Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25301 2021-01-15 19:50:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зачем но-шпу то??

Анон знает, что ношпу колят неписающим котикам, чтоб писали. =/

Анон пишет:

А, ну все, кот блеванул фосфалюгелем. Норма.
Блиииин(((

чисто им или с кормом? если корм хоть чуть-чуть усвоился - уже хорошо.

Сил тебе, анончик, и здоровья котику!

#25302 2021-01-15 19:52:01

Анон

Re: Кошки и коты

Да вроде чисто гелем. Подожду час и еще раз предложу котейке мяса.

#25303 2021-01-15 20:27:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон тут осознал, что немножко постиг дзен за то время, пока киса болеет, и начал глушить переживания за нее радостью в мелочах.
Проснулась утром, не лежит трапочкой, а бродит по квартире - уже хорошо!
Поела чуть больше обычного - ты ж моя молодец!
Не блюет целых два дня - вообще супер!
На лапах незаживавшие несколько месяцев, несмотря на лечение, болячки почти затянулись сами по себе - ух ты, здорово  как!
Ну...такой себе аутотренинг, конечно, но хоть помогает не падать в отчаяние от медленного ухудшения ее состояния. Сколько проживет, столько проживет, если я буду над ней рыдать, как хотелось первое время после того, как она заболела, то ни ей не легче, ни мне.

#25304 2021-01-15 20:54:57

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка орёт по ночам. Задолбала.
Хотела её стерилизовать в феврале, когда отпускные дадут, но если не сделать сейчас, то до февраля я с таким недосыпом просто не доживу.

#25305 2021-01-15 21:18:28

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот за два дня до смерти грелся на солнышке на балконе и я очень радовался тому, что он сам туда пришел, залез на полку, смотрел по сторонам. Он уже к тому времени не ел и почти не спал, а тут вдруг приспичило на балкон... По правде я все равно не думал, что его так скоро не станет, но это уже другой разговор. А если есть интерес к жизни, если кушает, бродит по квартире, это здорово, кошка живет. Когда им плохо, у них нет на это сил.

#25306 2021-01-15 21:47:00

Анон

Re: Кошки и коты

Не блюет целых два дня - вообще супер!

  :great:  :facepalm: Эх!

#25307 2021-01-15 23:34:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с блюющим котом, завтра, когда пойдёшь в клинику, требуй, чтобы поставили капельницу с раствором Рингера. У кота 100% обезвоживание. Ну и надо искать источник кровотечения. Светит операция.

#25308 2021-01-16 06:37:12

Анон

Re: Кошки и коты

Котэ по-прежнему блевантэ. Скромненько, с чувством собственного достоинства, практически по часам. Сколько херни может быть в одном коте?  :facepalm: Теперь он выдает иголки от искусственной елки. Ладно еще, что они мягкие. Но все равно ничего хорошего.
Поехали мы на узи.

#25309 2021-01-16 10:18:06

Анон

Re: Кошки и коты

Что он у тебя вообще жрет? Судя по всему, питаться он предпочитает пластиком во всех видах.
ФГДС сделать не сможете? А то страшно представить, что еще у него внутри может быть.

#25310 2021-01-16 10:38:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теперь он выдает иголки от искусственной елки.

Может, он эту хрень глотает, чтобы проблеваться? У меня кот жрал для этих целей веник.

#25311 2021-01-16 11:03:38

Анон

Re: Кошки и коты

На узи - сильное воспаление желдка и тонкого кишечника. Гастродуоденит. Одна почечная лоханка переполнена. Жировые изменения печени. Желчый пузырь не визуализируется. По биохимии - билирубин зашкаливает. Провела в клинике три с половиной часа, ждала сначала пока освободится очередь на капельницу, потом пока придет врач поставить внутривенный катетер, и под конец не смогли влить лекарство внутривенно. Вены очень плохие, катетер сразу забивается. Поставили капельницу подкожно, в холку, но на мой взгляд, какое-то очень маленькое количество жидкости((( Но кто я такая, конечно. *дышит в пакетик*
Гепатопротектор назначили, метрогил и квотемак. Квотемак и метрогил купили в человеческой аптеке, и в итоге их-то и не смогли ввести. Сказали сделать сегодня несколько раз компресс на лапы, завтра попробуют еще раз.

Ведет себя котик очень хорошо, агрессивно)))
Поа сидели в очереди, рядом с нами села женщина с щенком. Котик стал смотреть сурово, шевелить усами, а потом открыл немаленькую пасть и с шипением показал все свои зубы. Два раза! Я щетаю, это хороший знак, потому что если бы ему было совсем плохо, он бы не обращал внимания на соседей) И потом еще собачка маленькая подбежала познакомиться, он на нее чуть не бросился. И тоже показал зубы. Мой свирепый хиииищник)))
Дома попросил покушать, я дала немножко с пальца. Хоть бы не вырвало, хоть бы не вырвало.
Присел пописить в лоток, но не смог((( Бедненький мой.

Пришел сейчас из-под ванны, спина у хвоста вся мокрая. У меня что, там где-то течет?! Что, если там плохая вода и он ее все это время пил?!
Закрыла ванную на всякий случай.

Отредактировано (2021-01-16 11:07:14)

#25312 2021-01-16 11:17:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон тут осознал, что немножко постиг дзен за то время, пока киса болеет, и начал глушить переживания за нее радостью в мелочах.
Проснулась утром, не лежит трапочкой, а бродит по квартире - уже хорошо!
Поела чуть больше обычного - ты ж моя молодец!
Не блюет целых два дня - вообще супер!
На лапах незаживавшие несколько месяцев, несмотря на лечение, болячки почти затянулись сами по себе - ух ты, здорово  как!
Ну...такой себе аутотренинг, конечно, но хоть помогает не падать в отчаяние от медленного ухудшения ее состояния. Сколько проживет, столько проживет, если я буду над ней рыдать, как хотелось первое время после того, как она заболела, то ни ей не легче, ни мне.

Другой анон с онкобольным котинькой тебя поддержит. Как ни мало радостей осталось, надо их все добрать и не помирать прежде смерти.

#25313 2021-01-16 11:29:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с блюющим котом, чем ты его кормишь? Со стола не даешь?

#25314 2021-01-16 11:42:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с блюющим котом, чем ты его кормишь? Со стола не даешь?

Нет, конечно. Со стола не даю.
Но накосячила в другом. Раньше кормила все время ПроПланом с кроликом, потом, когда он подорожал в нашем магазинчике, перешла на Пурину Ван. И продолжала иногда, раз в неделю где-то, давать ПроПлан.  :facepalm:
Нет, я не могу внятно объяснить логику. Если выживет котейка, больше так делать не буду.
Ну, а сожрать что-нибудь малосъедобное коту всегда в радость. Когда ему был примерно год, он наглотался силиконовых шариков, которые растут в воде. Выблевал штук пять, не меньше.

Отредактировано (2021-01-16 11:43:04)

#25315 2021-01-16 13:11:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Раньше кормила все время ПроПланом с кроликом, потом, когда он подорожал в нашем магазинчике, перешла на Пурину Ван. И продолжала иногда, раз в неделю где-то, давать ПроПлан.

Анон, вот если б ты перешел на Китикет, это было бы проебом. А Пурина Ван так себе, но не самый плохой корм чтобы от него было прям так плохо все за короткий срок.
Почитай обзоры кормов, есть неплохие и не слишком дорогие, тот же Брит, например. Или бери тот же Проплан большим мешком, ничего ему не сделается, а по цене разница будет раза в два-три меньше. Ничего ему не сделается, если нафасуешь по паре кило в пакеты с зип-клапаном и будешь хранить в прохладном месте, доставая и открывая по одному.
А билирубина сколько в цифрах?

Отредактировано (2021-01-16 13:14:35)

#25316 2021-01-16 13:23:15

Анон

Re: Кошки и коты

У меня с пурины блюет, кмк - гранулы слишком мелкие, и он их глотает, не жуя.

#25317 2021-01-16 13:49:52

Анон

Re: Кошки и коты

Причем тут корм, когда кота блюет всякой несъедобной дрянью...
Блин, если вены плохие, то надо на таблетки переходить, а из-за рвоты тоже нельзя. Хотя, извини, анон, но я допускаю, что просто у ассистента или кто там это делал, руки не из того места. Хоть бы завтра получилось, а то кот без лечения уже не один день.

Анон пишет:

Поставили капельницу подкожно, в холку, но на мой взгляд, какое-то очень маленькое количество жидкости((( Но кто я такая, конечно. *дышит в пакетик*

Хотя бы один большой(20мл) шприц был?

#25318 2021-01-16 13:56:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотя бы один большой(20мл) шприц был?

большой шприц под холку?) полагаю, нет.
плюсану к тому, что могли тупо не смочь нормально катетер поставить. тем более если пытались только в передние - по идее, в заднюю лапку проще его поставить, обычно туда тычут, если не находят.

#25319 2021-01-16 14:07:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

большой шприц под холку?) полагаю, нет.

Там через так называемую "бабочку" делают капельницу. Когда-то моей кошке 40 мл вводили под холку, 2 больших шприца.
И еще как-то с внутренней стороны задней лапы можно поставить катетер, то есть вариантов минимум 6.

Отредактировано (2021-01-16 14:08:32)

#25320 2021-01-16 14:29:39

Анон

Re: Кошки и коты

Билирубин у котика, который блюет, - 36,2.

#25321 2021-01-16 14:36:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И еще как-то с внутренней стороны задней лапы можно поставить катетер

нашей подобрашке, у которой было крайнее истощение и обезвоживание из-за непрекращающейся диареи, была проблема с катетерами - быстро и сильно опухали лапы (ну и она их жрала нещадно вообще). И вот нам говорили, что ставить в заднюю - крайний вариант, т.к. они там плохо держатся.

#25322 2021-01-16 14:37:12

Анон

Re: Кошки и коты

Вот я тоже сказала - давайте в заднюю лапку! Мне на это ответили, что в задние лапы не ставят, потому что кожа там тонкая, легко рвется, бла бла. Под холку, думаю, мл 20-30 таки ввели, вводили через капельницу, и нет, не бабочка! Просто большущая обычная игла. Ну шопаделать, это бюджетная клиника. Я понимаю, что не стоит ждать чудес. Пыталась поставить катетр, кстати, врач которую в отзывах довольно-таки хвалят.
Но в больнице не фанаты лекарств работают. Я опять сама спросила про Рингера и настояла на нем. Поставили гепаблокатор, отдельно в жопку антибиотик, и еще чо-то не знаю что. Когда капали лекарство, погладила котэ, он мурлыкал)
Главное, штоб не рвало животинку, ну посмотрим. Домой приехали, я ему дала Тему слизать с пальца, вроде пока рвоты не было. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Спит скотик, залез опять в совю коробку на верхнем этаже. Пусть спит, сон лечит)))
Он хоть мурлыкать начал второй день, то даже не мог, просто дышал, прикрывая глазки.

#25323 2021-01-16 14:41:30

Анон

Re: Кошки и коты

Я же не врач, поэтому не могу критиковать врачей из клиники. Вот я сокрушаюсь, что жидкости мало влили, а тем временем котик-то не пописил дома после капельницы. Хотел, но не смог. Очевидно, количество жидкости рассчитывали исходя из состояния, из-за почки, состояния легких, все такое. Буду верить в них и надеяться, что мне еще остается.
Фосфалюгель сказали пробовать только если не будет блевать.

тут не знаешь, чего просить, чего хотеть... В прошлой клинике ставили по шесть уколов в день, не считая инфузии, хотя состояние кота этого вовсе не требовало. В этой клинике даже анализы берут, когда им напомнишь. Лишний укол хера с два сделают.
Вот разбогатею, дай бог, конечно, куплю аппарат для инфузионной терапии и подарю им)

#25324 2021-01-16 14:41:40

Анон

Re: Кошки и коты

У анона с котом выработался определенный ритуал - сначала кот анона будит, потом они выходят на балкон и вниз пырятся. Летом кот гулял по полчаса и гулял бы еще, поэтому анон по возвращению выдавал вкусняшку.
Зимой кот выходил на несколько минут и домой.
А сегодня анон гулял один, а кот за ним присматривал через окно. А сам не пошел, холодно))
Похоже, эта пушистая жопа следит за моим режимом))
Так как будит он меня очень активно, я уже не помню, когда удавалось поспать до обеда.
А теперь он меня еще и гулять водит!

#25325 2021-01-16 14:43:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, что скажете про корм? Читала, что Хиллс самый невкусный. И аллергия с него бывает. А сегодня услышала. что как раз Хиллс охотнее всего едят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума