который протянет до первых прививок. Но это такое.

#25531 2021-01-18 00:10:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там тупо некому заниматься мозгоклюйством - в муниципалке и так работников не хватает. Иногда это плохо - они даже привлекательные, пиарные фото животным сделать не в состоянии.

Как жаль, что у нас в городе нет таких приютов, я бы пофоткала для них  :sadcat:

#25532 2021-01-18 00:49:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а вообще у котов характер не меняется, когда он попадает в другую семью и в другую систему взаимоотношений? Я вот не уверен, что мой ручной умный пиздюк будет так же себя вести с другими людьми. С моей матерью, например, он себя по-другому ведет. А детей, например, он вообще никогда не видел, какой-нибудь дитеныш вполне способен из ручного пиздюка сделать ссущееся нечто, не выходящее из-под дивана.

#25533 2021-01-18 00:54:36

Анон

Re: Кошки и коты

характер не меняется, поведение - может.

#25534 2021-01-18 00:59:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я считал, что если кошка - носитель вируса, то она передаст его своим котятам

Если очень рано изъять, до 4 недели, то можно попасть в окно, когда еще есть антитела от кошки и вирусняк не подцепился

#25535 2021-01-18 01:17:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вообще у котов характер не меняется, когда он попадает в другую семью и в другую систему взаимоотношений?

Скорей всего, менятся под воздействием многих факторов (стрессовый переезд, изменение рациона, дети/животные - если до этого их не было. Другая, менее заточенная под нужды кота, квартира. Ну и еще миллион разныхпричин.

#25536 2021-01-18 01:41:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вообще у котов характер не меняется, когда он попадает в другую семью и в другую систему взаимоотношений?

Смотря насколько в другую. Ну и нервная система у разных животных разная, одной будет пофиг на то, от чего другая будет орать и стрессовать, и наоборот, кошка могла жить в неблагоприятных условиях, стали хорошие - из забитой истерички стало спокойное милое животное.
У меня одиннадцатый год живет бриташка, которую отдавали трехлетней со словами "она от всех прячется и вообще необщительная". Первые полгода кошку практически не видели, она ныкалась по углам и пропадала из видимости, стоит прийти кому-то в дом, особенно постороннему. Если брали на руки - застывала и мрачно вращала глазами, потом начинала вырываться и жрать. Понадобилось реально несколько лет, чтобы она стала хотя бы добровольно приходить гладиться. На руки не идет до сих пор, но может полежать в ногах кровати, например, причем с самого краешку, даже падает иногда. Я хз, что надо было делать с животным первые три года жизни. Возможно, просто игнорировать по части социального взаимодействия.

Отредактировано (2021-01-18 01:45:32)

#25537 2021-01-18 03:10:16

Анон

Re: Кошки и коты

Вот она, орущая ночами кошка!
Я надеялась, что она хоть чуть-чуть породистая, но нет. Просто красивая.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-18 03:19:17)

#25538 2021-01-18 03:13:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а когда лучше стерилизовать кошку?
Наша подобрашка примерно в конце августа родилась, мы собирались в марте, но боимся не успеть, а с другой стороны - слишком рано тоже страшно((

#25539 2021-01-18 03:14:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот она, орущая ночами кошка!
Я надеялась, что она хоть чуть-чуть породистых, но нет. Просто красивая.

Какая красавица!!

#25540 2021-01-18 06:35:40

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны-котовладельцы, у меня такой вопрос. Есть кошка, которой из-за запущенного гингивита удалили все зубы. В целом у неё всё хорошо, с питанием проблем нет, но меня волнует вопрос поедания травы для очистки желудка от проглоченной шерсти. В норме кошки откусывают травину, жуют слегка и глотают, потом вместе с шерстью отрыгивают. А как быть зверю без зубов? Откусить она ничего не может, пожевать - тоже. Как ей этот процесс эмулировать? Кто-нибудь сталкивался?

#25541 2021-01-18 07:01:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. Как ей этот процесс эмулировать

Давай ей специальную мальт-пасту

#25542 2021-01-18 07:05:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Давай ей специальную мальт-пасту

Спасибо, анон, вообще не знал про такую штуку.

#25543 2021-01-18 07:18:12

Анон

Re: Кошки и коты

Только уточни у ветеринара как давать. Мне сказали раз в неделю по два-три сантиметра, а в инструкции - каждый день по пять. Сказали, что может быть не проходимость, если много давать.
*анон с орущей кошкой*

#25544 2021-01-18 08:18:15

Анон

Re: Кошки и коты

Ок, спрошу. У моих кошек как-то всегда нормально с отрыгиванием шерсти было, не было необходимости в спецсредствах.

#25545 2021-01-18 10:27:56

Анон

Re: Кошки и коты

Блюющий котик пока не блюет, но позывы к тошноте есть. Кушает "Тему" совсем понемножку, я аж волнуюсь.
Обшерстила весь интернет в поисках акций на корм. Нищебродство такое нищебродство) Вчера была акция на "Brit Care", я заказала, но сегодня рукожопо отказалась. А акции больше нет!..
Расстроилась, нашла Фармину у себя в городе. Брита нет, Форци нужной мне нет, Роял Канин и Пурину его котейшество не ест, Хиллс вот только остается попробовать.
Предложила утром паштет РК для кошек с проблемами по жкт, котик отвернулся с таким видом, будто я ему говна поднесла.
Вот уже задумываюсь, куда буду девать пакеты с купленным, но несъеденным кормом.

#25546 2021-01-18 10:32:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как быть зверю без зубов? Откусить она ничего не может, пожевать - тоже.

Десны у нее не удалили же. Вполне может ими прожевать. Но мальт-паста хорошая штука, да.
А собственно, почему вопрос встал? Многие кошки никакой травы в жизни не видели, проблем с шерстью это не вызывает. Опять-таки, достаточно кормов с пометкой "hairball" для стимуляции этого процесса.

Отредактировано (2021-01-18 10:34:09)

#25547 2021-01-18 10:34:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а когда лучше стерилизовать кошку?
Наша подобрашка примерно в конце августа родилась, мы собирались в марте, но боимся не успеть, а с другой стороны - слишком рано тоже страшно((

Чего страшного? Рутинная операция же.

#25548 2021-01-18 10:39:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё есть случаи, когда хозяин умирает, а наследникам кошка не нужна. Регулярно такие объявления вижу. Можно расспросить хозяев и про анамнез, и про характер.

Как раз такое объявление сейчас вижу, 2 кота 9 лет каждый. Серый-полосатый, почти гладкошерстный, веселый, общительный и подвижный. Светло-рыжий, пушистый, немного страдает от лишнего веса, флегматичный, пугливый и ленивый.  ДС.
Никому не нужны? (Хозяев не знаю)

#25549 2021-01-18 10:39:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вообще у котов характер не меняется, когда он попадает в другую семью и в другую систему взаимоотношений? Я вот не уверен, что мой ручной умный пиздюк будет так же себя вести с другими людьми. С моей матерью, например, он себя по-другому ведет

Ну и моя кошандра с моей мамой тоже совсем другая. Меня-то она каждый день видит, с ней играю-тетешкаю-кормлю, а маму - только изредка, и то недолго. Подозреваю, если бы меня не стало, а моё место заняла мама, она бы через какое-то время привыкла и вела себя, как со мной, почему нет-то)

#25550 2021-01-18 10:45:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я надеялась, что она хоть чуть-чуть породистая, но нет. Просто красивая.

Анон, она по виду далекий метис куна и/или сибиряка, постав ушей и остатки коробочки прям намекают что кто-то куняшку решил поразводить. Перед стерилизацией ОБЯЗАТЕЛЬНО узи сердца сделайте.

Красивая киса  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума