Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25401 2021-01-16 20:39:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему из-за сломанной ноги всего лишь усыпили?

Потому что высокий риск, что лошадь доломает ее. Это не человек, месяц она стоять не будет. Барбаро вон оперировали (очень знаменитая скаковая лошадь, реально стоила сотни миллионов долларов), ногу на винты собрали, а когда он начал отходить от наркоза, то снова сломал ногу. Притом его оперировали в специализированной клинике.

#25402 2021-01-16 20:39:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а зоозащиты (не зоошизы, нормальных) в твоём городе нет чтоб за помощью стукнуться?

#25403 2021-01-16 20:39:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, который плачет по коту, это совершенно понятное и очень человеческое чувство. Ты любил своего кота. Когда уходит существо, которое мы любим, вполне естественно из-за этого страдать. Меня наоборот удивляет позиция "ой, что ты такой странный, это всего лишь кошка / собака / лошадь / не важно кто". Полиция любви какая-то. Не пройти ли им нахуй.

#25404 2021-01-16 20:51:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня 17 лет прошлый кот прожил, кормили со стола, сырой рыбой (с костями), сырыми куринными субпродуктами и даже вискасом.

Ну и повезло тебе, что кот не подавился ни разу рыбьей костью. А мог бы запросто. И был бы у тебя ровно такой же экспириенс, как у анона с блюющим котом: почему-то вдруг кот перестает есть и пить, начинает блевать и гадить кровью.
Я вообще вспоминаю, чем люди питались лет двадцать тому назад. Сейчас бы я такого и в рот не взяла. С котами ровно такая же ситуация: тогда кормили тем, что было, но сейчас-то какого хрена отказываться от нормального содержания в пользу рыбьих костей.

У моего самого первого кота здоровенная трехгранная рыбья кость застряла между зубами. Я тогда еще маленький был, открыл ему пасть и  охренел от размеров кости. Вытащил,  кот был умный, не сопротивлялся и потом на меня даже не обиделся.
А того кота, который прожил 17 лет, кормил этим всем не я. У него понос был регулярно как минимум раз в неделю, а то и чаще, но тогда никто не находил в этом ничего такого.
Этого кота я отстоял, там маменька поплясала вокруг с рыбьими костями, но отогнал.

Но, знаешь, я, конечно, не утверждаю, что я однозначно прав, но все же мне кажется, что натуральный корм был бы полезнее сухого. Хрен его знает, из чего его там делают. Если уж еду для людей из такого говна делают... и недешевую еду.

Но, этого кота я кормлю сухим кормом и не дергаюсь,  мучить кота с переводом на натуралку я не буду, хорошо хоть этот ест, а не блюет.

#25405 2021-01-16 21:13:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тем временем, блевавший и не писавший котик сделал первый свой со второго января нормальный попис и немножечко покушал. Хотел ПОЖРАТЬ, но злая хозяйка ограничила бедное животное в еде)

:chearleader:  с пописом вас! давай ему еду по чуть-чуть но почаще, если не блюет!

#25406 2021-01-16 22:22:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотела попросить ветеринара поставить катетер, чтобы дома могла капать через систему, но мне сказали, что это чрезвычайно опасно и лучше не пробовать.

Тебе все верно сказали. Или у тебя есть медицинское образование и опыт работы с капельницами? А в государственной ставят не от хорошей жизни. И риск от таких капельниц выше. Но там хотя бы умеющие люди это делают.

Хорош передергивать.
При поставленном катетере и хотя бы минимальных навыках постановки внутримышечных/подкожных уколов, ставить систему в вену нихуя сложного нет. Там примитивное "оборудование", пластиковый регулятор напора и "шланг" с иглой. Все. Самое сложное во всем этом лично для меня, без какого бы то ни было медицинского образования, в свое время было - куда повесить бутылку с препаратом, чтобы она была на нужной высоте, и как полчаса фиксировать собаку. Катетер промывать и непосредственно капать - вообще не великого ума дело.
И когда я читаю такие вот посты, то в очередной раз убеждаюсь, что в школах вместо ебаного ОБЖ и кружков шитья нужно всем давать курс первой медпомощи, потому что в целом она не отличается ни у людей, ни у животных, если речь о столь рутинных мероприятиях, как остановка кровотечений, удаление инородных тел из дыхательных путей и прочие уколы. И питомцам полезно, и себе при случае.

Отредактировано (2021-01-16 22:24:51)

#25407 2021-01-16 22:23:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нужно всем давать курс первой медпомощи,

Самое то, да, а то мало у нас доморощенных доул, которое обвитие пуповиной травками лечат.

#25408 2021-01-16 22:26:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

нужно всем давать курс первой медпомощи,

Самое то, да, а то мало у нас доморощенных доул, которое обвитие пуповиной травками лечат.

То есть курс, данный профессионалами, для тебя то же самое, что "обвитие травками лечить"? Оторвал, поздравляю.

#25409 2021-01-16 22:29:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И когда я читаю такие вот посты, то в очередной раз убеждаюсь, что в школах вместо ебаного ОБЖ и кружков шитья нужно всем давать курс первой медпомощи

А разве в рамках ебаного ОБЖ медпомощь не дают? Я давно закончила школу, не знаю, как там оно.

#25410 2021-01-16 22:30:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хорош передергивать

Ну, молодец, не спорю. А я вот свою колю внутримышечно и подкожно уже годами, но ни за какие блага в мире не рискну ставить капельницу. разве что полный армагеддец и все веты умрут.   Я отказалась в свое время учиться делать внутривенные уколы, мне просто банально страшно.

#25411 2021-01-16 22:30:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а то мало у нас доморощенных доул

При альтернативе "кошка сдохнет от неумения хозяина сделать что-либо несложное, но довольно срочное, если нет денег на стационар или клиника в ебенях" куда лучше быть "доморощенной доулой".

#25412 2021-01-16 22:32:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А разве в рамках ебаного ОБЖ медпомощь не дают?

Нет, зато учат разбирать и собирать автомат Калашникова

#25413 2021-01-16 22:33:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А разве в рамках ебаного ОБЖ медпомощь не дают? Я давно закончила школу, не знаю, как там оно.

Я тоже давно закончила, но в мое время даже шины не учили накладывать при переломах и кровь останавливать. Только противогазы и что делать при стихийных бедствиях, гспд. Вообще у меня ощущение, что с этим чем дальше, тем хуже, сейчас вообще голая теория ни о чем, по отзывам знакомых с детьми-старшеклассниками.

#25414 2021-01-16 22:35:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я отказалась в свое время учиться делать внутривенные уколы, мне просто банально страшно.

Там самое сложное - зафиксировать. И знать, где вену искать.
Мне пришлось научиться (правда, на собаке), потому что надо было дважды в день кровь из вены брать в течение двух месяцев. В клинику не набегаешься. Так меня лечащий ветврач и научила.

#25415 2021-01-16 22:36:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

При альтернативе "кошка сдохнет от неумения хозяина сделать что-либо несложное, но довольно срочное, если нет денег на стационар или клиника в ебенях" куда лучше быть "доморощенной доулой".

Одно дело поставить капельницу в катетер, а другое - поставить катетер кошке самому. Давай уже как-то отделять мухи от котлет.

#25416 2021-01-16 22:38:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И знать, где вену искать.

Моя кошка весит чуть больше 2 кг. Вены очень плохие. Я вожу в клинику примерно раз в два месяца и вижу, что взять кровь у нее тот еще квест. Брали даже из шеи. Предлагаешь мне это самому делать?

#25417 2021-01-16 22:39:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Одно дело поставить капельницу в катетер, а другое - поставить катетер кошке самому. Давай уже как-то отделять мухи от котлет.

А кто не отделяет? Тот анон и просил врача поставить катетер, чтобы ему самому делать.
В двадцатиградусный мороз на ежедневные, к примеру, капельницы с ослабленным животным таскаться даже на соседнюю улицу - такое себе развлечение, а катетер ставится один раз на пять-шесть дней.

#25418 2021-01-16 22:42:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Предлагаешь мне это самому делать?

Ты, конечно, единственный кошковладелец в мире, и если тебе лично оно не надо уметь, то и никому не надо.

#25419 2021-01-16 22:42:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тот анон и просил врача поставить катетер, чтобы ему самому делать.

Ему же сказали, что он не сможет нормально регулировать подачу и дозу. И это очень справедливо в отношении кота, который весит 3-5 кг. Там и трубки системы должны быть другими. Ты ставил собаке, но рискну предположить, что ее вес куда ближе к человеческому и системы обычные были.

#25420 2021-01-16 22:43:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть курс, данный профессионалами, для тебя то же самое, что "обвитие травками лечить"? Оторвал, поздравляю.

И не говори, то-то в автоаптечках уже даже лекарств нет. Сюрприз, анон, но послушать курс ни разу не равно стать специалистом.На медсестер учат три года. Угадай, почему.

#25421 2021-01-16 22:43:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Предлагаешь мне это самому делать?

Я тебе ничего не предлагаю. У моей тоже не дотягивавшей до трёх кг кошки проблем с венами и взятием крови не было. Откуда мне знать, что там у твоей?

#25422 2021-01-16 22:46:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На медсестер учат три года

Чтобы научиться делать уколы, не нужна вся подготовка хирургической медсестры.

#25423 2021-01-16 22:46:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Предлагаешь мне это самому делать?

Ты, конечно, единственный кошковладелец в мире, и если тебе лично оно не надо уметь, то и никому не надо.

Кому надо, тот пусть записывается на курсы неотложной ветеринарной помощи. Но обвинять интернет и ветов в частности в отсутствии информации как надо ставить кошке капельницу - это за гранью. Меня это лично очень задело, хотя я и не вет.

#25424 2021-01-16 22:48:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чтобы научиться делать уколы, не нужна вся подготовка хирургической медсестры.

На хирургическую учат уже после колледжа, то есть три года+.
Но да, инъекции мы осваивали уже на первом курсе.

#25425 2021-01-16 22:54:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я как дурак, до последнего надеялся, что вытяну его, сможем побороть болезнь. полгода прошло, а я все реву и не могу смотреть на фотки котиков, похожих на моего... простите аноны, что выговорился, я одинокий анон и не с кем на эту тему поговорить. ребенок уже взрослый, отдельно живет и не понимает, зачем так сильно по коту убиваться. я и сам не понимаю, но горе никак не отпускает (

*обнимаю анона*
Котики всегда, когда уходят, забирают с собой часть нашей души. Я тоже долго не могла смотреть на снимки черных янтарноглазых котиков, когда мой погиб. (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума