Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25451 2021-01-17 14:09:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хочу взять кота из приюта, но никогда с ними дела не имела, можете посоветовать хороший, где у кота не будет внезапных болезней, которые скрывают от владельца, и кот будет кастрированный/стерилизованный. Желательно юг ДС и можно ближайшее замкадье.

если хочешь взрослого, можно посмотреть в Зооцентре КИС (м. Озерная), это центр стерилизации как раз. Там по-моему обязательный анализ на панлейкопению делают, на остальные - по желанию.
Проверять кота надо будет в любом случае, потому что на лейкоз и иммунодефицит, например, вообще мало кто проверяет.
Ещё можно посмотреть зоо-группы в вк, иногда отдают домашних котов и котят

Анон пишет:

Я про Муркошу слышал хорошие отзывы

двое знакомых брали котят из Муркоши - оба с сюрпризами оказались, хотя их уверяли, что котята здоровые. И какие-то там мутные истории про то, как кураторам не возвращают котов, не дают усыновлять каких-то кошек, настойчиво предлагая вместо них других, а на этих дать деняк, хотя кураторы там за подопечных и так платят не три копейки. И мне не нравится, что они там прививают вообще без анализов и без обработки от паразитов. То есть, если там брать, то всё равно лучше самим всё проверять потом.

#25452 2021-01-17 14:21:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ну нихрена же мозги у него, а? И договороспособность?!

Анооон, какая прелесть!  :lol:

#25453 2021-01-17 14:28:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ну нихрена же мозги у него, а? И договороспособность?!

Анон, это офигенно. Когда живность не просто красивая и доставляет тебе мимишность, но еще и УМНАЯ!

#25454 2021-01-17 14:37:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на лейкоз и иммунодефицит, например, вообще мало кто проверяет.

на них показательно делать два-три анализа в разных местах с разницей в 3 недели. единичный результат может быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным. не для приютов удовольствие, в общем.

#25455 2021-01-17 16:27:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Их и дают при течке для снятия проявлений, это основное показание.

И это ппц вредно для кошки. Пусть даже матку и яичники удалят при стерилизации, но гормональные препараты долбают и по другим тканям, которые не удаляют. И кошка потом огребает РМЖ, потому что соски превентивно не удаляют.
Не надо, в общем, таблетки давать, это сильно повышает риск онкозаболеваний.

#25456 2021-01-17 16:37:30

Анон

Re: Кошки и коты

Да, не надо, если не хотите котят, лучше стерилить. Если стерилить не вариант, есть мелатониновые импланты, которые ставятся в холку и подавляют течку на год или два примерно в зависимости от дозировки. Супрелорин или Ферретонин

#25457 2021-01-17 16:56:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Их и дают при течке для снятия проявлений, это основное показание.

И это ппц вредно для кошки. Пусть даже матку и яичники удалят при стерилизации, но гормональные препараты долбают и по другим тканям, которые не удаляют. И кошка потом огребает РМЖ, потому что соски превентивно не удаляют.
Не надо, в общем, таблетки давать, это сильно повышает риск онкозаболеваний.

Однократное применение не нанесет кошке непоправимого вреда. Стерилить ее собираются в феврале. А риск заполучить ОМЖ уже есть, потому что только стерилизация ДО первой течки его снижает. Сейчас буйство гормонов тоже не очень-то полезно для кошки.  Сейчас желательно дать таблетку, что не сходила с ума ни кошка, ни хозяйка. Но никто не говорит, что надо давать их как альтернативу стерилизации.

Отредактировано (2021-01-17 16:57:41)

#25458 2021-01-17 17:08:23

Анон

Re: Кошки и коты

Муркоша лживая зоошиза, имхо. Хороших кошачьих приютов вообще не знаю, сама нарвалась на котенка с коронавирусом (которого подсунули к нам в дом, где уже был котик, котенок в итоге умер, кот пожизненно носитель с риском умереть в любой момент). Но это не в муркоше нарвалась, про муркошу просто много плохого слышала.

Мне кажется норм темой в котокафе котика себе искать, если честно. Они там вроде по здоровью контролятся тщательно, к тому же знакомиться-присматриваться удобно.

#25459 2021-01-17 18:09:43

Анон

Re: Кошки и коты

Привет аноны, я похвастаться котом! Смотрите какой офигенный кот! 5100 веса, ужасный трус при том. Как я его брал- отдельная кулстори жанра "дцать друзей Оушена"...

Скрытый текст

#25460 2021-01-17 18:14:23

Анон

Re: Кошки и коты

Сейчас в вк в группе "Клуб любителей кошек" пристраивают 9 котиков. Все здоровы, стерильны, привиты. Умерла одинокая хозяйка, родственникам котики не нужны. Разного возраста, есть молодые. Подольск.

#25461 2021-01-17 18:18:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Привет аноны, я похвастаться котом!

Здорово, замечательный кот!   :heart:

#25462 2021-01-17 18:21:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики с мнением насчет приютов, спасибо за отзывы. Если будет, что добавить, пишите, пожалуйста.

Другой анон, который планирует бездомыша.

#25463 2021-01-17 18:27:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Здорово, замечательный кот!

Очень плотный такой, обстоятельный, но пока боится вообще всего. В том числе например, слишком громко открываемого пакета с едой! Зато незлой, не дерется если там в переноску надо засунуть или у вета какие-то неприятные манипуляции типа узи, забора крови и прочего. Только очень страшно шипит и рычит.

#25464 2021-01-17 18:52:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

двое знакомых брали котят из Муркоши - оба с сюрпризами оказались, хотя их уверяли, что котята здоровые.

Плюс еще один случай в твою копилку - приятельница брала там кошку пару лет назад, "спокойная, здоровая, приучена к когтеточке, стерилизованная, дружит с собаками". По факту истине не соответствовал ни один из пунктов. Кошка оказалась шиложопой, собаку пиздила, от когтеточки съебывала с квадратными глазами, а главное - с ринотрахеитом и нестерильной. Причем по поводу стерилизации из приюта позвонили потом и в приказном порядке заявили: приезжайте туда-то во столько-то на операцию", вообще не поинтересовавшись, свободна ли хозяйка в этот день. То есть либо так, либо плати сама четыре штуки и стерилизуй, когда тебе удобно.
Ну такое себе отношение, я считаю. Еще я читала в отзывах, что у некоторых вымогали деньги - типа, если ты хочешь эту кису, то оплати анализы ей и еще одной из приюта, и что очень не любят отдавать кошек, у которых есть финкураторы, потому что за них перестанут платить.

Имхо, приюты вообще крайний вариант, если ты ппц жалостливый. Потому что как ни карантинь, а все равно это скученность животных на маленьком пространстве с логичными последствиями, ну и никто их там не социализирует особо. Когда придет время заводить очередное котэ, я лично предпочту взять домашнего отказника/котенка от домашней кошки или в котокафе.

Отредактировано (2021-01-17 19:06:08)

#25465 2021-01-17 18:56:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И это ппц вредно для кошки.

Не будет там никаких последствий от пары таблеток, не драматизируй.

Анон пишет:

Да, не надо, если не хотите котят, лучше стерилить.

Ее и так будут стерилить в течение месяца, просто орет и мотает нервы себе и владелице она сейчас, а сейчас оперировать нет возможности. Естественно, никто не собирался ее кормить на постоянной основе.

#25466 2021-01-17 18:57:08

Анон

Re: Кошки и коты

А чем не вариант взять с авито от беспородной домашней кошки?

#25467 2021-01-17 19:00:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

отдельная кулстори жанра "дцать друзей Оушена"...

А поделиться кулстори?

#25468 2021-01-17 19:03:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А чем не вариант взять с авито от беспородной домашней кошки?

Ну, как я понимаю, анону котенок не нужен, он хочет помочь уже взрослому животному, которых пристроить многократно сложнее, чем няшних котят, и у которых, как большой плюс, сразу понятен характер и привычки. Но в целом, проще взять тогда на Авито взрослого домашнего, отдают по разным обстоятельствам же. У меня старшая с Авито, ее пристраивали с аргументом "у нее были два раза котята, мы себе котенка оставили, а она старая уже, вот и отдаем". Кошке на тот момент было около трех лет, ага.

#25469 2021-01-17 19:09:32

Анон

Re: Кошки и коты

#25470 2021-01-17 19:12:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Причем по поводу стерилизации из приюта позвонили потом и в приказном порядке заявили: приезжайте туда-то во столько-то на операцию", вообще не поинтересовавшись, свободна ли хозяйка в этот день. То есть либо так, либо плати сама четыре штуки и стерилизуй, когда тебе удобно.
Ну такое себе отношение, я считаю. Еще я читала в отзывах, что у некоторых вымогали деньги - типа, если ты хочешь эту кису, то оплати анализы ей и еще одной из приюта, и что очень не любят отдавать кошек, у которых есть финкураторы, потому что за них перестанут платить.

Все сказанное звучит некрасиво, но если подумать, а на какие шиши приюты вообще существуют? И если есть какие-то очень красивые кошки/коты или породистые подобрашки, на которых есть очередь желающих, то почему бы хоть таким образом не попытаться достать денег?

#25471 2021-01-17 19:13:08

Анон

Re: Кошки и коты

Короче, владельцев саванн тут искать бесполезно, насколько я понял.....

#25472 2021-01-17 19:34:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все сказанное звучит некрасиво, но если подумать, а на какие шиши приюты вообще существуют?

Анон, приюты существуют на разные деньги, от донатов частных лиц до финкураторов (и там не три копейки кураторствуют, поверь), помощи производителей кормов, выездных мероприятий и т.п. Не вопрос, каждая сумма важна, но не проще ли тогда быть честным и сразу установить единые правила? Хочешь взять кошку - оплати то-то и то-то. А не применять это к кураторским кошкам, на которых не очередь, но за которых тебе просто платят, пока они сидят в приюте, и поэтому приют заинтересован, чтоб они сидели подольше. И это никак не оправдывает откровенное вранье про здоровье и поведение.

#25473 2021-01-17 19:37:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А не применять это к кураторским кошкам, на которых не очередь, но за которых тебе просто платят, пока они сидят в приюте, и поэтому приют заинтересован, чтоб они сидели подольше. И это никак не оправдывает откровенное вранье про здоровье и поведение.

С этим не спорю совершенно. Это непорядочно. Но все-таки приюты отнюдь не жируют.

Отредактировано (2021-01-17 19:38:30)

#25474 2021-01-17 19:42:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

то почему бы хоть таким образом не попытаться достать денег?

Потому что если с тебя все равно хотят денег за то, чтобы ты получил кошку, то какой смысл связываться с приютом, где возникают вопросы и с социализацией, и со здоровьем? Проще купить котенка домашней кошки на том же авито. Вообще-то пожертвования потому и называются добровольными, что ты сам решаешь, что хочешь эти деньги отдать, а не с тебя их требуют.

#25475 2021-01-17 19:58:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Проще купить котенка домашней кошки на том же авито.

И поддержать разведенцев. Ну, да. И главное, у домашней кошки 100% не будет проблем ни со здоровьем, ни с социализаций  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума