Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25326 2021-01-16 14:44:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона с котом выработался определенный ритуал - сначала кот анона будит, потом они выходят на балкон и вниз пырятся. Летом кот гулял по полчаса и гулял бы еще, поэтому анон по возвращению выдавал вкусняшку.
Зимой кот выходил на несколько минут и домой.
А сегодня анон гулял один, а кот за ним присматривал через окно. А сам не пошел, холодно))
Похоже, эта пушистая жопа следит за моим режимом))
Так как будит он меня очень активно, я уже не помню, когда удавалось поспать до обеда.
А теперь он меня еще и гулять водит!

Какой молодец котэ! Таких котэ надо беречь и выдавать вкусняшки)))

#25327 2021-01-16 14:53:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а Брит нормальный корм? Я тут когда-то спрашивал, чем можно заменить всякие мерзкие пакеты для котов у бабушки. Пока кормили Хиллсом контроль веса, коты похудели, но дальше кормить их так бабушке дорого. Вот хочу про Брит узнать

#25328 2021-01-16 14:58:35

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня про Фармину узнала. Оказывается, ее вообще на развес продают (хоть и специализированные линейки). Наверное, довольно бюджетная штука.

Отредактировано (2021-01-16 14:58:57)

#25329 2021-01-16 15:01:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И вот нам говорили, что ставить в заднюю - крайний вариант, т.к. они там плохо держатся.

Странно, нашей кошке наоборот труднее всего было поставить катетер в передние лапы, по словам ветов очень тонкие вены. А с задней лапкой и давать лекарства через катетер было удобнее и мне наоборот надежнее казалось в плане активности кошки, тех же прыжков. И никто из врачей и ассистентов не говорил, что в задние лапы нельзя :really: А здесь вопрос о выживании, кота тошнит, иначе не дать... ну елки-палки. Я ж тоже не к светилам науки ходил, обычная клиника возле дома.
У твоего котика очень сильный организм, анон, пусть выкарабкивается, но эти ветеринары :wall:

#25330 2021-01-16 15:03:45

Анон

Re: Кошки и коты

Смотрите, что нашла. Этому петобзору вообще можно верить? Что думаете?
https://petobzor.com/rejting-kormov-dlya-koshek/

#25331 2021-01-16 15:10:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У твоего котика очень сильный организм, анон, пусть выкарабкивается, но эти ветеринары :wall:

О, кот силен, это без базара)
Врач когда взглянул на результаты обследования, удивился. Почки плюс-минус в норме, по крови ситуация нерадостная, но не ужасающая. Все могло быть намного, намного хуже. Даже когда 3 января делали узи после акупорки уретры, после двух! суток отсутствия пописов мочевой все еще был без явных признаков разрушения. На самом деле, у кота есть шансы выкарабкаться, и он сам старается, умничка. Я его за это уважаю, потому и борюсь, несмотря на финансовую ситуацию.
А еще сегодня девочка-фельдшер, которая делала капельницу, уточнила - у вас некастрированный кот? Кастрированный? Странно, а кожа такая эластичная, совсем как у некастрированных!  :heart: Моя зая, пусть у него все будет хорошо!
Я его очень люблю. Котика всегда баловали, холили и лелеяли, никаких "страшных рук" и дразнилок. Ну иногда, очень редко, могу подразнить, когда он сидит на моем компьюторном кресле. Он такой забавный охотник тогда)
Доверяет во всем, когда спит - переворачивается на спинку кверху пузиком и вытягивается во весь рост.
Клыки, кстати, на самом деле страшные, я сегодня оценила, когда на капельнице лежал. Там больше сантиметра. Зверюга прост.

#25332 2021-01-16 15:14:08

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а есть здесь владельцы саванн?

#25333 2021-01-16 15:20:00

Анон

Re: Кошки и коты

анон с вопросами по кормам - это один анон?

Все коты разные, кто-то Хиллс ест охотно, кто-то на нем блюёт и перхотью покрывается.
Брит нормальный, на уровне Хэппи Кет, РК и прочих кукурузных премиумов, Брит Кеар лучше, он беззерновой и там мяса достаточно. Есть разные линейки.
Фармина не бюджетная ни разу, а на развес корм лучше не брать никакой - на развес продают из мешков, стоящих открытыми, там корм хранить нельзя.

#25334 2021-01-16 15:21:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И никто из врачей и ассистентов не говорил, что в задние лапы нельзя

не "нельзя", а "в заднюю поставим, если в передние будет уже никак". Возможно у нас роляло ещё то, что кошка эти катетеры ненавидела люто и пыталась содрать всеми способами.

#25335 2021-01-16 15:27:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон с вопросами по кормам - это один анон?

Все коты разные, кто-то Хиллс ест охотно, кто-то на нем блюёт и перхотью покрывается.
Брит нормальный, на уровне Хэппи Кет, РК и прочих кукурузных премиумов, Брит Кеар лучше, он беззерновой и там мяса достаточно. Есть разные линейки.
Фармина не бюджетная ни разу, а на развес корм лучше не брать никакой - на развес продают из мешков, стоящих открытыми, там корм хранить нельзя.

Как минимум два разных анона)
Я - анон с блюющим котиком. Вот присматриваю на будущее, чем кормить приведерливого скотика.

#25336 2021-01-16 15:29:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на развес продают из мешков, стоящих открытыми, там корм хранить нельзя.

почему нельзя? сушка разве портится?

#25337 2021-01-16 15:29:49

Анон

Re: Кошки и коты

Не для срача, а наверное даже риторически.
Первый. Даже интересно как больше десяток веков кошки жили рядом с человеком, когда еду им никто не подбирал, а молоко со стола и хлеб в крестьянской семье было уже лакомством. И ведь наверняка многие тоже любили их и берегли, как могли.
Второй. Конкретно сейчас где-нибудь в далекой деревне завести кошку одинокой бабушке - это по мнению большинства разумных и знающих о содержании будет считаться безответственным? Ведь ни хорошей клиники нет в шаговой доступности ни премиум-кормов.
Еще раз: не для передерга, что животное должно жить в говне и жрать остатки костей со стола. А так, чисто размышления.

#25338 2021-01-16 15:35:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

почему нельзя? сушка разве портится?

портится, конечно. Просто не так легко, как свежее.
На воздухе окисляется жир в корме, корм может прогоркнуть. Если влажность, то корм может отсыреть и заплесневеть. А если он стоит в магазине, то туда и залезть кто-нибудь может.

#25339 2021-01-16 15:36:44

Анон

Re: Кошки и коты

Я могу поддержать твои размышления, анончик. Я хозяйка блюющего котика)
Вот ты знаешь, тоже в сомнениях сидела. И родственники у меня все, как один, твердят - судьба такая у кошака, пущай помирает. В говне, конечно, животному жить нельзя, ну нельзя. Остатки с хозяйского стола укорачивают жизнь коту вдвое, как минимум. Где ты слышал, чтобы дворовые кошки десять лет жили? Шесть лет максимум. Ну так и люди-крестьяне в прошлом тоже жили недолго, тридцать лет уже за старость считалось. Тут, наверное, простой расчет идет - чем внимательней за кошкой ходят, тем дольше она живет. Как и человек.

Когда искала информацию про капельницы своими руками, тоже всего начиталась. В основном статьи продвигают идею "нельзя в домашних условиях обеспечить такое медленное, необходимое для, поступление жидкости. Поэтому обращайтесь в ветклиники". Ну интересно. А раньше как капали? До появления чудо-аппаратов?
Прогресс рождает херню, я так щетаю.
Но это не отменяет мнения, что сейчас спецкорма намного улучшают самочувствие домашних животных. Если бабушка в деревне заведет себе котика, и будет кормить его остатками со стола, он тоже может прожить счастливую жизнь. Просто, наверное. короче, чем его товарищ в городе на супер-премиуме.

#25340 2021-01-16 15:39:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон с вопросами по кормам - это один анон?

Нет, мы разные аноны. Я анон с котами бабушки, которые ели Хиллс контроль веса и похудели) Я вот как раз думал на Brit Care. Хиллс контроль веса очень дорого выходит, бабушке нужно дешевле

#25341 2021-01-16 15:48:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если бабушка в деревне заведет себе котика, и будет кормить его остатками со стола, он тоже может прожить счастливую жизнь. Просто, наверное. короче, чем его товарищ в городе на супер-премиуме.

А вот не факт. Если деревня хутор считай с  чистой экологией хотя где ее сейчас найдешь, чистую, нет стай собак, кошка гуляет и может пополнять свой рацион естественно, то далеко не факт. Видал я таких котов сибиряков по 18 лет, здоровых как танки.

#25342 2021-01-16 15:52:56

Анон

Re: Кошки и коты

По наводке анонов нашла сейчас корм Brit, а что, хороший вариант. Мне лично еще "Monge" понравился, думаю, заказать немножко VetSolution. Выложу перед его котейшеством варианты кормов, пущай выбирает)))

#25343 2021-01-16 15:54:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бабушка в деревне заведет себе котика, и будет кормить его остатками со стола, он тоже может прожить счастливую жизнь. Просто, наверное. короче, чем его товарищ в городе на супер-премиуме.

А вот не факт. Если деревня хутор считай с  чистой экологией хотя где ее сейчас найдешь, чистую, нет стай собак, кошка гуляет и может пополнять свой рацион естественно, то далеко не факт. Видал я таких котов сибиряков по 18 лет, здоровых как танки.

Ну тут еще смотря какие остатки)
Кошка - облигатный хищник, она не чистым мясом питается. *время блеснуть эрудицией, хаха!* Если у той бабушки для котика в счет идет сметана, яйки домашние, остатки мяска свежего-парного, то я думаю, тому коту и люди позавидуют)))
...я так точно...

Отредактировано (2021-01-16 15:55:16)

#25344 2021-01-16 16:02:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка - облигатный хищник, она не чистым мясом питается. *время блеснуть эрудицией, хаха!* Если у той бабушки для котика в счет идет сметана, яйки домашние, остатки мяска свежего-парного, то я думаю, тому коту и люди позавидуют)))
...я так точно...

Ну да, я тоже.) Просто тоже часто вижу вот эту категоричность "только корма!", "ах вы не можете сразу к вету, тогда зачем заводили?" и подобное. Как-то людей то в один полюс бросает, то в другой, а истина где-то рядом по середине.

#25345 2021-01-16 16:06:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

яйки домашние

Не, вот это коту точно не перепадает, чтоб курятник не разорял. Не знаю правда, насколько кошки так могут, но уверенность в этом есть.
А так некоторые могут котов вообще не кормить, ничем, молока плеснут и хлеба дадут, потому что не для того кота заводили, пусть мышей ловит. А некоторые китикетом кормят :dontknow: А если кот надоест, то...((( не буду говорить анонам, не буду расстраивать. У меня от той бабы до сих пор жопа горит, простите(((

Отредактировано (2021-01-16 16:07:12)

#25346 2021-01-16 16:12:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не, вот это коту точно не перепадает, чтоб курятник не разорял.

Анон, ну не обобщай же. Я летом живу на даче, каждый год беру яйца от домашних кур. И своего кормлю и соседи, которое держат куриц, точно видела, что так же разбивают своим в миски. Знаешь, можно и в деревне кормить отличной натуралкой, а можно в городе запереть в клетке размноженца или посадить на самый дешевый из сети, сейчас есть такие, не вспомню названий, но еще проще чем китикеты. Зависит от  людей.

#25347 2021-01-16 16:15:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зависит от  людей.

И еще от дальности того села от цивилизации( Но чем дальше, тем более утилитарное отношение к животным(((

#25348 2021-01-16 16:29:27

Анон

Re: Кошки и коты

Всё сложно, на самом деле. У нас жили котики еще в те времена, когда о кормах никто не слышал, ели со стола, и суп, и кашу, жили долго, двенадцать лет минимум... Правда, все они были непородистые, уличные\дачные подобранцы.

#25349 2021-01-16 16:30:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Первый. Даже интересно как больше десяток веков кошки жили рядом с человеком, когда еду им никто не подбирал, а молоко со стола и хлеб в крестьянской семье было уже лакомством. И ведь наверняка многие тоже любили их и берегли, как могли.

Не берегли и не любили, как сейчас. Отношения были более потребительские, как к остальным животным.
Топили котят, хвастали крысоловками, спокойно могли свезти куда-то, если мышей-крыс не ловила.
Котики жили (как и сейчас часто в деревнях живут) на самообеспечении и выполняли роль защитника от грызунов, жили не слишком долго и легко заменялись новыми, которых не утопили у соседской кошки-крысоловки.

Анон пишет:

Второй. Конкретно сейчас где-нибудь в далекой деревне завести кошку одинокой бабушке - это по мнению большинства разумных и знающих о содержании будет считаться безответственным? Ведь ни хорошей клиники нет в шаговой доступности ни премиум-кормов.

Сложный вопрос, анончик.
Для меня ответ  такой - бездомному коту лучше у бабки в деревне, изначально домашнему лучше все же найти квартиру и хозяев без выгула, кроме ситуаций, когда грозит вот то самое утопление или выход на улицу в мешке

Отредактировано (2021-01-16 16:32:40)

#25350 2021-01-16 16:32:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Первый. Даже интересно как больше десяток веков кошки жили рядом с человеком, когда еду им никто не подбирал, а молоко со стола и хлеб в крестьянской семье было уже лакомством. И ведь наверняка многие тоже любили их и берегли, как могли.

Да обычно жили. Недолго, вот и все. Как и люди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума