Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25476 2021-01-17 19:59:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но все-таки приюты отнюдь не жируют.

Ну...как бы я в курсе, что не жируют. Но я скорее о морально-этической стороне взаимодействия, чем о финансовой.

#25477 2021-01-17 20:00:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Проще купить котенка домашней кошки на том же авито.

И поддержать разведенцев. Ну, да. И главное, у домашней кошки 100% не будет проблем ни со здоровьем, ни с социализаций  :sacrasm:

Ващет шанс на это значительно выше, нежели у приютской, которая туда неизвестно откуда попала и неизвестно какого возраста, а ее выдают за идеальную и здоровую. И многие котят раздают бесплатно, не говоря уже о взрослых животных, так что пресловутой прибыли от этого ноль целых хрен десятых.

Отредактировано (2021-01-17 20:01:43)

#25478 2021-01-17 20:10:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я скорее о морально-этической стороне взаимодействия, чем о финансовой.

Анон, дьявол в мелочах. Лет 7 назад я немного волонтерила в приюте. И запросы типа "а есть ли у вас спаниели определенного окраса или сфинксы не старше 2-х лет" были регулярными. Я вполне могу представить себе ситуацию, что от приюта требуют полнейшего отчета о состоянии здоровья кошки, в том числе такие анализы, которые не каждый хозяин своему животному делает. А приют делает минимум, визуально кошка здорова, а потом проснется спящий вирус, и приют виноват. Потенциальный хозяин возмущен, но сознательно ли приют ввел его в заблуждение? И если потенциальный хозяин хочет знать все о здоровье будущей кошке, то почему действительно ему самому не отплатить специфические анализы?

#25479 2021-01-17 20:11:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И многие котят раздают бесплатно

Вместо того, чтобы простерилить кошку. А если не раздают, то какая у них судьба? Подкидывание в подъезды или в те же приюты?

#25480 2021-01-17 20:13:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И если потенциальный хозяин хочет знать все о здоровье будущей кошке, то почему действительно ему самому не отплатить специфические анализы?

Справедливо. Но такой подход возможет при открытой информации по кошкам. Без сказок и украшательств.

#25481 2021-01-17 20:18:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а если я хочу котёнка гарантированно без короны, как это можно сделать? Один раз напарывалась уже на ФИП, больше не хочу
Я готов оплатить анализ, но не очень представляю, как я буду говорить это хозяевам - вот я проанализирую вашего котёнка, если здоровый заберу, если с короной, то верну вам
Мне кажется, на это никто не согласится.....

#25482 2021-01-17 20:20:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А поделиться кулстори?

Не, ну меня два раза упрашивать не надо! Стори о коте, которого назвали Падди.
фоточка лишний раз:

Скрытый текст

летом у меня помер кот Томас, и это было очень грустно. Грустил я грустил, и вижу- отдают кота, очень на него похожего. Причина отдачи- странная "выгнали в подъезд зато, что играл с ребенком". Кота жалко, детей я не люблю, ок думаю, посмотрю на кота поближе... И тут началось.

Скрытый текст

Сейчас с котом все ок, пока еще очень опасливо почти не выходит, но осваивается потихоньку.

#25483 2021-01-17 20:22:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

И многие котят раздают бесплатно

Вместо того, чтобы простерилить кошку. А если не раздают, то какая у них судьба? Подкидывание в подъезды или в те же приюты?

Анон, мухи отдельно, котлеты отдельно. Если раздают бесплатно, то это никак не могут быть "разведенцы ради выгоды". А от того, заберут котят или нет, решение простерилить кошку не появится. И если альтернатива для конкретного котенка - помереть на улице от тыщи разных причин, то лучше пусть его заберет в дом человек, которому он понравился. Потому что он уже есть, этот котенок. Он не гипотетический.

#25484 2021-01-17 20:26:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если я хочу котёнка гарантированно без короны, как это можно сделать? Один раз напарывалась уже на ФИП, больше не хочу
Я готов оплатить анализ, но не очень представляю, как я буду говорить это хозяевам - вот я проанализирую вашего котёнка, если здоровый заберу, если с короной, то верну вам
Мне кажется, на это никто не согласится.....

Сделать анализ, не забирая котенка? Договориться, что они везут в клинику, которую выберешь и оплатишь ты, чтобы быть уверенной.

#25485 2021-01-17 20:27:45

Анон

Re: Кошки и коты

А ты бы согласился?
Еще беспокоит, что вдруг он с короной и от стресса взятия анализа у него мутирует в ФИП, тогда, получается, я буду виноват

Отредактировано (2021-01-17 20:29:17)

#25486 2021-01-17 20:28:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если раздают бесплатно, то это никак не могут быть "разведенцы ради выгоды". А от того, заберут котят или нет, решение простерилить кошку не появится. И если альтернатива для конкретного котенка - помереть на улице от тыщи разных причин, то лучше пусть его заберет в дом человек, которому он понравился. Потому что он уже есть, этот котенок. Он не гипотетический.

Это разведенцы вообще, потому что "кошечке надо рожать". А потом они с гордостью рассказывают, что всех своих котят пристраивают. И брать у них котят это значит поддерживать их. И при этом от приюта хотят получить стерилизованное и проверенное животное. А если нет, то готовы взять котенка от домашней нестерильной беспородной кошки. Хотя, если ее хозяева не удосуживаются даже простерилить ее, то я очень сомневаюсь в мониторинге ее здоровья, здоровья отца котят и даже в банальных прививках.

Отредактировано (2021-01-17 20:31:07)

#25487 2021-01-17 20:29:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики с мнением насчет приютов, спасибо за отзывы. Если будет, что добавить, пишите, пожалуйста.

Взял кошку в ближайшем муниципальном приюте (я в ВАО, так что тебе не подойдет территориально). Там все животные кастрированы. Денег не вымогали и на пожертвования не намекали.

Кошка оказалась просто сказочной. Ласковая, спокойная. Я не знаю, где она жила раньше и где ее так воспитали, но она не лазает по столам и не жрет цветы. У нас даже декабрист зацвел. 20 лет стоял - не цвел. Оказывается, он не любит, когда его грызут ;D  До этого приходилось его подвешивать под потолок. Проблем с туалетом тоже не было - кошка сама нашла лоток.

#25488 2021-01-17 20:32:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не, ну меня два раза упрашивать не надо! Стори о коте, которого назвали Падди.

Офигенная стори, анон!)) Пусть котик приживется.

#25489 2021-01-17 20:32:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это разведенцы вообще, потому что "кошечке надо рожать". А потом они с гордостью рассказывают, что всех своих котят пристраивают. И брать у них котят это значит поддерживать их.

А так они в лучшем случае утопят котят в ведре. В лучшем — потому что могут и выкинуть на улицу, никак не стерилизуя, и очень скоро в районе расплодится немереное количество бездомных. Короче, выбор из двух зол :dontknow:

#25490 2021-01-17 20:33:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты бы согласился?
Еще беспокоит, что вдруг он с короной и от стресса взятия анализа у него мутирует в ФИП, тогда, получается, я буду виноват

Вообще-то, хозяин котенка получает анализ на халяву. И, если он вдург положительный. то он должен сказать тебе спасибо, потому что и кошка, и остальные котята могут быть носителями. От стресса в жизни ты котенка не убережешь. Но мое мнение, что котята куда менее пугливы и более спокойны в ветеринарках, чем взрослые  животные.

#25491 2021-01-17 20:43:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Это разведенцы вообще, потому что "кошечке надо рожать". А потом они с гордостью рассказывают, что всех своих котят пристраивают. И брать у них котят это значит поддерживать их.

А так они в лучшем случае утопят котят в ведре. В лучшем — потому что могут и выкинуть на улицу, никак не стерилизуя, и очень скоро в районе расплодится немереное количество бездомных. Короче, выбор из двух зол :dontknow:

Все так. Но почему-то взять котенка от домашней кошки здесь преподносится как лучшая альтернатива, чем взять кота или котенка в приюте. При этом приют обязан отдать стерильное животное и со справкой по здоровью, а если нет или намекнули на оплату анализов или пожертвование, то приют - гады. А если ты сам берешь от домашней кошки с Авито, то сам потом его и стерилишь , и проверяешь. Но это почему-то лучше. Почему? Только потому что кошка домашняя? И как она интересно рожает и от кого, если сидит в квартире? Или не сидит, а здравствуй самовыгул? Я бы не хотела поддерживать таких хозяев.

#25492 2021-01-17 20:49:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это разведенцы вообще, потому что "кошечке надо рожать". А потом они с гордостью рассказывают, что всех своих котят пристраивают. И брать у них котят это значит поддерживать их.

А так они в лучшем случае утопят котят в ведре. В лучшем — потому что могут и выкинуть на улицу, никак не стерилизуя, и очень скоро в районе расплодится немереное количество бездомных. Короче, выбор из двух зол :dontknow:

Все так. Но почему-то взять котенка от домашней кошки здесь преподносится как лучшая альтернатива, чем взять кота или котенка в приюте. При этом приют обязан отдать стерильное животное и со справкой по здоровью, а если нет или намекнули на оплату анализов или пожертвование, то приют - гады. А если ты сам берешь от домашней кошки с Авито, то сам потом его и стерилишь , и проверяешь. Но это почему-то лучше. Почему? Только потому что кошка домашняя? И как она интересно рожает и от кого, если сидит в квартире? Или не сидит, а здравствуй самовыгул? Я бы не хотела поддерживать таких хозяев.

потому что фиг знает чем он там успел опылиться в приюте в условиях скученности. А так он успел получить только болезни от кошки. Вероятность так получить здорового котенка больше.

#25493 2021-01-17 20:53:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

потому что фиг знает чем он там успел опылиться в приюте в условиях скученности. А так он успел получить только болезни от кошки. Вероятность так получить здорового котенка больше.

Интересная точка зрения, зоозащитная такая. Может быть всех котов в приютах сразу в расход, чтобы не было скученности и болячек?

#25494 2021-01-17 20:55:25

Анон

Re: Кошки и коты

Ну да, не зоозащитная, человек не переживает обо всех котах в целом, а хочет лично себе как можно более здорового питомца
Имеет право, разве нет?

#25495 2021-01-17 20:58:12

Анон

Re: Кошки и коты

Если что, на Авито выкладывают инфу и по котятам от условно уличных кошек. Я так взял свою старшую. Её мать была дворовой кошкой — её подкармливали, впустили в подъезд, котятам поставили коробку. Котята были мелкие для своего возраста, но вполне бодрые и здоровенькие. И я уверен на 100%, если бы мы не взяли нашу кису, то она бы погибла в течение нескольких месяцев — у неё до года были ярко выраженные суицидальные наклонности, лезла в каждую дыру и пыталась жрать всякие несъедобные вещи.

#25496 2021-01-17 21:00:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что фиг знает чем он там успел опылиться в приюте в условиях скученности. А так он успел получить только болезни от кошки. Вероятность так получить здорового котенка больше.

Интересная точка зрения, зоозащитная такая. Может быть всех котов в приютах сразу в расход, чтобы не было скученности и болячек?

да, для меня имеет значение, помрет ли кот, которого я к тому времени полюблю и жизни без него не буду представлять, через 5 лет от перитонита или проживет долгую жизнь. Плюс, я не хочу заразить своего кота.
Поэтому, если я все же решусь на второго кота, то это точно будет не приют (вообще я породистого купить собираюсь, но х.з., я допускаю, что и нет), обязательный карантин и анализы.

#25497 2021-01-17 21:05:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, который брал кота из приюта именно потому что считал, что там точно будет привитый и соответственно ничем не заразит мою кошку, сейчас сидит с таким лицом  :smoke:

#25498 2021-01-17 21:13:42

Анон

Re: Кошки и коты

Я думаю, надо брать того, какой понравится, всё равно, откуда. По-любому гарантий никаких не бывает...

#25499 2021-01-17 21:14:24

Анон

Re: Кошки и коты

А чем кот заразил? Твоя не привита была, что ли?

#25500 2021-01-17 21:17:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А чем кот заразил? Твоя не привита была, что ли?

А разве есть прививки от короны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума